Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1441 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 18:20

Это ссылка Дмитрия на радар
http://aeroclub.msk....985c4fbba597042
а может это нечто белое в правом нижнем углу???

#1442 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 18:24

Прямая ссылка на видеорепортаж
http://www.vesti.ru/....html?vid=49038

#1443 azzza

azzza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:52

ЧТО-ТО ПОВТОРА НЕ БЫЛО В 20.30.

#1444 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:56

да не было, но днем 2 раза показывали
опять же можно тут посмотреть http://www.vesti.ru/....html?vid=49038

#1445 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 19:58

SVO, нечто белое в правом нижнем углу фотографии - хвост самолетика. А по поводу радара, то это совсем не радар, а скорее радиорубка для связи с маленькими летающими самолетиками (типа АН-2) на спортивном аэродроме. На военный аэродром так просто не попадешь и не потографируешь.

#1446 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:00

Да не показали, значит кто-то им уже хвост поприжал. Я думаю это лажа и заказуха.

#1447 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:18

Я просто в бешенстве. Редкостное уродство. Показать эту будку - это даже не смешно, это просто какой-то беспредел. Им настолько все по барабану, что они готовы показать хоть мужика с рацией и объявить что вот это излучение несет угрозу всей планете. Эта страна погрязла в гребанных откатах и каждая свинья, которая хоть какое то влияние имеет гребет под себя все до чего сможет дотянуться и плевать хотела на всех остальных.
Прокуратура даже не в курсе что там построили. Они до сих пор уверены что высота домов - 24 этажа. Сомневаюсь что там такие идиоты, что не умеют считать до 17. Просто плевать они на все хотели.

#1448 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:24

SVO
Ничего там под внешним видом. Рация там. Обычная. Причем автономная. Это вообще не радар.

LarisaP
Я сегодня прочитал на подольском форуме что в поселке Кузнечики имеются 5 и 9 этажные дома. Простая пропорция из школьной геометрии позволит любому страждущему прикинуть какой эмпайр стейт билдинг должен был отгрохать ГМС чтобы это излучение имело хоть какое-нить значение.

Я думаю вряд ли это заказуха. По репортажу не понятно кто прав кто виноват, там 2 точки зрения. ИМХО ГМС завернули репортаж нафиг. Сделали им хорошую антирекламу, теперь долго не отмоются.
Хочется верить что какие-нить наши обращения сработали. Но боюсь верить в это не стоит.

#1449 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:28

а вдруг ради прикола сотрут???.

Лично перед грейдером лягу. Мы граждане этой гребаной страны и мы за свои заработанные деньги это купили. И ни одна мразь не вправе решать что делать с моими деньгами.

#1450 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:45

Я полностью согласна!
ГМС, конечно, посверкали в кадрах, я думаю призадумаются. Это у прокурору точно еще недостаточно заплатили, т.к. радар - только повод поднять шумиху, живут же люди в домах в 20-50 метрах от ПП и никто им не запрещает и не выгоняет из квартир.

#1451 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 20:47

Заселимся, поставим буржуйки, настроим баррикад и будем жить!!!

#1452 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 22:43

Всем привет!
Опять поднялась тема радара? Ну это уже давно было понятно, что идет заказуха!
Ладно о приятном. Сегодня проходя мимо видели, в к.4-10 5подъезд с 1по 10 этажи вставили балконные двери, с 15-17 поднимали раствор, во дворе к.к.11,12,9 ровняли землю трактором.
О детских садах, по плану подразумевался 1 д/с в нашей части микрарайона, а 2-ой д/с -во 2-ой части. Как говорил один из строителей возвести д/с от фундамента до крыши займет 2-3 месяца.
Поддержим Толстого, берегите свои нервы, они вам еще понадобятся!
Как мы уже писали схема по сдаче такая:
1. Сдача ГК
2. Обмер всех квартир для БТИ
3. Решение собственников о создании ЖКО или ТСЖ
4. Выбор председателя, бухгалтера, комиссии
5. Подпись о приеме квартиры с представителем ГМС или НБМ, и председателя (ЖКО или ТСЖ), если есть недоработки ставится отметка в акте, и назначается новая сдача квартиры
6. После подписания акта приемки передачи квартиры собственнику выдаются ключи.
7. А потом если захочешь представитель ГМС или НБМ оформляет тебе собственность.

#1453 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:13

Из этого репортажа понятно, что Администрация на нашей стороне. Хоть это радует. Порассказывали мне как прокуратура Калмыкии связана с местными браконьерами. Там набил карманы, а теперь поближе к столице? Нам варяги не нужны

#1454 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:36

Звонила я только что Воробьеву Александру Васильевичу-одному из "героев" вчерашнего репортажа. Сказал ".....Я еще недоконца разобралсяс ситуацией вокруг ПП.Меня туда вчера выдернули внезапно, но что могу сказать- застройщики начали строить вперед паровоза без оформленной документации, и разрешений и согласований.Поэтому сейчас такая галиматья.Все согласования на этапе разработки. Идут замеры и на аэродромах по поводу взлета и посадки самолетов( для чего это делается?может кто сведующий в этом вопросе мне объяснит)."
По поводу электричества ".... в Подольском Мосэнерго- реорганизация в связи с чем ваши застройщики не могут добиться выдачи тех. условий для ПП"
Я спросила , что же будет с нашими домами... "Конечно же такой микрорайон не снесут и никуда его не денут, но крови попьют и сроки сдачи домов весьма туманны. Но это сугубо мое личное мнение".(конец разговора)
Кто хочет с ним пообщаться поближе его тел. 63-00-66 (код города 4967).

В администрации г.Подольска перестановки в составе. Ранее я общалась с Карпухиным Юрием Анатольевичем -зам.гл. адм. по вопросам строительства и архитектуры(о чем писала), так вот сейчас не только этого человека нет -сняли- но и такой должности. И никто мне не сказал куда же мне обратиться со своей проблемой .Думаю с самим Пестовым меня фиг кто соединит.
Соседи как вы думаете кому можно еще позвонить и потеребить ? В НБМ мне кажется бестолку. У них ответ на все вопросы- все будет хорошо.Но так ли это будет?? берут сомнения :(

#1455 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 09:36

А какие органы вообще проверяют законность действий прокурора? Чистой воды ведь высосанное из пальца (если не сказать из чего похуже) дело.
Может от силы три нормальных застройщика на всю область и то их щемят со всех сторон.

#1456 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:08

Вот говорят – нельзя было строить такие высокие дома и все такое… А ведь стройка шла и никто ей не мешал, ну как скажите мне можно «незаметно» построить такое количество домов «неприемлемой» высоты???!!! Почему не остановили стройку раньше, когда дома были еще не достроены??? А теперь вот, когда они уже стоят и квартиры в них продаются (кстати насчет 300 квартир - лажа полная, тк только в нашем корпусе осталось непроданных менее 10, а может уже и нет ни одной – а это уже больше 300!). И этажей-то у них 24, вопрос где??? Вроде все по 17… Короче разводят нас по полной! это просто хотят подорвать репутацию компаниям…. конкуренция…. (мое мнение)
А я вот верю, что все будет нормально, и мы получим вскоре ключи от желанной квартиры и займемся-таки долгожданным ремонтом! :P

#1457 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:16

Привет Толстый!
классная у тебя идея, насчет стеклянной раковины со столиком, обалдеть :rolleyes:
мы вот тоже загорелись!
а вот кстати вопрос ко всем - окна-то у нас какие? деревянные как я понимаю? кто будет их менять? можно будет договориться с фирмой, по скидке оформить есть возможность...

#1458 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:31

Показал сюжет из "Вестей" своему начальнику, к-рый хорошо знает ГМС. Его версия: сюжет проплачен самой Администацией, чтобы надавить на ГМС. Т.к. идет смена власти в Подольске и новым тоже хочется получить откаты. Дома стоят, а они с пустыми карманами.По его словам, месяца 3-4 и начнется братание между Админисрацией-ГМС(НБМ)-прокуратурой. Не знаю, но любая версия имеет право на существование.
Елена, у нас никогда не было пластиковых окон. Объясните мне-почему те, к-рые установили-лажа и чем отличаются от тех, что предлагаете Вы? Это в порядке самообразования

#1459 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:33

вот кстати вопрос ко всем - окна-то у нас какие? деревянные как я понимаю? кто будет их менять? можно будет договориться с фирмой, по скидке оформить есть возможность...

Оптимисты Мы все!!! :P Квартиры еще и не наши , а мы уже про ремонт!
Насчет окон- я слышала что деревянные стеклопакеты лучше пластиковых, единственный минус -их надо красить пердически.Надо при сдаче квартир посмотреть как открываются, как прилегают, не дует ли из них. если да- то конечно надо менять- если оптом да еще со скидками то я ЗА!!!!!!!

#1460 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:36

Zhak2
Окна "гибридные" :)
Там каркас деревянный, а сами стекла (пакет) в пластике. Редкое извращение. Я точно буду менять. У меня мечта детства сплошное стекло на балконной двери без перемычек всяких и вообще окна большие... Придется также остекленение на балконе менять - 5 кв.м. - неплохая площадь, хочу сделать теплой. А эта алюминиевая конструкция температуру не держит вовсе. Я раньше удивлялся чего они не запотевают, при такой конструкции, когда побывал в такой квартире стало ясно - температура внутри точно соответствует температуре снаружи :)





Яндекс.Метрика