Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1401 azzza

azzza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:26

ВСЕМ ПРИВЕТ!ЕСЛИ Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ-СТРОЙКА ВЕДЁТСЯ,ЗНАЧИТ СТРОИТЕЛЬСТВО НЕ ЗАМОРОЖЕНО.ИЛИ ГМС СТРОИТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК?НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...

#1402 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:11

кНатали
Не звонили? Продажи не открыли?

#1403 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 09:29

Кто нибудь смотрел по TV передачу про ПП ?
Что хоть там было?

#1404 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:17

http://tv.podolsk.ru..._articleid=1348

#1405 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 13:12

кНатали
Не звонили? Продажи не открыли?

Звонил сегодня на объект - продажи не открыты, предложили перезвонить на следующей неделе, на объект не пускают. Причина типа та же - изменение цен...

#1406 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 09:34

Да, такой накал страстей, прямо ужас и такой резкий спад :D Все, угомонились? Ну и славненько. Итак, господа хорошие. Рынок жилья таков, что еженедельно идет увеличение цен на втроичном рынке порядка 2%. Как уже и говорил, на митинг сейчас не собираюсь, т.к. ГМС не возражает в том, что при расторжении договора сразу отдать уплаченные деньги, т.к. желающих приобрести квартиры достаточно, например, в субботу или воскресение повезу из Москвы на объект леди, которая хочет посмотреть на микрорайон и купить там квартиру даже при цене ТЫСЯЧА ДОЛЛАРОВ США по курсу 30, при том, что ей не хватит денег и она на оставшуюся сумму будет брать ипотеку. И таких уже достаточно много. Так что, пока, на митинг не пойду. Да, мне не нравиться платит лишние деньга за съем квартиры, в год выплачиваю столько, что могу на эти деньги отремонтровать кухню, корридор, санузлы, причем так как хочу, да, мне надоело пахать по 12 часов и хочеться нормально жить, чтоб можно было ходит в бассеин, в спортзал, в кинотеатр, бегать по девченкам (не стар еще, да и холостой), но, мне так же понятно, что забрав деньги мне прийдется еще лет пять пахать, а так всего-то год, посему из двух зол выбираю меньшее.
Так что, милые соседи, можете на меня обижаться, но в ближайшие два месяца у меня планов выхода на баррикады нет, а вот потом уже будет точно видно и ясно что ожидает, тогда и буду думать какое принимать решени.
Вот, а пока заглядываю в магазины стройматериалов и смотрю что там нового, нового много, особенно мен понравились стеклянные раковины со столиками в ванную, просто прелесть какие, выбор широченные, навреное скоро пойду уже с ручкой и листом бумаги, чтоб набросать примерный интерьер ванной и туалета с посчитать во скока мне это выльеться, чтоб сразу и резко все это установить и перехать, т.к. поспать-то и на бетонно полу смогу, набросам старых ковром ворох, а вот без воды и писсуара ни туды и не сюда :P

#1407 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:04

которая хочет посмотреть на микрорайон и купить там квартиру даже при цене ТЫСЯЧА ДОЛЛАРОВ США по курсу 30,

только ты предупреди ее об уголовном деле. Я думаю врядли она решится купить в ПП. Да и продажи там запрещены :)

#1408 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:58

Да, такой накал страстей, прямо ужас и такой резкий спад :D Все, угомонились?

Повторюсь... на баррикады по прежнему не призываю, но считаю что промедление в выработке плана действий и в создании устойчивой группы, имеющей право, выступать от имени ВНЯТНОГО количества частных соинвесторов, является еще одним подарком людям ( чиновникам, "бизнесменам", "силовикам") которые этого не заслуживают ( да и не обязан я им ни чем). И через два месяца принципиально ни чего не изменится ( мое личное скромное мнение) и придется тратить время на все то, что заранее можно сделать сегодня.

#1409 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:03

Так там меняется что нибудь? Если трубы подводят значит договоренной какая-то есть? И насчет отделки чего-то там говорили?
Я на фотках на сайте ГМС передвижной кран видел. Может там происходит что нить?

#1410 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:50

SVO

Да и продажи там запрещены

это только лишь твое предположение, как я понимаю, тк конкретных фактов, доказывающих то, что продажи запрещены НЕТ!!!

#1411 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:28

Zhak2
Ну не сами же они решили себя ограничивать :)
Продавали бы и продавали себе, если ничего не мешает. И народу спокойней.

#1412 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 16:22

Всем добрый день.
Мать ходила сегодня в администрацию Подольска узнавать что творят с ПП.
основной человек ко ПП там некто Карпухин, но его застать трудно. Удалось пообщаться с неким Воробьевым начальником отдела перспективного развития или что-то в этом духе. Он сказал что вопрос с водоснабжением и теплоснабжением решен. Вопрос с электроэнергией пока не решен но в процессе. Военный аэродром "кузнечики" находится в 12 км от ПП и никакой угрозы не представляет о чем военные выдали соответствующие бумаги. С уголовным делом новый прокурор перебесится и все будет в норме. Тем более что по заверениям Воробьева уж на землю то бумаги точно в порядке и захватом земли там конечно и не пахнет. Основная на сей день причина по которой госкомиссия дома не примет - это отсутствие инфраструктуры, то бишь школ и детсада. (начало строительство школы будет первым сигналом к тому что жизнь налаживается (не от слова лажа :)) ) ) ПП - это микрорайон и по сему школа и сад обязаны быть. Школ изначально планировалось две , сейчас собираются строить одну но в укрупненном варианте. Хитрость со школами - за чей счет будут строить, цены растут и наверняка с нас будут пытаться стрясти еще денег , администрация Подольска денег на это не даст. На вопрос что делать - отвечает ждать :). на вопрос сколько ждать - говорит ориентируйтесь на 1,5 года, то бишь к сентябрю следующего года.
И еще общее впечатление от администрации - сейчас там все на ушах, после выборов нового мэра, как и положено весь аппарат подал в отставку и теперь мэр назначает новых людей... вот там сейчас активно идет переезд по кабинетам, перетасовки там всякие.
Такие вот дела.
Всем бодрости духа и всяческих приятностей в жизни ! :)

#1413 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 17:26

на вопрос сколько ждать - говорит ориентируйтесь на 1,5 года,

Таким образом приближается 2008 год :angry:
По вопросу финансирование строительства школ, детсадов, закрытых автостоянок и т.п. вопрос к заказчику Мособлжилстрой. Ведь как-то все планировалось??

#1414 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:06

Мы были в Ольгино, там люди живут уже год, причем строятся еще два дома, а госкомиссии еще небыло.

Такого же нае может быть,чтоб люди вселились без ГК??????
Разъясните ситуацию, если Вы вкурсе.

#1415 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:12

И еще, когда мы покупали квартиру, то нам говорили, что по плану школы и д/с будут строиться со 2-й очередью,т.е. сначала ГК должна была принять наши дома без инфраструктуры.Чего еще захотят власти гребаного Подольска?

#1416 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:22

когда мы покупали квартиру, то нам говорили, что по плану школы и д/с будут строиться со 2-й очередью,т.е. сначала ГК должна была принять наши дома без инфраструктуры.Чего еще захотят власти гребаного Подольска?

нам говорили тоже самое (насчет школ и д/с)
а вопрос хороший ;) (Чего еще захотят власти гребаного Подольска?)

#1417 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 08:25

Обчно ГК бывает через год-два после заселения

Это полная ерунда - ключи выдаются только после ГК, только после ГК Вы можете въехать и начать делать ремонт.А вот получить квартиру в собственность, действительно, сейчас занимает по времени 1-1,5года.

#1418 TanG

TanG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:17

Всем привет! Нам тоже говорили, что школа и дет.сад во второй очереди, но если учесть, что второй очереди может и не быть (или застройку второй очереди будет вести уже другой застройщик), то закономерно, что обязали строить эту инфраструктуру в первой очереди. Интересно, как насчет автостоянки?
И еще, знакомые думают приобрести здесь однушку по переуступке по, так сказать, себестоимости. Кто готов продать, пишите в личку.

#1419 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:24

Цитата
Обчно ГК бывает через год-два после заселения


Это полная ерунда - ключи выдаются только после ГК, только после ГК Вы можете въехать и начать делать ремонт.А вот получить квартиру в собственность, действительно, сейчас занимает по времени 1-1,5года.

полностью согласен если исходить из действующего законодательства.

Всем привет! Нам тоже говорили, что школа и дет.сад во второй очереди, но если учесть, что второй очереди может и не быть (или застройку второй очереди будет вести уже другой застройщик), то закономерно, что обязали строить эту инфраструктуру в первой очереди. Интересно, как насчет автостоянки?

и с этим тоже согласен. А на счет автостоянки, то мне устно также говорили, что ее уже не будет.

#1420 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 09:42

И еще, знакомые думают приобрести здесь однушку по переуступке по, так сказать, себестоимости. Кто готов продать, пишите в личку.

врятли кто-то продаст ("по себестоимости"), я вот видела одно объявление по продаже квартиры в ПП, надо сказать просили гараздо больше той суммы за какую купили!!!
К тому же я думаю, что здесь в основном те люди, которые настроены жить в ПП ;)





Яндекс.Метрика