Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11241 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:18

значит не мы одни безнадежно ждем теплотехника, 2 недели назад в диспетчерской заявку оставляла, потом сама к теплотехнику ходила и по сей день жду...поняла уже что нафиг никому ничего не нужно, вот можт к управляющему сходить, на той неделе из-за аварии его не найти было, можт в понедельник застану...Давайте что ль жалобу коллективную писать, раз на одиночные заявки никто не реагирует


Не знаю, будет ли толк от похода к управляющему??? Я лично у него заявление писала и оставляли у него же( он клятвенно пообещал, что займется этим вопросом)... Только толку чуть((( Можно написать коллективную жалобу - может подействует. Кстати и насчет уличного освещения тоже надо писать жалобу, только в администрацию Подольска (это мне сказали в ГСЭ, видити ли сами они не имеют права туда жаловаться - это должны делать жильцы)

#11242 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:54

Не знаю, будет ли толк от похода к управляющему??? Я лично у него заявление писала и оставляли у него же( он клятвенно пообещал, что займется этим вопросом)... Только толку чуть((( Можно написать коллективную жалобу - может подействует. Кстати и насчет уличного освещения тоже надо писать жалобу, только в администрацию Подольска (это мне сказали в ГСЭ, видити ли сами они не имеют права туда жаловаться - это должны делать жильцы)

а какие права тогда они имеют...можт нам в теплосеть самим тоже жаловаться...взялись нас обслуживать, так обслуживайте...вот интересный народ, лишь бы от себя отгородить - типа права не имеем...всё сами должны делать, а им только деньги остается с нас собипать, совсем обнаглели

#11243 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 21:13

Не ждите теплоотдачи от штатных батарей, установленных при строительстве. Да еще окошки надо заклеить по всему периметру. Причем с двух сторон от рамы. У Толстого в прошлом году сосулька под подоконником выросла. Обратите внимание, холодно у тех, кто живет в готовой отделке и ничего не делал для утепления своего жилища. Мы поменяли окна, провели деспетчеризацию всех швов и стыков, оштукатурили все стены, поменяли батареи, причем количество секций строго соответствует, а то и меньше, количеству на кв.м., рекомендованных производителем, и как следствие - постоянно проветриваем, потому как очень даже тепло. Кстати у нас 11 этаж. Диспетчерская здесь уж точно не причем, не они же строили. В прошлую зиму подмерзал один угол в одной из комнат - написали заявку, через три недели ( собирали заявки от других жильцов) прислали альпинистов и заделали наружние швы. Вы на что рассчитывали: что вам муниципально- бесплатно выделят элитное жилье. Или вы где-то видели за три рубля высокое качество строительства? Приложите хоть мало-мальски свои руки для себя же любимых. А то что-то уж кругом много должников вокруг одной персоны собралось.

#11244 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 22:33

А то что-то уж кругом много должников вокруг одной персоны собралось.

кого имеете ввиду?


ну мы наверное тоже что то делали, дело то не в новых батареях и в их тепле...если они еле тёплые, тут явно не виноваты батарее, нет подачи тепла...
здорово, что вам никто ничего не должен, вот сидите и молчите, вы наверное не оплачиваете услуги ГСЭ, вот я когда перестану платить им, то мне тоже никто ничего не должен будет. Здесь ведётся обсуждение реальных проблем, а вам бы только понаезжать на людей за просто так.Я очень рада за вас, что вас все устраивает, вот живите и наслаждайтесь, а не желчь пускайте
А диспетчерскую никто ни в чём не обвинял, почитайте повнимательнее...суть в том,что ЗАЯВКУ оставляли, а ее проигнорировали

Сообщение отредактировал tlelj: 06 Декабрь 2009 - 22:50


#11245 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 03:41

это когда в Москве хорошо, все завидуют, а когда по улицам танки ездили,прилавки магазинов были пустые - все радовались и смеялись - типа так и надо...да, действительно, добрые люди у нас России живут, что тут сказать.
так, ПП разделился на добрых и злых...не буду спрашивать куда меня определили, итак понятно :lol: Dygan, а вы сами то откуда? Из Воронежа, из Пензы, Тулы...Тамбова..Мухоклюевки...А, нет, вы наверное истинный подольчанин!!!!

Пытаюсь вспомнить когда в Москве были прилавки пустые. Так чисто, из любви к искусству).. вот честно не помню периода когда наполнение московских прилавков было бы хоть отдаленно похоже на 15-метровые ряды с морской капустой в магазинах например города твери лет 20 назад...)) Да никто не радовался, просто за колбасой мотались, воспринимали как данность. Газеты для туалета выписывать всем союзом тоже кстати воспринимали как данность)... И зависти особой не было - ломись да живи, получится, отлично - нет, ну значит заслужил то что есть. А на мнение кого то там, нормальным людям всегда наплевать. Ну машет какой то идиот паспортом, да бог с ним убогим, ну нечем больше гордиться человеку, не отнимайте у него веру которой он живет) И сейчас что, по другому? Полстраны считает что тут по приезду на вокзале сто тыщ баксов выдают, селят на тверской и вперед - жировать на трудовом народе. Сам из условно говоря мухосранска, прекрасно знаю отношение жителей провинции) Особенно тех кто пытался и у кого не получилось. Да нефиг завидовать, тем более что завидовать особо нечему. Чему тут завидовать? Что такое в Москве 2500$ зарплата? Так, чтобы как то жить кое как. В провинции даже 1000 куда как кучерявей смотрится)...
Что кстати за желание, обязательно узнать, откуда человек? Это чем важно, вот просто пытаюсь понять?)...

#11246 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:09

Недели 3 назад уже писали заявку, так никто не приходил и не собирается( уже 4 раза к ним в офис ходила). И вообще говорят, что очень не повезло тем кто живет выше 10 этажа. До нас видите ли не доходит тепло((( Вот и сидим замерзаем с маленьким ребенком.
[/quote]


Вчера была в свое квартире (11 этаж): стояк огненный везде кроме маленькой комнаты, а сами батареи чуть теплые. Две недели назад стояк чуть теплился, а батареи были вообще холодные. Что-то изменилось в лучшую сторону. Не знаю с чем это связано.

#11247 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:15

Действительно, неопонятки с этим отоплением. У меня в квартире батареи заменены на биметалл, количество, согласно стандартов - 2 секции н 1 м2, батареи теплые, не горячие, а именно теплые, где в рамы и в подоконники дует - заклеил скочем малярным, весной герметиком замажу, счас уже поздно. В квартире тепло, не жарко, но тепло, окна не менял. Сегодня гардусником померю температуру батарей, завтра напишу.
А ругань - это наругу врагам, а не нам, Москва никогда не голодала, это я знаю не по наслышке, это просто местным аборигеном в 93 было непривычно видеть полупустые прилавки, но власть опомнилась быстро, ибо по истори занла, что все революции в России начинались с голодных бунтов в столицах, а не на кораблях или глубинке. Посему быстро из част нваоровынных средств напокупали заморского дерьма и выкинули на прилавки. В провинции никто не завидовал, а темболее не радовался тяжелой доле москвичей, мне это известно больше чем кому-то из тут присутсвующих, ибо посетил более 60 городов России, а в те трудные годы так же передвигался по матушке России. Так что хватит фигней заниматься, лучше посмотрите кто с окон мусор на наши головы бросает и в подъездах пытается гадить. Бороться с такими нужно постоянно и не примеримо, но вместе, по одному они никого не боятся.
Да, кстати, посмотрите, закрыты ли двери на этажах, причем как на пожарную лестницу, так и в холы лифтовые. Мне постоянно приходиться это делать на этаже )т.е. закрывать дверь за в трамвае родившимися), открытые двери крадут тепло с ваших квартир.

#11248 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:22

   Граждане, Товарищи!
 Прекращаем ругаться, выяснять кто откуда приехал, или остался. Разве это имеет значение? Что бы быть человеком, не обязательно быть коренным москвичем, это же не главное... Не надо сеять злобу, мир и так жесток. Мы стоим в пробках, на пешеходных переходах, в очередях, не из-за того что кто-то из области или из столицы приехал, а из-за того что сами стали злыми, мы же удавить готовы тех, кто перебегает нам дорогу, перестраивается в пробке... Давайте оставимся на мгновение... оглянитесь... во что мы превратились?.... мы, борящиеся за свои права, граждане, готовые удавить ближнего своего если он с нами не согласен.... мы, получаем разрешение на ношение оружия, что бы возить его с собой в автомобиле.. Нормально????  Люди погибают в поездах, в ночных клубах... и нет виноватых.... и никто не поможет.... И помимо всего этого, мы сами изводим себя собственной злобой ко всему окужающему.... Это хуже чем война....  
  Человечество!!!!! мы вымрем сами -по-себе, съедим друг-друга!
 Давайте дружить! Ведь все мы хотим одного - порядка в ПП, так зачем ругаться то друг с другом.

  

#11249 tipaSasha

tipaSasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:37

меняйте батареи.Я живу в 7-А доме на 14 этаже в квартире "ТАШКЕНТ" ))))

батареи у меня биметал.
зал 18 кв.м -10 секц
спальня 12 кв.м -8 секц

#11250 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:43

   Граждане, Товарищи!
 Прекращаем ругаться, выяснять кто откуда приехал, или остался. Разве это имеет значение? Что бы быть человеком, не обязательно быть коренным москвичем, это же не главное... Не надо сеять злобу, мир и так жесток. Мы стоим в пробках, на пешеходных переходах, в очередях, не из-за того что кто-то из области или из столицы приехал, а из-за того что сами стали злыми, мы же удавить готовы тех, кто перебегает нам дорогу, перестраивается в пробке... Давайте оставимся на мгновение... оглянитесь... во что мы превратились?.... мы, борящиеся за свои права, граждане, готовые удавить ближнего своего если он с нами не согласен.... мы, получаем разрешение на ношение оружия, что бы возить его с собой в автомобиле.. Нормально????  Люди погибают в поездах, в ночных клубах... и нет виноватых.... и никто не поможет.... И помимо всего этого, мы сами изводим себя собственной злобой ко всему окужающему.... Это хуже чем война....  
  Человечество!!!!! мы вымрем сами -по-себе, съедим друг-друга!
 Давайте дружить! Ведь все мы хотим одного - порядка в ПП, так зачем ругаться то друг с другом.

  

полностью с вами согласна... :rolleyes: и совершенно не важно кто откуда приехал, мы все достойны качественных услуг в ПП, и только мы сами можем изменить ситуацию к лучшему, понятное дело, что в новостройках всегда существуют недостатки, т.к. обслуживание ещё не налажено, так вот чтобы эти недостатки не зарастали мхом и не превращались в постоянные, давайте их устранять и не закрывать на них глаза - типа само всё наладить... Вот у нас в 7 доме возникла проблема с лифтом - на 3 этаже делают ремонт и рабочие загружают его так, что уже 4 день подряд к нам приезжают ремонтники...мы с соседями пошли в диспетчерскую, сказать из-за кого это все происходит, нам посоветовали написать коллективную жалобу, чтоб хозяин квартиры разобрался со своими рабочими и научил их пользоваться лифтом ( не подумайте, что с наездом ходили в диспетчерскую, ходили спросить, что нам делать, когда мы знаем из-за кого это всё и как можно официально воздействовать на это)

#11251 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:44

т.е. закрывать дверь за в трамвае родившимися), открытые двери крадут тепло с ваших квартир.

Это делают не жильцы (ни лифтом пользуются), а охрана. Сам того не знал, но охрана делает ежедневный обход: топает по лестнице с заходом на каждую площадку (четырехквартирку).

#11252 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:52

меняйте батареи.Я живу в 7-А доме на 14 этаже в квартире "ТАШКЕНТ" ))))

проблема в том, что трубы еле тёплые, тут уж хоть 3 батареи поставь...видимо, давление не очень ..или,по стояку какие то проблемы, хочу к соседям подняться узнать, причем в комнате, где балкон у нас теплее всего и трубы самые теплые, можно сказать даже горячие, авот с кухней вообще беда, иной раз холодные вообще бывают

Это делают не жильцы (ни лифтом пользуются), а охрана. Сам того не знал, но охрана делает ежедневный обход: топает по лестнице с заходом на каждую площадку (четырехквартирку).

у нас на площадке 2 двери, что очень не удобно, 2 недели лазили под входной дверью, чтоб найти где дует, вроде найдем, не дуем, на следующий день опять сифонит

#11253 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:27

Недели 3 назад уже писали заявку, так никто не приходил и не собирается( уже 4 раза к ним в офис ходила). И вообще говорят, что очень не повезло тем кто живет выше 10 этажа. До нас видите ли не доходит тепло((( Вот и сидим замерзаем с маленьким ребенком.
Вчера была в свое квартире (11 этаж): стояк огненный везде кроме маленькой комнаты, а сами батареи чуть теплые. Две недели назад стояк чуть теплился, а батареи были вообще холодные. Что-то изменилось в лучшую сторону. Не знаю с чем это связано.



Действительно, неопонятки с этим отоплением. У меня в квартире батареи заменены на биметалл, количество, согласно стандартов - 2 секции н 1 м2, батареи теплые, не горячие, а именно теплые, где в рамы и в подоконники дует - заклеил скочем малярным, весной герметиком замажу, счас уже поздно. В квартире тепло, не жарко, но тепло, окна не менял. Сегодня гардусником померю температуру батарей, завтра напишу.
А ругань - это наругу врагам, а не нам, Москва никогда не голодала, это я знаю не по наслышке, это просто местным аборигеном в 93 было непривычно видеть полупустые прилавки, но власть опомнилась быстро, ибо по истори занла, что все революции в России начинались с голодных бунтов в столицах, а не на кораблях или глубинке. Посему быстро из част нваоровынных средств напокупали заморского дерьма и выкинули на прилавки. В провинции никто не завидовал, а темболее не радовался тяжелой доле москвичей, мне это известно больше чем кому-то из тут присутсвующих, ибо посетил более 60 городов России, а в те трудные годы так же передвигался по матушке России. Так что хватит фигней заниматься, лучше посмотрите кто с окон мусор на наши головы бросает и в подъездах пытается гадить. Бороться с такими нужно постоянно и не примеримо, но вместе, по одному они никого не боятся.
Да, кстати, посмотрите, закрыты ли двери на этажах, причем как на пожарную лестницу, так и в холы лифтовые. Мне постоянно приходиться это делать на этаже )т.е. закрывать дверь за в трамвае родившимися), открытые двери крадут тепло с ваших квартир.



Я на одном форуме читала http://www.mol7ya.ru/forum.html (вот хоть убей не найду я то сообщение,то ли удалили,то ли я его не там ищу).Так вот одной семье дали ордера на квартиры в подольских просторах в 11 и 13 доме,т.к был вечер они не успели посмотреть.Во общем они решили позвонить в Главмострой и узнать по поводу квартиры под предлогом прямых покупателей в доме 13 и 11,в итоге им отсоветовали брать квартиру в 13 доме обосновав это тем,что там (не знаю как это называется которая отвечает за отопление)что неправильно проложено изначально и поэтому квартиры там холодные,но это временно потом будут по новому всё. прокладывать.Во общем посоветовали им дом 11..

#11254 turinskaya

turinskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:02

вообщем как я понимаю тепла нам этой зимой не ждать в 13а?

#11255 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:12

вообщем как я понимаю тепла нам этой зимой не ждать в 13а?

в сообщении Vika777, вроде речь идет про дом 13, а не про 13А, может там все по-другому, не знаю....

#11256 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:17

а я так понимаю что и в 13 и 13а холодно?!

#11257 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:20

Я на одном форуме читала http://www.mol7ya.ru/forum.html (вот хоть убей не найду я то сообщение,то ли удалили,то ли я его не там ищу).Так вот одной семье дали ордера на квартиры в подольских просторах в 11 и 13 доме,т.к был вечер они не успели посмотреть.Во общем они решили позвонить в Главмострой и узнать по поводу квартиры под предлогом прямых покупателей в доме 13 и 11,в итоге им отсоветовали брать квартиру в 13 доме обосновав это тем,что там (не знаю как это называется которая отвечает за отопление)что неправильно проложено изначально и поэтому квартиры там холодные,но это временно потом будут по новому всё. прокладывать.Во общем посоветовали им дом 11..

я когда сантехника вызывала машинку подключать он мне объяснил, что в дома 7 и 11 отопление сверху идет (типа теплее будт по любому, чем в остальных домах), а в остальных снизу и рассказывал, как у кого то в 7а или 13 на последних этажах аж сосульки были

а кто -нибудь знает индекс ПП,?

#11258 Natali70

Natali70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:22

вообщем как я понимаю тепла нам этой зимой не ждать в 13а?

Вчера были в ПП. Не знаю, как у других, у нас тепло, батареи горячие( вернее стояки), а батареи теплые( но не чуть-чуть, а ТЕПЛЫЕ)
До этого было холодно на кухне, дуло из под балконной двери, проклеили, балкончик пропенили, и все ОК!
Тепло!

Сообщение отредактировал Natali70: 07 Декабрь 2009 - 15:28


#11259 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:32

это неправду вам сказали у нас на последнем этаже очень даже жарковато!!

7и 7А дома раньше строили,а в каком то из 13 -х домах(13 или 13 а,не в курсе в каком именно технология нарушена,поэтому с отопление не всё в порядке!!

меняйте батареи.Я живу в 7-А доме на 14 этаже в квартире "ТАШКЕНТ" ))))

батареи у меня биметал.
зал 18 кв.м -10 секц
спальня 12 кв.м -8 секц



Я конечно не спец в этих делах...но тем не менее,мне кажется (если это правда конечно про 13-й дом,что Главмострой сказал) если нарушена технология отопления,то бесполезно менять батареи!! <_<

#11260 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 17:50

им отсоветовали брать квартиру в 13 доме обосновав это тем,что там (не знаю как это называется которая отвечает за отопление)что неправильно проложено изначально и поэтому квартиры там холодные,но это временно потом будут по новому всё. прокладывать.Во общем посоветовали им дом 11..

Ссылка http://www.mol7ya.ru...limitstart=1200 топик 4228!

если нарушена технология отопления,то бесполезно менять батареи!!

Эффективность отопления помещения зависит от площади поверхности "отопителя" и его температуры!!!

Доп: не зависимо откуда подача - тепло ускакивает вверх!!! Пример: реки, моря и озёра - верхний слой тёплый, нижний холодный!!!





Яндекс.Метрика