Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11381 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:20

подскажите к какой сейчас фирме лучше обратиться для подключения к Интернет?

й ён тебе нужен, если ты дома не бываешь? Мне даже не с кем канистру коньяГа допить :D

#11382 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:22

подскажите к какой сейчас фирме лучше обратиться для подключения к Интернет?


 У меня Кварц. С сентября по сегодняшний день проблем не было... Единственный минус заявку на подключение даете, потом долго ждать, они как-то не сразу приходят, где-то через неделю. А так, как таковых сбоей или еще что-то, не было, ну а скорость от тарифа зависит.

#11383 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:32

й ён тебе нужен, если ты дома не бываешь? Мне даже не с кем канистру коньяГа допить :D


Андрей, привет!
Наш Роман меня подводит, долго ремонт делает. Два раза уже ездил в свою Молдавию, гражданство оформляет. Мама в больнице сейчас, так что в Чехове частенько ночую....

 У меня Кварц. С сентября по сегодняшний день проблем не было... Единственный минус заявку на подключение даете, потом долго ждать, они как-то не сразу приходят, где-то через неделю. А так, как таковых сбоей или еще что-то, не было, ну а скорость от тарифа зависит.


Спасибо

номер Кварца не напомните?

#11384 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:55

Спасибо

номер Кварца не напомните?
[/quote]

8(4967)555-202

#11385 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:33

Слушайте!!! А как светло то теперь во дворе!!!!!!! Обалденно просто!!! :wub:
И фонарики в окна светят, красиво!!!!! Район совсем по-другому смотрится!!!! Красотищщаааа!!!!!!!!!!!!




Точно!!! прям маленькое счастье вчера нам подвалило))))

#11386 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:43

Привет соседям!!!Назрел вопрос - Авансовый платеж закончился...сейчас ждём квитанцию. Правильно ли я понимаю, что до 25 числа нужно в ящик ГСЭ эл-во и вода кинуть бумажку с показаниями своими???И ещё вопрос - не пойму какой норматив потребления горячей и холодной воды(тарифы и нормы смотрела - хоть убейте не пойму wub.gif )...пока не пойму по счетчикам воду оплачивать или нет...вот за 4 месяца 45 м.куб горячей воды на 2 - это много или мало? ( с холодной что т проблемы, по одному счётчику 121 м.куб, а по второму что-то не то, изначально показатель был 101.000, сейчас 15.000, что то мы видать сами напортачили, когда квартиру принимали...и что теперь с этим делать...).В общем подскажите кто что знает unsure.gif


Сначала сделайте заявку в диспетчерскую для приглашения специалиста опечатать счетчики, с Вами созвонятся и придут, это стоит гдето по 350 руб за 1 счетчик. А потом нужно снять показания после опломбировки и к менеджеру у них написать заявление о расчете воды по счетчикам. Если Вы еще этого не проделали, то зачем Вам снимать показания, с Вас сейчас берут пока по общему, наверное так, как в квитанциях за 4 месяца.

#11387 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:29

Сначала сделайте заявку в диспетчерскую для приглашения специалиста опечатать счетчики, с Вами созвонятся и придут, это стоит гдето по 350 руб за 1 счетчик. А потом нужно снять показания после опломбировки и к менеджеру у них написать заявление о расчете воды по счетчикам. Если Вы еще этого не проделали, то зачем Вам снимать показания, с Вас сейчас берут пока по общему, наверное так, как в квитанциях за 4 месяца.

со счётчиками всё нормально, заявление я уже давно написала, просто теперь думаю, насколько выгодно по ним платить...можт по среднему будет проще...а нормативы не могу найти..вернее нашла, но не могу понять какой норматив относиться к нашим домам

#11388 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 22:12

со счётчиками всё нормально, заявление я уже давно написала, просто теперь думаю, насколько выгодно по ним платить...можт по среднему будет проще...а нормативы не могу найти..вернее нашла, но не могу понять какой норматив относиться к нашим домам


Вам в договор должны были проставить Ваш тариф. По-моему их там два разных было в зависимости от количества комнат что ли?
Я думаю что по общему расчету получится больше, чем по счетчикам платить.
Сходите на наш сайт Подольских просторов через форум войдите http://forum.pphome.ru/index.php
Там есть расчет на калькуляторе только вот чего света или воды не знаю, там же возможно и о тарифах что-то узнаете. вообще лучше у менеджеров тариф и у бухгалтера расчет узнать.
А вообще зачем Вам самим высчитывать, вам нужно просто списать показания счетчиков в их бумажку, которую у бухгалтера можно взять, проставить и опустить в почтовый ящик ГСЭ, который в каждом подъезде есть.

#11389 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 14:38

Вам в договор должны были проставить Ваш тариф. По-моему их там два разных было в зависимости от количества комнат что ли?
Я думаю что по общему расчету получится больше, чем по счетчикам платить.
Сходите на наш сайт Подольских просторов через форум войдите http://forum.pphome.ru/index.php
Там есть расчет на калькуляторе только вот чего света или воды не знаю, там же возможно и о тарифах что-то узнаете. вообще лучше у менеджеров тариф и у бухгалтера расчет узнать.
А вообще зачем Вам самим высчитывать, вам нужно просто списать показания счетчиков в их бумажку, которую у бухгалтера можно взять, проставить и опустить в почтовый ящик ГСЭ, который в каждом подъезде есть.

в договоре прописана только сумма, я хочу норматив узнать, просто мы ооочень много стираем - маленький ребёнок+муж футболист, вот и по 3-4 стирки в день...мне кажется мы много налили воды...в бухгалтерии ничего не говорят, говорят на стенде всё прописано, я там несколько цифр, и я не знаю какая к нам относиться

#11390 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:13

всё, спасибо за ссылку нашла что искала :rolleyes:

#11391 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:41

ЗНАКОМЫЕ ХОТЯТ КУПИТЬ 2-КУ В ПП
У КОГО ЕСТЬ ИНФА-ПИШИТЕ.

#11392 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:19

ЗНАКОМЫЕ ХОТЯТ КУПИТЬ 2-КУ В ПП
У КОГО ЕСТЬ ИНФА-ПИШИТЕ.


http://www.pgi.su/prostory

#11393 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:51

здравствуйте! ищу соседей - квартира в 13а, 9 подъезд, последний этаж. стеклопакеты и радиаторы менять однозначно? кто уже сделал ремонт - посоветуйте, пожалуйста, к кому из местных умельцев обратиться. :)

#11394 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:09

здравствуйте! ищу соседей - квартира в 13а, 9 подъезд, последний этаж. стеклопакеты и радиаторы менять однозначно? кто уже сделал ремонт - посоветуйте, пожалуйста, к кому из местных умельцев обратиться. :)

здравствуйте,у нас тоже квартира в 13а,9 п,13 этаж:)Когда планируете ремонт начинать?Мы в феврале,наверное.Почитала форум,окна и радиаторы будем менять в первую очередь.

#11395 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:21

здравствуйте,у нас тоже квартира в 13а,9 п,13 этаж:)Когда планируете ремонт начинать?Мы в феврале,наверное.Почитала форум,окна и радиаторы будем менять в первую очередь.

Во время отопительного сезона врядли эксплутанщионщики пойдут на слив стояка, посему замена батарей будет возможна только после окончания отопительного сезона. Причем даже не в сезон они хапают по тысяче рублей за каждый стояк.

#11396 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:12

Во время отопительного сезона врядли эксплутанщионщики пойдут на слив стояка, посему замена батарей будет возможна только после окончания отопительного сезона. Причем даже не в сезон они хапают по тысяче рублей за каждый стояк.

Ну,ничего,подождём:)А как они будут потом проверять всё ли нормально установлено?Или до следующего отопительного сезона ждать- будут ли сюрпризы?

#11397 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:24

Ну,ничего,подождём:)А как они будут потом проверять всё ли нормально установлено?Или до следующего отопительного сезона ждать- будут ли сюрпризы?

Сразу савьте входные краны от стояков, только не экономте на них, я предпочитаю бугати, если что с батареями (а у меня две потекли), перекрываете краники и устраняете.

#11398 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 10:32

Сразу савьте входные краны от стояков, только не экономте на них, я предпочитаю бугати, если что с батареями (а у меня две потекли), перекрываете краники и устраняете.

Спасибо большое

#11399 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:35

здравствуйте,у нас тоже квартира в 13а,9 п,13 этаж:)Когда планируете ремонт начинать?Мы в феврале,наверное.Почитала форум,окна и радиаторы будем менять в первую очередь.

доброго времени суток. ремонт планируем в марте - апреле. окна менять однозначно, а с радиаторами, вероятно нужно ждать конца отопительного сезона. хотя, знаю счастливых обладателей новостроек, которые поменяли окна и вопрос с радиатороми отпал - дома очень тепло. ;) а вопрос с парковкой как-то решаться будет, не знаете? или как всегда - кто первый встал ... <_<

#11400 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:24

доброго времени суток. ремонт планируем в марте - апреле. окна менять однозначно, а с радиаторами, вероятно нужно ждать конца отопительного сезона. хотя, знаю счастливых обладателей новостроек, которые поменяли окна и вопрос с радиатороми отпал - дома очень тепло. ;) а вопрос с парковкой как-то решаться будет, не знаете? или как всегда - кто первый встал ... <_<

Вопрос с парковкой еще долгое время будет очень сложным. Для этого нужно как минимум организовать свой ТСЖ. После чего коллективно уже и решать вопрос, если правда не огородимся заборами по домам, как тут уже предпринимают попытку это сделать





Яндекс.Метрика