Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11781 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:11

не подскажите сколько у вас свет в месяц нагорает? мы только первый месяц живем , платежки за август еще не было. с ужасом представляю счет за свет так как кондей работал целый месяц, а щас еще и теплые полы включили.

Двухкомнатная квартира, супруга через день стирает, а в выходные может раза три, плюс посудомойка, готовит каждый вечер и утро, люстр нет, пока, по лампочке везде, половина энергосберегайка, телевизоров два, вечера все работают, холодильник, электрочаник постоянно фурычит, итого в теплое время и светлое время нагорает порядка 200 кВт, осенью на киловат 50 будет больше. А вот зимой, если включу с полы, даже запрограммированные на определенное время (утром с 6 утра до 8,вечером с 19 до 23) с температурой 27 градусов, то получается уже под 800 кВт (полы в корридоре и кухне с подогревом). Примерно такой расклад.

#11782 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 11:17

С ПРАЗДНИКОМ ВАС , РОДИТЕЛИ ШКОЛЬНИКОВ!
:) К БОЮ ГОТОВЫ? :D

#11783 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:24

не подскажите сколько у вас свет в месяц нагорает? мы только первый месяц живем , платежки за август еще не было. с ужасом представляю счет за свет так как кондей работал целый месяц, а щас еще и теплые полы включили.

живём год - минимум 350, максимум 600 квт нагорало - в зависимости от времени года - стираю 2 раза в день, готовлю 2 раза в день, посудомойка 1 раз в день в ночь, телек и компьютер с 9 до 22.00 без перерыва работают...ну и зимой с 9 до 22.00 обогреватель гоняет, т.к 24 градусов не очень хватает...вот посмотрю что за август придёт с 2 ставками, посчитала по прошлому месяцу по 2 ставкам - выходит на 10 р. дешевле...а вот по зиме посчитала - выходит на 50-70 р. дороже...

#11784 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:56

27 августа обратилась в Почтамт Подольска по следующему вопросу:

"... счастливые обладатели новых квартир огорчены тем, что Почта России не готова предоставить им таких привычных услуг, как доставка писем и газет на дом. Вот уже два года живут люди в домах 7, 7а, 11, 11а, 11б, 13 и 13а по ул. Юбилейная - и до сих пор не имеют почтового обслуживания. Мы - новоселы домов 15, 17 и 17а по ул. 43-й Армии, начали заселение в свои квартиры с мая этого года, однако не можем сообщить родным и близким своего адреса: бесполезно, письма от них не будут нам доставлены, как сказали нам в почтовом отделении 142121, расположенном в двухстах метрах от наших домов. Нечего и говорить о тех, кто ожидает новоселья в больших и красивых домах микрорайона "Кузнечики" - их, похоже, ожидает та же участь безвестности и ограничения в своих правах..."

И вот - вчера получила хороший ответ:

"По Вашему обращению от 27.08.2010 относительно вопроса не обслуживания мкр. Подольские Просторы и Кузнечики УФПС Московской области – филиалом ФГУП «Почта России» проведено служебное расследование, в ходе которого установлено следующие.
О сдаче в эксплуатацию мкр. Подольские Просторы и Кузнечики из Администрации г. Подольска в адрес руководства Подольского почтамта информации не поступало.
Руководством Подольского почтамта издано распоряжение «Об организации обеспечения доставки в отделения почтовой связи (ОПС) Подольского почтамта сданных к эксплуатацию новых домов и обслуживания организаций ОПС Подольск 142121: ул. Юбилейная д.7, 7а, 11, 11а, 11б, 13, 13а». При поступлении официальной информации о вводе в эксплуатацию вышеуказанных микрорайонов из Администрации г. Подольска в адрес руководства Подольского почтамта данные участки будут закреплены за ближайшими ОПС: Подольск 142121, Подольск 142117, Кузнечики 143133. "

Так что пишите письма!

Сообщение отредактировал KNP: 02 Сентябрь 2010 - 09:17


#11785 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 16:29

Полностью с Вами согласен! в этом весь и смак! в том то и вопрос что мы сможем экономить включая наши приборы ночью!



так ведь обогреватель, работающий с 21 до 8 утра квартиру прогреет на весь день, а стоить будет очень дешево!
так же стиральные и посудомоечные машины можно ставить на "отложенный старт" (или отсрочку запуска) к 8 утра.
И если очень хочется сэкономить, то и готовку некоторую можно начинать после 21 часа,
ведь редко кто из взрослых ложиться спать после Спокойной ночи.
Плиты в основном сейчас с таймером на отключение, поставил бульончик на часик на плиту, таймер влючил и спать пошел :D , а на след день быстренько супчик заправил. Ну чем ни экономия?!

полностью с Вами согласен!

#11786 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:47

была сегодня в бухгалтерии...к сожалению отказаться от двух ставок по оплате электричества нельзя...теперь ещё +100-200 р к оплате ЖКУ :( ....

Сообщение отредактировал tlelj: 02 Сентябрь 2010 - 17:48


#11787 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:06

Я только купила квартиру в 13А,и столкнулась с такой проблемой, почему не работает второй лифт(пассажирский), а грузовой постоянно ломается . подъезд 10.А платим за два ?

#11788 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 21:55

Я только купила квартиру в 13А,и столкнулась с такой проблемой, почему не работает второй лифт(пассажирский), а грузовой постоянно ломается . подъезд 10.А платим за два ?

узнавала в бухгалтерии - платим мы за 2 лифта, что б работал второй лифт, нужно заявление писать.

#11789 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 07:18

узнавала в бухгалтерии - платим мы за 2 лифта, что б работал второй лифт, нужно заявление писать.




Заявление на чьё имя писать и кому отдать. Подписи нужны всех соседей или одной хватит?

#11790 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:47

Заявление на чьё имя писать и кому отдать. Подписи нужны всех соседей или одной хватит?

там по-моему лифтами Солнышкин заведует, это вы у управляющего узнайте, он вам всё скажет.

#11791 jimmy

jimmy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:35

Заявление на чьё имя писать и кому отдать. Подписи нужны всех соседей или одной хватит?


Я написала заявление и через 2-3 дня включили пассажирский лифт. Управляющий сказал, что из нашего подъезда я написала первая. В заявлении указала, что у нас высокий этаж и ребенок маленький. Грузовой тоже часто ломался.
Образцы заявлений можно взять у Людмилы (секретарь, или кто она там?) в кабинете рядом с кабинетом управляющего.

11 дом, 2 подъезд.

#11792 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:17

Я написала заявление и через 2-3 дня включили пассажирский лифт. Управляющий сказал, что из нашего подъезда я написала первая. В заявлении указала, что у нас высокий этаж и ребенок маленький. Грузовой тоже часто ломался.
Образцы заявлений можно взять у Людмилы (секретарь, или кто она там?) в кабинете рядом с кабинетом управляющего.

11 дом, 2 подъезд.



Управляющий в каком доме сидит,где его искать. Я еще не ореинтируюсь в системе управления ПП.

#11793 jimmy

jimmy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 21:36

Управляющий в каком доме сидит,где его искать. Я еще не ореинтируюсь в системе управления ПП.


В доме 7 (серия ПД-4). У охраны спросите - покажут

#11794 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:08

27 августа обратилась в Почтамт Подольска по следующему вопросу:

"... счастливые обладатели новых квартир огорчены тем, что Почта России не готова предоставить им таких привычных услуг, как доставка писем и газет на дом. Вот уже два года живут люди в домах 7, 7а, 11, 11а, 11б, 13 и 13а по ул. Юбилейная - и до сих пор не имеют почтового обслуживания.


указанные 7 домов уже обслуживаются почтой.

Сообщение отредактировал Alexglad: 06 Сентябрь 2010 - 17:15


#11795 Dygan

Dygan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:02

НОЧНОЙ УЖАС! Возвращалась поздно пешком домой. Два пьяных охранника весело предлагали мне свои сексуальные услуги, причём бесплатно. Такого я ещё не видела. А вы спрашиваете за что мы охране платим! На них какая-то управа есть? Кому жаловаться? Кошмар! Берегите себя сами!

#11796 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 23:43

НОЧНОЙ УЖАС! Возвращалась поздно пешком домой. Два пьяных охранника весело предлагали мне свои сексуальные услуги, причём бесплатно. Такого я ещё не видела. А вы спрашиваете за что мы охране платим! На них какая-то управа есть? Кому жаловаться? Кошмар! Берегите себя сами!

сходите к управляющему - расскажите ситуацию...давно пора уже с такой охраной заканчивать...у нас напротив 7 дома раскурочили сетку, которой коробка огорожена - охрана рядом стояла, смотрела как молодёжь это делает и ничегошеньки не сказала....

#11797 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:08

Снимем 1 или 2-х комнатную квартиру в ПП. 8(926)1535784 - Инна

#11798 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 20:28

сходите к управляющему - расскажите ситуацию...давно пора уже с такой охраной заканчивать...у нас напротив 7 дома раскурочили сетку, которой коробка огорожена - охрана рядом стояла, смотрела как молодёжь это делает и ничегошеньки не сказала....


Прошу прощения - Вы видели кто ломал - если да то можете показать? ... уж очень хочется посмотреть как будут заделывать .. я лично сам заставлю ... Мы с ребятами вкладывали деньги не для того что бы так свински относились....

#11799 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:09

Прошу прощения - Вы видели кто ломал - если да то можете показать? ... уж очень хочется посмотреть как будут заделывать .. я лично сам заставлю ... Мы с ребятами вкладывали деньги не для того что бы так свински относились....

к сожалению с окна это видела..поэтому ничем помочь не смогу... :(

#11800 Dimon73

Dimon73

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:36

Снимем 1 или 2-х комнатную квартиру в ПП. 8(926)1535784 - Инна



у нас однушка кажется в 7 доме(строительный адрес к.12) ремонт мебели нет, ни кто не жил и не живет если интересует позвоните по тел. +79162189649, или +79258995381





Яндекс.Метрика