Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10801 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 14:46

Уважаемые соседи! Откликнитесь у кого уже оформлены права собственности на квартиры. Как проходит процедура заседания в суде?
Мне объясняют, что в начале предварительное заседание по делу, а потом еще раз назначают заседание?

#10802 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 16:19

Уважаемые соседи! Откликнитесь у кого уже оформлены права собственности на квартиры. Как проходит процедура заседания в суде?
Мне объясняют, что в начале предварительное заседание по делу, а потом еще раз назначают заседание?


Если упрощенно и коротко, то:
на предварительном- судья определяет готовность дела к рассмотрению, в т.ч. наличие полного комплекта необходимых документов(доказательств), при необходимости объявляет, что нужно представить дополнительно (как правило на заседание суда).
на судебном заседании- заслушивает стороны, исследует доказательства, выносит решение.

Сообщение отредактировал SVO: 28 Август 2009 - 16:20


#10803 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Август 2009 - 19:42

Спасибо!

#10804 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 07:33

Как скажешь, могу показать.

в лоб ему нужно двинуть. в доме № 11 из-за квартиры 32 даже грузовой лифт включили. Он(хозяин этой квартиры) всем говорит идите на ху....
А я прекрасно понимаю людей, которые из-за таких козлов не могут даже домой подняться. Те кто уже год живет прекрасно знает как сумки на верхние этажи тащить. Очень "повезло" соседям....В понедельник выходит из отпуска управляющий Игорь Николаевич. Посмотрим как он управит.

Сообщение отредактировал mishalexey: 30 Август 2009 - 07:38


#10805 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:16

У нас лифты очень грязные или "соседи" что попало возят в них или просто никто их не убирает. К сожалению грубость стала средством общения многих людей. Боже упаси от таких соседей хотя бы на площадке. Мы год живем и хватили всех прелестей в ПП и конечно обидно, когда плюют "соседи" в лицо.

#10806 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:32

Итааак, помогие, если кто в курсе. Сегодня был в БТИ, там мне выдали план, вместо паспортов с отметкой "перепланипровка не узаконена" и оттправили на Б. Серпуховскую, д. 40/1 ничего не обяъснив, куда, к кому и т.п. У меня в кладовке коммуникации позволили врезать в пеноблочной перегородке нишу для полок и стиральной машинки. Больше ничего нет. Вот теперь не знаю и что делать? Может кто и доскажет, кто с этим сталкивался

#10807 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 12:36

А че за движуха в полях за второй очередью? Видел вчера из окна что там что то целенаправленно рыли. Там гмс осваивается с какой нить четвертой очередью что ли?

#10808 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:04

Итааак, помогие, если кто в курсе. Сегодня был в БТИ, там мне выдали план, вместо паспортов с отметкой "перепланипровка не узаконена" и оттправили на Б. Серпуховскую, д. 40/1 ничего не обяъснив, куда, к кому и т.п. У меня в кладовке коммуникации позволили врезать в пеноблочной перегородке нишу для полок и стиральной машинки. Больше ничего нет. Вот теперь не знаю и что делать? Может кто и доскажет, кто с этим сталкивался


Если БТИ зафиксировало незаконную перепланировку, то вариантов выхода (как обычно) три:
1. Узаконить
2. Устранить
3. Договориться.

#10809 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:16

Если БТИ зафиксировало незаконную перепланировку, то вариантов выхода (как обычно) три:
1. Узаконить
2. Устранить
3. Договориться.

Это мне известно, меня интересует первый вопрос, вернее кто там был, что за организация, как работает, что нужно предоставлять

Сообщение отредактировал Толстый: 31 Август 2009 - 14:16


#10810 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:18

Я решил вопрос за шампусик и конфеты.

#10811 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:27

Видимо "шампусиком" там не обойтись :)

#10812 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 14:58

... оттправили на Б. Серпуховскую, д. 40/1 ничего не обяъснив, куда, к кому и т.п. ...


По этому адресу расположена коммунальная служба Жрп N3. Тел. 54-34-02

#10813 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 15:10

По этому адресу расположена коммунальная служба Жрп N3. Тел. 54-34-02

да нет, тут расположена, как выяснил, МУП-Подольск сервис. Обяъвили стоимость их работ за одно мое согласование 4500 рублей. Причем мне еще нужно заполнить кучу бумаг, а потом еще бежать еще в одну контору, справо столько, что по телефону она не в состоянии их перечислить. Короче, чтоб все сделать законо нужно увольняться и только этой клоунадой заниматься <_<

#10814 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 16:15

да нет, тут расположена, как выяснил, МУП-Подольск сервис. Обяъвили стоимость их работ за одно мое согласование 4500 рублей. Причем мне еще нужно заполнить кучу бумаг, а потом еще бежать еще в одну контору, справо столько, что по телефону она не в состоянии их перечислить. Короче, чтоб все сделать законо нужно увольняться и только этой клоунадой заниматься <_<


И это всего-то чтобы разместить стиралку и полочку повесить? Интересно, а для чего же тогда эта темнушка предназначена? Странно... Я вот думала со временем, конечно, когда въеду) гардеробную там сделать - и что, это тоже перепланировкой будет считаться, и требовать согласования?... Кашшшмарррр...

#10815 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 16:24

Это мне известно, меня интересует первый вопрос, вернее кто там был, что за организация, как работает, что нужно предоставлять


обращаться к ним- это п.1.(Узаконить)
Есть п.2.-Временно сними полки если выпирают, отключи стиралку и зашей временно свою нишу. Пригласи БТИ на повторное обследование в связи с устранением перепланировки. (это п.2.)

Либо ничего не снимай и не демонтируй, а вызывай на повторное обследование в связи с устранением (далее п.3. если получится)

#10816 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:42

Толстый.
А чо ты там перепланировал? Речь о темнушке в Однушке?

ГЫ, а мы с тобой в одном подезде :)

Подольчанин.
Привет :)

Сообщение отредактировал Kavalsky: 31 Август 2009 - 20:45


#10817 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 10:09

А нельзя ли по подробнее про БТИ. Мы отдали документы для оформления в собственность через суд, нам сказали что где то через месяц будет замерщик из БТИ. Скажите как выглядит процедура замера квартиры, что конкретно относиться к перепланировке но я хочу оговориться мы ремонт еще не делали только окна поменяли , батареи. Еще вопрос: о результате замера БТИ , ну то есть если у меня что то не так ,сразу можно договориться или это большая проблема. Спасибо!

#10818 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 14:51

Скажите как выглядит процедура замера квартиры, что конкретно относиться к перепланировке но я хочу оговориться мы ремонт еще не делали только окна поменяли , батареи.


Придет человек приятной наружности с "умным" прибором. Сделает замеры. Если новые замеры соответствуют старым, то получите заветный документ. Если нет, то см. выше.
Т.к. Вы ничего не сносили и не строили, то должно быть все нормально.
Перепланировка (упрощенно)- изменения в существующую планировку квартиры (снос,перенос, устройство перегородок и т.п.)
замена окон и батарей к этому не относится.

Еще вопрос: о результате замера БТИ , ну то есть если у меня что то не так ,сразу можно договориться или это большая проблема. Спасибо!


договоренность возможна только при отсутствии противления сторон. И вообще это процесс полюбовный и широкому обсуждению подлежать не должен :)

#10819 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 15:44

еще возник один вопрос: если розетки перенести или добавить еще несколько тоже как то учитываются в плане? а то супруг до прихода бти ,а это будет не ранее чем через месяц хотел электрику сделать. Спасибо!

#10820 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:33

еще возник один вопрос: если розетки перенести или добавить еще несколько тоже как то учитываются в плане? а то супруг до прихода бти ,а это будет не ранее чем через месяц хотел электрику сделать. Спасибо!

Электрика к этому отношения не имеет. К нам приходили из БТИ, насчет розеток даже не спрашивали.
Тетенька постояла в коридоре, волшебным прибором поводила по сторонам и всё. Дальше коридора даже не прошла. (Наверное еще зависит от замерщика)





Яндекс.Метрика