Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10901 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 21:05

Ой, не говорите...
По поводу некоторых субъектов "чурок" как написали.. я думаю тут больше относится к "строителям"..которые меня тоже изрядно побесили :angry: ...
Мне видете ли ключи нужно получить, у Максима их нет, пришла к прорабу, он отдал одному из сторителей, сказал где он, я к нему пришла, говорю - кмне нужен ключик от такой-то квартиры чтоб заселяться, он говорит 100 рублей, тогда дам... "А не офигел ли ты, господин хороший", сказала я ему, даже охрана, когда приезжали во "внеурочное время", за ключик брала по 50 рублей, а этот ... "нехороший человек" (с), внаглую, уже за законую квартиру 100 просит.
Пришлось прорабу звонить...тот его "на ковер" вызвал - ключики мне за спасибо отдали..
Но ведь это ж хамство, мне было бы стыдно просить денег таким способом, ни стыда ни совести...
при том, что аналогичная ситуация была с телефоном прораба - рабочий просил 100 ре, за номер, а мне его просто за спасибо дал охранник 13 дома, при том, еще потом нас очень сильно выручил и тоже не взял ни гроша!!!

Ну это вас по-божески... Знали бы вы, что творилось когда выдавали ключи для проведения ремонта весной прошлого года. Как выкручивали руки и какие требовали откаты за допуск в квартиры у первых жителей мкр. для проведения ремонта.

#10902 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:38

Здравствуйте соседи! Как у вас с "напругой воды"? У меня в 13д. п.2 давление вообще отсутствует. Может так надо в целях экономии.


Да, действитель давление у многих слабое. Может правда надо регулировать регуляторами давления подачи воды в квартиру? Или это НАСОСЫ НЕ ТЯНУТ?

#10903 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:16

Да, действитель давление у многих слабое. Может правда надо регулировать регуляторами давления подачи воды в квартиру? Или это НАСОСЫ НЕ ТЯНУТ?

Как я благодарен, что давление у меня отрегулировано не сильно. В субботу кто-то из ремонтируемх квартир сверху залии туалет. Не удалось установить, не открывали двери. Ну, сушил все что за перегородкой и благодарил свою предусмотрительность что сделал широкие двери на всю стену, а не узкий люк. Позавчера звонят из диспетчерской, мол я заливаю, смотрю у себя, а у меня все сухо, только на полу за перегородкой немного влажно, но так ще не просохло же с суботы. Вчера снова звонят, мол заливаю. Прибегаю домой, смотрю, да нету потопа, а потом пригляделся, что трубы холодной воды сырая, влага конденсируеться, когда идет постоянный расход воды, смотрю на счетчик воды, он не движется, подходит супруга и увидела струйку воды, тоньше капроновой нитки из флянца магнитного фильтра. перкрыл, разобрал, при монтаже сильно перетянули, флянец лопнул, чтоб не признаться, они еще намотали поболее льна и повернули терщиной внутрь. Видать, когда я после потопа все протирал потревожил трубу и появилась маленькая течь. Перекрестился, ибо если бы напор был огромный, а не 1,2, как установил, то представляю сколько бы налил вниз. Счас думаю как буду ставит автоатические затворы. От греха подальше

#10904 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:57

Да, действитель давление у многих слабое. Может правда надо регулировать регуляторами давления подачи воды в квартиру? Или это НАСОСЫ НЕ ТЯНУТ?

Вчера вечером приходил сантехник. Действительно были закрыты заглушки. На холодную воду открыл давление нормальное.А на горячую нужно купить новую оказалась с браком.

#10905 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:28

Как я благодарен, что давление у меня отрегулировано не сильно. В субботу кто-то из ремонтируемх квартир сверху залии туалет. Не удалось установить, не открывали двери. Ну, сушил все что за перегородкой и благодарил свою предусмотрительность что сделал широкие двери на всю стену, а не узкий люк. Позавчера звонят из диспетчерской, мол я заливаю, смотрю у себя, а у меня все сухо, только на полу за перегородкой немного влажно, но так ще не просохло же с суботы. Вчера снова звонят, мол заливаю. Прибегаю домой, смотрю, да нету потопа, а потом пригляделся, что трубы холодной воды сырая, влага конденсируеться, когда идет постоянный расход воды, смотрю на счетчик воды, он не движется, подходит супруга и увидела струйку воды, тоньше капроновой нитки из флянца магнитного фильтра. перкрыл, разобрал, при монтаже сильно перетянули, флянец лопнул, чтоб не признаться, они еще намотали поболее льна и повернули терщиной внутрь. Видать, когда я после потопа все протирал потревожил трубу и появилась маленькая течь. Перекрестился, ибо если бы напор был огромный, а не 1,2, как установил, то представляю сколько бы налил вниз. Счас думаю как буду ставит автоатические затворы. От греха подальше

Андрей, это что , тебе сделали строители, которые у меня сейчас делают ремонт?
А меня немножко в ванной, на прошлой неделе, затопили сверху: хорошо потолок на чистовую не сделан в ванной комнате.
Интересно, что сверху меня муниципальная квартира, но живёт там сосед который снимает квартиру у , Как мне кажется ...... ГМСЭ.

Сообщение отредактировал Oleg777: 25 Сентябрь 2009 - 12:44


#10906 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:30

охрана сообщила, что у 12 дома два дня назад угнали машину.

#10907 Zhak1

Zhak1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 12:44

Если кому-то понадобится проект перепланировки (с лицензией) , могу сделать недорого, пишите в личку



#10908 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:12

Кто-нибудь натяжные потолки делал в квартире уже? Как по цене и качеству работы?

#10909 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:35

охрана сообщила, что у 12 дома два дня назад угнали машину.

А чего ща машина-то была хоть?

#10910 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:10

А чего ща машина-то была хоть?

минимум некорректный вопрос B)

#10911 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 21:14

охрана сообщила, что у 12 дома два дня назад угнали машину.


Извините конечно, но где у нас 12 дом??? И какое отношение ОН имеет к ПП?

#10912 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 00:35

минимум некорректный вопрос B)

Не вижу ничего некорректного...
Это просто любопытство, статистика, так сказать, праздный интерес, если хотите...
Вот если бы я написала что-то вроде: "А какую угнали, если Порш, Мерс Люкс класса или ЛЕксус, то тогда так им и надо", или же наоборот " Если угнали какую-нить **раную ЛАду, то это фигня" - то да, вот это было бы некорректно...
Ведь это ни о чем не говорит...вот если бы мне сказали, что за сколько-там мес. угнали 5 мерсов и 3 лекса..например, то тогда уже можно было бы делать какие-то выводы... а так...
У нас в районе тоже 2 недели назад угнали Митсубиси Лансер 10 меньше года машинке, и что теперь...какие такие выводы я могу из этого сделать..и что такого некорректного, что я спросила у людей?

#10913 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 07:18

У нас в подъезде по-прежнему только две квартиры жилые (дом 13а). Не хотят (или не могут) выйти из виртуального пространства, вам в форуме что ли лучше живётся? Заселяйтесь, наконец, а проблемы будем решать вместе. Лифт периодически застревает, хотя новый. :(

Сообщение отредактировал ess: 30 Сентябрь 2009 - 07:20


#10914 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:07

Не вижу ничего некорректного...
Это просто любопытство, статистика, так сказать, праздный интерес, если хотите...
Вот если бы я написала что-то вроде: "А какую угнали, если Порш, Мерс Люкс класса или ЛЕксус, то тогда так им и надо", или же наоборот " Если угнали какую-нить **раную ЛАду, то это фигня" - то да, вот это было бы некорректно...
Ведь это ни о чем не говорит...вот если бы мне сказали, что за сколько-там мес. угнали 5 мерсов и 3 лекса..например, то тогда уже можно было бы делать какие-то выводы... а так...
У нас в районе тоже 2 недели назад угнали Митсубиси Лансер 10 меньше года машинке, и что теперь...какие такие выводы я могу из этого сделать..и что такого некорректного, что я спросила у людей?

да при чем тут мерс лексус или **ная лада?? я даже не о самом факте угона говорю .. а про формулировку вопроса.

#10915 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:04

Извините конечно, но где у нас 12 дом??? И какое отношение ОН имеет к ПП?


Простите, 12 -строительный, а ныне это 7 дом

#10916 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:34

Соседи, добрый день!

А кто-нибудь в курсе - когда планируют включить отопление? Холодно очень! В Москве в жилых домах уже включили пробное отопление...А у нас когда? :blink:

Кто-нибудь натяжные потолки делал в квартире уже? Как по цене и качеству работы?

Мы делали натяжные потолки! Качеством очень довольны, по цене вышло около 25 тыс. в трешке (натягивали везде, кроме санузлов и маленьких переходных корридорчиков)

#10917 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:09

Звонил в отдел заселения ГМС, чтобы оформить кв-ру в собственность. Записали на 12-ое октября, говорят несите 30 тыс. руб и 600 руб за что-то,
оформляем в собственность через суд. Прокомментируйте плиз что это такое и почему через суд? Другие варианты есть? Кто как делал? Желательно расписать всю процедуру, тк не я один, все это будут проходить!

Сообщение отредактировал ess: 01 Октябрь 2009 - 11:10


#10918 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:58

Звонил в отдел заселения ГМС, чтобы оформить кв-ру в собственность. Записали на 12-ое октября, говорят несите 30 тыс. руб и 600 руб за что-то,
оформляем в собственность через суд. Прокомментируйте плиз что это такое и почему через суд? Другие варианты есть? Кто как делал? Желательно расписать всю процедуру, тк не я один, все это будут проходить!

У Вас есть доступ в Сеть - спосите у Яндекса, информации в Сети много, доходчиво объясняют, почему нынче вошло в привычку оформлять новостройки в собственность через суд. И на этом форуме писали не раз, лишний раз влом по клавке хлопать. Есть вот еще сайт http://soinvestor.ucoz.ru сходите туда, там тоже есть инфа

Сообщение отредактировал KNP: 09 Октябрь 2009 - 10:45


#10919 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 12:36

Соседи, добрый день!

А кто-нибудь в курсе - когда планируют включить отопление? Холодно очень! В Москве в жилых домах уже включили пробное отопление...А у нас когда? :blink:
Мы делали натяжные потолки! Качеством очень довольны, по цене вышло около 25 тыс. в трешке (натягивали везде, кроме санузлов и маленьких переходных корридорчиков)

Сбросьте, пожалуйста, название сайта или телефон фирмы в личку. А то фирм море, а по отзывам живых людей как-то вернее. :rolleyes:

#10920 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:50

Хотите верте, хотите нет, но трубы отопления стали туплыми, слегка, правда, одна труба теплее (подача), другая холоднее. В квартире немного потеплело, правда у меня еще и тепле полы включены, но все равно теплее стало.





Яндекс.Метрика