Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11901 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:08

Зашибись....очередная авария на теплосети...какая по счёту за 1,5 месяца отопительного сезона???5?или 6???Блин, почему в других городах отопительные сезоны происходят без аварий???????А что за отключения 1.11.и 16.11,если Сизов говорит, что ремонтных работ никаких нет, но нас отключают....
Соседи, кто живёт в Подольске давно, это что у вас так из года в год по 2-3 аварии в месяц на теплосети всегда было????

Это еще цветочки...ща морозы начнутся и вспомним прошлую зиму. Опять как в былые времена не будет электричества ни горячей воды.. Так что все готовимся. А еще вот интересно куда там понастроили-то еще...походу дела скоро Падлянск канет во тьме на всю жизнь.

#11902 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 22:20

Это еще цветочки...ща морозы начнутся и вспомним прошлую зиму. Опять как в былые времена не будет электричества ни горячей воды.. Так что все готовимся. А еще вот интересно куда там понастроили-то еще...походу дела скоро Падлянск канет во тьме на всю жизнь.

и смех и грех...у меня бабушка в Воронеже живёт...за 25 лет, которые она прожила в новом доме - НИ разу не выключили электричество и отопление!!!!НИ РАЗУ!!!!!а тут вроде 25 км от МСК и такой колхоз, прям плакать хочется.....Да и в МСК на моей памяти 1 раз только могу вспомнить сбой электричества в нашем районе...и то минут на 15.....по отопление молчу - не было такого....и в квартире зимой ниже 27 температура не опускалась...а здесь о такой только мечтать можно

Сообщение отредактировал tlelj: 18 Ноябрь 2010 - 22:21


#11903 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 07:44

и смех и грех...у меня бабушка в Воронеже живёт...за 25 лет, которые она прожила в новом доме - НИ разу не выключили электричество и отопление!!!!НИ РАЗУ!!!!!а тут вроде 25 км от МСК и такой колхоз, прям плакать хочется.....Да и в МСК на моей памяти 1 раз только могу вспомнить сбой электричества в нашем районе...и то минут на 15.....по отопление молчу - не было такого....и в квартире зимой ниже 27 температура не опускалась...а здесь о такой только мечтать можно


Очевидно, что вся Администрация Подлянска имеет только свою совесть и высшее образование в области коррупции. Да о чем там говорить одна фамилия главы главы Подольского муниципального района чего стоит - МОСКАЛЕВ :lol: Ла и Посмотрите на лицо мэра Подольска - такой фэйс как у гаишника на обочине, собирающего по несколько десятков тысяч рублей в день.
Да о чем говорить многие, кто даже не живет в Подмосковь, знают что Подлянск очень криминальный город, чего одни криминальные разборки даже на уровне администрации стоят. Так что не завидую тем кто выбрал этот город для своего будущего и купил тут квартиру за полною ее стоимость.

#11904 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:20

Нет соседи, жить здесь можно и вполне неплохо, но придется самим дорабатывать недостатки.
ВОПРОС: когда дни приема у Сизова?

Надеюсь все обращения в Администрацию он возил в 2-х экземплярах?! И один экземпляр с отметкой о вручении у него есть?!
Вот хочется копии этих документов и написать наконец-то письмо (с приложением копий) в Ген. прокуратуру. Понятно, что Ген. прокуратура даст указание вниз, но нижние все ровно отчитываются за проделанную работу.
Кстати, Администрация Президента РФ тоже всегда присылает ответы на все письма и запросы.
Короче, будем работать над этим со всех сторон.

#11905 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 08:59

Да уж, верна пословица - хорошо там, где нас нет. В Воронеже бывал не раз, могу привести совсем дургие примеры, по прошлой зиме там без отопления из-за аварий целый микрорайон остался на несколько дней без тепла. Дома все обупленые, везде грязь и это МИЛЛИОННИК. По Москве могу так же привести массу примеров. Как и то, что стоят три новостроя куда нет тепла и люди топяться электообогревателями, недавно репортаж был. Умейте видеть все, а не тоько выборочное. Решили жить в Москве - никто не запрещает, это ваш выбор. Криминал в РФ везде, не только в Подоьске, Чехов, Нарофоминск и т.п. Москва не исключение, ппробуйте хоть один раз попробовать продать ведро картошки на любом рынке. Так что, есть проблемы,я уже много раз предлагал анчать их решать, но кроме как "нам тут плохо, мама помоги" ничего путоного, по большому счету не слышу. Вон вода текла фонтаном, понаписали письма в администрацию - через три дня заткнули. Но для этого нужно было целое лето ждать и терпеть. И так по любому вопросу. ПОд лежачий камень вода непотечет.

#11906 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 09:40

Да уж, верна пословица - хорошо там, где нас нет. В Воронеже бывал не раз, могу привести совсем дургие примеры, по прошлой зиме там без отопления из-за аварий целый микрорайон остался на несколько дней без тепла. Дома все обупленые, везде грязь и это МИЛЛИОННИК. По Москве могу так же привести массу примеров. Как и то, что стоят три новостроя куда нет тепла и люди топяться электообогревателями, недавно репортаж был. Умейте видеть все, а не тоько выборочное. Решили жить в Москве - никто не запрещает, это ваш выбор. Криминал в РФ везде, не только в Подоьске, Чехов, Нарофоминск и т.п. Москва не исключение, ппробуйте хоть один раз попробовать продать ведро картошки на любом рынке. Так что, есть проблемы,я уже много раз предлагал анчать их решать, но кроме как "нам тут плохо, мама помоги" ничего путоного, по большому счету не слышу. Вон вода текла фонтаном, понаписали письма в администрацию - через три дня заткнули. Но для этого нужно было целое лето ждать и терпеть. И так по любому вопросу. ПОд лежачий камень вода непотечет.

А разве фонтан заткнули, по-моему вода там так же и течет, почему тогда там постоянно лужи так и остались?

#11907 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:30

Сбор подписей по поводу отопления показал - что мало кому интересно что то делать!!!!Моя соседка имея двух детей - сказала - Я не буду подписывать - всё равно теплее не станет...так и большинство..Никто не готов коллективно решать проблемы - у кого отопление, у кого вода...у кого ещё что то...никто не хочет помогать друг другу.Никто маму не зовёт на помощь...В администрацию письмо на имя Пестова уже писали- ответ был, что все документы на решения вопроса с отоплением подписаны, но НИКТО не начинает это ремонт. Вообще по существу надо бы выбрать старших по подъезду, чтоб инициативная группа по-больше была...и не единичные письма писать, а подписанные большинством жителей - толку от такого письма больше.В принципе итак понятно, что кроме нас самих нам никто не поможет, надо срочно решать вопрос парковки...Просто не все собственники(имеющие на руках документы)готовы общаться с нами, кто ещё не выкупил квартиру, у кого нет по сути никаких прав пока(уже столкнулась с таким типом, который сказал - я собственник - я решаю, а вы будете по мою дудку плясать).Толстый, да, я согласна, что аварии бывают везде...но когда это происходит раз в 10 лет...не так заметно...а когда это происходит систематически...по 2-3 раза в месяц...вы считаете это нормальным?По моим данным этим летом на теплосети была произведена замена котлов и оборудования.....но почему то аварии продолжаются....и "ТИПА РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ" - которых в реальности нет,но отопление нам выключают....Администрация для нас делать ничего не будет, пока мы обслуживаемся МСК компанией...Пока нас обслуживать Подольск не будет, он нам ничем не поможет...а МСК мы не нужны, нужны наши деньги...Рыбин к нам не приедет, ему это не нужно...на письмо он наше никак не отреагировал...
К сожалению, многие живут по принципу - каждый сам за себя....а если дальше так будет продолжаться, то мы утонем в этом болоте...Давайте хоть что то сделаем вместе...хоть раз проведем общее собрание

#11908 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 11:50

К сожалению, многие живут по принципу - каждый сам за себя....а если дальше так будет продолжаться, то мы утонем в этом болоте...Давайте хоть что то сделаем вместе...хоть раз проведем общее собрание

Во, в этом и есть корень всех наших проблем. В выходные схожу к тем кого знаю, если дома будут поговорю, потом напишу что и как мыслим. :P

#11909 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:06

"..Просто не все собственники(имеющие на руках документы)готовы общаться с нами, кто ещё не выкупил квартиру, у кого нет по сути никаких прав пока(уже столкнулась с таким типом, который сказал - я собственник - я решаю, а вы будете по мою дудку плясать)." - Ну если и будут плясать, то ближайшие лет 5, а потом все выкупят свои квартиры и "дудку сломают", потому что новых собственников прибавится и их мнение может быть совершенно противоположным!!!!! И начнется: а мы против, это Вы без нас решили тогда.....
Поэтому решать нужно коллективно, а вот эти барские замашки ни к чему не приведут.

#11910 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 13:49

Я готов обсуждать проблемы, хоть и стану собственником только через 5 лет. Пока я здесь живу мне тоже охота жить в комфортных условиях без головной боли.
А те кто безразличен ко всему происходящему то класть на них так сказать. Это их проблемы, потому что это показатель страха и безразличия народа перед властью - я имею тех кто получил хаты по субсидии, боязнь за то что вот придут и отнимут, так как были уже прецеденты.

#11911 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 16:33

А мы что-то думать будем???????
Что-то пропала совсем наша инициативная группа с сайта!!!!!!

а потому что:

...походу дела скоро Падлянск канет во тьме на всю жизнь.


!!!!!

Очевидно, что вся Администрация Подлянска имеет только свою совесть и высшее образование в области коррупции. Да о чем там говорить одна фамилия главы главы Подольского муниципального района чего стоит - МОСКАЛЕВ :lol: Ла и Посмотрите на лицо мэра Подольска - такой фэйс как у гаишника на обочине, собирающего по несколько десятков тысяч рублей в день.
Да о чем говорить многие, кто даже не живет в Подмосковь, знают что Подлянск очень криминальный город, чего одни криминальные разборки даже на уровне администрации стоят. Так что не завидую тем кто выбрал этот город для своего будущего и купил тут квартиру за полною ее стоимость.


о чем тут говорить, зачем кому-то писать?

Покупайте буржуйки и бронежелеты!

Сообщение отредактировал LAV: 19 Ноябрь 2010 - 16:40


#11912 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 21:00

Это просто эмоции и не более того!
Не нужно так близко принимать к сердцу.
Все еще 100 раз изменится. Я надеюсь в лучшую сторону.
Пойду на неделе к Сизову. На копии документов от него сильно не рассчитываю, хотя кто знает.

#11913 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 14:57

Вчера моя жена заказывала такси и разговорилась с таксистом, тот сказал что всю жизнь прожил на октябрьском проспекте, но как началась тут такая застройка сразу же продал хату и уехал с женой в серпуховской район. Купил участок и поставил дом на 180 кв. Говорит сделал это потому что 2-3 года назад Подольск был нормальный город, а из-за стройки ПП и той застройки которая за ними еще идет полным ходом начался бардак в городе. И вообще сказал что многие подольчане ненавидят этот район и называют его поле чудес

#11914 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:27

Чем же не угодил им район?

#11915 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 19:25

Я вот сегодня договор наш читала,и там есть пункт № не помню.Суть в том что,хоть мы и не собственники квартир,но ответственность несём такую же как и собственники.И право выбирать управляющую компанию у нас муниципалов есть.

#11916 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 22:43

Вчера моя жена заказывала такси и разговорилась с таксистом, тот сказал что всю жизнь прожил на октябрьском проспекте, но как началась тут такая застройка сразу же продал хату и уехал с женой в серпуховской район. Купил участок и поставил дом на 180 кв. Говорит сделал это потому что 2-3 года назад Подольск был нормальный город, а из-за стройки ПП и той застройки которая за ними еще идет полным ходом начался бардак в городе. И вообще сказал что многие подольчане ненавидят этот район и называют его поле чудес

Врет скорее всего этот таксист. Сейчас обосную (с воей точки зрения): В Подольске жилой фонд видели? Сплошные пятиэтажки, 2-х этажки ит.д.!!!!! Все новые дома ушли на продажу. По муниципальным программам вообще идет ли расселение в самом Подольске? Сайт Администрации Подольска завален обращениями и просьбами о расселении аварийного жилого фонда.
И не забывайте: здесь совершенно другие жилищные нормы при предоставлении жилья, не такие как в Москве.
Вот велика вероятность, что этот таксист сильно лукавит: скорее всего устал ждать улучшения жилищных у словий и тупо продал свою квартиру, пока не поздно и построил дом.
А про ПП: тут я ехала в троллейбусе и ехала к нам в ПП чья-то мама, и радостно так всем рассказывала в троллейбусе, какую хорошую квартиру сыну дали.
Мля........!!!!!! Столько доброжелателей нашлось :angry: Что ей только не сказали: и понаехали, и ваши дома на плывуне стоят.....МРАК! Хотя если бы я жила в крошечной квартире в пятиэтажке напротив новых домов, может и я бы от зависти умерала!

#11917 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 13:07

Врет скорее всего этот таксист. Сейчас обосную (с воей точки зрения): В Подольске жилой фонд видели? Сплошные пятиэтажки, 2-х этажки ит.д.!!!!! Все новые дома ушли на продажу. По муниципальным программам вообще идет ли расселение в самом Подольске? Сайт Администрации Подольска завален обращениями и просьбами о расселении аварийного жилого фонда.
И не забывайте: здесь совершенно другие жилищные нормы при предоставлении жилья, не такие как в Москве.
Вот велика вероятность, что этот таксист сильно лукавит: скорее всего устал ждать улучшения жилищных у словий и тупо продал свою квартиру, пока не поздно и построил дом.
А про ПП: тут я ехала в троллейбусе и ехала к нам в ПП чья-то мама, и радостно так всем рассказывала в троллейбусе, какую хорошую квартиру сыну дали.
Мля........!!!!!! Столько доброжелателей нашлось :angry: Что ей только не сказали: и понаехали, и ваши дома на плывуне стоят.....МРАК! Хотя если бы я жила в крошечной квартире в пятиэтажке напротив новых домов, может и я бы от зависти умерала!




ЭТО БОЛЬШЕ ПОХОДИТ НА ПРАВДУ,ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЗАВИСТЬ.

#11918 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:17

Что ей только не сказали: и понаехали, и ваши дома на плывуне стоят.....МРАК! Хотя если бы я жила в крошечной квартире в пятиэтажке напротив новых домов, может и я бы от зависти умерала!

Фиг ёе знает, однако бывшие мои соседи и знакомые, после того как вселился в квартиру в микрорайоне, не стремяться поддерживать со мной отношения, даже в гости не идут. Ну а то, что здесь будет построено 30% от всей жилой площади Подольска - эт факт, то что это станет скоро просто громадной проблемой - это факт, а вот начинать разруливать эту проблему власть никаким образом не хочет.
Да, мне пришел ответ на мой интернет запрос по поводу фонтана на угду дома, что мое собщение рассмотрено и направлено в водоканал для устранения замечания, фонтана уже как 2 недели нет, все же как-то валсть в чем-то и работает. Вот давайте и начинать. :P

#11919 malina

malina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:39

Врет скорее всего этот таксист. Сейчас обосную (с воей точки зрения): В Подольске жилой фонд видели? Сплошные пятиэтажки, 2-х этажки ит.д.!!!!! Все новые дома ушли на продажу. По муниципальным программам вообще идет ли расселение в самом Подольске? Сайт Администрации Подольска завален обращениями и просьбами о расселении аварийного жилого фонда.
И не забывайте: здесь совершенно другие жилищные нормы при предоставлении жилья, не такие как в Москве.
Вот велика вероятность, что этот таксист сильно лукавит: скорее всего устал ждать улучшения жилищных у словий и тупо продал свою квартиру, пока не поздно и построил дом.
А про ПП: тут я ехала в троллейбусе и ехала к нам в ПП чья-то мама, и радостно так всем рассказывала в троллейбусе, какую хорошую квартиру сыну дали.
Мля........!!!!!! Столько доброжелателей нашлось :angry: Что ей только не сказали: и понаехали, и ваши дома на плывуне стоят.....МРАК! Хотя если бы я жила в крошечной квартире в пятиэтажке напротив новых домов, может и я бы от зависти умерала!

Зависть - это страшная сила! А чего мы все ждали москвичей не любят нигде, а точнее мы сами себя не любим!!!!

#11920 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:05

Зависть - это страшная сила! А чего мы все ждали москвичей не любят нигде, а точнее мы сами себя не любим!!!!

Причем тыт москвичи?!!! В микрорайоне их не атк много, в отличии от других регионов, на индексы номеров автомобилей посмотрите. Тем более, что никто еще хамски по отншению к другим жителям себя не провил (тьфу-тьфу), ибо делить, кроме как въездной дороги в микрорайон и снесенной стоянкой нечего.





Яндекс.Метрика