Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1201 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 17:54

:angry: :P :) Соседи, мы с вами!!!

#1202 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 19:10

ГМС совсем скоро будет говорить также как НБМ - Мы соинвесторы и от нас ничего не зависит.

Не скажут, т.к. кроме того, что они как и nbm соинвесторы, они еще и СТРОИТЕЛИ!!! Это они без надлежащих разрешений и согласований не должны были строить. И сдавать ГК должны также они! (вроде как).
Именно поэтому как кто-то сообщал на форуме Ген.дир ГМС кудато приезжал и что-то решал.

#1203 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 19:59

Kavalsky, с Днем Рождения!!!! Легкого похмелья и приятных воспоминаний!!!

#1204 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 20:13

Не скажут, т.к. кроме того, что они как и nbm соинвесторы, они еще и СТРОИТЕЛИ!!! Это они без надлежащих разрешений и согласований не должны были строить. И сдавать ГК должны также они! (вроде как).
Именно поэтому как кто-то сообщал на форуме Ген.дир ГМС кудато приезжал и что-то решал.

Не уверен, все-таки все бочки покатились на МОСОБЛЖИЛСТРОЙ.

#1205 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 20:22

Привет народ. Сегодня звонили в Инком,адвокат подкинул информацию-"ГМС собирается строить жил.комплекс на территории аэродрома,документы практически подписаны.Об нарушении санитарных норм нет речи. А наши ПП,сдавать будут скорей всего в июне. Беседа была в ласковых тонах,что вызвало подозрения,завтра буду мучить НБМ,основываясь на выше перечисленном. Удачи вам,жители ПП!!!

#1206 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 20:34

Извините забыл,жил.коплекс якобы для военных. Завтра проверю эту информацию в НБМ.

#1207 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:42

Предлагаю создать иннициативную группу.
Среди нас есть юристы?-чтобы помочь грамотно составить и направить все наши требования в нужное русло.
Прошу выдвигать кандидатуры.

#1208 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:45

Звонила в НБМ.Сначала в отдел продаж-девушка невменяемая вообще!!!Блеяла что-то.Походу сама она не в курсе,что твориться и чем дело закончится?...-"Докуенты пока не подписаны:ни разрешение на строительство,не на проводку коммуникаций.К мэру не ходили, отнесут (или подпишут)?в течении сорока дней с момента вступления в должность .Срок сдачи 4 квартал 2006."
Я ей сказала ,что народ собирается приступить к"военным действиям"! В ответ-"Бастуйте на здоровье"! .
Набрала номер менеджера по договорам.Тот полон оптимизма :unsure: Ответил ,что все Х"окей-предложил съездить мне на объект и убедиться ,что работы ведуться, что стройка не остановлена-сейчас в ПП прокладывают тепловые трубы.Как только подпишут документы-проведут другие коммуникации.И ключи мы обязательно получим -ЛЕТОМ!!Он меня так в этом заверял! ;) Сказал ,что претензии мы к НБМ предъявить не можем т.к.они выполняют свои обязательства(читайте договор)и они не являются застройщиками,а лишь инвесторы. В договоре их обязанности:
-что квартира не обременена третьими лицами
-предоставлять все документы и информацию по объекту
-подписать акт-приемки передачи с соинвесторами(то бишь с нами) и ВСЕ! :blink:

#1209 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 09:46

Всем привет! :D
Kavalsky, с прошедшим тебя Днем Рождения!!!! :) Желаю успехов во всем! и чтобы свой следующий день рождения ты встретил в своей квартире(в ПП)! ;)
P.S.не забывайте оставлять свои координаты(адрес квартиры в ПП) на http://www.nhouse.ru...topic=709&st=15

#1210 azzza

azzza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 10:38

Игорь, а Ваша квартира это которая по сертификатам (если не военная тайна конечно)?

Кстати народ!
ОАО"ЦНИИЭП жилище" это конечно звучит. Только как оно самое "привязывало" дома на месте не учитывая аэродром??? останется ведь без лицензии и куска хлеба!! Полазил я тут по форумам пользователей аэроклуба, так вроде как нет там никаких радаров. Так, что получается заключение СЭС есть полная заказуха??

НЕТ КОНЕЧНО!!!От армии ничего не дождёшься!!!Родня наскребла с последних загашников-вот и помогли!

#1211 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 11:10

Kavalsky, с прошедшим тебя Днем Рождения!!!!  Желаю успехов во всем! и чтобы свой следующий день рождения ты встретил в своей квартире(в ПП)! 

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! :) :)

#1212 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 12:43

Предлагаю создать иннициативную группу.
Среди нас есть юристы?-чтобы помочь грамотно составить и направить все наши требования в нужное русло.
Прошу выдвигать кандидатуры.

Мне кажется, что рано мы запаниковали. Вы думаете, чем сейчас занят Пестов? Думаете с документацией разбирается от предшественников? Да ремонт он в кабинете делает, да мебель меняет. Это более важно!!! Так что пока он ни нас не примет, ни ГМС. Предлагаю выждать, ведь сегодня только 4 день после выборов

#1213 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 12:48

К мэру не ходили, отнесут (или подпишут)?в течении сорока дней с момента вступления в должность .Срок сдачи 4 квартал 2006."

Интересно почему не 41 дня? Ну 4 кв. 2006 г. начинает бледнеть?

что стройка не остановлена-сейчас в ПП прокладывают тепловые трубы.

не остановлена точно, но и большой активности нет. А на счет труб, что-то их не видно и сомнительно все это.

#1214 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 12:53

Мне кажется, что рано мы запаниковали. Вы думаете, чем сейчас занят Пестов? Думаете с документацией разбирается от предшественников? Да ремонт он в кабинете делает, да мебель меняет. Это более важно!!! Так что пока он ни нас не примет, ни ГМС. Предлагаю выждать, ведь сегодня только 4 день после выборов

Полностью согласна! Давайте немного подождем.Ну а там..... :angry: :ph34r:

#1215 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 13:47

А помните, в начале зимы нам всем рассказывали, что к ПП тянут эл-во.
Интересно, до куда его дотянули ? Что-то все затихло.
Кто что нибудь об этом слышал или видел?

#1216 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 13:57

Привет! Звонила в ГМС, разговаривала непостредственно с менеджером по продажам Еленой Дудоевой (если кто хочет позвонить ей - тел. 291-60-26). Интересовалась наболевшими вопросами. Уголовное дело действительно открыто, но нет состава преступления. Руководство активно работает в направлении налаживания связей с новым мэром. Разрешения на строительство тоже нет, она сказала, что в Подмосковье это обычная практика - получать разрешение по ходу стройки. Сказала, чтобы не переживали, никто без квартир не останется. Для ГМС это было бы темным пятном в репутации. Дома сносить тоже никто не будет, и ни один дом не постоен на территории аэродрома.
Будем ждать.

#1217 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 13:59

Да, и по поводу коммуникаций никто там еще ничего не делает, т.к. неизвестно откуда их будут тянуть. В данный момент делают только внутреннюю отделку домов.

#1218 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 14:06

Мне кажется, что рано мы запаниковали. Вы думаете, чем сейчас занят Пестов? Думаете с документацией разбирается от предшественников? Да ремонт он в кабинете делает, да мебель меняет. Это более важно!!! Так что пока он ни нас не примет, ни ГМС. Предлагаю выждать, ведь сегодня только 4 день после выборов

Запаниковали все, потому что в 2006 квартиры нам не светят. Многие расчитывали до холодов начать ремонт. ТОЧНОЙ информации никто не дает, лишь бы что ляпнуть. Обслуживание совковое. У меня в договоре 2006 год, поэтому рыпаться особо не могу пока.

#1219 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:09

Запаниковали все, потому что в 2006 квартиры нам не светят. Многие расчитывали до холодов начать ремонт. ТОЧНОЙ информации никто не дает, лишь бы что ляпнуть. Обслуживание совковое. У меня в договоре 2006 год, поэтому рыпаться особо не могу пока.

У нас в договоре стоит 4-квартал 2005. Правда, ориентировачно. И мы также как и все вы хотим побыстрее въехать

#1220 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 15:55

Цитата (Подольчанин @ 16.03.2006 - 12:43)
Мне кажется, что рано мы запаниковали. Вы думаете, чем сейчас занят Пестов? Думаете с документацией разбирается от предшественников? Да ремонт он в кабинете делает, да мебель меняет. Это более важно!!! Так что пока он ни нас не примет, ни ГМС. Предлагаю выждать, ведь сегодня только 4 день после выборов


Запаниковали все, потому что в 2006 квартиры нам не светят. Многие расчитывали до холодов начать ремонт. ТОЧНОЙ информации никто не дает, лишь бы что ляпнуть. Обслуживание совковое. У меня в договоре 2006 год, поэтому рыпаться особо не могу пока.

Самое хреновое, что нет точной информации о состоянии дел, чтобы в дальнейшем отслеживать динамику. Реально можно увидеть только движение на стройке и то только внешние. Понятно, что информация, которая дается сейчас, в основном не соответствует действительности. Особенно о сроках. Но назвать конечные сроки думаю тоже не реально, т.к. многое зависит от различных организаций. Поэтому нам и вешают лапшу на уши в ГМС и nbm. Пестов в выступлениях сообщал (по памати), что отопление, водоснабжение и канализация - за городом, т.е. как я понимаю эти вопросы зависят от администрации как и аренда земли. Но и это не окончательные документы для разрешения на строительство. Пока не решат о согласовании с СЭС никакого разрешения на строительство не будет!! А значит и ГК!! А имеющееся заключение СЭС которое послужило основанием для возбуждения уголовного дела изменят только с прекращением УД. Как это можно сделать я не представляю, но ГМС эту проблему решить должен. Иначе не сдадут. А самое геморойное это подключение электричества. Для этого требуется не меньше согласований, чем на разрешение на строительство. Тем более если подключаться не от ближайшей точки, а вести откуда-то (Щапово). И времени на это может так же уйти немеряно. Подключается ведь не один дом, а приличный микрорайон. Обнадеживает, что поле застраивает и ПДСК и еще кто-то. Совместно думаю решат. Администрация думаю тоже "поможет" т.к. им также не нужны проблемы по целому микрорайону. Их сейчас АТНщики уже достают. И мы о себе забыть не дадим!! Но вопрос электричества к администрации не относится.
Исходя из вышеизложенного я к факту завершения строительства настроен оптимистично, а к срокам сдачи- скептически. Не контролируемые они сроки эти.
Эще прискорбный факт- продажа квартир в ПП может возобновиться только после прекращения УД. Следовательно это вопрос по источнику финансирования. Не пополняется он от продаж. То, что осталось квартир столько, сколько указано в таблице на сайте ГМС (последней) не верю, как и в "продажу последних 10 кв-р."
Все вышесказанное исключительно мои домыслы и не основаны на реальной информации :(





Яндекс.Метрика