Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1341 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 16:32

Добрались и до нас. Предлагают пообщаться со следователем. А добралась аж Тверская (город, не район) городская прокуратура. Кстати - товарищ по несчастью, проживающий в Заволжском районе Твери, проявляйтесь :)

#1342 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 12:22

Всем привет! Опять бесполезная суета. Мера выбрали, но он ещё не в должности. И думаете, что все вопросы решаться за 2 дня.????

И ещё. ГМС открыл продажи ещё 2-х домов в мкр.Ольгино. Они закладывают там фундаменты.

#1343 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 20:15

Всем привет!Смотрю новеньких много! :D
Почитал я тут всё что пишут.Друг друга пугают.Да всю жизнь было, есть, и будет так.Где живём!Так что особо не стоит так растраиватся.Конечно мне самому охота бистрей вехать!Придётся подождать больше чем расчитывали.Так что меньше напрягайтесь а то здоровья на ремонт не хватит!Валерьяночки две драже и на работу! ;) Но информацию собирать надо!!! ;)
Но я почемуто уверен(предчувствие такое), что всё разрешится в этом году!!!Дома достроят, и мы будем вспоминать это как страшний сон!!Всем больше оптемизма!
До связи!!!!


(кто на грани нервного срыва, бегом к врачу) :D

#1344 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 20:35

И ещё!!!
Действия, митнги и всё остальное это конечно хорошо, но очень опсно и это может повернуться против нас, создав резонанс и усугбление и так не простой ситуации.Могут в результате наших действий ещё больше насесть на ГМС и NBM прокуратура!Это как у нас в медицинской практике - "не навреди", то есть - не сделай ещё хуже своими действиями чем было!!!!Наши действия должны быть направлены не на обвинение ГМС и NBM а на администрацию Подольска и прокуратуру, чтоби не препятствовали стройке!!!Если ети к....лы не будут вставлять палки в колёса, то соответственно ГМС всё быстренько достроят и сдадут!!!Им лишние проблемы и долгострой тоже никчему!!! ;)

#1345 Алсу

Алсу

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 20:26

BOMR
Стабильность компании говорит о том, что она долго работала на рынке, отлично работает сейчас, развивается и не развалится в ближайшие 5 - ... лет. Например, тоже один из лидеров - СУ 155 (www.su155.ru), построившая почти всё Бутово, сейчас ведущая строительство одновременно штук ~30 - 50 объектов по Москве и по Подмосковью, строящая по всей России (намного!!!) больше ГМСа тоже стабильная, однако задержки у неё иногда такие - закачаешся. Длинный панельный дом, рядом с ПП (метров 100)- Октябрьский пр-кт, 2 - это их дом. Мы тоже рассматривали их предложение, но у ГМС репутация и условия были выгоднее, поэтому купили у них. Можно было купить у местных, но у тех, в то время, не было для нас подходящих условий.
Хотя, если честно, то 6 - 9 мес. задержки для меня нормальное явление, судя по тому, что происходит на рынке.
Одновременно с этим, вроде обещали на словах 1кв 2006, а в договоре 4 кв 2006 - теоретически они пока не обманули, а подстраховались. Другое дело - люди, у которых стоит сдача 4 кв 2005.

#1346 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 21:04

Здравстуйте. Если хочется узнать плохое про главмосстрой, то стоит задать в поисковиках подходящее - например "главмосстрой задерживает сроки сдачи"или любую подхходящую фразу

#1347 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 07:22

Всем привет!!!Как вы перешли на летнее время?Я фигово! Глазки закрываются. Как работать?Придется спать на работе :P
Вчера смотрела подмосковное телевидение.Заседание Громова от 01.03.2006 по вопросам обманутых соинвесторов.Назвал проблемные строительные компании- наших орлов (ГМС и НБМ) там нет! Сказал, что много недочетов и по документам и самому качеству жилья во всем Подмосковье ,но это все мелочи.На данном этапе создана комиссия во главе с Пантелеевым Алексеем Борисовичем-обращаться обманутмы людям надо к нему.(тел 206-60-56, факс 206-00-50 ) Самый проблемный застройщик-в Щербинках,но и там вопрос будут улаживать.В общем в репортаже много воды и мало конкретики.Ничего хорошего не услышала, но и ничего плохого.
_____________________________________________
(Юля и Андрей)

#1348 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:51

почитать
http://mk.ru/numbers...rticle66476.htm

#1349 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 10:59

почитать
http://mk.ru/numbers...rticle66476.htm

Ничего нового не пишут.Ксати там пишут об инвестиционном контракте без которго нельзя начинать стройку, так вот НБМ при заключении со мной договора -предоставила копию данного документа- подписанную Министром строительства МО-Серегин Е.В., Администрацией г.Подольска-бывший мэр,и Мособлжилстрой со всеми печатями и подписями.Так что хоть какая-то бумага у них есть!

#1350 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:01

Статья описывает нашу ситуацию на 100%

#1351 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:04

Ага инвестиционный контракт есть, но

Для того чтобы он был юридически чистым, строители должны: а) надлежащим образом оформить землеотвод участка; б) получить положительное решение экологической и межведомственной экспертизы о том, что новое строительство не противоречит существующим нормам и правилам; в) после проведения экспертиз и регистрации прав на земельный участок в регистрационной палате получить письменное разрешение местной организации на строительство объекта.



#1352 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:49

Ivan

Вы считаете , что министр строительства Правительства МО г-н Серегин Е.В. подписал контракт без этих документов? А нафига ему такой гемморой?Если дело закрутиться небось и ему по шее нададут?!

#1353 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 15:16

Вы считаете , что министр строительства Правительства МО г-н Серегин Е.В. подписал контракт без этих документов? А нафига ему такой гемморой?Если дело закрутиться небось и ему по шее нададут?!

На самом деле я даже не считаю так, это просто факт.
Видимо для него не гемморно подписывать такие бумажки.

#1354 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 15:23

Дорвался до интернета.

Тут была инициативная группа. Товарищи я с Вами, буду писать куда надо и как следует, но по неопытности незнаю куда и как, сам я не собственник, так что особо кулаком стучать не могу, но массовку поддержу и молоком бумажки писать тоже умею!!!

ТУт как то читал, непомню ник.. ну реально подсадник ... успокойтесь, подождите.. ЧО ЖДАТЬ!!! Мера избрали, времени у него нет, пусть ночами пашет, "работа не сахар нах..й, хоррактер не в пи..у" !

Стройка и сдача начнеться только с того момента, когда МЫ кого надо на уши поставим! А до этого будете еще 2 года как все ждать!!!

Есть тут у нас шарящие??? ДАвайте бунтик замутим, а то думают что мы тут или померли или на Гаваях живем...

(Даешь Революцию!!!)

#1355 НатальяЛ

НатальяЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 16:39

www.zvezda-rossii.ru вот здесь у людей проблемы, дома стоят, коммуникаций нет, ждут уже 2 года, обещали сдачу в 2004 году.

#1356 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:36

НатальяЛ
Некоторые и языком умываются (с) :)

Kavalsky
Респект :)

#1357 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 12:17

dmitry77

Не мужики... ну серьезно! Надо что-то делать?! ПРедложения есть?

:angry:

#1358 НатальяЛ

НатальяЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 13:31

dmitry77
Дмитрий вы не понимаете как это страшно просто я там встряла, теперь еще одну квартиру как-то не хочется потерять!

#1359 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 14:00

НатальяЛ
Насколько мне известно там почти все уже разрулили и звезду достраивает какая-то другая фирма, нет?
То есть вы оттуда деньги забрали и в "просторы" вложились?

#1360 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 14:53

Kavalsky
Есть. Собраться на кропоткинской в ГМС и потребовать объяснений от руководства компании с определением конкретных сроков разруливания ситуации. Лично мне фразы "юристы работают" недостаточно. Настаиваю на объективной и детальной информации о ходе строительства. А чем больше народу - тем меньше игнора.
Можем начинать это планировать. Перед подольской администрацией митинговать пока смысла не вижу, проигнорируют они это. А вот ГМС вряд ли, т.к. толпа "обманутых вкладчиков" отпугнет потенциальных куда клиентов круче чем любая антиреклама. Пусть чешутся уже. Нефиг блин.





Яндекс.Метрика