Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10401 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:29

Ну смотря во сколько... Я сегодня выехал в 7 из Подольска, в 8-20 уже на проспекте мира....

Ехал через новую симферопольку, потом через ленинский пр-кт.


а что такое новая новая симферополька?

#10402 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 08:34

а что такое новая новая симферополька?



варшавка, выходя из МСК, раздаяйца на старую(идет в подольск) и новую(идет прямиком на крым)...

#10403 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:00



Зимой было прохладно, мы с обогревателем всю зиму провели. Тоже планируем поменять батареи в ближайшее время.
Правда в ГСЭ говорят, что прошлой зимой отопление работало не на всю мощность. Обещают, что будущей зимой будет совсем не так!

Отопление в домах из-за вмешательство работников разрегулировано. Отрегулировать его, если не поставят краны как нужно не представться озможным просто физически. В домах не однотрубная, а двух трубная система. Посему при таком раскладе у кого-то убдет печь, а у кого-то будет дубак. Думаю за лето у себя поставть краны нужные, ибо меня ремонтники уговорили их выбросить, мол они не нужны.

варшавка, выходя из МСК, раздаяйца на старую(идет в подольск) и новую(идет прямиком на крым)...

Вообще-то, Симферопольское шоссе - это скоростная дорога идущая прямо на Тулу, а Варшавское шоссе, это паралельная старая дорога, которая идет через Подольск (Бутово, Селикатная, Щербинка, Подольск)

Сообщение отредактировал Толстый: 15 Июль 2009 - 09:01


#10404 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:31

Друзья, помогите пож-та мне. Я хочу начать оформлять квартиру в собственность сама через суд, если есть у кого образец искового заявления, скиньте п-та, или подскажите где посмотреть образец.
Заранее спасибо!!!

Никто не разгонится. Исковое заявление можно найти, но его нужно еще грамотно составить.

#10405 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:39

Ну смотря во сколько... Я сегодня выехал в 7 из Подольска, в 8-20 уже на проспекте мира....

Ехал через новую симферопольку, потом через ленинский пр-кт.
Не исключено, я выходил после работы, может быть и поздно уже было... Жена говорит вчера днем было с кем поиграться...

Мой муж в 9-10 будет выезжать в самые пробки)))

#10406 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:20

Как только переехал, взял ведро и тряпку, вымыл корридор, от пыли протер стены, батареии и т.п., застелил картон от холодильника. Все, ничего в квартиру не тащиться. А пока будем ждать, пока нам уборщица, или сосед все сделает, так и будем в квартире пыль глотать. На площадке не вижу соседей, прийдеться без них ставить замок на дверь с летницы, чтоб всякая шваль не ходила и не гадила. Короче, все в наших руках, начните с себя и будет счастие. Сегодня всех бушменов, которые живут в подъезде предупрежу, еще кто нассыт или нагадит, разбираться не буду, приложу усилие всех выселить. Вот, примерно так. :D



Добрый день!
Полностью с вами согласна!!!!!!!! Ч вот тоже не стала дожтдаться уборщиц и всю площадку и лестницу вымела!!!!! самой же ведь ходить каждый день!! Так хоть по чистому!!!

Береги дом с нову!!!!!!! всех призываю к чистоте!!!!!!!
Вот только ремонтники эти черти сорят, сигареты и пачки от них с балконов кидают!
прям хоть на асфальте под окнами пиши призыв "НЕ МУСОРИТЬ"!!!!

#10407 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:24

Никто не разгонится. Исковое заявление можно найти, но его нужно еще грамотно составить.

В Подольский городской суд Московской области

Истец:,
адрес:

Ответчик:
Адрес юридический:
Адрес почтовый:






ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права собственности на квартиру

Между истцом и ответчиком заключен договор N --- от ------(далее Договор) инвестирования строительства жилого здания. По условиям договора истец как соинвестор осуществляет финансирование строительства жилой застройки (по договору – Объект) по адресу: Московская область, г. Подольск, микрорайон Юго-Западный, в части - комнатной квартиры площадью ______кв. метра, расположенной на _______ этаже, номер на площадке _____, во ________секции ________ корпуса Объекта ( пункты _______договора).При этом в п. ________ договора указано, что корпус, в котором расположена квартира, вводится в эксплуатацию в___________________.
По условиям Договора стоимость квартиры составляет ______________ (______________) рублей. Данную сумму истец полностью уплатил ответчику, что подтверждается квитанциями. Таким образом, истец со своей стороны полностью выполнил все свои обязательства, предусмотренные Договором.
Согласно п. _________________________договора, ответчик обязуется передать в собственность истца однокомнатную квартиру в течение _____________ (_____________________) календарных дней с момента подписания акта государственной приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительством корпуса. Госкомиссия приняла объект _____________.

Истец обращался к ответчику с требованием исполнить обязательства (письмо от ______________), предусмотренные договором, в части передачи квартиры и оформлении ее в собственность, однако ответчик никаких действий не предпринял.
В связи с вышеизложенным считаю, что у истца возникло право собственности на _____-комнатную квартиру, соответствующую условиям договора (_______________________)

На основании изложенного и руководствуясь ст. 456 ГК РФ, ст. 3 ГПК РФ,
ПРОШУ:

1. Признать за истцом право собственности на квартиру (далее по тексту полное и подробное описание)
2. Обязать ответчика передать истцу в фактическое пользование квартиру по вышеуказанному адресу.

Приложения:
1. Копия договора № _____
2. Копии квитанций к приходным кассовым ордерам
3. . Копия письма истца от __________с приложением копий почтовых квитанций.
4. Квитанция об оплате государственной пошлины.


Истец _______________________
"___"______________ ____ г.

#10408 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 13:37

Это исковое заявление принято Подольским судом. Несколько комментов:
- Сначала пишем письмо ГМСу (НБИЭМу) с трубованиями выполнить условия договора, по почте с уведомлением.
- Ждем 2-3 недели, пишем исковое в суд.
- Обязательно указывайте в заявлении свой РЕАЛЬНЫЙ адрес, на него вам будут приходить письма из суда. Наверно, правильно указать и адрес регистрации, и почтовый адрес. И телефон мобильный. Кстати, реально из суда звонят!
- То, что дом сдан ГК - найдите на этом сайте копию , распечатайте. Суд все равно пошлет в администрацию Подольска за ЗАВЕРЕННОЙ копией. Кстати, заверяет док Макропуло! Да-с!
- Еще нужны обмеры БТИ, тоже суд дает запрос.
- ГМС (НБИЭМ) любят призывать в соответчики администрацию Подольска и Мособлжилстрой. Подольск можете звать, они на суд приходят, от Мособлжилстроя отказывайтесь сразу! Это ваше право по ГПК (статью уточните). Эта контора существует виртуально, три адреса и ни по одному ее нет! Только зря время потратите ее искать.

#10409 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:39

...........
С Уважением,
Сергей Кузьминов
8-926-792-13-31
http://soinvestor.net



Зашла по ссылке. Довольно позновательно для тех кто собирается заниматься оформлением в собственность.

Интересная статья :
http://soinvestor.net/forum/2-16-1


PS. МОЖС я слышала существует, возили по адресу письмо с приглашением явиться на Суд. заседание, так Директор (больше и нет никого) поставил печать и расписался. Но на суд не явился

Сообщение отредактировал LAV: 15 Июль 2009 - 14:42


#10410 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:19

[PS. МОЖС я слышала существует, возили по адресу письмо с приглашением явиться на Суд. заседание, так Директор (больше и нет никого) поставил печать и расписался. Но на суд не явился
[/quote]

На МОЖС оформлен инвестконтракт, пока он не реализован, контора номинально будет существовать. Очень интересно, по какому адресу нашли их директора, я искал на Пречистенке, по юр.адресу где-то в МО и еще 3-е место (Мясницкая, что ли, не помню) - везде ответ один - таких нету!

#10411 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:33

А какая ближайшая школа в Подольске на данный момент? И когда новую достроят???

#10412 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:36

А какая ближайшая школа в Подольске на данный момент? И когда новую достроят???

Их аж целых 4. 25, кажеться 27, это с той стороны ул Ленинградской, а через юбилейную еще две. Не помню какие.

#10413 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:41

Их аж целых 4. 25, кажеться 27, это с той стороны ул Ленинградской, а через юбилейную еще две. Не помню какие.

спасибо

#10414 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:50

Их аж целых 4. 25, кажеться 27, это с той стороны ул Ленинградской, а через юбилейную еще две. Не помню какие.


как старожил улицы Юбилейной, поправлю:
Шк. 24 _4- й микрорайон
Шк. 25 _3- й микрорайон
Шк. 18 _1- й микрорайон

Сообщение отредактировал LAV: 15 Июль 2009 - 17:37


#10415 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:12

[PS. МОЖС я слышала существует, возили по адресу письмо с приглашением явиться на Суд. заседание, так Директор (больше и нет никого) поставил печать и расписался. Но на суд не явился
На МОЖС оформлен инвестконтракт, пока он не реализован, контора номинально будет существовать. Очень интересно, по какому адресу нашли их директора, я искал на Пречистенке, по юр.адресу где-то в МО и еще 3-е место (Мясницкая, что ли, не помню) - везде ответ один - таких нету!

МОЖС находится на Пречистенке.

#10416 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:35

Если у нас нет уборщиц, значит и мусор некому вывозить? Вы на улицу мусор носите?

#10417 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:09

Если у нас нет уборщиц, значит и мусор некому вывозить? Вы на улицу мусор носите?

На улице стоят контейнеры - туда и бросаем! :rolleyes:

#10418 Antr

Antr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:14

Спасибо, большое, буду действовать

Сообщение отредактировал Antr: 16 Июль 2009 - 18:15


#10419 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 18:51

На улице стоят контейнеры - туда и бросаем! :rolleyes:

А то я смотрю у нас мусоропровод запаян((( Интересно, когда уборщица будет, всю жизнь на улицу бегать мусор бросать.

#10420 tipaSasha

tipaSasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:07

инфа-лифтры включат в сентябре!!!!! :rolleyes: но не у всех :unsure:





Яндекс.Метрика