Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10961 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 09:34

Ой :blink: ! Если б я в этом еще хоть что-нибудь понимала! Муж этим занимается, фильтры должны быть (разговор со строителями подслушала). :P

Фильтр фильтру рознь. После крана должне стоять фильтр-уловитель, он похож на кран, только не имеет бобышки поворотно, а с боку в сторону есть отросточек под уголом по движению потока воды. После него устанавливаеться ограничитель давления, или регулятором его еще зовут, после него уже счетчик, а затем ставят фильтр очистки, обычно грубый, т.к. мелкий ставят непостредственно уже на ту магистраль, которая идет на питье и приготовление. Он имеет форму цилиндра, который значительно больше трубы. размеры разные, у меня небольшие, со стакан граненый, ребята ставят огромные. У кого ка кместо позволяет. деньги и т.п.

#10962 Asandr

Asandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:10

Скажите, а первая очерель квартиры в собственность оформила уже?
Сейчас какие квартиры 1-ой очереди ГМС реализует? По переуступке?
Неужели за 4 года она их не все еще реализовала?

Сообщение отредактировал Asandr: 09 Октябрь 2009 - 11:16


#10963 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 10:35

[quote name='KNP' date='1.10.2009 - 02:58' post='199078']
У Вас есть доступ в Сеть - спосите у Яндекса, информации в Сети много, доходчиво объясняют, почему нынче вошло в привычку оформлять новостройки в собственность через суд. И на этом форуме писали не раз, лишний раз влом по клавке хлопать. Есть вот еще сайт http://soinvestor.ukoz.ru сходите туда, там тоже есть инфа
[/quote
Неправильная ссылка!
Вопрос в том, нужно ли это муниципалам, как Вы думаете!
...........................
Ответ для Vegeras:
Вера, я думаю, речь в заданном вопросе шла не про муниципалов, которым (и думать тут нечего) оформление собственности через суд не нужно. Вы же проходите по совершенно иной схеме
А ссылка: да, маху дала, надо http://soinvestor.uсoz.ru Малость буковки перепутала

Сообщение отредактировал KNP: 09 Октябрь 2009 - 10:39


#10964 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:07

Может Вам дополнительную пломбу ставят? Если не трудно сделайте фото.
Вчера сделала фото, сорри за качество, но видно, что на один счетчик пославили дополнительную пломбу, а второй просто опечатан.



На двух остальных такая же история.


Я в техническом шкафу вижу только 1 счетчик для холодной воды, на трубе с горячей водой еще не врезан счетчик, мне сказала мастер, что их еще нет в наличии. Так ли это вообще? Получать ли ключи?

Вы почему-то пишите, что счетчиков на воду должно быть установлено четыре штуки. А где мне разыскать остальные 2 счетчика, ведь технический шкаф только в ванной комнате?! Или еще где-то есть?
Пожалуйста подскажите, кто знает?

#10965 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:13

Или еще где-то есть?
Пожалуйста подскажите, кто знает?

Технический шкаф в комнатушке, рядом с кухней и в туалете. А у вас какая квартира?

#10966 oma

oma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 18:35

Уважаемые соседи!
Что творится во дворах!!!
На ДЕТСКИХ КАЧЕЛЬКАХ у дома 13 сегодня выбивали ковер. У вас что, нет пылесоса и отсутствуют мозги? Зачем нести вонючий ковер и вытряхивать пылевых клещей на детской площадке.

Подростки к дому 13а вообще как на работу ходят со всего Подольска, курят и пьют 10-13-летние, сидят и даже лежат на теннисных столах, сидят на скамейках с ногами, ломают сетку и замок на волейбольной площадке.

Давайте не будем безучастными, ведь это наше дворовое имущество, за которое мы заплатили при покупке квартиры. За чей счет это будет ремонтироваться? За наш.
Надо организовывать охрану, и не молчать, если видите безобразие.
А охрана, за которую МЫ платим, оказывается, охраняет только пустые квартиры, которые ГМС еще не продали. Вот так.

#10967 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 08:20

Я в техническом шкафу вижу только 1 счетчик для холодной воды, на трубе с горячей водой еще не врезан счетчик, мне сказала мастер, что их еще нет в наличии. Так ли это вообще? Получать ли ключи?

Вы почему-то пишите, что счетчиков на воду должно быть установлено четыре штуки. А где мне разыскать остальные 2 счетчика, ведь технический шкаф только в ванной комнате?! Или еще где-то есть?
Пожалуйста подскажите, кто знает?


У нас дом №7, серии ПД-4, счетчики установлены и на горячую и на холодную воду. Два санузла, поэтому и счетчиков 4. Как обстоят дела в домах других серий, я не в курсе.

#10968 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:15

да и так же в ГМС-1 ..один санузел - 2 счетчика , 2 санузла - 4

#10969 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:47

Вы почему-то пишите, что счетчиков на воду должно быть установлено четыре штуки. А где мне разыскать остальные 2 счетчика, ведь технический шкаф только в ванной комнате?! Или еще где-то есть?


Я не знаю где в ГМС-1 2 санузла! но точно знаю что 2 счетчика должны быть в туалете в тех. шкафу,и ещё 2 в шкафу в кладовке! или "тёщиной комнате".по крайней мере так в 2-шках!

#10970 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:43

Я не знаю где в ГМС-1 2 санузла! но точно знаю что 2 счетчика должны быть в туалете в тех. шкафу,и ещё 2 в шкафу в кладовке! или "тёщиной комнате".по крайней мере так в 2-шках!


У меня дом 7А (строительный адрес корп 7), наверное это монолитный дом, а значит ГМС-1.
В однушках здесь один санузел, а значит 2 счетчика.

В темной комнате 4 кв метра, но технического шкафа я там не видела, может быть обоями заклеили?
Отдушина на кухне у меня точно заклеена!
А зачем он в темной комнате? И вообще зачем аж 4 счетчика, неужели по 2 мало?

#10971 Ogion

Ogion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:49

У меня дом 7А (строительный адрес корп 7), наверное это монолитный дом, а значит ГМС-1.
В однушках здесь один санузел, а значит 2 счетчика.

В темной комнате 4 кв метра, но технического шкафа я там не видела, может быть обоями заклеили?
Отдушина на кухне у меня точно заклеена!
А зачем он в темной комнате? И вообще зачем аж 4 счетчика, неужели по 2 мало?

Да, действительно, у вас скорее всего 2 счетчика. Т.к. в 1-комнатных квартирах проекта ГМС-1 (см. тут -> дом 7А), санузел и кухня - рядом. На плане аналогичных квартир - технологический шкаф только один.

#10972 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:03

Вопрос не совем в тему...Подскажите кто-нить тел. утановки дверей, который находится возле дома 11Б, 4 подъезд (где Максим принимает)!! И что там за двери?

#10973 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 23:20

[quote name='Katrin585' date='13.10.2009 - 00:03' post='201144']
Вопрос не совем в тему...Подскажите кто-нить тел. утановки дверей, который находится возле дома 11Б, 4 подъезд (где Максим принимает)!! И что там за двери?
[/quotчерез дорогу китайская дверь (довольно неплохая для этой стоимости) на любой выбор от 8500 рыбных денег.

#10974 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:24

Вопрос не совем в тему...Подскажите кто-нить тел. утановки дверей, который находится возле дома 11Б, 4 подъезд (где Максим принимает)!! И что там за двери?

Максим вроде принимал в доме 13, если не ошибаюсь. Там у подъезда еще стоит образец двери. Я звонила в эту фирму вчера. Именно этот образец стоит 40 000 руб!!! :blink:
Фирма находится в Москве. Поэтому муж договорился с ними и он сегодня приедет в офис к нему с образцами материалов и каталогом. Конечно за 40 000 дверь не будем заказывать.
Тел. мастера, который работает по Подольским Просторам, он же приезжает и с каталогом:
(909) 662-14-80 Попов Вячеслав Юрьевич.

#10975 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:22

Максим вроде принимал в доме 13, если не ошибаюсь. Там у подъезда еще стоит образец двери. Я звонила в эту фирму вчера. Именно этот образец стоит 40 000 руб!!! :blink:
Фирма находится в Москве. Поэтому муж договорился с ними и он сегодня приедет в офис к нему с образцами материалов и каталогом. Конечно за 40 000 дверь не будем заказывать.
Тел. мастера, который работает по Подольским Просторам, он же приезжает и с каталогом:
(909) 662-14-80 Попов Вячеслав Юрьевич.

Не можем до него дозвониться(((

через дорогу китайская дверь (довольно неплохая для этой стоимости) на любой выбор от 8500 рыбных денег.

Это Форпост чтоли? Смотрели их - что-то не очень понравилось, да и понравившейся модели (которую в и-нете присмотрели) не было((

#10976 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:48

Вопрос не совем в тему...Подскажите кто-нить тел. утановки дверей

Рядом от ПП двери продают в Острове в подвале.

#10977 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:56

Рядом от ПП двери продают в Острове в подвале.

спасибо.

#10978 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:26

А зачем он в темной комнате? И вообще зачем аж 4 счетчика, неужели по 2 мало?

могу конечно ошибаться,наверное ГМС-1 много проэктов,но 13а это точно не монолитный дом,а панельный! тёмная комната у нас в двушке 1.5 кв.м.! она находиться рядом с кухней и в стене меж ними находиться ещё один стояк и воздуховод! поэтому и стоят 4 счетчика!2 в туалете и 2 в тёмной комнате!

#10979 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:35

поэтому и стоят 4 счетчика!2 в туалете и 2 в тёмной комнате!

В домах, где туалет/ванная не примыкает к кухне делают отдельные стояки ХВС, ГВС, канализация и вентиляция.

#10980 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:45

через дорогу китайская дверь (довольно неплохая для этой стоимости) на любой выбор от 8500 рыбных денег.
[/quote]

Соседи! не ставьте китайские двери! Открываются за 1,5 минуты!

http://www.locks.su/.../China_door.mpg

http://www.locks.su/...door/index.shtm





Яндекс.Метрика