Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10341 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:25

Еще вопрос ;) : какая у Вас квартплата? и На данный момент кто обслуживает тех. содержание домов Главмосстрой или еще какая организация?

#10342 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:43

Еще вопрос ;) : какая у Вас квартплата? и На данный момент кто обслуживает тех. содержание домов Главмосстрой или еще какая организация?


Обслуживает Главмосстрой - Эксплуатация, про квартплату пока не знаем вопрос решается, читайте другие темы форума, там все есть! все плюсы и минусы ПП!!!! Но в цело мне район очень нравится!!! не смотря не на что!!! По-крайней мере лучшее что построено в Подольске, какими бы они многострадальными не были и как долго они не строились, получилось очень хорошо! Город в городе!

#10343 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 14:55

Обслуживает Главмосстрой - Эксплуатация, про квартплату пока не знаем вопрос решается, читайте другие темы форума, там все есть! все плюсы и минусы ПП!!!! Но в цело мне район очень нравится!!! не смотря не на что!!! По-крайней мере лучшее что построено в Подольске, какими бы они многострадальными не были и как долго они не строились, получилось очень хорошо! Город в городе!

Вот и нам ПП нравится, только боимся, что по предварительному договору придется оплатить всю квартплату квартиры с момента принятия дома ГК. Кстати, когда была ГК? И обмер БТИ был или нет еще?

#10344 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:02

Вот и нам ПП нравится, только боимся, что по предварительному договору придется оплатить всю квартплату квартиры с момента принятия дома ГК. Кстати, когда была ГК? И обмер БТИ был или нет еще?


мне в nbm говорили что был обмер бти, а вот по поводу, что значит квартплата с момента принятия ГК?! Когда вам будут передавать квартиру, все счетчики снимаются на момент передачи, заполняется акт, ну и соответственно изначально вы оплачиваете вперед за 4 месяца, но это вперед, а не за прошлые... а вообще если уж совсем сомневаетесь, то зайдите в агенство недвижимости, они оказывают юридические услуги плюс сопровождение сделок, и все договора ваши проверят

Сообщение отредактировал Renatka: 08 Июль 2009 - 15:05


#10345 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:08

Я уже писала в первом своем сообщении, что такой пункт у меня есть в договоре! У Вас, так понимаю, такого нет.
Муж сейчас звонит агенту, который прислал нам этот договор. Интересно, что скажет

#10346 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:16

Я уже писала в первом своем сообщении, что такой пункт у меня есть в договоре! У Вас, так понимаю, такого нет.
Муж сейчас звонит агенту, который прислал нам этот договор. Интересно, что скажет


ну да, такого я не помню в своем договоре, нам сразу сказали, что бы получить акт-приема надо оплатить квитанции, за кв зв 4 мес вперед, и все, потом снять показания счетчиков.... а счетчики на воду по нулям.... свет, ну там плюс минус что-то, он не нулевой конечно был, я в нем просто не разбираюсь, а так получается если вода нулевая, светом я не успела воспользоваться, да и вообще щиток в квартире был выключен, тогда за что платить????

   Узнайте, лучше, про квартиру в главмосстрое, или в , nbm... а потом еще нужно узнавать какие док-ты на продаваемую Вам квартиру есть у ПЖИ, задайте им такой вопрос.

#10347 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:24

ну да, такого я не помню в своем договоре, нам сразу сказали, что бы получить акт-приема надо оплатить квитанции, за кв зв 4 мес вперед, и все, потом снять показания счетчиков.... а счетчики на воду по нулям.... свет, ну там плюс минус что-то, он не нулевой конечно был, я в нем просто не разбираюсь, а так получается если вода нулевая, светом я не успела воспользоваться, да и вообще щиток в квартире был выключен, тогда за что платить????

   Узнайте, лучше, про квартиру в главмосстрое, или в , nbm... а потом еще нужно узнавать какие док-ты на продаваемую Вам квартиру есть у ПЖИ, задайте им такой вопрос.

Спасибо за информацию! А вы уже живете в ПП?

#10348 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:26

Спасибо за информацию! А вы уже живете в ПП?


Дааа!!!!!!!!!   :rolleyes:

#10349 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:30

Дааа!!!!!!!!!   :rolleyes:

СУПЕР! Поздравляю! а Вас с отделкой квартира или без?

#10350 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:34

СУПЕР! Поздравляю! а Вас с отделкой квартира или без?


Спасибо! Была без отделки!

#10351 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:40

Спасибо! Была без отделки!

И за сколько времени сделали? Мы хотели с отделкой муниципальной купить, но у NBM таких нет, в ПЖИ есть, но там договор корявый. Вот и думаем, за сколько времени и денег можно уложиться ремонт самый простой сделать

#10352 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:47

И за сколько времени сделали? Мы хотели с отделкой муниципальной купить, но у NBM таких нет, в ПЖИ есть, но там договор корявый. Вот и думаем, за сколько времени и денег можно уложиться ремонт самый простой сделать


сколько комнат?

#10353 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 15:54

Хотим 2-ку купить

Сообщение отредактировал m2m: 08 Июль 2009 - 15:57


#10354 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:56

Я не знаю как отделка в других квартирах, но то, что я наблюдаю у себя на этаже просто кошмар! Обои поклеены вкривь и вкось. Ладно,это полбеды. Но сейчас зашел в соседнюю квартиру сказать, чтобы убрали за собой мусор и увидел как 2 работяг (далеко не славянской наружности) ПРИКАЛАЧИВАЮТ ламинат. О как! И за такую отделку платить? А потом еще платить за демонтаж и вынос всего этого!

#10355 MOK

MOK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:32

И за сколько времени сделали? Мы хотели с отделкой муниципальной купить, но у NBM таких нет, в ПЖИ есть, но там договор корявый. Вот и думаем, за сколько времени и денег можно уложиться ремонт самый простой сделать

Вы не советуете покупать в ПЖИ? Поясните, пожалуйста, что значит договор корявый? Мне как раз в ПЖИ риелтор предлагает купить.

#10356 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:37

Кто может сказать а сколько будет стоит джамшут сила в подъеме строительных материалов???

Сообщение отредактировал Evgeniya1: 09 Июль 2009 - 20:52


#10357 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 20:55

Я не знаю как отделка в других квартирах, но то, что я наблюдаю у себя на этаже просто кошмар! Обои поклеены вкривь и вкось. Ладно,это полбеды. Но сейчас зашел в соседнюю квартиру сказать, чтобы убрали за собой мусор и увидел как 2 работяг (далеко не славянской наружности) ПРИКАЛАЧИВАЮТ ламинат. О как! И за такую отделку платить? А потом еще платить за демонтаж и вынос всего этого!

Хочешь чтобы было всё красиво и устраивало 100% - делай всё сам, но где напастись на такой отпуск ... самое главное - правильное построение базиса а обои - это временно. У соседа в стене за пафосной душевой кабиной труба рванула вот это папандос на бабки: кабина+плитка+сантехнику пришлось переделывать.

#10358 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 22:37

Вы не советуете покупать в ПЖИ? Поясните, пожалуйста, что значит договор корявый? Мне как раз в ПЖИ риелтор предлагает купить.

я вчера уже писАла:
Вот и мы активно решаем вопрос о приобретении квартиры в Подольских Просторах. Но настораживает пара пунктов в Предварительном Договоре с ПЖИ. В частности, в п. 4.10. написано, что Спорона-1 (продавец) уведомляет Сторону-2 (покупателя), что управление Объектом может быть передано ТСЖ, жилищному или управляющей организации. А в п. 4.11. говориться, что покупатель обязан заключить договор на обслуживание с этой организацией и так же обязуется оплатить расходы по содержанию квартиры за период с даты ввода Объекта в эксплуатацию до даты подписания Покупателем акта-приема передачи Квартиры.
Это что значит, что если мы купим квартиру сейчас, то будем обязаны оплатить ее прошлое содержание? Получается сумма ого-го, тем более, если ПЖИ заключит договор со «своей» управляющей компанией.
Вы какую квартиру смотрели? Договор видели?

Сообщение отредактировал m2m: 09 Июль 2009 - 22:38


#10359 m2m

m2m

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 23:47

Я не знаю как отделка в других квартирах, но то, что я наблюдаю у себя на этаже просто кошмар! Обои поклеены вкривь и вкось. Ладно,это полбеды. Но сейчас зашел в соседнюю квартиру сказать, чтобы убрали за собой мусор и увидел как 2 работяг (далеко не славянской наружности) ПРИКАЛАЧИВАЮТ ламинат. О как! И за такую отделку платить? А потом еще платить за демонтаж и вынос всего этого!

Мне пока неважно, какой ремонт. Соглашусь на любой. Со временам кривые обои переклеим, гвозди из ламината повыдергиваем. Кстати, в квартире, которую нам показывал риелтор, ремонт нормальный был.

#10360 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:06

Кто может сказать а сколько будет стоит джамшут сила в подъеме строительных материалов???


Примерно 1000р. Как договоритесь) Больше 1500 не давать ни в коем случае.
И за ними надо следить, мне они поднимали холодильник, неоднократно делали попытку поставить его радиатором на перила лестничные. Избежать удалось только с помощью матов, т.к. простой русский язык им не известен.





Яндекс.Метрика