Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11761 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 13:48

И лифтов. Мне-то на третий не так уж и горит, но в "часы пик" люди подолгу ждут.

Мне на 4, тоже в принципе не горит, но раз уж такое, то надо включать в список, тем кто высоко живет вообще не сладко приходится

DiamonD77
не знаю какой у вас дом, у нас не то, что починить нельзя - вообще, насколько я поняла, кабель не протянули в домах

#11762 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 14:11

Bulkiss

Если в квиточке есть такой пункт как Д,у. - нужно идти и ругаться .... подругому ни как.

#11763 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 14:22

Bulkiss

Если в квиточке есть такой пункт как Д,у. - нужно идти и ругаться .... подругому ни как.

З.у. есть - на входе домофон-то присутствует, но вот поставить в квартиру трубку нельзя - провода нет =)) о чем мы речь и ведем, что надо ГСЭ заставить исправить сию ужасную недоработку

#11764 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 16:07

по поводу 2-х лифтов - управляющий сказал, что для этого всего лишь нужно написать заявление на имя товорища Солнышкина(какая то такая фамилия) и всё включат, меня вот волнует вопрос - а почму мы платим за 2 лифта???и никто не делает нам перерасчет за техобслуживание?

#11765 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:59

по поводу 2-х лифтов - управляющий сказал, что для этого всего лишь нужно написать заявление на имя товорища Солнышкина(какая то такая фамилия) и всё включат, меня вот волнует вопрос - а почму мы платим за 2 лифта???и никто не делает нам перерасчет за техобслуживание?

На самом деле мы не видим за сколько лифтом платим, как и многе другое, все эти платы, как я понял, включены в одну "ослуживание", итоговаая стоимость которой почти равна отоплению и составляют вместе 80 % всех наших платежей. А получить сведения о рациональном расходовании денежных средств мы еще очень много лет не сможем, пока не созадим свое ТСЖ. Меня одно успокаивает, что, как ни крути, но простой подсчет покажет, что эксплуатационная организация получает от нас не так уж много средств, чтоб злоупотреблять ими сильно.

#11766 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 13:24

Наконец-то у нас расчеты за эл.энергию будут производится по двухтарифной схеме.
На наши неоднократные письма и запросы пришел ответ:

Прикрепленные файлы



#11767 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 14:20

Рядом с нами:


http://lenta.ru/news/2010/08/25/evac/

http://www.podolsk.r..._articleid/5046

http://www.gzt.ru/to...la-/321217.html

Сообщение отредактировал LAV: 25 Август 2010 - 14:55


#11768 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:43

Наконец-то у нас расчеты за эл.энергию будут производится по двухтарифной схеме.
На наши неоднократные письма и запросы пришел ответ:

:o а это всем будут начислять по двухтариному или по желанию????мне , например, совсем не выгодно,т.к.ниче не делаю после 9 вечера...получается нагорать у меня будет на большую сумму.... :angry: ...бред какой то!!!!так электроэнергия 2,15, а станет 2,47 и зимой с таким отоплением на обогревателем в трубу вылетишь!!!

Сообщение отредактировал tlelj: 26 Август 2010 - 08:43


#11769 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 10:50

:o а это всем будут начислять по двухтариному или по желанию????мне , например, совсем не выгодно,т.к.ниче не делаю после 9 вечера...получается нагорать у меня будет на большую сумму.... :angry: ...бред какой то!!!!так электроэнергия 2,15, а станет 2,47 и зимой с таким отоплением на обогревателем в трубу вылетишь!!!

О чем не только я в свое время говорил. У меня получается практически пополам, 100 кВт дневной, 100 кВт ночной. Абсолютно побарабану двойной тариф, однако это в теплый и светдый сезон. Зимний, а он продолжительнее, бедет не в пользу ночного. Посему расходы возрастут. Вкаком госудасртве живем?!!! Вроде давно поря понять,для людей в нем ничего не делается, к сожалению.

#11770 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 14:07

О чем не только я в свое время говорил. У меня получается практически пополам, 100 кВт дневной, 100 кВт ночной. Абсолютно побарабану двойной тариф, однако это в теплый и светдый сезон. Зимний, а он продолжительнее, бедет не в пользу ночного. Посему расходы возрастут. Вкаком госудасртве живем?!!! Вроде давно поря понять,для людей в нем ничего не делается, к сожалению.

вот и я не пойму - кому лучше сделали??? может для тех кого целый день дома нет и выгодно,но лично мне ни капельки- стираю 2 раза до 9 вечера - ребенку одежду и мужу форму,на ночь оставлять не могу - иначе обоим нечего надеть будет утром....спать тож с ребенком в 10 вечера ложимся...а зима наступит - обогреватели будем не выключать целый день - и где выгода???надеюсь это можно будет по желанию- кто хочет по 2 савкам платит, кто не хочет - по одной...

Для МСК это выгодно, мы платим по одноставочному 2,42, а по двухставочному с 7 до 23 - 2,42, а с 23-до 7- 61 коп....почему в Подмосковье если по 2 ставкам, то сразу на 40 коп дороже становится, чем по 1 ставке

#11771 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:39

:o а это всем будут начислять по двухтариному или по желанию????мне , например, совсем не выгодно,т.к.ниче не делаю после 9 вечера...получается нагорать у меня будет на большую сумму.... :angry: ...бред какой то!!!!так электроэнергия 2,15, а станет 2,47 и зимой с таким отоплением на обогревателем в трубу вылетишь!!!

Не, всем мАсквичам, конечно, по желанию!!!!! Зимой было тепло в квартире. Толстый давал в свое время советы, что можно сделать. Приложите руки и голову.
Лужков за вас этого делать не будет. Все что мог- он уже сделал, прислав вас сюда.....

#11772 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 09:50

Не, всем мАсквичам, конечно, по желанию!!!!! Зимой было тепло в квартире. Толстый давал в свое время советы, что можно сделать. Приложите руки и голову.
Лужков за вас этого делать не будет. Все что мог- он уже сделал, прислав вас сюда.....

мы здесь вопрос оплаты обсуждаем, а не кто москвич, а кто ПОДОЛЬЧАНИН. Я например, не москвичка и таковой себя не считаю.И не Лужков меня сюда жить присылал, так что выливайте свою ненависть к москвичам на кого -нибудь другого, только не держите в себе, а то свой желчью захлебнётесь.А по поводу того как сделать тепло в своей квартире я как нибудь без вас разберусь.Повнимательней читайте суть поста, а то на каждый пост жуткая ненависть, что вы живете за МКАДом - не нужно так нервничать.А по поводу стоимости, лично мне понятно, почему когда стоимость делится на 2 ставки, то происходит повышение - абсурд какой то получается.

#11773 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 18:54

по поводу тепла - кто поменял батареи - с ТАКИМ отопление как у нас было в прошлую зиму - нагревалось хотя бы до 25-26 градусов?

#11774 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 10:37

Дорогие соседи!

Подруга (москвичка, если для кого-то важно) с сыном после развода снимет квартиру двухкомнатную на долгий срок, лет на пять. Без мебели, но с отделкой.
Если есть предложения, то напишите мне личное сообщение, пожалуйста.

Спасибо за внимание!

#11775 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:22

Батареи.... ха-ха-ха ... отделка

из справки БТИ: ".... дом панельный крупнощелевой ..."
окна - сплошная вентиляция

где были ваши глаза когда вы смотрели квартиру?
тут всё сделано по принципу надо бы дешевле да просто дешевле некуда.
посмотрите на сантехнику такую было уже не купить в 90х годах.
такие батареи греть не будут. пластмассовые смесители - 100% потоп. ламинат на бетонном полу без подложки ноу-хау ГОВНОСТРОЯ
плинтуса из МДФ с фиксацией на клипсы ... правда чурбанам клипсы не выдали, вот беда, и они их дюбель-гвоздями крепили запиливать под 45 они тоже не умеют.
было смешно и грустно когда чурбаны устанавливали ванные в муниципальные квартиры, так вот они видели ванную впервые в жизни и установили сифон (перелив) внутри ванной.
когда я делал ремонт в своей квартире, соседнюю однушку (муниципальную) уделывали (других слов нет) молдоване, так вот из подъезда выбежал юноша-строитель с круглыми глазами и кричал "Где этот дедушка который умеет штукатурить" видимо "дедушка" был один на несколько бригад.
копите деньги на ремонт.

Сообщение отредактировал rauska: 31 Август 2010 - 09:35


#11776 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:24

:huh: а что вы имели ввиду?....что то про ремонт...отделку вроде никто ничего не писал....я спрашивала про батареи...те, которые сейчас стоят - нагревали 23-24 градуса....интерсно кто поменял - как греют?
да..до 13а дома дошли остатки муниципальной отделки...нам хоть окна пластиковые поставили,и слава богу, не плохо поставили - не сифонит, как у вас...

Сообщение отредактировал tlelj: 31 Август 2010 - 13:27


#11777 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:28

..... зимой с таким отоплением на обогревателем в трубу вылетишь!!!


так ведь обогреватель, работающий с 21 до 8 утра квартиру прогреет на весь день, а стоить будет очень дешево!
так же стиральные и посудомоечные машины можно ставить на "отложенный старт" (или отсрочку запуска) к 8 утра.
И если очень хочется сэкономить, то и готовку некоторую можно начинать после 21 часа,
ведь редко кто из взрослых ложиться спать после Спокойной ночи.
Плиты в основном сейчас с таймером на отключение, поставил бульончик на часик на плиту, таймер влючил и спать пошел :D , а на след день быстренько супчик заправил. Ну чем ни экономия?!

Сообщение отредактировал LAV: 31 Август 2010 - 13:29


#11778 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:39

ну стирка у меня 2 раза в день, т.к. ребенок сильно пачкается на улице, и чтоб вещи высохли до следующего дня приходится стирать до 9 вечера...ну с посудомойкой , это понятное дело, её только и включать в ночь, а вот с готовкой тоже не очень...да и обогреватель на ночь....вряд ли он нагреет так, что весь день тепло будет....Всё таки тут уж кому как удобно, по моему расходу электроэнергии - 2 ставки выходит дороже, чем 1, поэтому я и хочу дальше платить как и платила....
не все взрослые ложаться спать после спкойной ночь, я вот в 22.00. с ребенком ложусь, поэтому даже если и включить стирку после 9, когда машинка достирает, мы уже спить будем, а вещи утром уже сухие нужны

Сообщение отредактировал tlelj: 31 Август 2010 - 13:41


#11779 Letchik

Letchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 16:26

ВСем привет!
кто-нибудь знает о сдаче домов второй очереди?
Оч интересует ул.43-Армии д.23(корпус №19)

#11780 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:34

ну стирка у меня 2 раза в день, т.к. ребенок сильно пачкается на улице, и чтоб вещи высохли до следующего дня приходится стирать до 9 вечера...ну с посудомойкой , это понятное дело, её только и включать в ночь, а вот с готовкой тоже не очень...да и обогреватель на ночь....вряд ли он нагреет так, что весь день тепло будет....Всё таки тут уж кому как удобно, по моему расходу электроэнергии - 2 ставки выходит дороже, чем 1, поэтому я и хочу дальше платить как и платила....
не все взрослые ложаться спать после спкойной ночь, я вот в 22.00. с ребенком ложусь, поэтому даже если и включить стирку после 9, когда машинка достирает, мы уже спить будем, а вещи утром уже сухие нужны

не подскажите сколько у вас свет в месяц нагорает? мы только первый месяц живем , платежки за август еще не было. с ужасом представляю счет за свет так как кондей работал целый месяц, а щас еще и теплые полы включили.





Яндекс.Метрика