Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10781 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 17:12

Какая разница откуда подаеться вода, если мощности насоса не хватит для массового разбора воды? Верхняя или нижняя подачи не влияют на давление в системе водоснабжения.

Как сказать... Давление Р=10м.вод.ст=1кгс/см**=1бар приблизительно. Необходимое давление грубо при 17этажах + тех.этаж по 3 метра = 54м. вод ст. или 5,4кгс/см**. Если подача снизу и давление 3кгс/см**, то хватит только до 10 этажа, и то на 10этаже тоненькая струйка, а если подача снизу, то воды не будет - не дойдёт до тех.этажа...
Давление у Нас достаточное. Холодная по ночам бывает доходит до 10кгс/см** (на уровне 3этажа), горячая 5,5-6кгс/см**.

#10782 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 07:41

Как сказать... Давление Р=10м.вод.ст=1кгс/см**=1бар приблизительно. Необходимое давление грубо при 17этажах + тех.этаж по 3 метра = 54м. вод ст. или 5,4кгс/см**. Если подача снизу и давление 3кгс/см**, то хватит только до 10 этажа, и то на 10этаже тоненькая струйка, а если подача снизу, то воды не будет - не дойдёт до тех.этажа...
Давление у Нас достаточное. Холодная по ночам бывает доходит до 10кгс/см** (на уровне 3этажа), горячая 5,5-6кгс/см**.

Сань, гидравлику изучал? А для подачи сверху давление ниже нужно? То же самое, что и снизу, разницы никакой, а разбор воды компенсируется не давление, а производительностью насоса и пропускной способностью труб. Если бы сверху, на доме, стоял водянной рессивер, как это делают обычно в частных домах с небольшим давление в водопроводе по району там играет роль, но учавствует рессивер, а тут нет разницы,

#10783 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:01

Сань, гидравлику изучал?

СамоУчка :) Вышка по электроснабжению, остальное школа...
У нас холодная вода подаётся из ЦТП. Насосы управляются частотником - должно поддерживаться постоянное давление, не зависимо от расхода.

#10784 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:09

СамоУчка :) Вышка по электроснабжению, остальное школа...
У нас холодная вода подаётся из ЦТП. Насосы управляются частотником - должно поддерживаться постоянное давление, не зависимо от расхода.

Вот именно так и должно быть, но сам же знаешь, какие бы насосы не были, они все равно расчитаны не на одновременное открытие всех кранов по всему дому, или стояку, расчитываеться по другому, примерно средний разбор, плюс 30%, вообще зависит от этажности и количество подъездов.

#10785 ZerColl

ZerColl

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 19:59

Приветствую соседи ! В двух словах можно поставить в известность - что происходит в доме 11а ( корпус и подъезд не знаю кв.180) последний раз когда там был все оставляло желать лучшего , сейчас пробежался по форуму - у всех голова трясется )))))))) от проживания в спартанских условиях без воды и лифтов- с этим то хоть решен вопрос ? Спасибо

#10786 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 07:03

Приветствую соседи ! В двух словах можно поставить в известность - что происходит в доме 11а ( корпус и подъезд не знаю кв.180) последний раз когда там был все оставляло желать лучшего , сейчас пробежался по форуму - у всех голова трясется )))))))) от проживания в спартанских условиях без воды и лифтов- с этим то хоть решен вопрос ? Спасибо

У Вас 3подъезд и приблизительно 11этаж. Спартанские условия были 1,5-0,5года назад, когда было электрика по временной схеме (с постоянными отключениями), не было горячей воды, но холодная вода БЫЛА. Сейчас это всё есть. В нашем подъезде лифт работает. Приезжайте помотрите сами. Можно позвонить в диспетчерскую для уточнения (лифтёр сидит там) т. 8(4967)55-85-47.

#10787 Natalja77

Natalja77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:47

В 11 доме под. 2 лифт работает с 9 до 18. В диспетчерской сказали, что это связано с отсутствием связи!
Когда починят ...... не известно. У диспетчеров ответ на все вопросы один - "не знаю".
На заявки по поводу домофона тоже никто не реагирует.
Вот такая ситуация в нашем подъезде!

#10788 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:25

Друзья, важная информация для ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ которые еще не получили собственность.

Необходимо до 12 сентября подать иск в суд, иначе после этой даты (вроде как) происходит процедура банкротсва ГМС и дальше вас ждет огромный геморой!

Есть возможность сделать собственность ЗА КОПЕЙКИ.
Кому интересно пишите в личку.

ЗЫ
Потом не говорите что Вас не предупреждали!

#10789 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:48

В 11 доме под. 2 лифт работает с 9 до 18. В диспетчерской сказали, что это связано с отсутствием связи!
Когда починят ...... не известно. У диспетчеров ответ на все вопросы один - "не знаю".
На заявки по поводу домофона тоже никто не реагирует.
Вот такая ситуация в нашем подъезде!


А в подъезде № 1 в 11 доме наблюдал картину как хозяин из 32 квартиры загрузил стройматериалы в лифт по самый " неболуйся". После замечаний в его адрес сказал, что ему похрену, ответил , что БУДУ ВОЗИТЬ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО НУЖНО, ПРИЧЕМ ОН ОТКЛЮЧАЛ "КОНЦЕВИКИ" , соответственно перегружал лифт во много раз.

#10790 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:15

А в подъезде № 1 в 11 доме наблюдал картину как хозяин из 32 квартиры загрузил стройматериалы в лифт по самый " неболуйся". После замечаний в его адрес сказал, что ему похрену, ответил , что БУДУ ВОЗИТЬ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО НУЖНО, ПРИЧЕМ ОН ОТКЛЮЧАЛ "КОНЦЕВИКИ" , соответственно перегружал лифт во много раз.

Мля, о чем я и говорил. В нашем лифте смотрю уже угол внизу содрали, а на нашем этаже на лифтовой площадке поцарапали дверь в лифт пассажирский, мля, кто шарится? Убил бы, только я на этаже живу, нет же, постоянно кто-то шариться, все двери пооткрывают. Мля, поставлю замки, соседи захотят найдут меня, а то я замучаюсь пока они вселяться, разнесут площадку.
Ващее, морду нужно за это бить, хотя я и не стороник этого :angry:

Сообщение отредактировал Толстый: 27 Август 2009 - 09:16


#10791 Ирина Ник

Ирина Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:41

Друзья, важная информация для ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ которые еще не получили собственность.

Необходимо до 12 сентября подать иск в суд, иначе после этой даты (вроде как) происходит процедура банкротсва ГМС и дальше вас ждет огромный геморой!

Есть возможность сделать собственность ЗА КОПЕЙКИ.
Кому интересно пишите в личку.

ЗЫ
Потом не говорите что Вас не предупреждали!



Не нашла Ваш адрес, скиньте, пожалуйста ни e-mail Cocha2005@mail.ru
очень нужна информация по оформлению собственности по предварительным договорам, спасибо заранее Ирина

#10792 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 10:43

Мля, о чем я и говорил. В нашем лифте смотрю уже угол внизу содрали, а на нашем этаже на лифтовой площадке поцарапали дверь в лифт пассажирский, мля, кто шарится? Убил бы, только я на этаже живу, нет же, постоянно кто-то шариться, все двери пооткрывают. Мля, поставлю замки, соседи захотят найдут меня, а то я замучаюсь пока они вселяться, разнесут площадку.
Ващее, морду нужно за это бить, хотя я и не стороник этого :angry:


Да моя жена тоже этого товарища из 32 квартиры видела еще в среду, тоже этой фигней занимался, лифт загрузил до потолка. Она сказала, что сообщит об этом в ГСЭксплуатацию.Попыталась объяснить ему, что целый год ждала этот лифт и не готова к нему так халатно относиться. А он ответил: мне похрену эксплуатация вместе с управляющим Игорем Николаевичем. У него ремонт и ему это важнее.

Вот такой подонок живет в 11 доме в 1 подъезде в кв. 32

#10793 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:01

Да моя жена тоже этого товарища из 32 квартиры видела еще в среду, тоже этой фигней занимался, лифт загрузил до потолка. Она сказала, что сообщит об этом в ГСЭксплуатацию.Попыталась объяснить ему, что целый год ждала этот лифт и не готова к нему так халатно относиться. А он ответил: мне похрену эксплуатация вместе с управляющим Игорем Николаевичем. У него ремонт и ему это важнее.

Вот такой подонок живет в 11 доме в 1 подъезде в кв. 32

Мля, как я остерегался таких маргеналов, и самое главное не помогает даже если им настучать по лицу, откровенное быдло :angry:

#10794 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:20

А в подъезде № 1 в 11 доме наблюдал картину как хозяин из 32 квартиры загрузил стройматериалы в лифт по самый " неболуйся". После замечаний в его адрес сказал, что ему похрену, ответил , что БУДУ ВОЗИТЬ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО НУЖНО, ПРИЧЕМ ОН ОТКЛЮЧАЛ "КОНЦЕВИКИ" , соответственно перегружал лифт во много раз.

А чего ты ему преим непоказал? :lol:

#10795 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:30

А чего ты ему преим непоказал? :lol:



Как скажешь, могу показать.

#10796 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:54

Ну лифт-то твой, ломают... думаю надо было показать ему прием какой-нить :)
Я вообще против включения лифтов в своем подъезде. Но включили, недоумки. Скоро будут ремонтировать.....

#10797 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:03

Ну лифт-то твой, ломают... думаю надо было показать ему прием какой-нить :)
Я вообще против включения лифтов в своем подъезде. Но включили, недоумки. Скоро будут ремонтировать.....

У меня на этаже еще и люк мусоропровода разварили, теперь открытый, мля, в выходные буду его на болты засаживать и резьбу срывать :angry:

Сообщение отредактировал Толстый: 27 Август 2009 - 12:04


#10798 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 18:47

Я тебе могу сварочник привезти попозже , если варить умеешь :)

#10799 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 20:04

Как скажешь, могу показать.


да я тоже его видел, в диспетчерской говорят, что в этом 11 доме в 1 подъезде скоро лифт совсем накроется. За эту неделю 10 вызовов только из-за гражданина из 32 квартиры. Необходимо срочно ему все объяснить!

#10800 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:50

Я тебе могу сварочник привезти попозже , если варить умеешь :)

Леха, умею, но не как ас, конечно, но и в армии, и дома по хозяйству пришлось поварить :D будеш в ПП, звони, заходи в гости, я, наконец, купил стол обеденный и стулья, так что теперь гостей уже могу принимать :D

Сообщение отредактировал Толстый: 28 Август 2009 - 09:22






Яндекс.Метрика