Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10821 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 07:37

Итааак, рассказываю кому интересно по перепланировке. Посетил я межведомтсвенную комиссию МУП Подольск-Сервис. Дали мне два заявления в руки и направили с планом БТИ в ПодольскГражданпроект. Там принимают только в четверг и с 9 до 12 часов. Люди там понятливые, приняли меня и не в приемный день, посмотрел сотрудник на план, внес резолюцию, что не вляиет на прочность и безопасность, заплатил в сберкассе 500 рублей. мне поставили печать. Теперь в субботу иду к начальнику ГлавстройЭксплуатация, что нас обслуживает, там мне должны заверить договор, акты передачи (как это будет выглядеть не заню), и два заявления. В одном заявлении указывается что я долгов не имею, за мусор заплатил, а во тором отмечают, есть ли переделки по свету, отоплению, вентиляции, эелектро и прочее, под рукой нет заявления, дома осталось. После с этими документами я должен идти опять в МУП, там их возьмут, я должен буду заплатить 4500 рублей в сбербанке и они в течении 45 суток мне подготовять заявлние в суд. Потом я должен буду идти сам в суд и пройти всю судебную процедуру.
Теерь по переделкам, мелкие, типа как у меня можно решить в ПодольскГражданПроекте, если что-то связано с другим, даже с отопоплением, то нужно заказывать проект с любой организции и у частного предпринимателя, который имеет лицензию. С этим проектом идти в МУП. Вот такая картины.
Конечно, можно было-бы купить кусок фанеры, загородить нафиг все свои вырезы в стенке, вызвать снова БТИ и сказать, что устранил, но все же решил идти до конца, чтоб в будущем гиммороя не было.
PS Кстати, такой путь уже проходят с наших домов жильцы, видел в МУпе заявления с наших домов, на столе лежали.

Сообщение отредактировал Толстый: 02 Сентябрь 2009 - 07:37


#10822 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:42

А нельзя ли по подробнее про БТИ. Мы отдали документы для оформления в собственность через суд, нам сказали что где то через месяц будет замерщик из БТИ. Скажите как выглядит процедура замера квартиры, что конкретно относиться к перепланировке но я хочу оговориться мы ремонт еще не делали только окна поменяли , батареи. Еще вопрос: о результате замера БТИ , ну то есть если у меня что то не так ,сразу можно договориться или это большая проблема. Спасибо!


Уточните кому вы отдали документы на оформление в собственность?

#10823 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:43

это более правильный путь.
Только я не понял, что за заявление в суд они должны подготовить за 4500 руб? Пререпланировка тоже через суд оформляется?

#10824 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:03

это более правильный путь.
Только я не понял, что за заявление в суд они должны подготовить за 4500 руб? Пререпланировка тоже через суд оформляется?

Да, именно так они там скзали, когда я возразил, мол не большая ли цена за то что я буду бегать, собирать разрешения и подписывать заявления за подготовку заявления в суд было крику, ну мама родная, кароче, у нас как всегда, наши слуги найдут и организуют все необходимое, чтоб законно высосать деньги из кармана налогоплательщика. :angry:

#10825 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 14:14

Не понятно: Кто у кого отсуживает перепланировку, до вступления в собственность?

#10826 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:11

Не понятно: Кто у кого отсуживает перепланировку, до вступления в собственность?

Если в воскресение спать рано не ляжешь принесу все документы, ознакомишься со всем гимором, мля :( Заодно и чайку попьем. :D

#10827 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 15:15

Андрей! созвонимся...

#10828 Antr

Antr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:36

Теерь по переделкам, мелкие, типа как у меня можно решить в ПодольскГражданПроекте, если что-то связано с другим, даже с отопоплением, то нужно заказывать проект с любой организции и у частного предпринимателя, который имеет лицензию. С этим проектом идти в МУП. Вот такая картины.
Конечно, можно было-бы купить кусок фанеры, загородить нафиг все свои вырезы в стенке, вызвать снова БТИ и сказать, что устранил, но все же решил идти до конца, чтоб в будущем гиммороя не было.
PS Кстати, такой путь уже проходят с наших домов жильцы, видел в МУпе заявления с наших домов, на столе лежали.

Если кому-то понадобится проект перепланировки (с лицензией) , могу сделать недорого, пишите в личку

#10829 kitkat

kitkat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:27

Привет " ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!" это "Вторая очередь" ! Прошу тех кто уже живет в этом районе! Пожайлусто подглядите в замочную скважину в Районе где банк! Там должна идти отделка. поинтересуйтесь у охраны, как там дела идут! Может они нас обнадежат! Всем спасибо зарание кого это не затруднит! МОЙ АДРЕС katrin-laskina@yandex.ru

#10830 FBI

FBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:54

Привет " ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!" это "Вторая очередь" ! Прошу тех кто уже живет в этом районе! Пожайлусто подглядите в замочную скважину в Районе где банк! Там должна идти отделка. поинтересуйтесь у охраны, как там дела идут! Может они нас обнадежат! Всем спасибо зарание кого это не затруднит! МОЙ АДРЕС katrin-laskina@yandex.ru

Корпуса 1,2,5 очень активно обсуждаются тут http://ppros.ru/
Добро пожаловать! ;)

#10831 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:51

Заключил договор с хорошим юристом на весь комплекс (получение решения суда... получение свидетельства о собственности). положительный опыт работы в Подольске есть. услуга стоит 15 тыс. Если интересно, пишите в личку, форум редко проглядываю.

#10832 11a

11a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 19:50

Заключил договор с хорошим юристом на весь комплекс (получение решения суда... получение свидетельства о собственности). положительный опыт работы в Подольске есть. услуга стоит 15 тыс. Если интересно, пишите в личку, форум редко проглядываю.


Если не секрет, сообщите телефон юриста или другие координаты. Заранее спасибо!

#10833 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:42

Кто нибудь знает, как доезжать до метро Дмитрия Донского из подольска?
Ездил по старой дороге, Варшавскому шоссе, но недели две назад запретили поворачивать налево - на улицу Грина. Теперь приходится МКАД пересекать :-(

#10834 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:47

Кто нибудь знает, как доезжать до метро Дмитрия Донского из подольска?
Ездил по старой дороге, Варшавскому шоссе, но недели две назад запретили поворачивать налево - на улицу Грина. Теперь приходится МКАД пересекать :-(

Олег, я вроде с электрички вижу, что открыли уже новую развязку, проезд по логике должен быть. Я, лет так пять назад, чтоб не стоять в очереди на левый поворот, проезжал дальше, пересекал светофор следующий, сразу влевую полосу и через строительный рынок выезжал уже на дорогу, что идет в Подольк обратно, а там сразу же поворот в Бутово, правда неудобно пересекать 5 полос под острым углом.

#10835 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:53

Cразу за новым мостом (для развязки, метров за сто до старого левого поворота) уходим в правый ряд. Сворачиваем направо и по тому же мосту въезжаем в Бутово. И дальше вроде все понятно.

#10836 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:00

Cразу за новым мостом (для развязки, метров за сто до старого левого поворота) уходим в правый ряд. Сворачиваем направо и по тому же мосту въезжаем в Бутово. И дальше вроде все понятно.


Спасибо, завтра попробую

#10837 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:54

Кто нибудь знает, как доезжать до метро Дмитрия Донского из подольска?
Ездил по старой дороге, Варшавскому шоссе, но недели две назад запретили поворачивать налево - на улицу Грина. Теперь приходится МКАД пересекать :-(



Да мост открыт указатели сразу за ж.д мостом.

#10838 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 07:13

У нас лифты очень грязные или "соседи" что попало возят в них или просто никто их не убирает. К сожалению грубость стала средством общения многих людей. Боже упаси от таких соседей хотя бы на площадке. Мы год живем и хватили всех прелестей в ПП и конечно обидно, когда плюют "соседи" в лицо.

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80

#10839 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 08:39

http://www.nhouse.ru...w...80&start=80


Да когда же люди начнут ценить общественное. БЕДНЫЙ ЛИФТ В 11 ДОМЕ.

А Бузников совсем уже с ума сошел что ли, пусть появляется у нас на встрече с Рыбиным и отвечает на все поставленные вопросы

Сообщение отредактировал mishalexey: 10 Сентябрь 2009 - 08:47


#10840 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:14

Да когда же люди начнут ценить общественное. БЕДНЫЙ ЛИФТ В 11 ДОМЕ.

А Бузников совсем уже с ума сошел что ли, пусть появляется у нас на встрече с Рыбиным и отвечает на все поставленные вопросы

Кавальски, когда то в своей манере, на форуме правильно писал, что натерпимся мы от муниципалов. Две недели назад, Юб.13 подъезд 6, поздно вечером муниципал приехал на такси, таксист ждал пока он выносит ему денег. А муниципал с 8 этажа начал бросать строительный мусор.... и разбил стекло таксисту. Когда по-пьяни выбросил ключи от своей квартиры, начал утверждать что это бросали этажом выше. Потом он начал орать, что его родственник работает в подольской прокуратуре, и эту квартиру ему выдала ПРОКУРАТУРА. Mешок с цементом и строй мусор все выходные валялись перед 6 подъездом.
А я бы на месте дворника из принципа не убирал бы.
Вчера видел как в кармане возле 6 подъезда, какое то быдло мыло свою Жигули. Сделать замечание этому уроду я побоялся, потому что вдруг он неадекватен, и повредит мою машину. Вот так и живём.
А ещё по утрам в лифте народ, зачем-то курит, не могут потерпеть?





Яндекс.Метрика