Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10501 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:24

+1

Кто готов организовать? :rolleyes:


Собираемся во дворе в удобное всем время, с мясом, сосисками, овощами (это кто что ест), алкоголем, соками и вместе чешим на просторы Пахры. Ну и конечно не забыть про мангал(Ы) и "подпопники"!

#10502 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:34

Это не город требует, а закон. Если в течение года после ввода домов в эксплуатацию жильцы не определились с формой управления домами, то администрация города обязана провести открытый конкурс на право быть эксплуатирующей организацией.

С законом понятно, а вот с администрацией города не вполне!

Не понятно чего хочет администрция города:
Макропуло на последней встрече (июнь 2009г) сказал, что в середине августа Будут передовать нас Подольскому ДЭЗУ.
НО , исходя из того, что об этом говорится уже почти год, а воз и нане там, возникает вопрос:
а нужны ли мы ДЕЗу Подольска? если у ГСМ и ГСЭ огромные долги различным службам, то вполне можно предположить, что они будут поворачивать ситуацию в обратную сторону, т.е. оставить нас у ГСЭ.
есть сведения, что именно администрация города, настаивает на создании ТСЖ


То что происходит сейчас - натуральный фарс. ГСЭ организует создание ТСЖ где в правлении будут удобные ей люди, которые потом эту же ГСЭ и выберут.
Уже и председателя "выбрали"!



согласна! тем более нужно держать ситуацию под контролем!
очень часто за спиной жителей организуются ТСЖ,
затем жителей начинают просто обирать всевозможными оплатами
и приходится потом судится годами.
чтобы не загнать себя в клетку, нужно уже на этом этапе НЕ ДОПУСКАТЬ нарушения закона и подтасоввывания!

Сообщение отредактировал LAV: 23 Июль 2009 - 16:37


#10503 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:52

Видимо давно не проводили собрания! Год-Два назад встречались по субботам в 12:00 и зимой и летом! Видимо ситуация назрела!
С шашлыком или без можно определиться через 30мин. собрания - как пойдёт, а то с учётом горячительного может перейти в ЛИЧНЫЕ выяснения с физ. воздействием ЧЕГО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

#10504 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:04

Видимо давно не проводили собрания! Год-Два назад встречались по субботам в 12:00 и зимой и летом! Видимо ситуация назрела!
С шашлыком или без можно определиться через 30мин. собрания - как пойдёт, а то с учётом горячительного может перейти в ЛИЧНЫЕ выяснения с физ. воздействием ЧЕГО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!

Ого, вот это настрой и опасения? Тогда и правда может лучше соком обойтись ;) Мы же все новоселы, должны быть позитивны и дружелюбны! И на что влияет 30 минут?

Сообщение отредактировал DDD313: 23 Июль 2009 - 17:05


#10505 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:08

а нужны ли мы ДЕЗу Подольска? если у ГСМ и ГСЭ огромные долги различным службам, то вполне можно предположить, что они будут поворачивать ситуацию в обратную сторону, т.е. оставить нас у ГСЭ.

Поэтому и создаем ТСЖ и меняем навиг эксплуатирующую организацию.

#10506 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:42

Ого, вот это настрой и опасения? Тогда и правда может лучше соком обойтись ;) Мы же все новоселы, должны быть позитивны и дружелюбны! И на что влияет 30 минут?

Я за дружелюбны!!! :rolleyes: Но при выходе после встречи с руководством ГСЭ 09.07.09 было неприятное общение :wub:

#10507 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:51

Поэтому и создаем ТСЖ и меняем навиг эксплуатирующую организацию.



Верно!
Только вопрос в том КТО ЕЕ сейчас СОЗДАЕТ? ЖИТЕЛИ или ГСЭ ????
Это только теоретически все должно выглядеть по закону, а на практике уже сейчас дело берет в оборот ГСЭ!

Уже видно, как вдалбливают некоторые лица, что ТСЖ наше спасение...

и очень жаль, но большинство не думает о главном: кто и зачем это затеял.

кинули наживку : ЗАБОРЫ!!! схавали все, тут же две страницы форума расписали,, а поглубже задуматься недосуг!

Создавать ТСЖ , дело жителей.

Зачем же ГСЭ так суетится? не дураки же они, чтобы себе яму рыть!

кто решил? когда решил? да о каких 100% речь!?! Сколько людей было на собрании вчера?
О том собрании что было вчера вечером даже старший по дому 7-го дома с удивлением узнал только в день собрания. А вы говорите о каких то решениях принятых на 100% !


А вот и ответы:

11 корпус решает это в субботу.
а 7 уже решил на 100%. У них прекрасная кандидатура председателя.

Но лучше делать это совместно этим домам-дешевле будет и эффективнее.




Предварительный опрос показывает, что более 50% собственников за создание ТСЖ, глупо отказываться от этого , сохраним свой дом в достойном состоянии


Сообщение отредактировал LAV: 23 Июль 2009 - 18:11


#10508 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:24

Верно!
Только вопрос в том КТО ЕЕ сейчас СОЗДАЕТ? ЖИТЕЛИ или ГСЭ ????
Это только теоретически все должно выглядеть по закону, а на практике уже сейчас дело берет в оборот ГСЭ!

Уже видно, как вдалбливают некоторые лица, что ТСЖ наше спасение...


Может вы ничего не понимаете? Причем тут интерес ГМС? нАБОРОТ СОЗДАЕМ тсж И ВЫБИРАЕМ НОВУЮ ЭКСПЛ. ОРГАНИЗАЦИЮ-не ГСЭ!

очнитесь!

#10509 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:54

Может вы ничего не понимаете? Причем тут интерес ГМС? нАБОРОТ СОЗДАЕМ тсж И ВЫБИРАЕМ НОВУЮ ЭКСПЛ. ОРГАНИЗАЦИЮ-не ГСЭ!

очнитесь!


А кстати, какую эксплуатирующую организацию выбираете?

#10510 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:55

Может вы ничего не понимаете? Причем тут интерес ГМС? нАБОРОТ СОЗДАЕМ тсж И ВЫБИРАЕМ НОВУЮ ЭКСПЛ. ОРГАНИЗАЦИЮ-не ГСЭ!

очнитесь!


Да где уж нам понять ? Мы ж ТУПЫЕ!

ГСЭ собирает людей для создания ТСЖ, чтоб потом ТСЖ выкинуло ГСЭ?

прямо ШАРАДА для людей с Высшим образованием, а мы институтов будто не кончали :D

#10511 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:27

Может вы ничего не понимаете? Причем тут интерес ГМС? нАБОРОТ СОЗДАЕМ тсж И ВЫБИРАЕМ НОВУЮ ЭКСПЛ. ОРГАНИЗАЦИЮ-не ГСЭ!
очнитесь!

Естественно по инициативе ГСЭ!!! В этом случае и при анализе встречи (с руководством ГСЭ в присутствии 2 чел. от администрации города и представителя ГМС - Бузникова) всплывает печальный ответ:
ГСЭ хочет нас покинуть и с Большим удовольствием передать дела кому угодно с Прекрасным (на первый взгляд БАЛЛАНСОМ). Причина проста ГСЭ задолжало по ПП многим организациям. ГМС задолжал ГСЭ (как Я думаю сумму больше чем долг ГСЭ). Денег у ГМС НЕТ, а владелец один система одна. Вот и хотят НАС спихнуть, а там подавйте в Суд на ГМС за просрочку задолженности и т.д.

#10512 MajoR

MajoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:43

Может вы ничего не понимаете? Причем тут интерес ГМС? нАБОРОТ СОЗДАЕМ тсж И ВЫБИРАЕМ НОВУЮ ЭКСПЛ. ОРГАНИЗАЦИЮ-не ГСЭ!

очнитесь!


А вот отсюда поподробнее пожалуйста. Что такое ГМСЭ мы знаем. Что такое подольский ДЭЗ или как его там, тоже, мягко говоря, доверия не внушает (достаточно зайти в дворы, которые он обслуживает и посмотреть что там творится). Что можно предложить нового?

#10513 MajoR

MajoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:58

На данном этапе создание ТСЖ не выгодно никому кроме ГСЭ. Простой пример - они перекладывают на ТСЖ проблему сбора платежей с жильцов и вместе с этим ТСЖ начинает оплачивать водоснабжение, канализацию и пр. услуги, а самое главное - отопление. Сколько реально, а не по бумагам, в этих двух домах жителей? И сколько придется переплачивать за отопление чужих пустых квартир? У меня на площадке 3 пустые квартиры.

#10514 perfection

perfection

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:53

Привет! 16 этаж а у вас?



У меня должен был быть 15 :( . Но теперь уже не знаю :( Пришла на первичный прием в Центр арендного жилья, где мне сообщили о том, что с 12 мая произошло увеличение цен на жилье в Подмосковье, но точных цен еще нет, и когда будут не известно. Сказали ждите, вот я и жду :(

#10515 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:40

У меня должен был быть 15 :( . Но теперь уже не знаю :( Пришла на первичный прием в Центр арендного жилья, где мне сообщили о том, что с 12 мая произошло увеличение цен на жилье в Подмосковье, но точных цен еще нет, и когда будут не известно. Сказали ждите, вот я и жду :(

Продажи падают, цены падают, а в подмосковье, где в этом году возведено больше всего в стране жилой площади цены растут?!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да уж, с такими капиталистами мы скоро в ад со всей страной въедем :(

#10516 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:02

На данном этапе создание ТСЖ не выгодно никому кроме ГСЭ. Простой пример - они перекладывают на ТСЖ проблему сбора платежей с жильцов и вместе с этим ТСЖ начинает оплачивать водоснабжение, канализацию и пр. услуги, а самое главное - отопление. Сколько реально, а не по бумагам, в этих двух домах жителей? И сколько придется переплачивать за отопление чужих пустых квартир? У меня на площадке 3 пустые квартиры.



Создавать ТСЖ на этапе заселения - бред. Хотя если собственники денежные, и готовы по началу платить не 4000 в месяц за квартиру, а 40000, то можно...

#10517 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:22

У меня должен был быть 15 :( . Но теперь уже не знаю :( Пришла на первичный прием в Центр арендного жилья, где мне сообщили о том, что с 12 мая произошло увеличение цен на жилье в Подмосковье, но точных цен еще нет, и когда будут не известно. Сказали ждите, вот я и жду :(



Та же фигня. Причем мы смотрели квартиру 14 мая и нам сказали - вот если бы на 3 дня раньше, то цена осталась бы прежняя...

Но нам сказали по поводу цены буквально следующее - "цена будет чуть-чуть выше, чуть-чуть".
А так же заверили, что в течение месяца цена придет и договор можно будет подписывать.

У меня есть экселевская табличка где можно рассчитывать всё платежи по этой рассрочке, посчитали что в нашем случае, если цена метра вырастет на 20%, это с 33'125 руб до 39'750 руб, то сумма первой оплаты вырастет до 545'354 руб с 454'462 руб, то есть на 90'893 руб. Но, во-первых, я надеюсь, что "чуть-чуть" это поменьше, чем 20%... А во вторых нам полюбому надо брать сейчас, так как через 2 месяца родится ребенок и спишут 30% стоимости квартиры...

Хотя злости на них кончено не хватает, цены на недвижимость стремительно падают, а по социальным программам растут :angry:

#10518 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:35

На данном этапе создание ТСЖ не выгодно никому кроме ГСЭ. Простой пример - они перекладывают на ТСЖ проблему сбора платежей с жильцов и вместе с этим ТСЖ начинает оплачивать водоснабжение, канализацию и пр. услуги, а самое главное - отопление. Сколько реально, а не по бумагам, в этих двух домах жителей? И сколько придется переплачивать за отопление чужих пустых квартир? У меня на площадке 3 пустые квартиры.

у нас весь подъезд пустой и только две квартиры жилые (дом 13а). С ТСЖ надо подождать год-два..

#10519 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 09:58

у нас весь подъезд пустой и только две квартиры жилые (дом 13а). С ТСЖ надо подождать год-два..

А у меня в две квартиры вставили металлические дорогие двери и нетути никого. Не слуху не духу. Мля, хотел замок вставить на входную дверь с лестничного прохода, чтоб лишние не шлялись и не гадили, так не могу, не кому ключи передать. Мля. Одна точно молодая семья с тока что родившимся ребенком, и ремонт более-менее нормальный, плита есть, жить можно. Мне бы в мои 21 год такое жилье, а то с разрушеного полуподвала начинал и сам все делал, а тут на готове не едут. Не понимаю людей. Неужели с родителями жить лучше? :(

#10520 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:03

А у меня в две квартиры вставили металлические дорогие двери и нетути никого. Не слуху не духу. Мля, хотел замок вставить на входную дверь с лестничного прохода, чтоб лишние не шлялись и не гадили, так не могу, не кому ключи передать. Мля. Одна точно молодая семья с тока что родившимся ребенком, и ремонт более-менее нормальный, плита есть, жить можно. Мне бы в мои 21 год такое жилье, а то с разрушеного полуподвала начинал и сам все делал, а тут на готове не едут. Не понимаю людей. Неужели с родителями жить лучше? :(


Дык тяжко же, с мелким то без лифта... когда мелкий сам не ходит по лестнице - яб тоже наверное подождал.. Имхо это не удивительно что люди не хотят въезжать в недоделанный дом, если крыша над головой и так есть, смысл? Яб и сам подождал бы лифты, но вот обстоятельства не сложились...





Яндекс.Метрика