Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11681 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 13:07

Толстый
Не просто подай, мы за это платим деньги.
И это не совок ! так как я хочу знать за что я плачу.
Совок это у вас, вы платите и вам все равно за что.

Если охрана за 200 не хочет ничего делать, давайте тогда 1000 платить.

Кстати Вам (как представителю 13 дома) для начала действительно надо машины с тротуара убрать около 13 дома !!!
может не наркоманы, а соседи и та же охрана режет вам колеса и бьет стекла, так как пройти нельзя по тротуару.

Это элементарное не уважение к соседям, к детям и инвалидам, которые вынуждены ходить по авто-дороге.


Да, мы тут скорее перегрыземся все, а воз останется на месте.
Машины ставят на тротуарах не только у 13 дома, а во всем микрорайоне. И ВСЕ ходят по проезжей части. А куда их ставить? С собой не унесешь в квартиру... Пока не построят обещанную стоянку и не будут сдавать внаем за приемлемые деньги, так и будет. Требовать ее. Сами жильцы ее не построят...
А за порезанные колеса и разбитые стекла автовладельцы в долгу не останутся. Так что, война?

Я уже писала, что жильцы сами не могут устанавливать правила. Этим ДОЛЖНА заниматься ЭКСПЛУАТАЦИЯ!
Есть правила проживания в многоквартирном доме, которые собственно и прописаны в договоре об эксплуатации.
Например: В правилах содержания животных п.2.5.:
При выгуле животных и при нахождении их в жилых помещениях, владельцы должны обеспечивать тишину (предотвращать лай собак) до 8 утра и после 22 часов вечера.
А перед 13 домом как раз после 22 часов вечера начинается дрессировка собак, с выкриками команд и бесконечным лаем собак и ржанием владельцев в количестве примерно 10 человек. И так часов до 12 ночи. И где охрана?
Необходимо наделить охрану полномочиями охранников со всеми атрибутами, пусть они выписывают штрафы за нарушения и т. д. А то сейчас по-сути они работают "пугалами", как на огороде.

#11682 NikolayKk

NikolayKk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:01

Машины ставят на тротуарах не только у 13 дома, а во всем микрорайоне. И ВСЕ ходят по проезжей части. А куда их ставить? С собой не унесешь в квартиру... Пока не построят обещанную стоянку и не будут сдавать внаем за приемлемые деньги, так и будет. Требовать ее. Сами жильцы ее не построят...
А за порезанные колеса и разбитые стекла автовладельцы в долгу не останутся. Так что, война?


Война не война, но то что стояна запрещена на тротуаре это факт.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.


Вы хотите поставить машину перед подьездом, чтобы до квартиры минимум шагов сделать ?
может есть места в 500м от подьезда ??

Вам лень искать место для стоянки, и плевать на других. где хочу там и паркуюсь - вот ваш девиз.

В европе такое просто недопустимо и даже в голову никому не придет , парковаться на тротуаре.
Это говорит только о хамстве автовладельцев 13 дома да и не только , у нас тоже есть очень умные которые чуть ли не в подьезд вьзжают.

Сообщение отредактировал NikolayKk: 04 Июнь 2010 - 15:09


#11683 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:49

Война не война, но то что стояна запрещена на тротуаре это факт.
Вы хотите поставить машину перед подьездом, чтобы до квартиры минимум шагов сделать ?
может есть места в 500м от подьезда ??

Вам лень искать место для стоянки, и плевать на других. где хочу там и паркуюсь - вот ваш девиз.

В европе такое просто недопустимо и даже в голову никому не придет , парковаться на тротуаре.
Это говорит только о хамстве автовладельцев 13 дома да и не только , у нас тоже есть очень умные которые чуть ли не в подьезд вьзжают.



Так рассуждают люди у которых нет собственной машины, ибо тогда бы поняли что из себя представляет парковка к дому,когда приезжаешь а мест нет,вот и наворачиваешь по всему району!!
Я сама то авто не вожу,но тем не менее с понимание отношусь ,потому что машину никуда не денешь!! Бывает что излишние количество машин раздражает,но как правило стараюсь не обращать внимание что тут поделаешь.Нервы дороже!!

#11684 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:58

Про парковки - Это к Главмострою ... Почему они не строят парковочные места с расчетом жильцов ! А накой мне машина если я к ней буду доезжать на общественном транспорте .. В плане есть парковочные места а управление деньги заморозило и тупо строят квартиры что бы что то иметь помимо нас.

#11685 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:35

Давайте все же про охрану поговорим?

#11686 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 02:20

Война не война, но то что стояна запрещена на тротуаре это факт.
Вы хотите поставить машину перед подьездом, чтобы до квартиры минимум шагов сделать ?
может есть места в 500м от подьезда ??

Вам лень искать место для стоянки, и плевать на других. где хочу там и паркуюсь - вот ваш девиз.

В европе такое просто недопустимо и даже в голову никому не придет , парковаться на тротуаре.
Это говорит только о хамстве автовладельцев 13 дома да и не только , у нас тоже есть очень умные которые чуть ли не в подьезд вьзжают.


Вот только с Европой не надо сравнивать...)
Там никогда не примут такой комплекс , в котором нет ни одной подземной или надземной парковки....

На счёт не где пройти пешеходам и детям (касается внутри двора д. 13); места навалом, дорога заканчивается тупиком, никто не гоняет, в чём проблема? Особой разницы нет, пройти по тратуару или по дороге, это уже придирки...Не знаю как Вы, а Я живу здесь с самого первого заселения, тогда машин было не так много, и все паркавались по правилам)), вдоль тратуара, и чтож вы думаете, люди в основном ходили по дороге, так короче.))
Бывают конечно моральные уроды, которые вход в подъезд перегораживают, не без этого...
А Детям всегда места мало, им огородили целую пешеходную дорожку, нет возле машин в мяч то поинтересней погонять.)
Да нарушаем, нельзя, по идеи вы правы, а "они" не нарушают наши права, что принимают такие планы строительства, в котором 3 машина места на подъезд, бред.....сами то и провоцируют людей на совершение административного правонарушение...Так ещё и дороги должны по плану быть шире, сам его смотрел, земли то насыпать с травкой оно то дешевле чем заасфальтировать....)
На счёт, в метрах 500 поставить машину, не та у нас страна, что б так ставить, если она вам дорога....)) когда Я жил в Ташкенте, Я машину парой не закрывал, нет надобности, там их просто почти не угоняют, сажают на 15 лет....Нет практически угонов.
А ближайшие платные стоянки уже битком, да и то никакой ответственности....
Так что Уважаемый сосед, ПРАВДА у каждого своя...Я уверен Вы приведёте сотню своих аргументов на мою тысячу, но результат...
Это вечный спор , между пешеходом и автолюбителем.Терпимей надо быть и тем и другим...
А вот кто на пешеходных паркуется, газонах, остановках или в 2 ряда, вот этим товарищам нет оправдания...

На счёт охраны соглашусь с Dygan, они выполняют ту работу что в договоре...
Но пока нет 51% собственников (в 13 доме их мало), изменить, что то будет крайне трудно...

Я за забор по периметру и охрану на въезде, + видео наблюдение, и закрыть все наливайки и магазинчики в домах, кому добавить, пусть заранее закупаются.А кому срочно хлеба нужно после 22:00, в райпо 24 часа, сходить не трудно...И тогда ни наркоманов ни любителей покуралесить не будет.
Но опять же , всё упрётся в финансы, так как заселение некаторых домов низкое...

Чёт много букв получилось....))

#11687 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 07:18

А че о ней говорить - ее нужно либо менять (потому что эти привыкли к халяве и не изменишь) либо убирать, или молча терпеть то что нас посылают за наши деньги.

#11688 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 09:06

А че о ней говорить - ее нужно либо менять (потому что эти привыкли к халяве и не изменишь) либо убирать, или молча терпеть то что нас посылают за наши деньги.

Это очевидно. С охраной мы можем что-то изменить, а с парковками - нет. Или кто-то может комплекс построить? Лишь бы холивар с треде развести и уводить всех от темы. Проблема с машинами у нас такая же всероссийская, как и с дорогами (а вот на территории ПП с ГСЭ можно требовать нормальные дороги же?).
Все упирается в заселенность домов, а она чрезвычайно низкая. Но все равно, еще никто не видел договор с охраной, чтобы знать за что они отвечает. Начинать-то надо с этого.

#11689 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:54

Соседи и что вы все про охрану? Надо посмотреть договор, который заключили с ГСЭ, что касается охраны.
А у нас напротив 13 дома "Пахра-2". Можно порыбачить и ведь никто не замечает, что уже практически живем на болоте. Интересно с какому это водоканалу безобразие относится? Уже 2 мясяца стекает вода к 13 дому и ничего.
Дорожка была к остановке, банку, магазину перекопали так что пройти нельзя-вот бедствие. Неужели ГСЭ не замечает
этого болота или это не их забота. Скоро размоет единственный въезд в ПП.На въезде уже образовалась приличная яма.

#11690 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:04

Вот только с Европой не надо сравнивать...)
Там никогда не примут такой комплекс , в котором нет ни одной подземной или надземной парковки....

На счёт не где пройти пешеходам и детям (касается внутри двора д. 13); места навалом, дорога заканчивается тупиком, никто не гоняет, в чём проблема? Особой разницы нет, пройти по тратуару или по дороге, это уже придирки...Не знаю как Вы, а Я живу здесь с самого первого заселения, тогда машин было не так много, и все паркавались по правилам)), вдоль тратуара, и чтож вы думаете, люди в основном ходили по дороге, так короче.))
Бывают конечно моральные уроды, которые вход в подъезд перегораживают, не без этого...
А Детям всегда места мало, им огородили целую пешеходную дорожку, нет возле машин в мяч то поинтересней погонять.)
Да нарушаем, нельзя, по идеи вы правы, а "они" не нарушают наши права, что принимают такие планы строительства, в котором 3 машина места на подъезд, бред.....сами то и провоцируют людей на совершение административного правонарушение...Так ещё и дороги должны по плану быть шире, сам его смотрел, земли то насыпать с травкой оно то дешевле чем заасфальтировать....)
На счёт, в метрах 500 поставить машину, не та у нас страна, что б так ставить, если она вам дорога....)) когда Я жил в Ташкенте, Я машину парой не закрывал, нет надобности, там их просто почти не угоняют, сажают на 15 лет....Нет практически угонов.
А ближайшие платные стоянки уже битком, да и то никакой ответственности....
Так что Уважаемый сосед, ПРАВДА у каждого своя...Я уверен Вы приведёте сотню своих аргументов на мою тысячу, но результат...
Это вечный спор , между пешеходом и автолюбителем.Терпимей надо быть и тем и другим...
А вот кто на пешеходных паркуется, газонах, остановках или в 2 ряда, вот этим товарищам нет оправдания...

На счёт охраны соглашусь с Dygan, они выполняют ту работу что в договоре...
Но пока нет 51% собственников (в 13 доме их мало), изменить, что то будет крайне трудно...

Я за забор по периметру и охрану на въезде, + видео наблюдение, и закрыть все наливайки и магазинчики в домах, кому добавить, пусть заранее закупаются.А кому срочно хлеба нужно после 22:00, в райпо 24 часа, сходить не трудно...И тогда ни наркоманов ни любителей покуралесить не будет.
Но опять же , всё упрётся в финансы, так как заселение некаторых домов низкое...

Чёт много букв получилось....))

Я с Вами полностью согласна: забор, шлагбаум, пропуска, видео наблюдение!!! Мы согласны сдать денег столько, сколько для этого НАДО!!! Только боюсь большинство будет против, так как сумма выйдет не маленькая.... Многие не могут нормально деньги на общую железную дверь сдать, вот весь ответ на вопрос , который мы здесь обсуждаем уже на трёх страницах. Вот напишите кто хочет сдать деньги на нашу же безопасность и всё станет сразу ясно!!!)))

#11691 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:36

Война не война, но то что стояна запрещена на тротуаре это факт.
Вы хотите поставить машину перед подьездом, чтобы до квартиры минимум шагов сделать ?
может есть места в 500м от подьезда ??

Вам лень искать место для стоянки, и плевать на других. где хочу там и паркуюсь - вот ваш девиз.

В европе такое просто недопустимо и даже в голову никому не придет , парковаться на тротуаре.
Это говорит только о хамстве автовладельцев 13 дома да и не только , у нас тоже есть очень умные которые чуть ли не в подьезд вьзжают.

Скажте, Уважаемая, ну на счет субботников мне понятно, для того тчб не учавтсвовать Вам Ваши детки мешали. Теперь на счет автомобилей. Возмите колясочку и прогуляйтесь по окрестностям, даже не 500, а 1000 метров и найдите мне место под стоянку, я Вам заплачу деньги за это. Слабо! Так нечего тут свой "совок" показывать, ибо я более 10 лет ставил авто на стоянке, что напротив наших домов, сейчас мест там, как и на растоянии более 2,5 км нет и не предвидется. Есть места возде станции железнодорожной, возле ж/д путей, организуте мне туда-обратно скорый проезд и я там буду ставить. Вам делть нечего, вот и повозите меня с супругой. Так что, перед тем как что-т говорить и тут парва качать научитесь понимать проблему и соседей, тогда и Вас будут понимать. Проблема в тоянках огроманя, ни Говнострой, не власть ее решать не будут. Им не выгодно, ибо Говнострой откатил Влсти бабло и они, лет через пять, когда закончать хичническое строительство до Пахры примерно 30 тыс квартир, они начуть строить многоэтажные стонки по цене 25 тыс долларов за место, а чтоб их раскупили построят всего не более 5 тыс машиномест. И куда ставить авто? Ну, Вы же грамотная, давайте предлагайте вместо тротуара, есть газоны (уже ставят), отсались десткие площадки. МОжет туда? На них более организовано можно поставить? Вон, вдоль двух секций дома 13 уже отгродили место для асфальта, чтоб он там просто лежал, что от этого сало всем лучше. А вожет ваще проезды заблокируем? Научитесь понимать проблеиу и соседей, тогда и будем жить, а не выяснять отношения. Меня так же раздражает, что я вынужден ставить атво во дворе, не на стоянке, но другого выхода нет. :(

#11692 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:35

Соседи и что вы все про охрану? Надо посмотреть договор, который заключили с ГСЭ, что касается охраны.
А у нас напротив 13 дома "Пахра-2". Можно порыбачить и ведь никто не замечает, что уже практически живем на болоте. Интересно с какому это водоканалу безобразие относится? Уже 2 мясяца стекает вода к 13 дому и ничего.
Дорожка была к остановке, банку, магазину перекопали так что пройти нельзя-вот бедствие. Неужели ГСЭ не замечает
этого болота или это не их забота. Скоро размоет единственный въезд в ПП.На въезде уже образовалась приличная яма.

К 1 сентября будет полностью закончено благоустройство жилого комплекса, в том числе проложена дорога. Бузников А.С.,
Воробьёв А.В.


Про охрану ----
Основная функция не допускать проникновения посторонних лиц в подъезды, пресекать факты вандализма, порчи общедомового имущества, вести пропускной режим. Сотрудники охраны делают несовершеннолетним замечания о непристойном поведении, но не имеют права задерживать и применять силу. Имеющие место быть хулиганские действия на дворовых территориях должны пресекаться правоохранительными органами УВД. Рыбин И.Г.

И с этой работой то не справляются.

Сообщение отредактировал DiamonD77: 09 Июнь 2010 - 19:36


#11693 Dygan

Dygan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:13

К 1 сентября будет полностью закончено благоустройство жилого комплекса, в том числе проложена дорога. Бузников А.С.,
Воробьёв А.В.
Про охрану ----
Основная функция не допускать проникновения посторонних лиц в подъезды, пресекать факты вандализма, порчи общедомового имущества, вести пропускной режим. Сотрудники охраны делают несовершеннолетним замечания о непристойном поведении, но не имеют права задерживать и применять силу. Имеющие место быть хулиганские действия на дворовых территориях должны пресекаться правоохранительными органами УВД. Рыбин И.Г.

Всё, что написано выше - это ответы высокого начальства ОТ ЛЕТА 2009 ГОДА!

#11694 A41A42

A41A42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 20:29

К 1 сентября будет полностью закончено благоустройство жилого комплекса, в том числе проложена дорога. Бузников А.С.,
Воробьёв А.В.
Про охрану ----
Основная функция не допускать проникновения посторонних лиц в подъезды, пресекать факты вандализма, порчи общедомового имущества, вести пропускной режим. Сотрудники охраны делают несовершеннолетним замечания о непристойном поведении, но не имеют права задерживать и применять силу. Имеющие место быть хулиганские действия на дворовых территориях должны пресекаться правоохранительными органами УВД. Рыбин И.Г.

И с этой работой то не справляются.



Охрана смотрит за муниципальными квартирами, которые ещё не заселили,а нам они лапшу на уши вешают , чтобы за наш счёт её содержать.
Как только муниципалы все заселятся , охрану уберут.

#11695 anog

anog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:22

Охрана смотрит за муниципальными квартирами, которые ещё не заселили,а нам они лапшу на уши вешают , чтобы за наш счёт её содержать.
Как только муниципалы все заселятся , охрану уберут.


Я тож так поняла,что они смотрят за квартирами,и что их убирают тоже говорили сами,а вообще спрошу.Я в нашем 7А их часто вижу в подъезде,говорят кто то двери в муниц.квартиры вышибает и сантехнику выносит,вот и обходят подъезды.
А по хорошему...конечно может скажут,что не все могут себе позволить и т.д....но я бы лучше платила больше-но лучше.А когда вечером поздно возвращаюсь домой-как то оно спокойнее когда их вижу...
Может и правда можно как то все организовать,нанять чоп какой ГМС,и в квиточках присылать оплату,чтоб всё прописанно было,что должны,что нет,ответственность какая?
А там за второй очередью(43 Армии)вроде отделение милиции должно быть?

Сообщение отредактировал anog: 14 Июнь 2010 - 15:24


#11696 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:48

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ.СКАЖИТЕ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ "ВСЕМИРНОГО ПОТОПА".КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.У МЕНЯ АКТ СОСТАВИЛИ ТОЛЬКО НА ПОРЧУ ПОЛОВ, А МЕБЕЛЬ В АКТ НЕ ВКЛЮЧИЛИ, ГОВОРЯТ У ВАС КВАРТИРА НЕ ЗАСТРАХОВАНА. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, КТО МОЖЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ,ГАС

#11697 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:06

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ.СКАЖИТЕ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ "ВСЕМИРНОГО ПОТОПА".КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.У МЕНЯ АКТ СОСТАВИЛИ ТОЛЬКО НА ПОРЧУ ПОЛОВ, А МЕБЕЛЬ В АКТ НЕ ВКЛЮЧИЛИ, ГОВОРЯТ У ВАС КВАРТИРА НЕ ЗАСТРАХОВАНА. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, КТО МОЖЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ,ГАС


К сожалению, это так..вам надо было делать опись пострадавших предметов у "независимых оценщиков" и только в суд, если не хотят решить вопрос полюбовно....я не в курсе, что за потопи кто виноват.

#11698 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:11

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СОСЕДИ.СКАЖИТЕ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ "ВСЕМИРНОГО ПОТОПА".КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.У МЕНЯ АКТ СОСТАВИЛИ ТОЛЬКО НА ПОРЧУ ПОЛОВ, А МЕБЕЛЬ В АКТ НЕ ВКЛЮЧИЛИ, ГОВОРЯТ У ВАС КВАРТИРА НЕ ЗАСТРАХОВАНА. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, КТО МОЖЕТ.

С УВАЖЕНИЕМ,ГАС

Что Вы имеете в виду под "ВСЕМИРНЫМ ПОТОПОМ"?
Если Вы о дожде в выходной, то я обошлась малыми жертвами: у меня залило балкон и у соседей сверху тоже видно, так как сквозь швы все стекало по стенам к нам. Их видно дома не было. Я была дома и успевала убрать воду тряпками, что бы не залить вниз соседа. Масштабных разрушений не было.
Теперь совершенно понятно, почему многие начали с остекления балкона. Видно это уже не в первый раз при сильном дожде заливает.

#11699 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:23

ПОТОП БЫЛ НЕДЕЛИ 4 НАЗАД, КОГДА ВИДИМО ДЕЛАЛИ ОПРЕССОВКУ В НОВЫХ ДОМАХ , ПОСТРАДАЛИ МНОГИЕ ПОДЪЕЗДЫ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ...РВАНУЛИ ТРУБЫ В КВАРТИРАХ , ВИДИМО НЕКАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННЫЕ , НУ А ПОСТРАДАЛИ НЕ ТОЛЬКО ОНИ , НО И ТЕ, У КОГО РЕМОНТ КАЧЕСТВЕННЫЙ,,,,



ГАС

#11700 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 13:38

ПОТОП БЫЛ НЕДЕЛИ 4 НАЗАД, КОГДА ВИДИМО ДЕЛАЛИ ОПРЕССОВКУ В НОВЫХ ДОМАХ , ПОСТРАДАЛИ МНОГИЕ ПОДЪЕЗДЫ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ...РВАНУЛИ ТРУБЫ В КВАРТИРАХ , ВИДИМО НЕКАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННЫЕ , НУ А ПОСТРАДАЛИ НЕ ТОЛЬКО ОНИ , НО И ТЕ, У КОГО РЕМОНТ КАЧЕСТВЕННЫЙ,,,,

ГАС

Ох, ну тут сложно - только в суд видимо с описью пострадавшего имущества и независимой оценкой...
унас в МСК была похожая ситуация - на тех. этаже рванул пожарный гидрант...залило все квартиры с 17 по 13 этаж, общий коридор, прихожая, ванная, туалет - в 3 часа ночи все ходили с тряпками..у многих сильно пострадал ремонт, а добиться мало чего получилось, хотябы потмоу что никто так и не пошел в суд, насколько мне извсетно, мы в том числе, ибо квартира плачет по ремонту, поэтому то, что отвалилось итак планировалось переделывать, а это лишь ускорило процесс...





Яндекс.Метрика