Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1721 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:28

Итааак, господа хорошие. Я тута уже намеил плодиься и размножаться, а значит еще нужна квартира, чтоб в "комуналке" не жить, у кого такие планы, то долгострой второй очереди нас устроит :D . Это шутка.
Наташенька (кНатали), в том. что новые подольские власти заинтересованы в том, чтоб объект перешел в местной строительной компании, об это писалось и мной. Это, с точки зрения здавого смысла, разумно, т.к. налоги поступать будут в местный бюджет, а не уходить в Москву. Но, к сожалению, если это случиться до того момента, когда мы получим ключи, как было уже правильно замечено - сроки ввода увеличаться. Нам это не выгодно. Это понятно.
Народу ужу много подобралось, посему, думаю, что пора уже "рожать" письма.
Прежде всего это к ГМС и NBM, генеральную прокуратуру, главе города Подольска и гоподину, мною не уважаемому лично, Громову.
В ГМС и NBM требование официального подтверждения сроков строительства и возможности начала ремонта и получения ключей с угрозой подачи иска в суд с требованием признания нашей собственности на незавершенное строительство. В Генеральную прокуратуру с просьбой оградить от действие местного прокурора, кот орый прибыл из Колмыкии и пытается решить свои бытовые вопросы и своих родтсвенников за счет нас, инвесторов. Главе города с убедительной просьбой официально разяснить свою позицию по отношению ПП и намеченных мероприятий по претворению в жизнь порлитики нашего Президента страны (копию в администрацию). Господину Громову и возмущением о том, что они не способны претворять в жизнь жилищную политику Президента и Правительства и что могут лишиться поддержки на выборах из-за своего непрофисионализма и не способности (импортенции).
Примерно так. Корректируйте.
С уважением Андрей.

#1722 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:44

Тексты надо составлять на все это.
Luit вроде бы что-то начал делать, интересно как там у него дела :)

#1723 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 11:47

Добрый день уважаемые Господа.

Хотел бы поинтересоваться у вас: у меня есть деньги 30 % от стоимости квартиры и уже достало жить и снимать постоянно переезжать кудато и тд и тп.

Давно присматривался к этому комплексу в подольске, нам с женой нравились и нравяться до сих пор эти строющиеся дома.

Но вот в чем проблема: как бы мы не разу не сталкивались с покупкой недыижимости и не когда не видили документы о покупке жлья, тоесть мы не в курсе что должно быть написанно на бумажках этих.

Вобщем собственно говря мы в принцепе можем найти денег и в пол стоимости однокомнатной квартиры и чуть больше но дело в том что достроиться ли этот жилой комплекс ?


Собственно говоря и цены уже кудато пропали, звоним в главмострой говорят пока цен не будит а мы расчитывали на страрые цены когда однушка стоитла от 30 тыс уе и от 34 тыс уе в зависимости от метража.

Вообщем за голову хватаемся, народ что делать подскажите: проблема в том залезть в долги но купить кваритру ? или все таки ждать каких то других времен?? наиболее благоприятных? Хотя сомневаюсь что они настанут :(

#1724 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:18

dmitry77
Семейка
Я проезжал в пятницу по ул. 43 Армии. Увидел, что на повороте в гаражи "Авиатор" тянут какие-то трубы. Вентили там новые, обкладывается это кирпичом. Но ин-фу получить было не у кого-что это и имеет ли какое-либо отношение к нам. Может кто- то это видел или знает что это? Напишите.

#1725 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:24

Толстый
Про прокурора не стоит писать, что "пытается решить свои бытовые вопросы и своих родтсвенников за счет нас, инвесторов". Это недоказуемо. Привлечет еще по статье о защите чести и достинству

#1726 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:54

Makasay хотелось бы узнать имя, это не обязательно, разумеется, но мне привычнее людей называть по имень. Теперь что касается твое проблемы.
Начну с того, что в подольске однокомнатная хрущевка в непристижном районе стоит порядка 57000 долларов, это цена была 2 недели назад, сейчас не знаю. О ценах в 35000 уже не слашал. Теперь далее, банки, в большинстве случаев, не дают ипотеку на первичку. А если дают то процентная ставка выше, плюс выше и страховка на оставшуюся сумму. У некоторых банков процентная ставка меняется, у некоторых фиксированная. Короче, как-то мне приходилось считать, то выгодно брать крелит если не хватает 30% и можешь выплатить остаток в течении 3 лет, в этом случае выигрыш есть, во всех остальных ну очнеь накладно. Нужно считать, нужно учесть расходы на найм жилья, транспортные расходы и плату за кредит, все соотнести и после этого принять решение. В противном случае, кабала на долгие годы.

#1727 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 12:59

Толстый
Имя мое в соответсвии ника Максим, можн опросто Макс- так привычнее и проще !!

по поводу квартиры что они стояли 30 тыс и 34 тыс было буквально полторы недели назад( я говорю по однакомнатные квартиры в ваших новостройках) сам лично звонил и узнавал, на данный момент цен нету и будут сказали недели через две, тоетсь следует для себя уяснить что квартиры подорожают но на сколько? одному богу известно :( кто что слышал про последние цены ?? по чем были однушки? может меня обманули назвав мне такую тоимость кваритры ?

#1728 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:04

Толстый

Забыл совсем: не обязательно банки щас дают ипотечное кредитование, есть еще ЖСК вот кто обращался к ним ? вообще кто что слышал про ЖСК ??? мы с женой ходили на метро Южное там у них один из офисов есть ну так конечно не совсем вариант но всеже дают кредиты правдо спустя какоето время от 45 до там примерно 150 суток тоесть придя тда и сделав первый взнос якобы вступительный вы получите кредит только спустя 45 суток!

#1729 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:42

У ГМС и НБМ есть своя ипотечная компания. Проценты там в мае 2005г. были большие: 19% до ГК, 16% после ГК. Сейчас по-моему, ставки снижены. Также мы обращались в "Абсолют" банк. Рассморев наши док-ты, нам дали добро. Но дальше пришлось забрать док-ты, т.к. мы бы не прошли внутренний аудит на строительный объект (нет землеотвода). В НБМ предложили Сбербанк в районе пр-та Вернадского,т.к. это отделение напрямую работает с НБМ и хорошо знает комплекс ПП

#1730 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:45

Согласна с Андреем , нужно бить во все колокола, писать во все инстанции, только кто возьмет на себя эту миссию , чтобы грамотно все это изложить . Я незнаю к чему нас готовят. Участились случаи показа в средствах массовой информации репортажей об обманутых соинвесторах в Московской области .Вопросы никто не решает по нескольку лет, я в эти выходные видела репортаж из Щербинки.Куда они только не обращались вплоть до Громова .. Власти безмолствуют , либо противоречат друг другу. Люди устали от этого бардака , все уже напределе. А власти плевать хотели на наши проблемы, Подсуитились под программу президента и в тину.Вот уж действительно дело утопающих - дело рук самих утопающих . Давайте действовать ! За кем идти ?!

---------------------------------
Галина
ПП к.4-10, 5 п., 11 эт.

#1731 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 13:55

Тексты надо составлять на все это.
Luit вроде бы что-то начал делать, интересно как там у него дела :)

#1732 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:06

Тексты надо составлять на все это.
Luit вроде бы что-то начал делать, интересно как там у него дела :)

Всем привет!
К сожалению ни в каком виде не от кого не получил текста договоров и иных доступных документов, в связи с этим содержание писем будет опираться только на мои документы. Надеюсь среда-четверг этой недели будут готовы ( составлять документы типа "На деревню дедушке... и ейной харей стала сувать мяне в морду" не очень хочется. К тому же выдерживал оговоренную на встрече паузу (предыдущую неделю) для возможности запуска сайта НБМ.

#1733 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:06

Makasay
Не лезьте вы в эти ЖСК. Прецедентов вагон. Вложил туда 5-10% и сидишь, ждешь пока не надоест. А потом на всякие "Строим вместе" пытаются управу найти...

#1734 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:26

dmitry77
Да вот и я тоже думаю надо просто найти кредит без процентный и потихоньку его отдавать, а по другому не как :(

#1735 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:29

dmitry77
Извените за бестактность уважаемый, а что собственно говоря случилось? я просто недавно с вами и не успел войти в курс дела ? что пистаь ? кому писать? в чем собственно говоря проблема ?

#1736 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 14:48

Всем привет!
К сожалению ни в каком виде не от кого не получил текста договоров и иных доступных документов, в связи с этим содержание писем будет опираться только на мои документы.

Если есть факс- сообщи номер. Сброшу с удовольствием свой договор.

#1737 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:00

Народ, а Вы увидели,что на новом сайте NBM, теперь,почему-то представлены:
ЭН-БИ-ЭМ-Стройсервис":ЭНБИЭМ-Стройсервис Инжиниринг":ЭНБИЭМ-Стройсервис Монолит":

И ген.директор -ЭН-БИ-ЭМ-Стройсервис-с кем мы заключали договор - поменялся.

НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ ЭТО.
КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО-ЭТОМУ ПОВОДУ?

#1738 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:01

Makasay
Да у нас тут проблемка :)
Прокуратура местная на всякий случай объявила наши дома 24 этажными и тыкая пальцем в раздобанный грузовик в чистом поле заявляет что это супер-пупер радар с радиусом действия 12 км - гордость обороны страны и мы все там умрем. Теперь одни (допустим прокуратура) руками растягивают рот пошире в ожидании бабла, пачками падающими в оный в виде отката за это безобразие, других же (допустим ГМС) эта распахнутая пасть пугает своими размерами а зрелище уплываемого бабла и вовсе вводит в нирвану :) . Проблема в том, что точная сумма неизвестна (ГМС говорил о совершенно непотребных цифрах - по их мнению прокурор явно себя любимого переоценил).
Администрация города вроде как на нашей стороне.
Чего собственно хотим мы - обратить внимание как можно большего количества народа на это безобразие и в корне его наконец пресечь :)

#1739 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:03

Оксанна
Сливают нас по ходу. Там вообще упоминания нет про просторы. Сдали все нафих ГМСу и руки умыли.

#1740 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:08

dmitry77
ААА ок я понял, спосибо что просветил так сказать ! Но это действительно безобразие :( Да блин на самом деле эти чины в корне всех достали !

Обратите внимание, если в москве рулит Лужков, его то о сути своей большинство боиться и уважет из чинов то подмосковного как его там имя не помню- вообще не во что не ставят и творят что хотят вот дома и не достраиваються, а в москве почти все высотки доходят до сдачи своей в собственность жильцам.

Вот и делаем вывод. а собственно и вывода не какого нет просто корупция в корне достала и страдают от этого только простые граждане, да о чем это я ? все только об этом и говорят устали даже говорить млин... Давить их надо





Яндекс.Метрика