Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10721 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:14

сами еще не жили, меняем потому что во первых в большой комнате нам ненужно две батареи, ставим одну на 10ть секций итальянскую. в общем за каждую точку по 5ть тысяч, в сумму входит : так как батарея не такая как изначально все переваривает сварщик , расстояние от стены и между входом и выходом, замена кронштейнов , краны, оппресовка проверка, чтобы потом в сезон не оказалось сюрпризов. сварщик из гсэ мы довольны.

#10722 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:44

Поскольку без конца прорывает трубы, то там то тут, и заливаются квартиры с ремонтами и без, назревает следующий вопрос: Кто-нибудь уже страховал свою квартиру? И довелось ли уже получать страховку?

#10723 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:55

Дом 13а, 9 подъезд, лифт работал... вчера в 19.30 застрял. Просидели 40мин, пока вытащили))

#10724 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 12:21

Правильно ли понимаю, что пришла пора консьержек. Сегодня дойду до Царькова, к внештатному председателю по 11 дому. Интересно что он скажет по этому вопросу. Как будем это решать. Какова будет стоимость этой услуги. Кто знает, подскажите его номер квартиры .
Игорь Николаевич, говорил, что стоимость 1 бабушки 5000 рублей, а их нужно 3 на подъезд, так как дежурить будут сутки двое.+потребуются небольшие разовые затраты на закупку видео оборудования с пишущим устройством(перед входом в подъезд, перед лифтом). Это необходимо, чтобы потом можно было выявить кто же загадил подъезд или отломил дверь в лифте.

.


Звонил Игорю Николаевичу, он в отпуске, но он в теме. Говорит, что необходимо установить видеооборудование и у него есть уже готовые варианты.
Ему не хватает только нашего мнения и если мы за, то нашего заявления на ввод данной услуги. Необходимо писать заявления.

Сообщение отредактировал dolbillo: 18 Август 2009 - 12:42


#10725 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 12:57

Звонил Игорю Николаевичу, он в отпуске, но он в теме. Говорит, что необходимо установить видеооборудование и у него есть уже готовые варианты.
Ему не хватает только нашего мнения и если мы за, то нашего заявления на ввод данной услуги. Необходимо писать заявления.

А платить КТО будет? и главное КАК (с учётом монтажа и обслуживания)?
Подобное обсуждается здесь.

Сообщение отредактировал LavElectro: 18 Август 2009 - 12:59


#10726 MajoR

MajoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 13:44

А платить КТО будет? и главное КАК (с учётом монтажа и обслуживания)?
Подобное обсуждается здесь.


Да какой смысл в наблюдении без ограждения по периметру и с нынешней пародией на охрану?

#10727 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:58

Да какой смысл в наблюдении без ограждения по периметру и с нынешней пародией на охрану?



пока речь идет о попытке сохранения порядка в подъезде, контроля прилифтового пронстранства и фиксирование людей. посещающих подъезд. Вся инфо будет стекаться на пульт в диспетчерскую и при необходимости будет вызываться бригада быстрого реогирования.

Если вы опять про периметр, то пожалуйста, устанавливайте его вокруг квартиры!

#10728 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 17:04

Итааак, по немножку. Был в четверг в бухгалтерии, взял квитанцию на оплату коммунальных услуг. У мен двушка, получилось без электричества 2 860 рублей в месяц (это один человек). Думаю, что это нормально. С такими расценками жить можно. Электричество отдельно, сказали что по электричеству с 25 августа.
далее, как и обещал сообщаю, Для получения паспорта БТИ (кадастровый какой-то и техпаспорт) нужно предоставить договор и акт, в котором должен быть указан почтовый адрес, с инвестиционными адресами не принимают. Сделать копии этих докумнетов и с паспортом (если представитель, то доверенность) на третий этаж. Если не срочно то 2 тыс рублей, срочно 10 дней) 3 тыс рублей, очень срочно (пять дней) 5 тыс рублей. Смотритель выезжает в день, какой они укажут, договариваться безполезно. Был в субботу в 9 часов 30 минут, простоял примерно 30 минут, в кабинете был минут пять, не больше. Завтра будет смотритель, 31 забирать буду паспорта. Короче, это всео делать нужно, посему думайте.
Теперь по лифтам, лифты в 7 подъезде 13 дома работает только пассажирский. теперь по дискусии с грузовыми. Если БЫ люди были бы ЛЮДМИ, а не ..., то ничего страшного нет в запуске лифтов, но. У лифта есть огранчитель по грузопдъемности (вместо 600 объявленых настройку делают примерно на 500, это специльно так делаю мастера, чтоб лишний разне потрудиться), лифтрсчитан на 10 кратную нагрузку, т.е. на 5 тонн, расчитаны троса, а не редуктор с дивгателем. Умельцы это знают и крючком из проволоки ловко через щель между кабиной и шахтой при открытых дверях концевик отключают и грузят лифт до ..., ну понятно. Далее, тем кто грузит накакать на все, ибо они тут не живут и жить не будут (ответ на то, почему в устоявшихся уже домах лифты так не курочат, там не массово делают ремонт и люди, следят за тем. чтоб лифты не курочили), им бы все побыстрей, потому-то они и закидывают и впихиваюи черт её знает что делают, но пол , стенки и даже потолок 9видел своими глазами) превращаются в побоище.
Как уже писла, по опыту своих друзей, лифт снутри покрывают гипокартоном (отходом много из квартир, даже покупать не нужно) и нанимают ответственное лицо (обычно бабушка пенсионерка), котрое в строго отеденное время (не круглосуточно) следит за порядком. Примерно так нужно делать. Я вон в воскресение был в гостях в 11 доме, угловом подъезде, так вот, его уже стали загажиать, посреди пола уже постарались нагадить. Вот так-то.
Так, теперь по ремонту, у меня двушка, без окон (не менял) с кухонной мебелью и техникой (варочная панель, духовка, посудомойка, вытяжка), больше мебели нет, даже карнизов, все обошлось в общей сложности с работтой и материалом в 750 тыс рублей. Не шиковал. Примерно так.

Простите - это вся квартира в 750 тысяч или только кухня??? :blink:

#10729 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 17:22

У Вас не может быть 2 подъезд, поскольку даже теоретически по 4 кв на площадке 17 этажей - это 68 квартир в подъезде

Мне кажется, что все возможно! ;) У нас 69 квартира, при этом второй подъезд и ТРЕТИЙ этаж! :blink: :rolleyes:

пока речь идет о попытке сохранения порядка в подъезде, контроля прилифтового пронстранства и фиксирование людей. посещающих подъезд. Вся инфо будет стекаться на пульт в диспетчерскую и при необходимости будет вызываться бригада быстрого реогирования.

Если вы опять про периметр, то пожалуйста, устанавливайте его вокруг квартиры!

Чтобы сделать видеонаблюдение подъезда, заселенность его должна быть, по крайней мере, 50%... А так, кто-то сейчас потратится, потом с новых жильцов будет трудновато что-то стрести - это мое мнение... :blink:

#10730 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 17:33

Мне кажется, что все возможно! ;) У нас 69 квартира, при этом второй подъезд и ТРЕТИЙ этаж! :blink: :rolleyes:


Чтобы сделать видеонаблюдение подъезда, заселенность его должна быть, по крайней мере, 50%... А так, кто-то сейчас потратится, потом с новых жильцов будет трудновато что-то стрести - это мое мнение... :blink:



Да не жмотитесь вы, это будет включено в кварплату.

#10731 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:50

Да не жмотитесь вы, это будет включено в кварплату.

Жмотитесь? :blink: Кто это жмотится? :blink: Все работают и зарабатывают по-разному! Для кого-то 50 рублей - мелочь пузатая, а для кого-то проезд до работы в день, и при этом дорогой проезд!!! :blink: То, что будет включено в квартплату - это плюс! И цены вы знаете на установку видео, чтобы изображение было качественным? Помнится мне разговор с моим коллегой по поводу установки камер, так вот он сказал, что приличная 1 камера стоит порядка 600$... И если со всех сторон поъезда, то примерно три нужно, это 1800$... :huh: И в подъезде живут 2 молодые семьи с детьми... :blink:

#10732 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 19:49

Жмотитесь? :blink: Кто это жмотится? :blink: Все работают и зарабатывают по-разному! Для кого-то 50 рублей - мелочь пузатая, а для кого-то проезд до работы в день, и при этом дорогой проезд!!! :blink: То, что будет включено в квартплату - это плюс! И цены вы знаете на установку видео, чтобы изображение было качественным? Помнится мне разговор с моим коллегой по поводу установки камер, так вот он сказал, что приличная 1 камера стоит порядка 600$... И если со всех сторон поъезда, то примерно три нужно, это 1800$... :huh: И в подъезде живут 2 молодые семьи с детьми... :blink:


Так не пишите заявление на установку да и все, может в этом сообщении опять идет речь о 11 и 7 домах. Там люди во всю получают квартиры в собственность, там и заселение повыше остальных наших домов в разы. Может они готовы оплачивать данную услугу, а вы всех ровняете. Это из той же серии, что про забор НЕДАВНО была здесь переписка: 11 и7 дома скоро могут создать ТСЖ и принимать определенные решения по этому вопросу,так тут как тут все вмешались, мнение которых даже и не может учитываться. Решили люди установить в своем доме или подъезде видеонаблюдение - так пусть устанавливают на здоровье. Тем более не нужно считать чужие деньги, а то на проезд не хватает, видишь. Да, многие сейчас, даже в кризис, работают на хорошо оплачиваемых должностях. И вы работайте, если получится. Вам что, кто-то развиваться не давал или сейчас не дает, чтобы хорошо зарабатывать. Не нужно все и всех в один котел сваливать. В 11 доме , мои знакомые сообщили, что многие проголосовали за эту услугу , ну и молодцы, им решать. Тем более камеры такого высокого разрешения им навиг не нужны. Такие цены на них были много лет назад, когда были дефицитом, а сейчас любых моделей и любых производителей пруд пруди. Здесь же уже писали, что у управляющего есть проверенное готовое решение. Игорь Николаевич очень опытен в этих вопросах , и он не будет "впаривать", а посоветует и бюджетные, качественные и эффективные вещи.

Сообщение отредактировал mishalexey: 18 Август 2009 - 19:56


#10733 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 20:25

Так не пишите заявление на установку да и все, может в этом сообщении опять идет речь о 11 и 7 домах. Там люди во всю получают квартиры в собственность, там и заселение повыше остальных наших домов в разы. Может они готовы оплачивать данную услугу, а вы всех ровняете. Это из той же серии, что про забор НЕДАВНО была здесь переписка: 11 и7 дома скоро могут создать ТСЖ и принимать определенные решения по этому вопросу,так тут как тут все вмешались, мнение которых даже и не может учитываться. Решили люди установить в своем доме или подъезде видеонаблюдение - так пусть устанавливают на здоровье. Тем более не нужно считать чужие деньги, а то на проезд не хватает, видишь. Да, многие сейчас, даже в кризис, работают на хорошо оплачиваемых должностях. И вы работайте, если получится. Вам что, кто-то развиваться не давал или сейчас не дает, чтобы хорошо зарабатывать. Не нужно все и всех в один котел сваливать. В 11 доме , мои знакомые сообщили, что многие проголосовали за эту услугу , ну и молодцы, им решать. Тем более камеры такого высокого разрешения им навиг не нужны. Такие цены на них были много лет назад, когда были дефицитом, а сейчас любых моделей и любых производителей пруд пруди. Здесь же уже писали, что у управляющего есть проверенное готовое решение. Игорь Николаевич очень опытен в этих вопросах , и он не будет "впаривать", а посоветует и бюджетные, качественные и эффективные вещи.


Полностью согласен, завтра попрошу Царькова написать заявление на установку . Проведу опрос желающих и предоставлю их заявления тоже.

Сообщение отредактировал Petrosjn: 18 Август 2009 - 20:26


#10734 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 07:28

Мне кажется, что все возможно! ;) У нас 69 квартира, при этом второй подъезд и ТРЕТИЙ этаж! :blink: :rolleyes:

Моё сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=190214
И в каком доме г.Подольска по ул. Юбилейной?

Сообщение отредактировал LavElectro: 19 Август 2009 - 07:34


#10735 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 07:40

Простите - это вся квартира в 750 тысяч или только кухня??? :blink:

Ну для некоторых и это не пределах даже на одну кладовку :D . Я же старался все бюджетно, посему это с мебелью кухонной, плюс техникой которую описал, включая ремонт во вех остальных помещениях, включая затраты на саму работу и материалы. Вот не знаю как вывешивать экселевскую таблицу, у меня там вроде все расписано. Материалы далеко не самые дорогие, но в то же время и не самы дешевые, если брать дешевые обои, плитку, то можно съэкономить порядка 50 тыс, но не более.

#10736 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 07:53

Ну для некоторых и это не пределах даже на одну кладовку :D . Я же старался все бюджетно, посему это с мебелью кухонной, плюс техникой которую описал, включая ремонт во вех остальных помещениях, включая затраты на саму работу и материалы. Вот не знаю как вывешивать экселевскую таблицу, у меня там вроде все расписано. Материалы далеко не самые дорогие, но в то же время и не самы дешевые, если брать дешевые обои, плитку, то можно съэкономить порядка 50 тыс, но не более.

Вчера обзванивала бригады строительные, которые работают в г. Подольске. Уточняла сколько будет стоить ремонт 2-ки. Назвали сумму в 350 000 - ремонт "под ключ". Такой ремонт они делали кому-то в 13-м доме в 1-м подъезде. Люди! Отзовитесь! Работой этих товарищей довольны?

#10737 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:50

Так не пишите заявление на установку да и все, может в этом сообщении опять идет речь о 11 и 7 домах. Там люди во всю получают квартиры в собственность, там и заселение повыше остальных наших домов в разы. Может они готовы оплачивать данную услугу, а вы всех ровняете. Это из той же серии, что про забор НЕДАВНО была здесь переписка: 11 и7 дома скоро могут создать ТСЖ и принимать определенные решения по этому вопросу,так тут как тут все вмешались, мнение которых даже и не может учитываться. Решили люди установить в своем доме или подъезде видеонаблюдение - так пусть устанавливают на здоровье. Тем более не нужно считать чужие деньги, а то на проезд не хватает, видишь. Да, многие сейчас, даже в кризис, работают на хорошо оплачиваемых должностях. И вы работайте, если получится. Вам что, кто-то развиваться не давал или сейчас не дает, чтобы хорошо зарабатывать. Не нужно все и всех в один котел сваливать. В 11 доме , мои знакомые сообщили, что многие проголосовали за эту услугу , ну и молодцы, им решать. Тем более камеры такого высокого разрешения им навиг не нужны. Такие цены на них были много лет назад, когда были дефицитом, а сейчас любых моделей и любых производителей пруд пруди. Здесь же уже писали, что у управляющего есть проверенное готовое решение. Игорь Николаевич очень опытен в этих вопросах , и он не будет "впаривать", а посоветует и бюджетные, качественные и эффективные вещи.

Решили, все , устанавливаем в 11 доме.

#10738 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:13

Вчера обзванивала бригады строительные, которые работают в г. Подольске. Уточняла сколько будет стоить ремонт 2-ки. Назвали сумму в 350 000 - ремонт "под ключ". Такой ремонт они делали кому-то в 13-м доме в 1-м подъезде. Люди! Отзовитесь! Работой этих товарищей довольны?


я в марте договаривался на 300 т.р. (без балкона) за трешку. Это только работа. Даже с учетом инфляции стоимость работ не могла так вырасти.
Советую пообщаться с бригадиром. Если интересно, то телефон могу сбросить в личку.

#10739 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:20

я в марте договаривался на 300 т.р. (без балкона) за трешку. Это только работа. Даже с учетом инфляции стоимость работ не могла так вырасти.
Советую пообщаться с бригадиром. Если интересно, то телефон могу сбросить в личку.

Сбросьте, пожалуйста. Мне 350 000 тоже показалось дорого. Это сумма ремонта с учетом настилки нового ламината и потолок обычный не многоуровневый. А если еще с какими-то дизайнерскими изысками, то еще дороже. :(

#10740 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:36

Вчера обзванивала бригады строительные, которые работают в г. Подольске. Уточняла сколько будет стоить ремонт 2-ки. Назвали сумму в 350 000 - ремонт "под ключ". Такой ремонт они делали кому-то в 13-м доме в 1-м подъезде. Люди! Отзовитесь! Работой этих товарищей довольны?

Наши строители в воскресенье заканчивают нам ремонт. Сделали за 1,5 месяца. Работа "под ключ" 2-х комн. кв. обошлась нам в 145 000 руб. Материалы мы покупали в ОБИ по средним ценам. Все чеки сохранены. сумма по чекам 125 000 руб. Итого 270 000 р.
Сделали неплохо, есть, конечно, маленькие недочеты, но мы бы лучше не сделали (тем более за такой срок) :):):)





Яндекс.Метрика