Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11641 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 14:37

здравствуйте, соседи,поддерживаю ваше возмущение в отношении охраны, ведомственная в месяц стоит таких денег и ответственности у нее побольше.Я поднимала этот вопрос в Главэксплуатации,разговаривала с гл.бухгалтером , мне сказали , что нужен коллективный отказ.Возмущает и то, что стоимость охраны считают в соответствии с кв.м квартиры.Наверное все-таки нужно как-то вернуться к этому вопросу.И еще, кто получил квитанции на квартплату ,цифры впечатляют,Без расшифровки -техобслуживание, что-то там с водой, где считают все как холодную, а затем подогрев горячей по счетчику и получается оплата дважды...и в холодной и в горячей воде мои м3 по счетчику с горячей водой.дО СИХПОР ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ СЧИТАЕСЯ ПО ДНЕВНОМУ ТАРИФУ, И ГДЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ЯКОБЫ БОЛЬШОЙ ПЕРЕПЛАТЫ.Про это никто не вспоминает , а ведь информация как-то мелькнула на форуме, надо перечитать повнимательней.Какие предложения.Народ в ПП прибывает ,каким-то странным образом цифры в квитанции растут....


С уважением, ГАС

#11642 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 17:10

здравствуйте, соседи,поддерживаю ваше возмущение в отношении охраны, ведомственная в месяц стоит таких денег и ответственности у нее побольше.Я поднимала этот вопрос в Главэксплуатации,разговаривала с гл.бухгалтером , мне сказали , что нужен коллективный отказ.Возмущает и то, что стоимость охраны считают в соответствии с кв.м квартиры.Наверное все-таки нужно как-то вернуться к этому вопросу.И еще, кто получил квитанции на квартплату ,цифры впечатляют,Без расшифровки -техобслуживание, что-то там с водой, где считают все как холодную, а затем подогрев горячей по счетчику и получается оплата дважды...и в холодной и в горячей воде мои м3 по счетчику с горячей водой.дО СИХПОР ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ СЧИТАЕСЯ ПО ДНЕВНОМУ ТАРИФУ, И ГДЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ЯКОБЫ БОЛЬШОЙ ПЕРЕПЛАТЫ.Про это никто не вспоминает , а ведь информация как-то мелькнула на форуме, надо перечитать повнимательней.Какие предложения.Народ в ПП прибывает ,каким-то странным образом цифры в квитанции растут....
С уважением, ГАС

Хотите скажу честно, в квитанциях пыталась разобраться, но так ничего и не поняла((( у нас вообще цирк вышел, мы как и все заплатили за квартиру за четыре месяца вперёд, а квартиру купили не поверите 31 декабря 2009 года, но Главмосстрой посчитал, что в декабре я уже по документам числялась собственником, и начал списывать деньги за квартплату не с января 2010 года , а с декабря 2009, вот так))) Перерасчёт я думаю никто делать не будет , им это не надо.... А насчёт охраны Я согласна со всеми надо что то решать, зачем нам эти нахлебники, но надо решать так чтобы к чему то прийти, а не остаться совсем у разбитого корыта))) Ведь очень много людей которые просто не захотят платить , а потом с них эти деньги не выбьешь никак.... У нас у друзей, они тоже живут в ПП, есть соседи по лестничной клетки, они даже на общую дверь скинуться не хотят, говорят им итак нормально!!! А тут вроде стоимость охраны включена в общий квиток, и отказаться от оплаты они не могут, иначе долг вырастет...Так что надо всё взвесить и собирать собрание!!!!

#11643 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 20:18

"""Ведь очень много людей которые просто не захотят платить , а потом с них эти деньги не выбьешь никак.... У нас у друзей, они тоже живут в ПП, есть соседи по лестничной клетки, они даже на общую дверь скинуться не хотят, говорят им итак нормально!!! А тут вроде стоимость охраны включена в общий квиток, и отказаться от оплаты они не могут, иначе долг вырастет...Так что надо всё взвесить и собирать собрание!!!!
[/quote]"""


В таком случае проще будет вообще отказаться от охраны. Все равно ее на данный момент фактически нет, так что ситуация существенно не изменится. Хотя, очень хотелось бы и забор и нормальную охрану. Проще всего будет написать текст отказа и оставить его в диспетчерской ( если они, конечно, согласятся :) ) А каждый желающий просто зайдет и распишется.

Сообщение отредактировал Elenka: 31 Май 2010 - 20:18


#11644 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:12

Предлагаю например не сегодня и не завтра - а в четверг (не все возможно сегодня увидят) собраться например возле дома 7 где песочница часов в 17.00 .... Написать письмо или заявление и сразу подписаться всем.... ! А потом идти к главному .. Он кстати будет в это время на работе и его окна будут смотреть на нас. Его позовем. А то я как понял он одни то говорит другим другое.
Кстати вот наш именно ПП сайт http://pphome.ru/conf/ не развлекательный а информационный.

Сообщение отредактировал DiamonD77: 01 Июнь 2010 - 07:22


#11645 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:42

Итааак, соседи, меньше эмоций, успокойтесь, лишнее волнение нам не на пользу, вон меня в субботу затопили нехило но я спокоен и рад, что в этот день я оказался дома, а не куда-нить уехал, ибо было бы хужее.
Теперь по порядку. На счет стоимости горячей воды. Так же был обескуражен. Сходил и выяснил, что тариф на горячую воду состоит из двух частей, т.е. подача холодной воды и ее подогрев. Таким образом, раз тариф на подачу холодной и горячей воды один, то гребанный программисты, с кем уже и сама бухгалтерия боролась, не разделяют и пишут в одну строку. На сумму итоговую это не влияет. И отдельно подогрев воды согласно счетчиков по горячей воде. Так что не нужно тут волноваться, я сходил и все высни в бухгалтерии.
Далее, если не согласны с начислением. то просто идите в бухгалтерию и спокойно решайте вопросы. мне удавалось всегда спокойно решат вопросы по перерасчету.
Теперь на счет охраны и консъержки. Посмотрите, плата за охрану не такая уж и большая. Несколько раз был свидетелем присечения охраной хулиганских действий. Сам обращался к охране для оказания помощи по пресечению хулиганский действий соседей. Видел как друие обращались за помощью в персечении строительных рабо в неурочное время. Моего сына они ночью заставили предъявить документы, когда он стал менять проколотое колесо. Так что не все так плохо, как кажется, однако далеко не самый желаемый результат. Вот над этим нужно работать. Т.е. действительно собираться с руководством ТСЖ и оговаривать это. Уверен, откажемся даже от такой охраны будет значительно хуже. Другую, в настоящее время, мы не можем оргаизовать, давайте смотреть правде в глаза. Ну сколько вышло на субботники людей?От 13 дома я с сыном и соседка с сыном из соседнего подъезда. Все, остальные молодые мамаши сидели на скамеьках на детской площадке смотрели за своими детьми, которые ковырялись с их же набросанных окурках и фантиках от конфет. Кто-нибуть поднял хоть одну бумажку и бросил в урну? Фиг, мы все баре, из засрум ухрумска приехали, посему в лом поднят за собой. У меня на площадке напротив молодая семмья заселилась. Когда нас затапливло и на лесничную площадку воды налило что они кто-то вышли? А ведь видели как я борюсь с водой? Да фиг там. В падлу. Я уже давно всю строительную паль убрал с этажа, кроме маленькой четвертинки под их дверями. Вы думаете они вымыли и себя под вдерью? Фиг, так и таскают грязь к себе в квартиру. Итак я вижу не только на своей лесничной клетке. Пвсеместно. Срач на этажах, окурки, плевки, шелуха и т.п. И что, хотите в одиночку что-то изменить? Да фиг, хоть убейтесь, с таким подходом ничгео ен сможем навязать нашей обслуживающей компании. Посему, давайте исходить из реальности. Есть инициативная группа, давайте продумаем положение об охране, обсудим и с ним к руководству, но не колхозом, а именно инициатьивной группе идти, а то на этих общих собраниях чать людей забывает о том, что пришли решать общие вопросы и начинают только про себя гнуть и из пустого в поржнее по своей квартире решать. По своей - значит в частном порядке, а общие вопросы - это общие вопросы. Только так мы можем что-то продвигать, а злиться, волноваться, повретье моим седымм волосам - пустое. нужно с энтузиазмом смотреть на все. ;)

#11646 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 08:57

Итааак, соседи, меньше эмоций, успокойтесь, лишнее волнение нам не на пользу, вон меня в субботу затопили нехило но я спокоен и рад, что в этот день я оказался дома, а не куда-нить уехал, ибо было бы хужее.
Теперь по порядку. На счет стоимости горячей воды. Так же был обескуражен. Сходил и выяснил, что тариф на горячую воду состоит из двух частей, т.е. подача холодной воды и ее подогрев. Таким образом, раз тариф на подачу холодной и горячей воды один, то гребанный программисты, с кем уже и сама бухгалтерия боролась, не разделяют и пишут в одну строку. На сумму итоговую это не влияет. И отдельно подогрев воды согласно счетчиков по горячей воде. Так что не нужно тут волноваться, я сходил и все высни в бухгалтерии.
Далее, если не согласны с начислением. то просто идите в бухгалтерию и спокойно решайте вопросы. мне удавалось всегда спокойно решат вопросы по перерасчету.
Теперь на счет охраны и консъержки. Посмотрите, плата за охрану не такая уж и большая. Несколько раз был свидетелем присечения охраной хулиганских действий. Сам обращался к охране для оказания помощи по пресечению хулиганский действий соседей. Видел как друие обращались за помощью в персечении строительных рабо в неурочное время. Моего сына они ночью заставили предъявить документы, когда он стал менять проколотое колесо. Так что не все так плохо, как кажется, однако далеко не самый желаемый результат. Вот над этим нужно работать. Т.е. действительно собираться с руководством ТСЖ и оговаривать это. Уверен, откажемся даже от такой охраны будет значительно хуже. Другую, в настоящее время, мы не можем оргаизовать, давайте смотреть правде в глаза. Ну сколько вышло на субботники людей?От 13 дома я с сыном и соседка с сыном из соседнего подъезда. Все, остальные молодые мамаши сидели на скамеьках на детской площадке смотрели за своими детьми, которые ковырялись с их же набросанных окурках и фантиках от конфет. Кто-нибуть поднял хоть одну бумажку и бросил в урну? Фиг, мы все баре, из засрум ухрумска приехали, посему в лом поднят за собой. У меня на площадке напротив молодая семмья заселилась. Когда нас затапливло и на лесничную площадку воды налило что они кто-то вышли? А ведь видели как я борюсь с водой? Да фиг там. В падлу. Я уже давно всю строительную паль убрал с этажа, кроме маленькой четвертинки под их дверями. Вы думаете они вымыли и себя под вдерью? Фиг, так и таскают грязь к себе в квартиру. Итак я вижу не только на своей лесничной клетке. Пвсеместно. Срач на этажах, окурки, плевки, шелуха и т.п. И что, хотите в одиночку что-то изменить? Да фиг, хоть убейтесь, с таким подходом ничгео ен сможем навязать нашей обслуживающей компании. Посему, давайте исходить из реальности. Есть инициативная группа, давайте продумаем положение об охране, обсудим и с ним к руководству, но не колхозом, а именно инициатьивной группе идти, а то на этих общих собраниях чать людей забывает о том, что пришли решать общие вопросы и начинают только про себя гнуть и из пустого в поржнее по своей квартире решать. По своей - значит в частном порядке, а общие вопросы - это общие вопросы. Только так мы можем что-то продвигать, а злиться, волноваться, повретье моим седымм волосам - пустое. нужно с энтузиазмом смотреть на все. ;)


Может кто-то из охранников и пресекал хулиганские действия, однако, лично я была свидетелем совсем другой ситуации, когда из 9 подъезда дома 13А со второго этажа переходной лоджии жена скидывала мужу, который как раз на улице стоял, строительный мусор!!!! в виде досок, палок и фиг знает чего еще. А двое охранников стояли чуть в стороне и спокойно курили.
Второй раз видела, как молодежь играя в мяч на детской площадке попала по капоту Рэндж Роверу (или Ленд Роверу, сверху их не различаю), и тоже никакой реакции охраны.

Сообщение отредактировал mila0011: 01 Июнь 2010 - 08:58


#11647 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:12

Толстый скажите какая связь между охраной ПП и плевками шелухами и грязью на территории и в подъездах? мне кажется это менталитет такой определенного сорта людей, а теперь скажите : будут консьержи , охрана , забор система видеонаблюдения все сразу - мы избавимся от "плевков" ? быдло, пьянь , какие то люмпены - к сожалению везде таких хватает , хотя я с двумя житиелями ПП уже проводил воспитательные беседы , помогло ? нет. и если честно я не вижу выход из ситуации .

#11648 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:26

Толстый скажите какая связь между охраной ПП и плевками шелухами и грязью на территории и в подъездах? мне кажется это менталитет такой определенного сорта людей, а теперь скажите : будут консьержи , охрана , забор система видеонаблюдения все сразу - мы избавимся от "плевков" ? быдло, пьянь , какие то люмпены - к сожалению везде таких хватает , хотя я с двумя житиелями ПП уже проводил воспитательные беседы , помогло ? нет. и если честно я не вижу выход из ситуации .

Ну перепутали причину со следсвием. Следствие одно - НЕДОГОВОРИМСЯ, большенству НАПЛЕВАТЬ как на сам дом, в который они вселились, так и на весь микрорайон в целом. Я, например, не хочу сейчас отказываться от охраны, Вы и другие здесь уже хотите. Мы не плюем в окно и на площадке, нам не безразлична судьба, однако уже не можем договирться. Не можем понять сути. Я уже перестал сердце рвать. Хотите чего-то добиться, я предложил, кстати не плевать. а конкретно. Но обратили внимание на "плевки" в тексте, а не предложение. Так что, ой, как долго недоговримся. И это печально. :D

#11649 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 10:53

Толстый, кстати про нереально затопило...
Мы про потоп в субботу, 13а, 6 подъезд.
Вода лилась в стояке очень сильно, позвонила диспетчеру в 18:24, только в 20:00 сантехник пришел и спросил....а где же все такие у вас течет:))?
Я считаю такое "оперативное" реагирование просто ни в какие ворота...
В диспетчерской убедили, что в понедельник будет ходить комиссия и описывать квартиры на уровень ущерба....я с ребенком целый день дома, не было никого!
Воды до сих пор нет, на вопрос почему так долго устраняете неполадку говорят сварки у них именно такой нет:)
Сегодня обещали достать:)))
Нас то в принципе пронесло, т.к. дома были и воду успевали убирать, обои в комнатах высохли и ничего не видно( ремонт мы слава богу сделать не успели).
На 6-ом этаже до 3х ночи текло жильцы убирали, у многих хорошие ремонты от которых ничего не осталось....
Кто будет за это отвечать?
Я хочу как минимут не платить такие деньги за ТО, акт составить и что-то в этом духе...т.к. должного обслуживания я не наблюдаю...
Если у кого-то тоже есть такое желание давайте объединяться!

#11650 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:38

И так по порядку ... Главное не лечить болезнь а предупредить ... Так как всем наплевать на нас с высокой колокольни почему мы должны ладно не себя а детей наших от этих БЫДЛО.

#11651 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:58

Толстый, кстати про нереально затопило...
Мы про потоп в субботу, 13а, 6 подъезд.
Вода лилась в стояке очень сильно, позвонила диспетчеру в 18:24, только в 20:00 сантехник пришел и спросил....а где же все такие у вас течет:))?

Епстудей, еще и 13а рванул!!! Видать мне правду мужики сказали, что они проводили опресовку горячей воды, видать давление полняли нехилое и рвануло. !!!!

И так по порядку ... Главное не лечить болезнь а предупредить ... Так как всем наплевать на нас с высокой колокольни почему мы должны ладно не себя а детей наших от этих БЫДЛО.

Пока собственников не будет более 50% реально ничего сделать не сможем, но влиять на ситуацию нужно. Вот и говорю, давате злободневыне вопросы по порядку обсудим, сперва с малого, я со тарифа на электричество предлагаю, у меня счета за электричество впечатляют, потом охрау и т.д.

#11652 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:25

про охрану - 2 раза обращалась за помощью - в ответ никаких действий,Первый раз у нас была огромная проблемы с рабочими, которые постоянно ломали лифт, в очередной раз выходя с ребенком на улицу(пешком естественно,т.к.лифт был занят этими рабочими, которые чуть ли не ломом держали двери, чтоб они не закрывались).я позвонила в диспетчерскую и попросила,что б подошёл охранник и объяснил этим людям как пользоваться лифтом,т.к. меня оматерили с ног до головы...пока я гуляла 2 часа с ребенком, так никто и не пришёл к нашему подъезду. Воторой раз - охранник наблюдал как молодежь на развлекается на детской площадке - качаются на качелях,лавки ломают...ТАКАЯ охрана мне не нужна, за это я плачу 320 р(деньги небольшие, но не для того,что бы просто так их выбрасывать).
про субботник(накипело!!!) - люди,которые были на субботнике - прям бесит уже как вы бъете кулаком в грудь и говорите какие вы хорошие,а те кто не вышел - плохие.Ну вышли вы - молодцы, субботник дело добровольное и не нужно потом писать,типа я вышел,а никто не вышел!!!мамашки на лавках сидят..и всё такое...Да,я гуляла в этот момент с 1,5 годовалым ребенком,я же не могу дочь дома запереть,а сама на субботник выйти и оставить мне её не с кем.Так что не неадо на мамашек валить!!!Не гребите всех под отдну гребенку,у нас на площадке перед 7 домом никогда не валяются окурки,т.к. курит меньшинство!!!и у нас всегда чисто,мы сами убираем всю гадость с детских площадок,пока гуляем с детишками!!!

Сообщение отредактировал tlelj: 01 Июнь 2010 - 20:50


#11653 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 20:18

... Вот и говорю, давате злободневыне вопросы по порядку обсудим, сперва с малого, я со тарифа на электричество предлагаю, у меня счета за электричество впечатляют, потом охрау и т.д.


Давайте!
Думаю все возмущены счетами за электричество, тем более, что двухтарифная система, а платим по одному тарифу.

И охране нужно больше функций вменить за такие-то деньги! Пусть хоть за порядком внутри микрорайона следят, чтоб лавочки молодежь не ломала, не собирались гурьбой на ДЕТСКИХ площадках для распития пива, игр в карты с жуткой ненормативной лексикой! Пусть разгоняют тех, кто не умеет себя вести! А то придут, поломают...! А с нас ГСЭ потом, как с жителей микрорайона, на ремонт денег просить будет!

#11654 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 07:37

про охрану - 2 раза обращалась за помощью - в ответ никаких действий,Первый раз у нас была огромная проблемы с рабочими, которые постоянно ломали лифт, в очередной раз выходя с ребенком на улицу(пешком естественно,т.к.лифт был занят этими рабочими, которые чуть ли не ломом держали двери, чтоб они не закрывались).я позвонила в диспетчерскую и попросила,что б подошёл охранник и объяснил этим людям как пользоваться лифтом,т.к. меня оматерили с ног до головы...пока я гуляла 2 часа с ребенком, так никто и не пришёл к нашему подъезду. Воторой раз - охранник наблюдал как молодежь на развлекается на детской площадке - качаются на качелях,лавки ломают...ТАКАЯ охрана мне не нужна, за это я плачу 320 р(деньги небольшие, но не для того,что бы просто так их выбрасывать).
про субботник(накипело!!!) - люди,которые были на субботнике - прям бесит уже как вы бъете кулаком в грудь и говорите какие вы хорошие,а те кто не вышел - плохие.Ну вышли вы - молодцы, субботник дело добровольное и не нужно потом писать,типа я вышел,а никто не вышел!!!мамашки на лавках сидят..и всё такое...Да,я гуляла в этот момент с 1,5 годовалым ребенком,я же не могу дочь дома запереть,а сама на субботник выйти и оставить мне её не с кем.Так что не неадо на мамашек валить!!!Не гребите всех под отдну гребенку,у нас на площадке перед 7 домом никогда не валяются окурки,т.к. курит меньшинство!!!и у нас всегда чисто,мы сами убираем всю гадость с детских площадок,пока гуляем с детишками!!!

Ну ужж и страсти то закипели. Скажите, уважаемая, а кто себя бъет в грудь кулаком, кроме Вас?!!! Люди, который очень хорошо в субботники поработали тут отмалчиваются, я их многих знаю с других домов. Массово вышли из 7 и 11 домов. Немного из 13а. Про субботник один я сказал, только кулаком себя не бью, как Вы тут. И жалостливую сказку мне про запертую дочь не рассказывайте. Я один пацана вырасти и знаю что да почем. И никто от Вас не требовал сверх сил, хотя бы перчатки одели и убарли детскую площадку, все арвно на лавочке просидели. И не нужно никаких эмоций и истерик по этому поводу.
Еще раз, субботник и плевки приводились в качестве аргумента в пользу того, что не сможем в настоящее время договориться. К моему великому сожаленю. И не нужно от этого отталкваться. Так же и про субботник. Конструктивно, что хотите от охраны, по пунктам, без эмоций. Меня, пока, за такие деньги охрана устравивает. Вас не устравивает, без эмоций пункт1, пункт 2 и т.п. Так будет конструктивно. У себя все запишу, потом, когда предложения перстанут новые поступать вывешу что получилось. Обсудим, опять же, конструктивно и без истерик и злобы. Только тогда дело пойдет, а в противном случае смотрите фильм Эльдара Рязанова "Гараж".
Кароче. на свой счет перстанте все принимать, это форум, тут не видно интонации и многе чего. ;)

Сообщение отредактировал Толстый: 02 Июнь 2010 - 07:46


#11655 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:31

Нет никаких жалостливых сказок и злых эмоций.У нас огромное количество молодых семей живут в ПП,у меня например очень активный ребенок и на лавочке, к моему сожалению, я не могу себе позволить сидеть, а кто сидел в тот момент - не осуждаю - право каждого- хочу выхожу на субботник, хочу - нет.Я лично не курю,окурков не бросаю,и весь мусор в уну выбрасываю,но всё равно приходиться за кем то.Здесь хотя бы раз,да и мелькнуло сообщение от участника субботника - вот я вышел,а мамашка сидела с ребенком, вот я закапал яму, а молодой папашка с коляской ходил(по вашему папшка должен был бросит ребенка в коляске и кинуться граблями махать - абсурд по-моему).Я совершенно спокойно выразила свои мысли. Вот когда у меня дочь будет самостоятельно,например, как у вас сын, так я с превеликим удовольствием выйду и граблями помахать и лопатой, потому как дома делать нечего будет :rolleyes: ...А пока с маленьким ребенком на руках нет такого желания.Без обид.Просто хочется, что б никто не тыкал пальцем,типа - я убирался, а она с ребенком гуляла.

#11656 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:17

Я вот вообще, например, в доме 13а в 1 подъезде не вижу охрану :blink: у других домов и подъездов гуляют товарищи в черном, а у 1 подъезда еще ни разу не видела ) правда мне платежка только первый раз в июне придет, посмотрю что они там напишут и насчитают.
Я вообще особо много народа не вижу из своего подъезда, но вот все уже обцарапано, исписано, двери не закрывают, мусорят.. Обидно, что ты заботишься, бумажки поднимает, а кто-то едет в лифте и курит, туда потом зайти невозможно. Это, к сожалению, вопрос общей культуры. К таким подходи-не подходи, все равно не исправятся. И у меня сосед этажом выше очень любит разговаривать ну очень громко на балконе ))) я еще не живу, но уже знаю про это и собирать вечеринки он любит - постояно слышно, как звонит и приглашает в гости; честно говоря, страшно переезжать )) хочется тишины и спокойствия, а не бада-бада-бум над головой :rolleyes:

И я не была на субботнике, к сожалению, по субботам учусь. Но очень благодарна тем, что рассчистил дорожки зимой. Спасибо вам

Сообщение отредактировал Bulkiss: 02 Июнь 2010 - 10:18


#11657 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:45

Ну обсуждать и выплескивать свои эмоции можно вечно ... А вот решения этой проблеммы еще никто не предложил ... предлагаю собраться и написать коллективное письмо с подписями и отправить кому нужно ... а там пусть решают ... Мне сказали что нужны подписи минимум 51% жителей. собраться можно в четверг часов в 17.00-17.30 .... управляющий работает до 20.00. Вот и решить это всем вместе и при управляющем.

#11658 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:58

Ну обсуждать и выплескивать свои эмоции можно вечно ... А вот решения этой проблеммы еще никто не предложил ... предлагаю собраться и написать коллективное письмо с подписями и отправить кому нужно ... а там пусть решают ... Мне сказали что нужны подписи минимум 51% жителей. собраться можно в четверг часов в 17.00-17.30 .... управляющий работает до 20.00. Вот и решить это всем вместе и при управляющем.

Сперва нужно тут текст надросать и обсудить, чего зря ходить и собираться, если нечего обсуждать?

#11659 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:20

Напишу что не устраивает меня:
1.Плата по квадратным метрам.Почему всем оказываются одинаковые услуги,а платим за это от метров квадратных - ну совсем не понятно и не логично.
2.у охраны нет совсем никаких обязанносте, кроме стирания подошвы - я не прошу охранять мою машину от царапин и мячей ребятни,и не прошу охранять квартиру - я понимаю, что это НЕ реально,но пусть хотя бы по ночам разгоняют молодёжь,которая тусит на детских площадках и хоть как то смотрят за тем, чтоб лавочки не ломали, на стенах домов не писали(про подъезды не говорю- это тоже не реально).
А то получается за бестолковое хождение(может кому то и оказали какую то помощь или кто то видел какие то действия - спорить не буду, опираюсь на свои наблюдения и наблюдения подруги) плата от 150 до 350 рублей в месяц.
Наблюдала,как охрана в 1 подъезд 7 дома помагала переезжающим вещи разгружать и заносить в квартиру(думаю, что не бесплатно) - эт типо их работа? типа грузчики по найму?

#11660 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:26

Сперва нужно тут текст надросать и обсудить, чего зря ходить и собираться, если нечего обсуждать?

Обсуждать нечего ... управляющий грит что охрана должна работать по всем нашим требованиям так как мы за нее платим , а охрана говорит что они охраняют только пустые квартиры. Писать по поводу отказа от охраны ... что бы у нас не стаяла графа в 350р ... два раза машина заезжала возле дома 7а на детскую площадку включали на всю музыку и пили водку и это НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ... Я сам лично подходил к охраннику и говорил что бы решили этот вопрос ... он мне сказал что они не имеют права - звоните в милицию.... и это мы ему отчисляем на пропитание. больше нечего обсуждать ... и в момент убийства возле дома 11, оно же что называется ОХРАННИК стоял в 3 метрах от всего происходящего когда 6_ро пи....ли 2_х ... а потом как оказалось что он выбежал когда парень умер ... Я это все видел. Все они суки продажные лиж бы деньги хапнуть и ничего не делать ... Получаешь деньги - отрабатывай ... А шляться в пятерочку и обратно ... если моего ребенка будет тащить какой нить педофил и ребенок будет кричать ... он даже не посмотрит не то что спросить кто он такой ... и это Вы считаете выполнением своей работы ???? У многих здесь дети бегают ... и они должны охранять. Как управляющий сказал не должны а обязаны.





Яндекс.Метрика