Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10481 MajoR

MajoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:06

Посмотрите!

Собрание в субботу будем проводить и 7 и 11? Или отдельно?


Собрание надо провести с соблюдением закона.

#10482 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:10

Не думаю что именно так. Эти дома были возведены намного раньше, в сериях ГМС еще было по несколько этажей, а в ПД уже монтаж лифтов происходил. Еще был пущн слух, что мол в этих домах купили квартиры уважаемые люди и их-то точно достроят и сдадут. Меня, по крайней мере, при консультации на объекте в начале 2005 года уговаривали купить квартиру именно в серии ПД. На счет качества, планировки и т.п. можно спорить до хрипоты. Вариант планировки двушки в ПД явно хужее чем в ГМС. Посещал двушку в ПД и однушку, одни только камеры туалета и ванной мне сразу не понравились. Но это дело вкуса. Далее, серия ГМС была как-то номинирована премией за самый теплый дом панельной серии. Подтверждаю, ибо сужу по тем панелькам, где жил до этого, такую прохладу нигд не сохраняли стены, как в моей квартире. Еще хвалили звукоизоляцию - это враки, я в туалете и ванной могу слышать все разговору соседей, а особенно слышу как перемещается 2-х летний ребенок этажом выше.
Таким образом, по моему скромному мнению, продажа в серии ПД обусловлены именно сроками их возведения и слуха. Кто пустил не знаю.



В ГМС тоже самое.... В туалете можно с соседями разговаривать... Стояк никак не изолирован... Но, 2-ка с лоджией 19м2 конечно достоинство ГМС...

#10483 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:12

Всем привет, какой у вас этаж?

Привет! 16 этаж а у вас?

#10484 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:12

Чета я запутался... На сколько я понял, дом 7 и 11 находятся отдельно от 13-ых... Так ведь? Это ближе к Юбилейной площади же. У 13-х получается отдельный микрорайон. Или я чета путаю?

#10485 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:26

Не думаю что именно так. Эти дома были возведены намного раньше, в сериях ГМС еще было по несколько этажей, а в ПД уже монтаж лифтов происходил. Еще был пущн слух, что мол в этих домах купили квартиры уважаемые люди и их-то точно достроят и сдадут. Меня, по крайней мере, при консультации на объекте в начале 2005 года уговаривали купить квартиру именно в серии ПД. На счет качества, планировки и т.п. можно спорить до хрипоты. Вариант планировки двушки в ПД явно хужее чем в ГМС. Посещал двушку в ПД и однушку, одни только камеры туалета и ванной мне сразу не понравились. Но это дело вкуса. Далее, серия ГМС была как-то номинирована премией за самый теплый дом панельной серии. Подтверждаю, ибо сужу по тем панелькам, где жил до этого, такую прохладу нигд не сохраняли стены, как в моей квартире. Еще хвалили звукоизоляцию - это враки, я в туалете и ванной могу слышать все разговору соседей, а особенно слышу как перемещается 2-х летний ребенок этажом выше.
Таким образом, по моему скромному мнению, продажа в серии ПД обусловлены именно сроками их возведения и слуха. Кто пустил не знаю.



Возможно, но меня отпугивали окна. Сейчас приезжают гости ко мне в микрорайон и не было ни разу, чтобы не посмеялись на окна в ГМС.
Кто смог такое изобрести

Абсолютно с Вами согласна. Мы превращаем район в тюремную зону. Утром, подойдя к окну, мы рискуем увидеть у каждого дома будку охраны и бесконечные метры заборов. Ужас!!! Нельзя будет даже пройтись по микрорайону. Я не против охраны территории и забора, но пусть он будет объединять все дома 1 серии. Я живу в доме 11а. Соседи, отзовитесь!


Повторюсь, пожалуйста, давайте начинайте активные действия по сбору денег на забор.
Мы будем только рады.

#10486 11a

11a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:30

Привет! 16 этаж а у вас?


Уважаемые! Подскажите, получал ли кто собственность на квартиры в доме 11а. Что вы для этого делали и куда обращались. И вообще, живет ли там кто-нибудь

#10487 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:35

Всем здравствуйте. Я например согласна с тем что забор нужен один на всех.Но это проблематично учитывая наши муниципальные дома.Те кто уже живут или получил ключи знают,что ещё много пустых квартир в наших домах.На своём этаже мы вообще одни.А так мы за общий забор.Интересно просто может получиться через несколько лет.Каждый дом за забором и заборы разные.Если просто посчитать количество квартир в первой очереди,то как раз наверно получиться один метр забора на квартиру если не меньше,это если ставить общий забор.А дороги потом как делить и как их ремонтировать в случае нужды? Или типа они городские,город придёт и всё нам сделает? Яму перед въездом до сих пор засыпали и за асфальтировали?! В общем я за общий забор.

#10488 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:35

Чета я запутался... На сколько я понял, дом 7 и 11 находятся отдельно от 13-ых... Так ведь? Это ближе к Юбилейной площади же. У 13-х получается отдельный микрорайон. Или я чета путаю?


В этом вопросе я лично ориентируюсь пока на это
http://www.nhouse.ru...a...st&p=175151
и это
http://www.gmsn.ru/o...p?sobj=podolsk2

#10489 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:45

Чета я запутался... На сколько я понял, дом 7 и 11 находятся отдельно от 13-ых... Так ведь? Это ближе к Юбилейной площади же. У 13-х получается отдельный микрорайон. Или я чета путаю?

Те что ближе к Юбилейной площади - это 23 и 23а, они к Нам никакого отношения не имеют. А 7 и 11 - это дома "желтый" и "зеленый" - в одном из них еще и диспетчерская находится. (Извините, что дома так окрестила)

#10490 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:05

Возможно, но меня отпугивали окна.

Зато отстреливаться будет от "товарищей" удобнее :D

#10491 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:26

Весь микрорайон называется "Подольские просторы",который состоит из 1,2,3 очередей.Давайте не будем превращать эту красоту в отдельные дома с высокими заборами , чтобы никто не смел зайти на "чужую" территорию. Возможно ,когда район более-менее заселиться можно будет разделить заборами три территории ,но сейчас...А как же остальные жильцы попадут в ту же ГСЭ ?ЗАГОНЯЕТЕ СЕБЯ ЖЕ В РЕЗЕРВАЦИЮ, А ГУЛЯТЬ БУДЕТЕ ПО СВОЕЙ ДОРОЖКЕ ?Или закрыв на ключик ворота , пойдете туда где нет забора И БУМАЖКУ МОЖНО БРОСИТЬ....Давайте как-то вместе решать наши проблемы силами , которые насегодня у нас есть..

Сообщение отредактировал ГАС: 23 Июль 2009 - 13:26


#10492 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:37


Те что ближе к Юбилейной площади - это 23 и 23а, они к Нам никакого отношения не имеют. А 7 и 11 - это дома "желтый" и "зеленый" - в одном из них еще и диспетчерская находится. (Извините, что дома так окрестила)



Спасибо за разъяснение! ;)

Заборами делить микрорайон это рельно бредово... А проезд к диспетчерской? А дороги, вывоз мусора, дети гулящие и т.п.?

#10493 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:45

Спасибо за разъяснение! ;)

Заборами делить микрорайон это рельно бредово... А проезд к диспетчерской? А дороги, вывоз мусора, дети гулящие и т.п.?

А еще пожарники, экологи, милиция, городская архитектура и т.п. Хотеть-то моно все, вреднее не хотеть, а вот можни или нет, это совсем другое. Кроме того, в 7 и 8 домах нижние этажи коммерческие. Если там собственники будут разворачивать парикмахерские, химчистки и т.п., то они будут точно против, ибо я не буду обходить забор до Осстрова сокровищ, а сразу в него и пойду и клиент не дошел до того, что рядом, но в обход. Забор - это карашо, это сдорово, а вот огороды - это зло, да еще и какое, ибо, када наступит момент и 13, 13а и 11 дома создадут свои ТСЖ, то тогда новый забор уже точно не понравиться жильцам 7 и 8 домов, уж поверте. Не с заборов нужно начинать, не с заборов, и так других проблем выше крыши. Но, это мое скромное мнение. B)

#10494 VSams

VSams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:53

я сомневаюсь в самой возможности и эффективности городить весь микрорайон, если учесть что внутри находится садик в котрый могду ходить дети из других домов, и педположительное размещение разлиных служб на первых этажах. Если же оставлять калитки открытыми то нафиг он вообще в таком случе нужен!
Если я не права то прошу меня поправить

#10495 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:30

Над чем действительно надо подумать - это СИСТЕМА ОХРАНЫ, в которую могут входить Разные средства, а не только ЧОП с видеонаблюдением, который зачастую и является посредником/наводчиком/участником злоключений.

#10496 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:16

То что ГСЭ работает далеко непрофессианально мы уже убедились!


Предварительный опрос показывает, что более 50% собственников за создание ТСЖ, глупо отказываться от этого , сохраним свой дом в достойном состоянии



Зачем же так неприкрыто и грубо лоббировать интересы ГСЭ?

#10497 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:26

Над чем действительно надо подумать - это СИСТЕМА ОХРАНЫ, в которую могут входить Разные средства, а не только ЧОП с видеонаблюдением, который зачастую и является посредником/наводчиком/участником злоключений.



Видеонаблюдение, кстати, стоит в размазе на микрорайон - копейки... рублей 200 с хаты за установку, и рублей 20 на поддержание. Зато все парковки, дворы с детьми и детсадами под обзором... Только вот заселиться всем надо сначала, и ГСЭ это не надо...

#10498 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:48

Я предлагаю, пока погода позволяет, всем встретиться в дружной обстановке с шашлычком и горячительными напитками. Познакомиться как следует, и всем вместе строить свою прекрасную жизнь в ПП! Тогда и понимать будем друг друга и компромиссы найдутся, да и вместе всегда проще чего-то добиться!

#10499 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:02

Я предлагаю, пока погода позволяет, всем встретиться в дружной обстановке с шашлычком и горячительными напитками. Познакомиться как следует, и всем вместе строить свою прекрасную жизнь в ПП! Тогда и понимать будем друг друга и компромиссы найдутся, да и вместе всегда проще чего-то добиться!


+1

Кто готов организовать? :rolleyes:

#10500 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:23

Интересная идея





Яндекс.Метрика