Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11821 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:50

Я только что от Сезова. сказал что проблемы на ТЭЦ, при мне позвонил им, те сказали, что не знают в чем проблема и будут разбираться с нашей проблемой в порядке очереди. После чего Сезов сказал что мы можем писать заявления и телеги - не поможет, перерасчета точно не будет. Я в прошлую зиму писала дважды заявления в главное управление о перерасчете. Реакция - 0. Тогда плюнула, но в этом году у меня уже грудной ребенок, и если ситуация повторится, об стенку расшибусь, но до конца дело доведу.
Если кто будет писать от 7 дома, то я любое завление и претензию подпишу. Квартира 49. Давайте сообща работать - это эффективнее всегда.

Жалоба коллективная лежит в диспетчерской - пока шла туда набрала уже 8 человек, так что давайте объединятся и решать проблему - тоже была у Сизова - его ответ - Пока будуте молчать, ничего не изменится!!!Пишите, вызывайте инженера для замера температуры!!!Так что дня три -четыре заявление будет в диспетчерской, потом понесу его Сизову!!!

#11822 Lera13

Lera13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 18:22

Да, вызывать инженера для замера температуры пока рано, у меня в зале 20, а в спальной 19. Пока норма. А заявление завтра же пойду подпишу обязательно.

#11823 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 20:57

добрый вечер. подскажите, инженер замеряет тем-ру в помещении или самой батареи? сколько раз нужно его вызвать?

#11824 Lera13

Lera13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:15

Инженер замеряет температуру в помещении. вызвать достаточно один раз. В прошлом году мы оставляли заявку, но к нам никто не пришел, и сам Сезов сказал что ждать бессмысленно... :blink:

#11825 selina

selina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:19

Инженер замеряет температуру в помещении. вызвать достаточно один раз. В прошлом году мы оставляли заявку, но к нам никто не пришел, и сам Сезов сказал что ждать бессмысленно... :blink:



значит нужно за руку его вести :angry:

#11826 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 21:24

В этом году я не собираюсь всё спускать ...не придёт инженер, значит за Сизовым пойду, раз его рабочие е хотят работать, пусть сам за них работает

#11827 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 22:13

Подписали заявление. В диспетчерской сказали, что в наших квартирах будут мерять температуру.На кухне точно не более 12 градусов ,в зале ремонт много тож не будет, а в маленькой самой теплой и то градусов 17.Причем комнаты утепляли.А еще звонила сегодня в теплосеть, там сказали, что на наши дома отопление подается так же как и в другие. и температура зависит от эксплуатирующей организации, т е ГСЭ не подает соответствующую температуру.В диспетчерской сказали, что враки и типа наши дома не на балансе города и их хочет ДЕЗ Подольска забрать и поэтому не дают отопления.Так что мерзнем дальше. А в соседнях домах , кроме наших семи говорят тепло.

#11828 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 11:59

Подписали заявление. В диспетчерской сказали, что в наших квартирах будут мерять температуру.На кухне точно не более 12 градусов ,в зале ремонт много тож не будет, а в маленькой самой теплой и то градусов 17.Причем комнаты утепляли.А еще звонила сегодня в теплосеть, там сказали, что на наши дома отопление подается так же как и в другие. и температура зависит от эксплуатирующей организации, т е ГСЭ не подает соответствующую температуру.В диспетчерской сказали, что враки и типа наши дома не на балансе города и их хочет ДЕЗ Подольска забрать и поэтому не дают отопления.Так что мерзнем дальше. А в соседнях домах , кроме наших семи говорят тепло.

вот и я так же звонила в теплосеть, чтоб узнать, почему в наших домах не горячие батареи(в отличие от основного Подольска), свалили на ГСЭ, а в ГСЭ сваливают на теплосеть - замкнутый круг, а мы из-за этого должны мерзнуть!!!!

#11829 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:32

после 12 подходите подписывать заявление - сейчас пойду к Сизову, а потом отдам его в диспетчерскую!!!

Только вернулась в ПП. Сегодня подпишу обязательно!
Я думаю, что многие (кто не общается здесь на форуме) вообще не в курсе наличия этого заявления. Надо бы на подъезды объявления повесить, так народ быстрее узнает. Вот только у меня дома принтера нет :(
Если за сегодня ни у кого не получится, то в понедельник сделаю сама и к вечеру обклею все информационные доски у подъездов всех домов. Надеюсь, что объявления не сорвут.

#11830 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:58

Только вернулась в ПП. Сегодня подпишу обязательно!
Я думаю, что многие (кто не общается здесь на форуме) вообще не в курсе наличия этого заявления. Надо бы на подъезды объявления повесить, так народ быстрее узнает. Вот только у меня дома принтера нет :(
Если за сегодня ни у кого не получится, то в понедельник сделаю сама и к вечеру обклею все информационные доски у подъездов всех домов. Надеюсь, что объявления не сорвут.

была мысль, но что написать и где повесить, чтоб не сорвали и чтоб заметно было???

#11831 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 14:29

была мысль, но что написать и где повесить, чтоб не сорвали и чтоб заметно было???

Сходила в Диспетчерскую, подписала. По списку было уже 20 человек. Даже диспетчер сидит с обогревателем!!!!
Написать нужно простое сообщение из разряда:
"Уважаемые соседи! В Диспетчерской ГСЭ находится коллективная жалоба жильцов домов 7, 7а, 11, 11а, 11б 13а, 13 по поводу отсутствия нормального отопления в наших домах. Если Вы хотите что бы в ваших квартирах стало теплее - ПОДПИШИТЕ ЖАЛОБУ!
Ну вот как-то, так.
Можно повесить: либо на дверь подъезда, или информационную доску у подъезда, на стену у двери (скотчем прилепить).
Гарантии, что не оторвут нет. Но есть надежда, что кто-то успеет увидеть.

Сообщение отредактировал Angela: 17 Октябрь 2010 - 15:04


#11832 Lera13

Lera13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 14:57

Я могу напечатать, есть принтер, но расклеивать будет тяжело, ребенок маленький на руках. Если кто сможет расклеить по подъездам, то я распечатаю.

#11833 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 15:09

Я могу напечатать, есть принтер, но расклеивать будет тяжело, ребенок маленький на руках. Если кто сможет расклеить по подъездам, то я распечатаю.

Я текст сообщения набросала. Если у кого-то есть замечания, то вносите их. А завтра я на работе распечатаю, и вечером расклею. Я вечером совершенно свободна, главное из Москвы вернуться до 20:00)))))))!

Сообщение отредактировал Angela: 17 Октябрь 2010 - 15:20


#11834 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:00

Сейчас почти во всех новостройках стоят общедомовые счетчики воды и тепла и как правило эксплуатирующие организации платят по ним. Мне интересно есть ли возможность установить квартирные счетчики тепла и приймут ли их на обслуживание.

#11835 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 13:46

Итак, управляющий сказал, что замена насосов в домах 13 и 13а начнётся со следующего понедельника - бумаги все подписаны, заявление отдали.Ждём следующей недели,ну и ответа от Рыбина...если через 2 недели ничего не последует будем писать в администрацию города.

#11836 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:02

Итак, управляющий сказал, что замена насосов в домах 13 и 13а начнётся со следующего понедельника - бумаги все подписаны, заявление отдали.Ждём следующей недели,ну и ответа от Рыбина...если через 2 недели ничего не последует будем писать в администрацию города.

Хорошая новость. Следующий понедельник не так далеко.
А в остальных домах видно решили, что и так ЖАРКО?!

#11837 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:27

Хорошая новость. Следующий понедельник не так далеко.
А в остальных домах видно решили, что и так ЖАРКО?!

ну по нормам всё проходит и да оборудование правильно подкдючено, а вот в 13 и 13а не правильно.Ещё- Сизов сказал, что пока нормально не сделают систему отопления в этих домах - никакая замена радиаторов не поможет, а когда сделают, то и так должно быть нормально., так что жителям 13 и 13а следует ждать понедельника.
на данный момент у меня в квартире +23...но...это ещё не зима....

#11838 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:33

Привет соседи. У меня в квартире сейчас очень горячие батареи незнаю с чем это связано. А еще на "Ленинградку" проложил кто-то тротуар. Правда доски ( кажется от 15до 20 мм) уже проломились в некоторых местах, но все равно радует.
Теперь можно и до остановки дойти, и в банк сходить, и в магазин-вот так сервис. Толи еще будет.
В августе я обращалась в администрацию по-поводу новостроек перед 13, 13а домами. Какие удобства мы
испытывали- шум в ночное время, кругом грязь и другие прелести. Мне пришел ответ, обещали разобраться,
соотвествующим чиновникам дано задание. Поживем увидим.

Сообщение отредактировал tatyana1: 19 Октябрь 2010 - 18:34


#11839 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:06

В продолжении разговора о грязи (заранее извините, если её уже поднимали) - что это за ФОНТАН??? возле стройки на углу дома, как въезжаешь в микрорайон. Он там уже пол-года, а что будет зимой? Бесплатный каток? (Хотя нет... платный, машину точно кто-то ремонтировать будет.)

#11840 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:00

В продолжении разговора о грязи (заранее извините, если её уже поднимали) - что это за ФОНТАН??? возле стройки на углу дома, как въезжаешь в микрорайон. Он там уже пол-года, а что будет зимой? Бесплатный каток? (Хотя нет... платный, машину точно кто-то ремонтировать будет.)

Я от что написал:
При въезде в новый Микрорайон "Подольские просторы" на углу дома 13 по ул. Юбиленая уже больше 5 месяцев течет водопроводная вода небольшой речкой. На данной территории ОАО "Главмострой" проводит строительные работы. Устранить утечку водопроводной воды никто не спешит. Кругом грязь, скоро морозы, что приведет к образованию торосов и перегораживании проезда к жилым домам.
Хотелось бы знать в нашем замечательном городе есть хозяин или его нет для того, чтоб заставить виновников наконец устранить эту маленькую экологическую катастрофу?
С Уважением Андрей Иванов.

вот тут http://admpodolsk.ru...?categoryid=159
Может присоеденитесь?





Яндекс.Метрика