Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11521 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:01

 То, сколько мы платим в месяц за ТО в общей сложности выливается в миллионы, куда уходят эти деньги?


Меня тоже волнует этот вопрос, но немного в другой сфере. Мы за столько всего платим, взять хотя бы дорожно-транспортный налог, а ездим по рвам и канавам, вот куда уходят эти миллиарды? А бензин, в россии самый дорогой. И тут никто не хочет или не осмеливается призвать правительство к ответу.

#11522 frosja

frosja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:48

[quote name='studentkanika' date='16.02.2010 - 22:40' post=221148] Ув. соседи! Подскажите пожалуйста. Мы работаем в Москве, ребёнка из д/сада не успеваем забирать. Может есть мамочки, кот. могут забирать своего ребёнка и подопечного. И какие цены на эту тему? Раньше этим занимались соседские бабушки, неплохая подработка к пенсии. Но в ПП врятли таких найдешь... [/quo


Попробуйте, договориться с воспитателями и нянями этой группы или из других групп этого детского сада. Кто-нибудь да согласиться. Это и безопасней... У моей мамы в детском саду бывают такие случаи. Воспитатели с удовольствием соглашаются. Зарплата у них маленькая, а лишние деньги не помешают...

#11523 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:26

Меня тоже волнует этот вопрос, но немного в другой сфере. Мы за столько всего платим, взять хотя бы дорожно-транспортный налог, а ездим по рвам и канавам, вот куда уходят эти миллиарды? А бензин, в россии самый дорогой. И тут никто не хочет или не осмеливается призвать правительство к ответу.


Получили новые квитанции за кварплату?за январь!
порадуйтесь, там теперь все очень интересно стало: мусоропровод теперь платим 2,50 за метр, пример: 2,50*76=190 руб.
охрана уже второй месяц 315 руб*64 кв. в подъезде *4 подъезда=80640руб(работает охрана ндве недели через две недели, их зарплата =15000руб*2=30 000 руб, соответственно где остальные?
И так посмотрите по всей квитанции! кругом идет завышение или рачет взимается неправильно! Пожарная сигнализация и т.п!

А сколько мы должны платить за киловатт? 2,15р. при электроплитах?

Сообщение отредактировал Petrosjn: 26 Февраль 2010 - 19:30


#11524 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:11

Получили новые квитанции за кварплату?за январь!
порадуйтесь, там теперь все очень интересно стало: мусоропровод теперь платим 2,50 за метр, пример: 2,50*76=190 руб.
охрана уже второй месяц 315 руб*64 кв. в подъезде *4 подъезда=80640руб(работает охрана ндве недели через две недели, их зарплата =15000руб*2=30 000 руб, соответственно где остальные?
И так посмотрите по всей квитанции! кругом идет завышение или рачет взимается неправильно! Пожарная сигнализация и т.п!

А сколько мы должны платить за киловатт? 2,15р. при электроплитах?

У меня охрана 4,26 за м2 итого 229,61. Вот с электичеством мне точно непонятно. Да, внимае, изменились опять реквизиты для оплаты, снова счет в сбере.

#11525 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:50

C 2010 года по Моск.области в домах с электроплитами действительно тариф 2,15 руб., а в домах с газовыми - вообще - 3,07.

http://www.energovop...oenergiju-20368

#11526 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 12:36

C 2010 года по Моск.области в домах с электроплитами действительно тариф 2,15 руб., а в домах с газовыми - вообще - 3,07.

http://www.energovop...oenergiju-20368


А в подъездах же висело объявление, что нам за целый 2009 год сделают перерасчет за элэнергию, так как с нас, жителей с элплитами, брали завышенные тарифы!

#11527 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:08

А кто может ответить в первой платежке по ЖКХ, которую мы оплачивали за 4 месяца включена ли оплата за электроэнергию? Как называется эта позиция в первой платежке и есть ли позиция по электроэнергии в поледующих платежках? Что входит в позиции:
Теплоснабжение?
Водоснабжение и водоотведение-?
Горячее водоснабжение - вот это похоже просто горячая вода-?
А куда же они электричество включают -?

#11528 yan4ik

yan4ik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:07

А кто может ответить в первой платежке по ЖКХ, которую мы оплачивали за 4 месяца включена ли оплата за электроэнергию? Как называется эта позиция в первой платежке и есть ли позиция по электроэнергии в поледующих платежках? Что входит в позиции:
Теплоснабжение?
Водоснабжение и водоотведение-?
Горячее водоснабжение - вот это похоже просто горячая вода-?
А куда же они электричество включают -?


За электрич-во вам насчитают в следующей платежке за весь период(т.е. получится за 5 месяцев).
теплоснабжение- это отопление,
водоснабжение это- хол. вода, а водоотведение в следующей платежке будет отдельной строкой.

#11529 MaxJagger

MaxJagger

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 10:02

Добрый день, дорогие соседи!
Приглашаю вас посетить новый сайт и форум для жителей Подольских Просторов.
Буду рад увидеть вас всех на сайте и в форуме.
Очень нужна ваша помощь советами, замечаниями и пожеланиями.
Сайт ещё не заполнен материалами и не весь функционал запущен - приношу свои извинения, всё будет работать со временем.

http://pphouse.ru/forum.html

#11530 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 11:59

Почему круто? Я, например, за некторые унитазы, чтоб снять и поставить и 10 тыс буду брать, ибо это порой такой гимор, что даже связываться не хочется. Вот, а для того чтоб на этом экономить, нужно:
1. В унитаз не спускать остаки супов, макаронов и т.п. писЧу.
2. Унитаз не переваривает прокладки с крылышками и без, а так же тампоны, косметические кружчки и прочая рекламируемая фигня.
3. Унитаз газеты не читает и через себя пропускает с трудом.
4. Остаки шпаклевок, строительных смесей и т.п. он так же нелюбит и закупоривается.

Ну и ваще, в хозяйстве должен быть сантехнический трос и умение им пользоваться.
Соблюдайте эти элементарные правила и используйте унитаз толькопо его прямому назначению и будет счастие в доме, тьфу, туалете :D
Вот потому-то я и против раскупорки мусоропроводом :D

Ну не знаю, муж пришел и проволочкой за 3 секунды прочистил!
Так что у кого есть лишние 800 рублей обращайтесь, мы с радостью подработаем:))

#11531 ktv

ktv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:57

С большим интересом ждем результатов тяжбы! Не откажите держать нас в курсе


Доброго дня всем соседям! Сегодня мировым судьей судебного участка 190 г. Подольска вынесено решение о взыскании с ОАО Главмосстрой-недвижимость в пользу истицы, то есть меня, 20 тысяч рублей, уплаченных мной в качестве аванса по договору, в соответствии с которым Главмосстрой-недвижимость обязался собрать документы по оформлению права собственности.
К сожалению, сверх этой суммы удалось отсудить лишь 860 рублей - проценты за незаконное удержание чужих денежных средств. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Представители ответчика в суд не явились, по телефону судебному секретарю обещали уладить все в досудебном порядке, но хранят молчание до сих пор.
Надеюсь в скором времени получить свои денежки! :rolleyes:
Всем, кому эта тема близка-отвечу на все интересующие вопросы. С уважением, Татьяна

#11532 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:43

Доброго дня всем соседям! Сегодня мировым судьей судебного участка 190 г. Подольска вынесено решение о взыскании с ОАО Главмосстрой-недвижимость в пользу истицы, то есть меня, 20 тысяч рублей, уплаченных мной в качестве аванса по договору, в соответствии с которым Главмосстрой-недвижимость обязался собрать документы по оформлению права собственности.
К сожалению, сверх этой суммы удалось отсудить лишь 860 рублей - проценты за незаконное удержание чужих денежных средств. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Представители ответчика в суд не явились, по телефону судебному секретарю обещали уладить все в досудебном порядке, но хранят молчание до сих пор.
Надеюсь в скором времени получить свои денежки! :rolleyes:
Всем, кому эта тема близка-отвечу на все интересующие вопросы. С уважением, Татьяна

У В А Ж А Ю, мои поздравления :lol:

#11533 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:43

Простите, а в какой суд вы обращались, территориально? арбитражный? И не могли бы помочь с написанием искового заявления... заране благодарен.

#11534 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 13:58

Доброго дня всем соседям! Сегодня мировым судьей судебного участка 190 г. Подольска вынесено решение о взыскании с ОАО Главмосстрой-недвижимость в пользу истицы, то есть меня, 20 тысяч рублей, уплаченных мной в качестве аванса по договору, в соответствии с которым Главмосстрой-недвижимость обязался собрать документы по оформлению права собственности.
К сожалению, сверх этой суммы удалось отсудить лишь 860 рублей - проценты за незаконное удержание чужих денежных средств. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Представители ответчика в суд не явились, по телефону судебному секретарю обещали уладить все в досудебном порядке, но хранят молчание до сих пор.
Надеюсь в скором времени получить свои денежки! :rolleyes:
Всем, кому эта тема близка-отвечу на все интересующие вопросы. С уважением, Татьяна


Поздравляю "первопроходца"! Это обнадеживает и нас, всех, у кого это впереди...

#11535 ktv

ktv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:16

Простите, а в какой суд вы обращались, территориально? арбитражный? И не могли бы помочь с написанием искового заявления... заране благодарен.


С исковым заявлением обращалась к мировому судье в судебный участок №190 г. Подольска (по месту прописки Юбилейная 7). Здесь принимают иски до 100 тыс. рублей. Находится по адресу: ул. Кирова, д.64 (или 64А). Прием заявлений- понедельник после обеда, среда- до обеда.
По незнанию сначала пыталась подать иск в Подольский городской суд, но меня направили к мировому судье.
Обращаю внимание всех, кто собирается идти в суд: сначала необходимо написать письмо в ГМСН, в котором уведомить их о расторжении договора в одностороннем порядке и попросить вернуть уплаченный аванс. И только когда они дадут ответ, можно идти в суд.
Очень удивлена тем, что оказалась первопроходцем. Образцы письма в ГМСН и искового заявления в скором времени выложу.
Всем удачи!

#11536 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:01

Я вчера написал в НБМ письмо с требованием вернуть деньги по результатам обмера БТИ. Допник заключил 22.07.2009. С тех пор ни ответа ни привета. Степанов (менеджер) говорит, что я стою 1 первый в очереди с октября.
НБМ славится тем, что не отвечает на письма. Сколько мы (соинвесторы) в свое время им не писали-ни разу не получили ответ. Думаю, скорее всего тоже придется обращаться на Кирова. Спасибо за адрес!!!
ВСЕХ ЖЕНЩИН С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!! ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ МИЛЫМИ, ДОБРЫМИ, ЛЮБЯЩИМИ И ИНИЦИАТИВНЫМИ!!!!!

Сообщение отредактировал Подольчанин: 05 Март 2010 - 11:02


#11537 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 14:26

С исковым заявлением обращалась к мировому судье в судебный участок №190 г. Подольска (по месту прописки Юбилейная 7). Здесь принимают иски до 100 тыс. рублей. Находится по адресу: ул. Кирова, д.64 (или 64А). Прием заявлений- понедельник после обеда, среда- до обеда.
По незнанию сначала пыталась подать иск в Подольский городской суд, но меня направили к мировому судье.
Обращаю внимание всех, кто собирается идти в суд: сначала необходимо написать письмо в ГМСН, в котором уведомить их о расторжении договора в одностороннем порядке и попросить вернуть уплаченный аванс. И только когда они дадут ответ, можно идти в суд.
Очень удивлена тем, что оказалась первопроходцем. Образцы письма в ГМСН и искового заявления в скором времени выложу.
Всем удачи!

Большое спасибо, ждём образцы! С наступающим праздником!!

#11538 ktv

ktv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:46

Я вчера написал в НБМ письмо с требованием вернуть деньги по результатам обмера БТИ. Допник заключил 22.07.2009. С тех пор ни ответа ни привета. Степанов (менеджер) говорит, что я стою 1 первый в очереди с октября.
НБМ славится тем, что не отвечает на письма. Сколько мы (соинвесторы) в свое время им не писали-ни разу не получили ответ. Думаю, скорее всего тоже придется обращаться на Кирова. Спасибо за адрес!!!
ВСЕХ ЖЕНЩИН С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!! ОСТАВАЙТЕСЬ ТАКИМИ ЖЕ МИЛЫМИ, ДОБРЫМИ, ЛЮБЯЩИМИ И ИНИЦИАТИВНЫМИ!!!!!



На письма они в течении месяца обязаны дать ответ. ГСМН тоже не утруждает себя высылать ответы на почтовый адрес, им нужно звонить, заказывать копию и забирать ответ лично.

#11539 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:02

Либо форум глючит, либо кто-то проводит ген уборку на форуме по выходным!!!!!!!!! :D

#11540 MaxJagger

MaxJagger

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 21:52

Либо форум глючит, либо кто-то проводит ген уборку на форуме по выходным!!!!!!!!! :D

Скорее всего чистят. Ваши сообщения тоже попали под горячую руку?:)





Яндекс.Метрика