Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10941 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:08

Вчера благополучно получила ключи.
Заплатила коммуналку, как и все, за 4 месяца вперед.
Сказали, что теперь нужно сообщать в бухгалтерию показатели водомеров и электросчетчика ежемесячно: с 25 по 30 число.
Утверждают, что квитанции разбрасывали по ящикам. В ящике у себя не нашла ничего.
ВОПРОС: есть ли у кого эти квитанции в сканированном варианте?
А вообще они дали странный совет: нет у Вас квитанций? Не страшно! Звоните бухгалтеру и он запишет по телефону Ваши показатели :blink:
Дали паспорта на счетчики по воде, а на электросчетчик не дали ничего. А должны были?

#10942 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:19

Вчера благополучно получила ключи.
Заплатила коммуналку, как и все, за 4 месяца вперед.
Сказали, что теперь нужно сообщать в бухгалтерию показатели водомеров и электросчетчика ежемесячно: с 25 по 30 число.
Утверждают, что квитанции разбрасывали по ящикам. В ящике у себя не нашла ничего.
ВОПРОС: есть ли у кого эти квитанции в сканированном варианте?
А вообще они дали странный совет: нет у Вас квитанций? Не страшно! Звоните бухгалтеру и он запишет по телефону Ваши показатели :blink:
Дали паспорта на счетчики по воде, а на электросчетчик не дали ничего. А должны были?

Значит так, в бухгалтерию дозвониться невозможно. Потратил два дня, плюнул, пришел в субботу. Она одна, а посетителй и звонков очень много, так что обижаться, действительно смысла нет, ей или на звонки отвечать или переращеты делать. Факса у них нет, была бы эл. поста, легче было бы. Я платежи провожу со своего счета в банке через Банк-клиент. За свет в плтежке указываю показание счетчика по дневному и ночному тарифу, хотя цен одна, но у них там программа так настроена в компе в Главэксплуатации, потом указываю общее количество кВт и все. Так она быстрее разбереться, ибо ей выписка полностью из банка поступает. Переписывать и подавать сведения по водяным счетчикам имеет смысл, если вы его сдали и его вам опломбировли, у меня не сдан и не опломбирован, ибо нет времени вызывать и ждать кода прийдет и сделают все это.
На эл счетчик паспортов не дали, вроде как это не наша собственность и значит не у нас паспорта должны быть.
Квитанции мне приходили в ящик, енсмотря на то, что ббрал в бухгалтерии, они атвоматом разносят.

#10943 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:36

Значит так, в бухгалтерию дозвониться невозможно. Потратил два дня, плюнул, пришел в субботу. Она одна, а посетителй и звонков очень много, так что обижаться, действительно смысла нет, ей или на звонки отвечать или переращеты делать. Факса у них нет, была бы эл. поста, легче было бы. Я платежи провожу со своего счета в банке через Банк-клиент. За свет в плтежке указываю показание счетчика по дневному и ночному тарифу, хотя цен одна, но у них там программа так настроена в компе в Главэксплуатации, потом указываю общее количество кВт и все. Так она быстрее разбереться, ибо ей выписка полностью из банка поступает. Переписывать и подавать сведения по водяным счетчикам имеет смысл, если вы его сдали и его вам опломбировли, у меня не сдан и не опломбирован, ибо нет времени вызывать и ждать кода прийдет и сделают все это.
На эл счетчик паспортов не дали, вроде как это не наша собственность и значит не у нас паспорта должны быть.
Квитанции мне приходили в ящик, енсмотря на то, что ббрал в бухгалтерии, они атвоматом разносят.

Спасибо за ответ. Я написала заявление, что хочу что бы они воду считали по счетчику. При приемке квартиры Акт с первоначальными показателями составлен. Это что еще их дополнительно вызывать для опломбирования? Простите, если задаю дурацкие вопросы, просто я действительно не понимаю в этом ничего. Всю жизнь плачу в Москве тупо по квитанции.

#10944 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:50

Спасибо за ответ. Я написала заявление, что хочу что бы они воду считали по счетчику. При приемке квартиры Акт с первоначальными показателями составлен. Это что еще их дополнительно вызывать для опломбирования? Простите, если задаю дурацкие вопросы, просто я действительно не понимаю в этом ничего. Всю жизнь плачу в Москве тупо по квитанции.

Да и не их, телефоны висели на досках объявлений возле каждого подъезда. Кажеться горводоканала или что-то с этим связано. Только после подписания акта и ввода счетчика в эксплуатацию будут принимать показания по счетчику, а атк нет.

#10945 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:04

Вчера обнаружил на дверке своего ящика и соседей где расположенны счетчик и коммуникации технические объявление "к этойквартире проведен телефон и интернет БЕСПЛАТНО" Во как. Только вот одного не понимаю на кой мне телефон сдался, интернет понятно, но пока, слишком борого, а телефон-то на кой? Вот домфон мне нужен, а телефон, ну не знаю, за такие деньги?

Вчера обнаружил на дверке своего ящика и соседей где расположенны счетчик и коммуникации технические объявление "к этойквартире проведен телефон и интернет БЕСПЛАТНО" Во как. Только вот одного не понимаю на кой мне телефон сдался, интернет понятно, но пока, слишком борого, а телефон-то на кой? Вот домфон мне нужен, а телефон, ну не знаю, за такие деньги?



Это просто реклама.. Типа "Ваш дом подключен..."

#10946 yul

yul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:17

По поводу счетчиков,мы недавно опломбировали и стоило это по 350 рублей за еденицу,т.е. получилось 1400руб

#10947 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 10:18

Это Экотелеком постарался. Я уже писал http://www.nhouse.ru...a...st&p=189728

#10948 ronic

ronic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 13:11

Вот это да.......

http://gmsn.ru/object.php?sobj=podolsk

#10949 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:21

По поводу счетчиков,мы недавно опломбировали и стоило это по 350 рублей за еденицу,т.е. получилось 1400руб


Опломбировали в субботу (3 октября), вернее как - у нас 3 было опломбировано, и лишь на одном пломбы не было.

Сначало сказали - все 4 надо переопломбировать, но в результате пробили опломбирование только одного, всего за 350 р! :)

Моя статейка по этому вопросу :rolleyes:

#10950 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:22

Это что еще их дополнительно вызывать для опломбирования? Простите, если задаю дурацкие вопросы, просто я действительно не понимаю в этом ничего. Всю жизнь плачу в Москве тупо по квитанции.

Если вы будете делать ремонт в санузлах, то , возможно, будут снимать счетчики для замены труб, поэтому лучше обращаться для опломбирования уже после окончания ремонта. Нам сами позвонили с водоканала, что интересно, через неделю после того, как мы переехали, и как узнали :rolleyes: ) и договорились о времени, когда нам будет удобно. Переопламбировали все четыре.

#10951 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 14:20

Счетчики были опломбированы до моего появления в квартире до проведения ремонта, причем на входе и на выходе стояли пломбы. Мною было произведено подключение без нарушения целостности пломб на всех четырех счетчиках. Таким образом……..
Господа, а Вас не разводят? Или я что-то не понял?

#10952 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:27

Если вы будете делать ремонт в санузлах, то , возможно, будут снимать счетчики для замены труб, поэтому лучше обращаться для опломбирования уже после окончания ремонта.

Господа, а Вас не разводят? Или я что-то не понял?

На водосчётчиках стоят "американки" - разборное соединение для снятия водосчётчика (для замены или ремонта) без разборки узла. Их опломбируют на заводе-изготовителе. Монтажу системы не мешают.
ВодосчётчикХВпломба.jpg
Может Вам дополнительную пломбу ставят? Если не трудно сделайте фото.

Сообщение отредактировал LavElectro: 07 Октябрь 2009 - 15:28


#10953 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 08:46

На водосчётчиках стоят "американки" - разборное соединение для снятия водосчётчика (для замены или ремонта) без разборки узла. Их опломбируют на заводе-изготовителе. Монтажу системы не мешают.
Может Вам дополнительную пломбу ставят? Если не трудно сделайте фото.


У нас во время ремонта повредили две пломбы (уж не знаю как, но факт остается фактом), поэтому нам эти два счетчика опечатали заново. Составили акт с показаниями счетчика. Как я поняла, без этого акта платить по счетчикам нельзя, начислять будут по средней. Фотку постараюсь сделать, но не обещаю:)

Сообщение отредактировал TataU: 08 Октябрь 2009 - 08:46


#10954 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:07

Звонил в отдел заселения ГМС, чтобы оформить кв-ру в собственность. Записали на 12-ое октября, говорят несите 30 тыс. руб и 600 руб за что-то,
оформляем в собственность через суд. Прокомментируйте плиз что это такое и почему через суд? Другие варианты есть? Кто как делал? Желательно расписать всю процедуру, тк не я один, все это будут проходить!

Мы тоже делаем через ГМС. А 600 р это госпошлина за обращение в суд, еще нужно будет доверенность сделать. Чтобы представители со стороны ГМС могли представлять ваши интересы в суде.
А 30 тысяч мы оплачивали ранее по агенскому договору, еще при покупке квартиры. Это стоимость оформления собственно

#10955 Asandr

Asandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:15

Всем доброго вечера!
Думаю о приобретении квартиры с отделкой в вашем районе. Кому не сложно расскажите, потенциальному соседу, о домах, о квартирах, может есть о чем предостеречь?
Сейчас уже в корп. 1, 2 и 5 проблем с отоплением, водой, электричеством, газом не возникает? или в этих корпусах еще никто не живет?
Я, конечно, постараюсь перечитать тему :rolleyes: , но все же расскажите, как вам район?
И что за сложности с оформлением в собственность? Зачем в суд идти?
Как можете оценить шансы для решения задачи - купить квартиру с отделкой, бросить матрац и начать жить - реально?
И нет ли на форуме агента по этой недвижимости? возможно ли получить скидки от цен на сайте?

Сообщение отредактировал Asandr: 08 Октябрь 2009 - 21:16


#10956 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 21:46

Всем доброго вечера!
Думаю о приобретении квартиры с отделкой в вашем районе. Кому не сложно расскажите, потенциальному соседу, о домах, о квартирах, может есть о чем предостеречь?
Сейчас уже в корп. 1, 2 и 5 проблем с отоплением, водой, электричеством, газом не возникает? или в этих корпусах еще никто не живет?
Я, конечно, постараюсь перечитать тему :rolleyes: , но все же расскажите, как вам район?
И что за сложности с оформлением в собственность? Зачем в суд идти?
Как можете оценить шансы для решения задачи - купить квартиру с отделкой, бросить матрац и начать жить - реально?
И нет ли на форуме агента по этой недвижимости? возможно ли получить скидки от цен на сайте?

Привет!
Квартиры с отделкой продаются в корп. 1, 2, 5. Эти корпуса еще не сданы в эксплуатацию, но ожидаем в скором времени. Более подробная информация на нашем сайте (форуме второго этапа первой очереди строительства) http://ppros.ru/

#10957 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:44

[quote name='KNP' date='1.10.2009 - 02:58' post='199078']
У Вас есть доступ в Сеть - спосите у Яндекса, информации в Сети много, доходчиво объясняют, почему нынче вошло в привычку оформлять новостройки в собственность через суд. И на этом форуме писали не раз, лишний раз влом по клавке хлопать. Есть вот еще сайт http://soinvestor.ukoz.ru сходите туда, там тоже есть инфа
[/quote

Неправильная ссылка!

Вопрос в том, нужно ли это муниципалам, как Вы думаете!

#10958 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:13

Может Вам дополнительную пломбу ставят? Если не трудно сделайте фото.
[/quote]

Вчера сделала фото, сорри за качество, но видно, что на один счетчик пославили дополнительную пломбу, а второй просто опечатан.



На двух остальных такая же история.

#10959 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:39

Вчера сделала фото, сорри за качество, но видно, что на один счетчик пославили дополнительную пломбу, а второй просто опечатан.

На ГВС похоже опечатали не только счётчик, а и РД (редуктор давления). У Вас после входного шарового крана не видно фильтра грубой очистки, а сразу стоит РД и это чревато - может отказать РД, а на холодной воде сам видел ( у меня стоят манометры) давление в стояке бывает 10атм...

#10960 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 08:46

На ГВС похоже опечатали не только счётчик, а и РД (редуктор давления). У Вас после входного шарового крана не видно фильтра грубой очистки, а сразу стоит РД и это чревато - может отказать РД, а на холодной воде сам видел ( у меня стоят манометры) давление в стояке бывает 10атм...


Ой :blink: ! Если б я в этом еще хоть что-нибудь понимала! Муж этим занимается, фильтры должны быть (разговор со строителями подслушала). :P





Яндекс.Метрика