Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11881 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:25

Полный бред. Ибо, лично я являюсь собственником, а раз так. то и часть земельного участка принадлежит мне, а раз так, то та инициативная группа просто обязана со мной согласовть все, получить разрешение. В противном случае просто опротестую в суде все и их заставят все снести по суду. Это факт.
Что касаемо дела, то, от себя скажу так, все пофигу, как показали субботники, вскрестники, да и вообще это жаркое лето. Кто нибуть спустился с мешочком воды и полил хоть одно деревце?!! А вот те кто смеялся над этим было очеь много. Так и все благие начнания, пытался повести разговор про созданию газонных стоянко. Фиг, типа, мне и так хороншо. Сколько раз заикался о том, чтоб самим сделать дорожку от 13 дома до дороги (пешеходную). Фиг, никто не желает, а всего-то 5-6 часов работы тридцати мужиков в субботу под пивко и вся проблема решена. Короче, сколько болот в жизни видел, такого в первый раз. Вот и будут на власти гнуть постоянно, а мы приспосабливаться. Только на свой счет не вопринимайте мои слова, это моё скромное мнение.

Нет, все ОК. На свой счет не воспринимаю.
Идея у 2-й очереди в общем не плохая. Но действительно проблемная. Там тоже не понятно, чья земля. Она скорее всего не относится к придомовой территории. Будет занятно, если на этом месте построят ЧУДО, типа "Народный гараж", как в Щербинке у людей перед окнами домов стоят, но места будут стоить по 700 тыс. руб.
Я тоже не знаю, как раскачать наше сообщество соседей 1-й очереди: собственников мало, кто готов разбиться за улучшения жизни в ПП, а у "муниципалов" - пока не понятно: скорее всего многие, как только выкупят квартиры - будут их продавать и пытаться вернуться в Москву.

#11882 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:45

Нет, все ОК. На свой счет не воспринимаю.
Идея у 2-й очереди в общем не плохая. Но действительно проблемная. Там тоже не понятно, чья земля. Она скорее всего не относится к придомовой территории. Будет занятно, если на этом месте построят ЧУДО, типа "Народный гараж", как в Щербинке у людей перед окнами домов стоят, но места будут стоить по 700 тыс. руб.
Я тоже не знаю, как раскачать наше сообщество соседей 1-й очереди: собственников мало, кто готов разбиться за улучшения жизни в ПП, а у "муниципалов" - пока не понятно: скорее всего многие, как только выкупят квартиры - будут их продавать и пытаться вернуться в Москву.

Мне кажеться что зависит все от человека, его воспитани и отношения к самому себе. На номерах машин московских индексов не так много, в основном подмисквичи и иногородние. Иногородние полюбому собственники, однако такое ощущения что они не из провинции (я сам провинциал) а из кишлаков. Ибо в провинции жили всега дружно, а тут непонимаю. Вот сейчс напротив дома 11 стоит как бельмо эта "курочка ряба" несннесенная. Еще год и исковые требования мы не выдвинем Говнострою. А веди никто и не чешется. Я просто офигиваю. Детский садик год как мог уже принимать детей. Ну и? Чего молчат молодые?!! Я поддержу. Мест под стоянки машин я нашел, по крайней мере одно-двух этажзные можно рационально разместить на металлических конструкциях, да, прийдется вылжить рублей по триста тысяч. Но не по миллиону. Скоро достоят три исполина по уул. Ленинградской, там мест под стоянки еще меньше будет, будут ставить в наших дворах. Короче, я уже давно предлагал, давайте начинат с малого. Иначе трендец будет скоро. Полный причем.

#11883 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:50

Только что звонила Сизову. И я звонила уже не первая, немножко отругал меня: сказал лучше бы на прием приходили.
Спросила про отопление в д. 13 и 13А.
Теплосеть рапортует в Администрацию, что работы ведутся!!!!
А на самом деле (со слов Сизова) - даже за ключами в подвал не приходил никто из теплосети!!!!
Об этом он написал документ и отвез уже в вышестоящую инстанцию города.

#11884 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:13

Только что звонила Сизову. И я звонила уже не первая, немножко отругал меня: сказал лучше бы на прием приходили.
Спросила про отопление в д. 13 и 13А.
Теплосеть рапортует в Администрацию, что работы ведутся!!!!
А на самом деле (со слов Сизова) - даже за ключами в подвал не приходил никто из теплосети!!!!
Об этом он написал документ и отвез уже в вышестоящую инстанцию города.

Вот честно, у меня в этом году тепло. Я окна не поменял еше,просто летом утеплителем тщательно проклеил, кроме кухни (там поддувает, нужно было проклеивать), батареи еле теплые, но тепло. В корридоре, если закрыть на день все двери комнаты прохладее. но это норма. Вот действительно странно как-то, может действительно кто по стояку себе такие батареи набабахал,что тому кто выше фиг тепла и хватает.
Ангела, можешь в гости с мужем прийти в воскресение на чай, только предупредите, сами посмотрите.

#11885 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:34

Вот честно, у меня в этом году тепло. Я окна не поменял еше,просто летом утеплителем тщательно проклеил, кроме кухни (там поддувает, нужно было проклеивать), батареи еле теплые, но тепло. В корридоре, если закрыть на день все двери комнаты прохладее. но это норма. Вот действительно странно как-то, может действительно кто по стояку себе такие батареи набабахал,что тому кто выше фиг тепла и хватает.
Ангела, можешь в гости с мужем прийти в воскресение на чай, только предупредите, сами посмотрите.

вы знаете,у нас тоже пока тепло,но, потому что ещё холодов не было сильных,когда было прохладно-пару недель назад,уже приходилось включать обогрев.Стояк тёплый,обратка-чуть тёплая,позвонила в диспетчерскую-пришёл слесарь и обалдел,говорит-действительно почти холодные,но говорит в квартире у вас тепло.Я говорю-обогреватели работают,а он-я их не видил :unsure: ,говорит-не потеплеет,звоните ещё,нет слов

#11886 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:12

вы знаете,у нас тоже пока тепло,но, потому что ещё холодов не было сильных,когда было прохладно-пару недель назад,уже приходилось включать обогрев.Стояк тёплый,обратка-чуть тёплая,позвонила в диспетчерскую-пришёл слесарь и обалдел,говорит-действительно почти холодные,но говорит в квартире у вас тепло.Я говорю-обогреватели работают,а он-я их не видил :unsure: ,говорит-не потеплеет,звоните ещё,нет слов

В том году не сильно холоднее было, даже, если память мне не изменяет, раньше тепло дали на несколько дней. Пускай дневные не до +12, зато и ночью не шибко минус, а полы теплые пришлось включить. Супруга попросила. А в этом году включил только для тестирования. Сдается мне все же это безобрзие не только от строителей, но и самопальных "мастеров", которые сделали в квартирах переделки так, что создали места одинакового давления обратки и подачи. Батарей выброшеных массу видел, сам выбросил, но у нас двутрубка и это нжно учитывать. Не все бетареи подходят.

#11887 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:34

В том году не сильно холоднее было, даже, если память мне не изменяет, раньше тепло дали на несколько дней. Пускай дневные не до +12, зато и ночью не шибко минус, а полы теплые пришлось включить. Супруга попросила. А в этом году включил только для тестирования. Сдается мне все же это безобрзие не только от строителей, но и самопальных "мастеров", которые сделали в квартирах переделки так, что создали места одинакового давления обратки и подачи. Батарей выброшеных массу видел, сам выбросил, но у нас двутрубка и это нжно учитывать. Не все бетареи подходят.


вот у нас по ходу похожая ситуевина..у тех кто под нами более-менее норм. отопление..у нас батареи почти холодные, а у наших соседей сверху вообще ледяные... пока спускаешь воду - батареи нагреваются хорошо, как только закрываешь кран - все снова остывает, как только не пробовали регулировать..толку ноль :(

#11888 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:10

Полный бред. Ибо, лично я являюсь собственником, а раз так. то и часть земельного участка принадлежит мне, а раз так, то та инициативная группа просто обязана со мной согласовть все, получить разрешение. В противном случае просто опротестую в суде все и их заставят все снести по суду. Это факт.
Что касаемо дела, то, от себя скажу так, все пофигу, как показали субботники, вскрестники, да и вообще это жаркое лето. Кто нибуть спустился с мешочком воды и полил хоть одно деревце?!! А вот те кто смеялся над этим было очеь много. Так и все благие начнания, пытался повести разговор про созданию газонных стоянко. Фиг, типа, мне и так хороншо. Сколько раз заикался о том, чтоб самим сделать дорожку от 13 дома до дороги (пешеходную). Фиг, никто не желает, а всего-то 5-6 часов работы тридцати мужиков в субботу под пивко и вся проблема решена. Короче, сколько болот в жизни видел, такого в первый раз. Вот и будут на власти гнуть постоянно, а мы приспосабливаться. Только на свой счет не вопринимайте мои слова, это моё скромное мнение.



Может проще скинуться и обнести забором? пару-тройку домов.... и будем парковаться только мы

#11889 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:56

Может проще скинуться и обнести забором? пару-тройку домов.... и будем парковаться только мы

То что нужно обносить забором и доводить до ума территорию - это факт, но как собрать хотя бы тех собственником, которые уже есть?!!!
рньше рядом жил, через дорогу, с двумя соседями тесно общались, так как решим, так и сделаем, а тут ваще даже водки попить с мясцом никого не дозовеся :angry:

#11890 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 12:02

То что нужно обносить забором и доводить до ума территорию - это факт, но как собрать хотя бы тех собственником, которые уже есть?!!!
рньше рядом жил, через дорогу, с двумя соседями тесно общались, так как решим, так и сделаем, а тут ваще даже водки попить с мясцом никого не дозовеся :angry:

Лучше коньячку!))))))))))

#11891 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:36

Письмо депутату ВинокуровуПрикрепленный файл  2010_11_16_ДепутатуВоронину.doc   26К   65 Количество загрузок: (верно Винокуров)

Сообщение отредактировал LAV: 27 Ноябрь 2010 - 22:31


#11892 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:54

Письмо депутату Воронину

Не увидел про детский сад и школу. Детский сад уже 1,5 года готовый стоит и толку?
Второе, я против асфальтирования доп. мест под стоянки, я за разрешение установки газонных решеток под парковочные места. Думаю, что так будет правильнее. Несмотря на то, что большинство иномарок обтекает маслом (в отличии от ВАЗ), это все же будет куда более экологично для нас, чем голый асфальт.
Еще, холтелось бы, что мы знали нашего участкового и как с ним связаться.
Про почтовое обслуживание так же нужно добавить.
Ну, вроде все.

#11893 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:58

Письмо депутату Воронину

А это письмо уже отправлено?

#11894 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:17

Сизов сказал, что Рыбин не такой дурак, чтоб ехать к нам сюда,т.к. нерешенных проблем много, а решать их НИКТО не собирается, поэтому он и не собирается.На данном этапе практически нет уборщиц и дворников - уволились(тут встает вопрос - будет ли перерасчёт за тех.обслуживание?).Ещё очень не понятная ситуация - 1.11 и 16.11 - велись какие то ремонтные работы- выключали отопление и воду горячую( Сизов 10 числа сказал мне, что НИКАКИХ работ по ремонту не ведется, звонила в теплосеть - там тоже говорят, что нет никаких ремонтных работ)вопрос - кто нас обманывает????теплосеть или управляющая компания?

#11895 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:14

Сизов сказал, что Рыбин не такой дурак, чтоб ехать к нам сюда,т.к. нерешенных проблем много, а решать их НИКТО не собирается, поэтому он и не собирается.На данном этапе практически нет уборщиц и дворников - уволились(тут встает вопрос - будет ли перерасчёт за тех.обслуживание?).Ещё очень не понятная ситуация - 1.11 и 16.11 - велись какие то ремонтные работы- выключали отопление и воду горячую( Сизов 10 числа сказал мне, что НИКАКИХ работ по ремонту не ведется, звонила в теплосеть - там тоже говорят, что нет никаких ремонтных работ)вопрос - кто нас обманывает????теплосеть или управляющая компания?

Написала электронное письмо в Теплосеть и в Администрацию города. Хочется получить официальный ответ от них.

#11896 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:03

Написала электронное письмо в Теплосеть и в Администрацию города. Хочется получить официальный ответ от них.

Сообщите потом. Девушка из моего дома уже писала в Администрацию, сегодня с утра ответ в ГСЭ пришёл, они отопленьеце подкрутили, а потом ей позвонили и сказали, что готовы прийти замерить температуру - у нас сегодня до обеда батареи огненные были, сейчас опять теплые....
Администрации Подольска мы в прицепи не нужны,т.к. обслуживаемся МСК компанией...нас даж переписывать никто не пришёл( в роскомстате сказали, что управляющий обязан был заявку подать, т.к."типа" мы к Подольску не относимся....и к чему мы относимся??)

Сообщение отредактировал tlelj: 17 Ноябрь 2010 - 18:05


#11897 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:25

Сообщите потом. Девушка из моего дома уже писала в Администрацию, сегодня с утра ответ в ГСЭ пришёл, они отопленьеце подкрутили, а потом ей позвонили и сказали, что готовы прийти замерить температуру - у нас сегодня до обеда батареи огненные были, сейчас опять теплые....
Администрации Подольска мы в прицепи не нужны,т.к. обслуживаемся МСК компанией...нас даж переписывать никто не пришёл( в роскомстате сказали, что управляющий обязан был заявку подать, т.к."типа" мы к Подольску не относимся....и к чему мы относимся??)

Вообще,последнее время очень часто бывает,что днем отопление нормальное,а к вечеру батареи холодные,звоню каждый раз на диспетчерскую и всегда слышу одно и тоже "была авария,сейчас дадут..."

#11898 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:45

Вообще,последнее время очень часто бывает,что днем отопление нормальное,а к вечеру батареи холодные,звоню каждый раз на диспетчерскую и всегда слышу одно и тоже "была авария,сейчас дадут..."

Вот и сегодня тоже самое((( До сих пор холодные батареи. Говорят, что Теплосеть отключила(((

#11899 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:47

Да им всем класть на нас и наши проблемы. Вот Путин приезжал в Подольск и что куда его повезли - правильно где все вылизали и подготовили для его приезда. А вот бы его к нам сюда, пусть посмотрит наш премьер что творится в 25 км от Москвы. Одним словом Россея. И как обычно когда все вернулись с работ, забрали детей из садиков и школ нужно было млять отключить и воду и отопление. Хачууу обратно в Москву. Как появится возможность обязательно свалю отсюда обратно. Могу поспорить ща кто-то скажет что здесь очень хорошо...ну ну. ПП - полный п.......ц.

#11900 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:59

Зашибись....очередная авария на теплосети...какая по счёту за 1,5 месяца отопительного сезона???5?или 6???Блин, почему в других городах отопительные сезоны происходят без аварий???????А что за отключения 1.11.и 16.11,если Сизов говорит, что ремонтных работ никаких нет, но нас отключают....
Соседи, кто живёт в Подольске давно, это что у вас так из года в год по 2-3 аварии в месяц на теплосети всегда было????

Сообщение отредактировал tlelj: 18 Ноябрь 2010 - 22:03






Яндекс.Метрика