Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10581 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:25

Это вы из-за большой зависти. Пожалуйста, успокойтесь и ждите своей очереди


Долбилло всё за всех решил!?!

Присутствующие будут регистрироваться согласно списков, которые предоставит ГСЭ.


Уж не знаю для чего понадобилась организаторам регистрация по спискам. Регистрацию по спискам вводят либо на закрытых собраниях, куда не всех пропустят, либо для каких-то целей самих организаторов (например ведут статистику на конференциях). Для пришедших на собрание никакого проку от регистрации нет.

Учитывая то, с каким нахрапом организуются последние собрания, и как планомерно долбилло искажает результаты собраний, предлагаю собравшимся от регистрации отказываться, особенно если требуется ваша подпись в неких списках. Как бы эти списки не были потом представлены как голоса в пользу того, за что вы не голосовали. Если ГСЭ хочет донести до жильцов некую информацию, то пусть излагает ее открыто, без регистрации.

Настоятельно рекомендую нигде не расписываться.

Сообщение отредактировал Alexglad: 29 Июль 2009 - 22:26


#10582 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 05:39

Исполнилось 20 лет как снесли Берлинскую стену :rolleyes:

Сообщение отредактировал KNP: 30 Июль 2009 - 05:39


#10583 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 07:41

Всем спасибо, кто был на собрании из 11 дома. В след. субботу встречаемся опять в 12.00 и наконец решим вопрос по ТСЖ.
. строительство забора начнется уже 11.08.09. Подрядчики согласно договора обещают закончить к 1 сентября.
С 01.08.09 берем в штат двух бабуль, которые будут контролировать использование лифтов. В след. субботу игорек(управляющий) будет у нас на собрании.

в 11 и 7 -однотрубная система.

значит у вас не будет проблем с кранами. Чик их и готово, сразу жара....

Похоже к dolbillo применима реплика из к/ф "Неуловимые мстители": "А казачёк-то засланный" :rolleyes:
Я задавал вопрос, но ни ответа, ни привета...
По этому обсуждать с dolbillo что-либо - только разводить флуд!!!

Сообщение отредактировал LavElectro: 30 Июль 2009 - 07:57


#10584 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:04

Долбилло всё за всех решил!?!
Уж не знаю для чего понадобилась организаторам регистрация по спискам. Регистрацию по спискам вводят либо на закрытых собраниях, куда не всех пропустят, либо для каких-то целей самих организаторов (например ведут статистику на конференциях). Для пришедших на собрание никакого проку от регистрации нет.

Учитывая то, с каким нахрапом организуются последние собрания, и как планомерно долбилло искажает результаты собраний, предлагаю собравшимся от регистрации отказываться, особенно если требуется ваша подпись в неких списках. Как бы эти списки не были потом представлены как голоса в пользу того, за что вы не голосовали. Если ГСЭ хочет донести до жильцов некую информацию, то пусть излагает ее открыто, без регистрации.

Настоятельно рекомендую нигде не расписываться.

Да никто не собираиться использовать подписи, конечно никто нигде не будет расписываться. Я понимаю, что списки нужны для того, чтобы понимать что люди присутствуют на собрании именно с этих двух домов.

#10585 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 09:10

Я предлагаю оствить долбилу в покое и прекратить тёрки по поводу тсж и гсэ, если жители этих домов не дураки, сами во всём разберутся.
Я притствовал на собрании по размеживанию земельных участков, проходило оно в бывшем к/т Подольск, про забор вокруг первой очереди был задан вопрос. Ответ был примерно таким: "вам Маркарян обещал с него и спрашивайте" короче забор за счет гмс - художественный свист в исполнении маэстро Маркаряна. На данном этапе строительства микрорайона, когда не проложены дороги между 1и2 а также между 1и3 очередями, тёрки по поводу заборов неуместны, потому что между очередями по плану микрорайона должны быть разбиты скверики а не заборики.

#10586 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:09

Я предлагаю оствить долбилу в покое и прекратить тёрки по поводу тсж и гсэ, если жители этих домов не дураки, сами во всём разберутся.
Я притствовал на собрании по размеживанию земельных участков, проходило оно в бывшем к/т Подольск, про забор вокруг первой очереди был задан вопрос. Ответ был примерно таким: "вам Маркарян обещал с него и спрашивайте" короче забор за счет гмс - художественный свист в исполнении маэстро Маркаряна. На данном этапе строительства микрорайона, когда не проложены дороги между 1и2 а также между 1и3 очередями, тёрки по поводу заборов неуместны, потому что между очередями по плану микрорайона должны быть разбиты скверики а не заборики.


Да, верно,но уж мы как нибудь сами решим это на своем собрании.

#10587 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:44

Да, верно,но уж мы как нибудь сами решим это на своем собрании.


Не обольщайтесь. Такие вопросы, как возведение ограждений, необходимо согласовывать как с главным архитектором города, так и по вопросам безопасности (пожарка, и проч. и проч.). Так что...

#10588 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:45

Не обольщайтесь. Такие вопросы, как возведение ограждений, необходимо согласовывать как с главным архитектором города, так и по вопросам безопасности (пожарка, и проч. и проч.). Так что...


Согласуем, мы же не собираемся делать непреступную стену, а лишь наведем порядок.

#10589 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:54

Согласуем


Когда-нибудь занимались подобными вопросами? Удачи...

#10590 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:01

Когда-нибудь занимались подобными вопросами? Удачи...


да, занимался, это реально возможно. Практика есть.

Сообщение отредактировал Petrosjn: 30 Июль 2009 - 11:34


#10591 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:07

Какая полемика, какие споры... Я также недавно приобрела квартиру по адресу ул. Юбилейная д.7, к сожалению, пока еще не успела оформить право собственности, но всему свое время. Читаю эти суждения по поводу забора и поражаюсь, а вот я например категорически отказываюсь, как будущей собственник и правообладатель одного голоса, от установки забора как минимум, и еще некоторых вещей, о которых имело место быть обсуждение. Так что, моим мнением в будущем также будут пренебрегать, если вдруг окажется, что создание ТСЖ все же произойдет...(учитывая, что в голосовании могут участвовать только собственники)? Я за создание ТСЖ, но я против многих вещей, которые хотят включить в повестку дня уже после этого, что собственно будет обсуждаться на собраниях, таких как, например, в эту субботу.

#10592 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:26

Я вот тож из 7 дома, очень интересно будет получить письменное приглашение на ТАКОЕ собрание

#10593 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:02

Для того, чтобы обсуждать строительство забора, надо как минимум узнать границу конкретного участка который хочется огородить. Предлагаю это сделать заборным активистам и сообщить всем соседям. Судя по планировке застройки и с учетом пожарных проездов я очень сомневаюсь, что останется эта тема на обсуждении, т.к. огорождать тротуар смысла нет (предположительно). Очень настораживает с какой скоростью на забор уже распилено бабло которое еще и не собрано и даже от имени ТСЖ которого еще нет и думаю, что в ближайшее время и не будет.
Прямая заинтересованность ГСЭ в управляемом ТСЖ - очевидна.
Моя личная на сегодняшний день- нет.
Если у ГСЭ нет денег для уборки подъездов, напрмер в д.7 и 11, то откуда при тойже собираемости (на сегодняшний день) они возьмутся у ТСЖ? С моей т.з. о ТСЖ можно будет говорить при реальном заселении бельшей половины квартир. Сейчас этого нет.
Непонятно откуда возьмется кворум на собрании, если сейчас приходят по 10 человек?
Кстати, надлежащим уведомлением о проведении собрания может быть только расписка в получении (для чего и нужны подписи участников собрания). Все остальное оспариваемо.

#10594 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:19

....Это вы из-за большой зависти. Пожалуйста, успокойтесь и ждите своей очереди
11 и 7 дома собираются опять в 12.00 на собрание.Только совместное. ГСЭ разошлет в четверг информационные письма жильцам этих двух домов. Присутствующие будут регистрироваться согласно списков, которые предоставит ГСЭ.
Будет выступать управляющий -Игорь Николаевич и Юлия Викторовна. Рыбин подъехать не сможет, но обещает быть на след. запланированном собрании .


из зависти позвонила в ГСЭ:

Симанова Лариса Михайловна по этому вопросу прокомментировала:

Данное собрание организуется по инициативе жильцов.
ГСЭ никаких писем к рассылке на данном этапе не готовит и регистрацию участников проводить не собирается.
Егоркин и Володчикова еще не знают, что их ждут на собрании.

#10595 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:34

Отслеживать надо САМО создание ТСЖ!!!
Всё остальное, что можно сделать с его помощью вторично и нет смысла обсуждать. Для обсуждений хватает других, более насущных тем: Чистота и порядок во дворах и в домах, пресечение порчи "архитектурных форм" и т.д. Вот где мы можем не только обсуждать, но и действовать. Хорошо, если узнать об Участковом в ПП - есть он или нет, если нет когда будет.
Давайте обозначим Вопросы которые НАМ необходимо решить с вариантами решений и соберёмся!

#10596 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:37

из зависти позвонила в ГСЭ:

Симанова Лариса Михайловна по этому вопросу прокомментировала:

Данное собрание организуется по инициативе жильцов.
ГСЭ никаких писем к рассылке на данном этапе не готовит и регистрацию участников проводить не собирается.
Егоркин и Володчикова еще не знают, что их ждут на собрании.

Ничего, завтра приглашу. А встреча происходит по просьбе Игоря Николаевича. Можете уточнить у инициативной группы, которая с ними встречалась на прошлой неделе.

Ну не будет писем, значит будут уведомления жильцов. Может даже просто объявление. Это просто же наше собрание для понимания видения жильцов.
Про списки уже писали, они нужны, чтобы жители других домов не могли повлиять на решение жителей домов 11 и 12.

#10597 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:48

Для того, чтобы обсуждать строительство забора, надо как минимум узнать границу конкретного участка который хочется огородить. Предлагаю это сделать заборным активистам и сообщить всем соседям. Судя по планировке застройки и с учетом пожарных проездов я очень сомневаюсь, что останется эта тема на обсуждении, т.к. огорождать тротуар смысла нет (предположительно). Очень настораживает с какой скоростью на забор уже распилено бабло которое еще и не собрано и даже от имени ТСЖ которого еще нет и думаю, что в ближайшее время и не будет.
Прямая заинтересованность ГСЭ в управляемом ТСЖ - очевидна.
Моя личная на сегодняшний день- нет.
Если у ГСЭ нет денег для уборки подъездов, напрмер в д.7 и 11, то откуда при тойже собираемости (на сегодняшний день) они возьмутся у ТСЖ? С моей т.з. о ТСЖ можно будет говорить при реальном заселении бельшей половины квартир. Сейчас этого нет.
Непонятно откуда возьмется кворум на собрании, если сейчас приходят по 10 человек?
Кстати, надлежащим уведомлением о проведении собрания может быть только расписка в получении (для чего и нужны подписи участников собрания). Все остальное оспариваемо.


Все верно,
Но есть другая сторона медали.
По закону, если жители в течении года не создают ТСЖ, то администрация города назначает управляющую компанию. Проводится тендер.
Крупных компаний, способных потянуть такую махину как ПП, думаю, немного в Подольске .
город скорее всего назначит Подольский ДЭЗ.

Лично у меня нет уверенности в том, что это пойдет нам на благо.
Я больше склоняюсь к ГСЭ. У них более современный подход . Можно хоть достучаться и решить свои вопросы.

с ДЭЗом общаться гораздо сложнее,
(напр. мы уже год назад писали письмо о спиле трех треснутых деревьев во дворе, но так и не добились ничего, каждую грозу вздрагиваем!)
по ДЭЗу: В 4--м микр-не газоны иногда косят косами, даже веник у нашей дворничихи из прутиков от куста,
а диспетчерской и дежурных слесарей и в помине никогда не было, нет спец одежды и инвентаря, в подъездах грязь и вонь, в подвалах сырость и тухляк, ремонта не дождешься... можно долго рассказывать.
работа Бухгалтерии и паспортисток, конечно , налажена лучше, но думаю что ГСЭ в скором време тоже все отработет.

Так вот подвох ситуации в том, что если ТСЖ не будет создано ( а мы уже поняли, что на данном этапе жителям это невыгодно, да и просто нереально),
то город сам назначит управляющую компанию, которой гораздо сложнее будет выбивать с ГМС все долги и недоделки.

Тем более, что под это попадают 2 дома из семи, а остальные ( дома серии ГМС) пока остаются у ГСЭ, до тех пор пока Департамент Москвы по жилью, ( а он и есть основной собственник в этих домах), как юр. лицо не определит упр. компанию.

Смогут ли жители как-то повлиять на ситуацию?

#10598 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 16:58

Все верно,
Но есть другая сторона медали.
По закону, если жители в течении года не создают ТСЖ, то администрация города назначает управляющую компанию. Проводится тендер.
Крупных компаний, способных потянуть такую махину как ПП, думаю, немного в Подольске .
город скорее всего назначит Подольский ДЭЗ.

Лично у меня нет уверенности в том, что это пойдет нам на благо.
Я больше склоняюсь к ГСЭ. У них более современный подход . Можно хоть достучаться и решить свои вопросы.

с ДЭЗом общаться гораздо сложнее,
(напр. мы уже год назад писали письмо о спиле трех треснутых деревьев во дворе, но так и не добились ничего, каждую грозу вздрагиваем!)
по ДЭЗу: В 4--м микр-не газоны иногда косят косами, даже веник у нашей дворничихи из прутиков от куста,
а диспетчерской и дежурных слесарей и в помине никогда не было, нет спец одежды и инвентаря, в подъездах грязь и вонь, в подвалах сырость и тухляк, ремонта не дождешься... можно долго рассказывать.
работа Бухгалтерии и паспортисток, конечно , налажена лучше, но думаю что ГСЭ в скором време тоже все отработет.

Так вот подвох ситуации в том, что если ТСЖ не будет создано ( а мы уже поняли, что на данном этапе жителям это невыгодно, да и просто нереально),
то город сам назначит управляющую компанию, которой гораздо сложнее будет выбивать с ГМС все долги и недоделки.

Тем более, что под это попадают 2 дома из семи, а остальные ( дома серии ГМС) пока остаются у ГСЭ, до тех пор пока Департамент Москвы по жилью, ( а он и есть основной собственник в этих домах), как юр. лицо не определит упр. компанию.

Смогут ли жители как-то повлиять на ситуацию?

Действительно, Подольский ДЭЗ -это ужас!

#10599 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:02

Действительно, Подольский ДЭЗ -это ужас!


Ну зачем же так откровенно!

мы уже вас и так поняли...

#10600 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:53

да, занимался, это реально возможно. Практика есть.


Слушайте я первый кто будет писать жалобы что бы убрать ваш забор. Это я обещаю! Подьезд к нашему дому только через ваших два!!!





Яндекс.Метрика