Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10841 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 09:43

Кавальски, когда то в своей манере, на форуме правильно писал, что натерпимся мы от муниципалов. Две недели назад, Юб.13 подъезд 6, поздно вечером муниципал приехал на такси, таксист ждал пока он выносит ему денег. А муниципал с 8 этажа начал бросать строительный мусор.... и разбил стекло таксисту. Когда по-пьяни выбросил ключи от своей квартиры, начал утверждать что это бросали этажом выше. Потом он начал орать, что его родственник работает в подольской прокуратуре, и эту квартиру ему выдала ПРОКУРАТУРА. Mешок с цементом и строй мусор все выходные валялись перед 6 подъездом.
А я бы на месте дворника из принципа не убирал бы.
Вчера видел как в кармане возле 6 подъезда, какое то быдло мыло свою Жигули. Сделать замечание этому уроду я побоялся, потому что вдруг он неадекватен, и повредит мою машину. Вот так и живём.
А ещё по утрам в лифте народ, зачем-то курит, не могут потерпеть?

Олег ну тебе не здесь жить тогда надо :rolleyes: .. у нас вся матушка Россия такая , хотя я тоже встречался уже с неадекватами нашего района но я с ними веду обычно разъяснительно-профилактические беседы . помогает ? не знаю ..

#10842 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:19

О, нашли виноватых! Муницыпалы и наверное ещё евреи - источник всех бед в ПП.

#10843 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:24

Кавальски, когда то в своей манере, на форуме правильно писал, что натерпимся мы от муниципалов. Две недели назад, Юб.13 подъезд 6, поздно вечером муниципал приехал на такси, таксист ждал пока он выносит ему денег. А муниципал с 8 этажа начал бросать строительный мусор.... и разбил стекло таксисту. Когда по-пьяни выбросил ключи от своей квартиры, начал утверждать что это бросали этажом выше. Потом он начал орать, что его родственник работает в подольской прокуратуре, и эту квартиру ему выдала ПРОКУРАТУРА. Mешок с цементом и строй мусор все выходные валялись перед 6 подъездом.
А я бы на месте дворника из принципа не убирал бы.
Вчера видел как в кармане возле 6 подъезда, какое то быдло мыло свою Жигули. Сделать замечание этому уроду я побоялся, потому что вдруг он неадекватен, и повредит мою машину. Вот так и живём.
А ещё по утрам в лифте народ, зачем-то курит, не могут потерпеть?

Не факт, что от муниципалов. Муниципалы в этих квартирах многих прав лишены. Поэтому по большей части придется сидеть молча. А вот собственники часто считают: МОЁ! Что хочу, то и делаю!
Если человек - УРОД, то тут его статус не имеет значения!

#10844 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:28

Олег ну тебе не здесь жить тогда надо :rolleyes: .. у нас вся матушка Россия такая , хотя я тоже встречался уже с неадекватами нашего района но я с ними веду обычно разъяснительно-профилактические беседы . помогает ? не знаю ..


Профилактические беседы проводить надо. А то совсем зарастем в дерьме.
На прошлой неделе иду внутри микрорайона , а на столе танцует девочка лет 13 из соседнего двора с бутылкой пива в руках. Это белым днем, а охранник любовался происходящим и не делал никаких замечаний, мне пришлось пообщаться в двух направлениях: и с молодежью и с охранником.
Мои замечания были приняты к сведению.

О, нашли виноватых! Муницыпалы и наверное ещё евреи - источник всех бед в ПП.


Может вы и правы, но пока факты говорят об обратном! ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРИТЕ КАК МУНИЦИПАЛЫ СЕБЯ ВЕДУТ.

Сообщение отредактировал mishalexey: 10 Сентябрь 2009 - 10:36


#10845 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:47

только не нада начинать внутриППшную войну между жильцами, все таки нам еще тут жить , и прежде чем ставить заборы, системы наблюдения, консьержек , охрану и т.д. как писалось выше нужно начать с себя - лечить-учить

#10846 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:53

только не нада начинать внутриППшную войну между жильцами, все таки нам еще тут жить , и прежде чем ставить заборы, системы наблюдения, консьержек , охрану и т.д. как писалось выше нужно начать с себя - лечить-учить

Вот лечились и вылечились. А с видеонаблюдением все ок..

#10847 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:20

И правда, странные вы какие-то.. я так понимаю, что тут разговор о другом, типа муниципалы - это наверное "нищие" которые не могут позволить сами себе купить жилье по рыночной стоимости, и следовательно они на головуниже рангом\уровнем\интеллектом и интеллигентностью в том числе.. Так что ли?
Бред несусветный, тем более наверное половина всех участников идут по программе Молодая Семья, и у них, в свои 25-28 лет вряд ли накопится на отдельную квартиру по рыночной стоимости (ну у большинства конечно, есть и те, кто многого добился к этому возрасту, но они вряд ли переехали бы из МСК в ПП и вообще в Подольск, а копили бы на жилье в Москве)..или же мажоры какие-нить...
А вообще, если проводить параллели,то 70-80% ВСЕХ жителей ПП, приблизительного одного соц. статуса...А мораль и поведение увы зависит только от родителей\друзей и т.п. Сама лично знаю парочку субъектов, кто имея приличный и, даже очень, статус, ведут себя, да и выглядят как "дядя Вася дворник из соседнего двора"...

#10848 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:54

И правда, странные вы какие-то.. я так понимаю, что тут разговор о другом, типа муниципалы - это наверное "нищие" которые не могут позволить сами себе купить жилье по рыночной стоимости, и следовательно они на головуниже рангом\уровнем\интеллектом и интеллигентностью в том числе.. Так что ли?
Бред несусветный, тем более наверное половина всех участников идут по программе Молодая Семья, и у них, в свои 25-28 лет вряд ли накопится на отдельную квартиру по рыночной стоимости (ну у большинства конечно, есть и те, кто многого добился к этому возрасту, но они вряд ли переехали бы из МСК в ПП и вообще в Подольск, а копили бы на жилье в Москве)..или же мажоры какие-нить...
А вообще, если проводить параллели,то 70-80% ВСЕХ жителей ПП, приблизительного одного соц. статуса...А мораль и поведение увы зависит только от родителей\друзей и т.п. Сама лично знаю парочку субъектов, кто имея приличный и, даже очень, статус, ведут себя, да и выглядят как "дядя Вася дворник из соседнего двора"...

Согласен, зависит тока от уже заложенных человеческих качеств. Непутевых, эгоистичных, наплевательских много, не подавляющее большинство, но много, к сожалению, ну ничго, будем работать и бороться. Вон, анпример, какой-то некароший человек свою фуру при въезде в ПП раскорячил, навреное демает, что если он тут живет, то и фуры теперь может раскорячивать, записку под лобовое подсуну, что он неправ, не поймет, прийдеться партизанкскими действенными способами спустить все колеса и замазать кран накачки из рессивера эпоксидной сваркой. Думаю, что тада дойдет. Как же задобали фуристы в последнее время, контроля над ними не стало, делают что хотят, не все, но гады, плюющие на свою профессию хватает.
Так что, нам жить и нам работать над собой и двором.

#10849 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:06

Скажите пожалуйста, а где в Подольске есть большой выбор санфаянса и ванн, и чтобы цены были приемлемые.

#10850 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:16

Скажите пожалуйста, а где в Подольске есть большой выбор санфаянса и ванн, и чтобы цены были приемлемые.

В самом Подольске только в Ваганте, но ценник там, я бы сказал, акромя плитки. Можно на Сомферопольском шоссе, напротив КЭМпа, там рынок строительный, ну, а дешевле, говорят, на 41 км МКАД, только по честному, кроме ламината ничего дешевле там не находил.

#10851 Анна А.

Анна А.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:26

Скажите пожалуйста, а где в Подольске есть большой выбор санфаянса и ванн, и чтобы цены были приемлемые.



В Климовске, ул. Московская, строительный рынок Хамелеон. Весной был большой выбор и цены нормальные, как сейчас-не знаю.

#10852 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 20:13

Да когда же люди начнут ценить общественное. БЕДНЫЙ ЛИФТ В 11 ДОМЕ.

А Бузников совсем уже с ума сошел что ли, пусть появляется у нас на встрече с Рыбиным и отвечает на все поставленные вопросы

Постараюсь дозвониться до Алексея, может он что-то сможет сообщить нам в свою защиту, назвать след. сроки...

#10853 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:51

Кавальски, когда то в своей манере, на форуме правильно писал, что натерпимся мы от муниципалов. Две недели назад, Юб.13 подъезд 6, поздно вечером муниципал приехал на такси, таксист ждал пока он выносит ему денег. А муниципал с 8 этажа начал бросать строительный мусор.... и разбил стекло таксисту. Когда по-пьяни выбросил ключи от своей квартиры, начал утверждать что это бросали этажом выше. Потом он начал орать, что его родственник работает в подольской прокуратуре, и эту квартиру ему выдала ПРОКУРАТУРА. Mешок с цементом и строй мусор все выходные валялись перед 6 подъездом.
А я бы на месте дворника из принципа не убирал бы.
Вчера видел как в кармане возле 6 подъезда, какое то быдло мыло свою Жигули. Сделать замечание этому уроду я побоялся, потому что вдруг он неадекватен, и повредит мою машину. Вот так и живём.
А ещё по утрам в лифте народ, зачем-то курит, не могут потерпеть?


Профилактические беседы проводить надо. А то совсем зарастем в дерьме.
На прошлой неделе иду внутри микрорайона , а на столе танцует девочка лет 13 из соседнего двора с бутылкой пива в руках. Это белым днем, а охранник любовался происходящим и не делал никаких замечаний, мне пришлось пообщаться в двух направлениях: и с молодежью и с охранником.
Мои замечания были приняты к сведению.
Может вы и правы, но пока факты говорят об обратном! ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРИТЕ КАК МУНИЦИПАЛЫ СЕБЯ ВЕДУТ.


Угу, посмортите вечером как ведут себя люди с надписью на лбу "я муниципал" и вы увидите как они курят по утрам в лифтах, танцуют на столах с пивом и обижают таксистов. Становится искренне жаль бедных немощных собственников, которым еще придется от нас натерпеться.

Не замечал я правда за собобой курения (тем более в лифтах) и питья пива (тем более на столах), запамятовал как я при этом еще умудрился по-пьяни забраться на 8 этаж 6-го подъезда дома 13а с мешком цемента и оттуда выкинуть этот мешок на таксиста, ну да лано, не об этом речь...

Вобщем та с этими двумя ... мне все понятно...
Интерены вот только два вопроса))
1. олег777, а если например твоего лучшего друга будут избивать двое, ты так же ПОБОИШЬСЯ сделать им замечание, потому что а вдрг они неадекватны и пацарапают твою машину?...
2. mishalexey, очень уж интересно как Вы определяете степень принятости к сведению ваших замечаний? Вы правда считаете, что, 13-летняя девочка с пивом всерьез вопринимает невнятные смешные нотации от людей Вашего поколения, которые, дожив до Вашего возраста, так и не способны обеспечить свою семью квартиркой, хотябы недоступной муниципалам?...

#10854 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:00

Уродов хватает и среди муниципалов (коих пока небольшое количество) и среди собственников. Я тут позавчера после 1 тайма (с Победой всех нас!) вышел перекурить на балкон. Время, где-то 23.20- так в это время кто-то работал болгаркой! Мозги-то есть? В тот же день вечером. разговаривал по телефону у своего подъезда. В метре от меня приземлился бычок. Вроде, и гастриков у нас в подъезде нет. Можно было бы на них списать. Значит "свои"! А вы делите муниципалы- собственники. Если человек идиот, так уж навсегда!

#10855 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:22

О, нашли виноватых! Муницыпалы и наверное ещё евреи - источник всех бед в ПП.

Нет, только не евреи, это лет сто назад можно было так говорить, были такие ярко выраженные черты характера – абсолютизация материальных ценностей и т.д. Ведь не даром в некоторых странах и в царской России запрещали евреям избираться в партийных органах и органах власти. А сейчас всё перемешалось, и отменили эти запреты для них.


И правда, странные вы какие-то.. я так понимаю, что тут разговор о другом, типа муниципалы - это наверное "нищие" которые не могут позволить сами себе купить жилье по рыночной стоимости, и следовательно они на головуниже рангом\уровнем\интеллектом и интеллигентностью в том числе.. Так что ли?


Я другое хотел сказать, что муниципалы, мне так казалось, это приблатнённые, приближенные к администрации - работники силовых структур, большие начальники, лизуны и т.д. – им законы не писаны. Наверно среди них есть ветеран войны, который честно отстоял в многотысячной очереди 50 лет. Но я говорю о общих тенденциях. Самый «нищий» среди всех – это я т.к. до сих пор в полной мере не приступил к ремонту квартиры.

Вобщем та с этими двумя ... мне все понятно...
Интерены вот только два вопроса))
1. олег777, а если например твоего лучшего друга будут избивать двое, ты так же ПОБОИШЬСЯ сделать им замечание, потому что а вдрг они неадекватны и пацарапают твою машину?...
2. mishalexey, очень уж интересно как Вы определяете степень принятости к сведению ваших замечаний? Вы правда считаете, что, 13-летняя девочка с пивом всерьез вопринимает невнятные смешные нотации от людей Вашего поколения, которые, дожив до Вашего возраста, так и не способны обеспечить свою семью квартиркой, хотябы недоступной муниципалам?...

1. Каждый раз надо взвешивать свою позицию, поступать дифференцированно. Вот нет в природе только белое и черное, есть другие цвета и полутона. А так вопрос может ставить только человек с юношеским максимализмом.
2. Попытаюсь ответить за mishalexey, есть закон диалектики переход количества в качество, т.е. mishalexey думает наверно, что если часто делать замечание человеку, то он может измениться. Может он и прав.

Сообщение отредактировал Oleg777: 11 Сентябрь 2009 - 16:31


#10856 gallina

gallina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:37

ХВАТИТ ВАМ РУГАТЬСЯ! ЖИВЕМ В ОДНОМ РАЙОНЕ....... ДРУЖИТЬ НАДО И ВСЯЧЕСКИ ДРУГ ДРУГА ПОДДЕРЖИВАТЬ. :rolleyes: ПОРАДУЙТЕСЬ, У ВАШИХ СЕМЕЙ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ И НЕ ВАЖНО КАКИМ ОНО СПОСОБОМ БЫЛО КУПЛЕНО....

Сообщение отредактировал gallina: 11 Сентябрь 2009 - 16:38


#10857 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:44

И правда, странные вы какие-то.. я так понимаю, что тут разговор о другом, типа муниципалы - это наверное "нищие" которые не могут позволить сами себе купить жилье по рыночной стоимости, и следовательно они на головуниже рангом\уровнем\интеллектом и интеллигентностью в том числе.. Так что ли?
Бред несусветный, тем более наверное половина всех участников идут по программе Молодая Семья, и у них, в свои 25-28 лет вряд ли накопится на отдельную квартиру по рыночной стоимости (ну у большинства конечно, есть и те, кто многого добился к этому возрасту, но они вряд ли переехали бы из МСК в ПП и вообще в Подольск, а копили бы на жилье в Москве)..или же мажоры какие-нить...
А вообще, если проводить параллели,то 70-80% ВСЕХ жителей ПП, приблизительного одного соц. статуса...А мораль и поведение увы зависит только от родителей\друзей и т.п. Сама лично знаю парочку субъектов, кто имея приличный и, даже очень, статус, ведут себя, да и выглядят как "дядя Вася дворник из соседнего двора"...


Браво, Молодчина!
Все оно и есть так!
Малая беда ведь молчит, а вот большая и кричит!

И конечно же от души я поддерживаю выше сказанное!
Ну, ребята! Давайте же жить дружно!

Сообщение отредактировал vegeras: 12 Сентябрь 2009 - 00:03


#10858 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 08:23

конечно, так оно и есть!
зачем богатым людям из Москвы в МО переезжать ???

они поэтому и плюют и курюят и снова плюют, им противно. они Москвичи а может быть и евреии что гораздо хуже!!! и как боги сошедшие с небес на землю они просто в шоке и им противно, их мучает изжога и постоянное чувство тошноты.


Каждый воспринимает в меру своей испорченности.. я СОВСЕМ другое в том посте имела ввиду...
Те, кто не хочет и кому противно - не переезжают принципиально!!!
А ваш антисемитизм - это вообще ... о многом говорит...

#10859 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 10:28

Ну вот и осень. Время очередных обострений. Может Вам таблеток каких попить или новый форум организовать для больных и политиков.

#10860 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 11:47

конечно, так оно и есть!
зачем богатым людям из Москвы в МО переезжать ???

они поэтому и плюют и курюят и снова плюют, им противно. они Москвичи а может быть и евреии что гораздо хуже!!! и как боги сошедшие с небес на землю они просто в шоке и им противно, их мучает изжога и постоянное чувство тошноты.

я не плююсь, я не курю, я не пью, что и всем советую!
я переезжаю из МСК в ПП - мы купили квартиру по программе МС-ДЖ и счастлива до небес, что буду жить в своей квартире!!!! :P
Мой муж тоже, а маленький ребенок уже определил, где поставит свою кроватку! :rolleyes:
И не нужно всех ровнять, все люди разные!!! ;)
Давайте жить дружно!!!! :D





Яндекс.Метрика