Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1741 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:18

Сливают нас по ходу. Там вообще упоминания нет про просторы. Сдали все нафих ГМСу и руки умыли.

АГА, только если, что либо пытаешься уточнить у ГМС- тут же посылают в NBM.
И действительно-про сдавшиеся дома - отрапортовали, а про ПП-напишите ,
хоть,что построены,-так ни слова.
Не рано ли про нас забыли?
И еще,чего боюсь-лишь бы не обонкротился "ЭН-БИ-ЭМ-Стройсервис"-не к этому ли моменту подготовлены "ЭНБИЭМ-Стройсервис Инжиниринг":"ЭНБИЭМ-Стройсервис Монолит":


Нет слов-одни эмоции, лишь бы не остаться у разбитого корыта.

#1742 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:23

Так что действительно так все серьезно? и вы уверены что все к самому плохому и идет?? или это просто пока лишь догадки?

#1743 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:26

Народ, а Вы увидели,что на новом сайте NBM, теперь,почему-то представлены:
ЭН-БИ-ЭМ-Стройсервис":ЭНБИЭМ-Стройсервис Инжиниринг":ЭНБИЭМ-Стройсервис Монолит":

И ген.директор -ЭН-БИ-ЭМ-Стройсервис-с кем мы заключали договор - поменялся.

НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ВСЕ ЭТО.
КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО-ЭТОМУ ПОВОДУ?

"Наш" (т.е. тот кто у меня в договоре) Директор сменился уже давно, а не сейчас. Правда у всех у нас, кто в НБМ могут быть разные директора.Makasay
мое мнение- по кредиту надо брать либо вторичку, либо уже после ГК, чтобы сразу жить. А потом уже выплачивать хоть всю жизнь. Ну и конечно расчитав свои силы.

#1744 SASA

SASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:29

Администрация города вроде как на нашей стороне.

Привет всем!
Господа, неужели думаете, что эссенуации прокурора производятся без ведома нового мэра?
Вчера встретил знакомую тетку, знающую в Подольске не только всю правящую верхушку в Белом доме, но и рулящих "пацанов", так вот, с ее слов
сдача всех объектов в Подольске приостановлена до личного рассмотрения всех документов новым мэром.

#1745 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:32

SVO
Да в том то и дело что после ГМ квартира стоит в два раза дороже чем перед здачей примерно за год так что ее по любому не купить в таком случае или рисковать или жить в сьеме!

Похожая ситуация Подруга на работе взяла беспроцентный кредит у шефа сроком на 5 лет, купила квартиру в щербинке- соответсвенно попала, затем выплатив кредит за 2 года опять взяла кредит у того же шефа и опять в подмосковье на стадии строительства снова квартиру ! А по другому не как я считаю



Мне вот что не понятно в вашем случае дома уже стоят построились остались отделочные работы, ну там школа, садик и тд и все ну год еще максимум и в вашем случае вы можете попасть на недострой ?? или вы просто переживаете за то что сроки здачи комплекса увеличуться ?

#1746 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:34

SVO
Уважаемый вторичко стоит от 55 тыс уе УЖЕ !!! какая тут покупка может быть вы что? :) это неимоверные цены просто и не реальные

#1747 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:39

Мне вот что не понятно в вашем случае дома уже стоят построились остались отделочные работы, ну там школа, садик и тд и все ну год еще максимум и в вашем случае вы можете попасть на недострой ?? или вы просто переживаете за то что сроки здачи комплекса увеличуться ?

Солнце,-я лично,переживаю, достанется ли мне вообще моя квартира?
В свете будущих торгов по нашему участку, подумываю уж не пойти ли написать на своей двери,что КВАРТИРА ПРОДАНА!!! и телефон.

#1748 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:43

Солнце,-я лично,переживаю, достанется ли мне вообще моя квартира?
В свете будущих торгов по нашему участку, подумываю уж не пойти ли написать на своей двери,что КВАРТИРА ПРОДАНА!!! и телефон.

Да что за бред то твориться ???? как квартира может быть продана ваша, если ее купили вы а не кто то там другой и все документы у вас есть, я прав ведь? но я понимаю так что поменялся директор или кто то  там еще и какойто прокурор хочет денег за этот комплекс и в связи с этими всеми событиями вы- покупатели можете лишиться квартир? на каком основании ?

Б.... бред бред и еще ращ бред, я честно говоря вообще не понимаю в какой стране мы живем ?

Да что за бред то твориться ???? как квартира может быть продана ваша, если ее купили вы а не кто то там другой и все документы у вас есть, я прав ведь? но я понимаю так что поменялся директор или кто то там еще и какойто прокурор хочет денег за этот комплекс и в связи с этими всеми событиями вы- покупатели можете лишиться квартир? на каком основании ?

Б.... бред бред и еще раз бред, я честно говоря вообще не понимаю в какой стране мы живем ?

#1749 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:46

Makasay
Наивный Вы человек,я лично уже давно ни в чем не уверена.

#1750 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:48

Makasay т.е. ты согласен рисковать приобретая на заемные деньги строящееся жилье? Причем, по примеру твоей знакомой возможно и не один раз?

#1751 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 15:49

Makasay т.е. ты согласен рисковать приобретая на заемные деньги строящееся жилье? Причем, по примеру твоей знакомой возможно и не один раз?

Другой вариант знаете какой ? угадайте с двух раз !!

#1752 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:00

Makasay другой вариант я уже назвал. Если проблема с жильем стоит остро, то покупать дорого, но жить сразу. Сегодня я бы так и поступил. Год назад была проблема в Подольске с готовым новым жильем и которое бы просто нравилось.
Правда если откроют продажу в ПП, то думаю, что можно там покупать. К тому времени думаю все проблемы будут решены. Ну а цены увидим.

#1753 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:14

Makasay другой вариант я уже назвал. Если проблема с жильем стоит остро, то покупать дорого, но жить сразу. Сегодня я бы так и поступил. Год назад была проблема в Подольске с готовым новым жильем и которое бы просто нравилось.
Правда если откроют продажу в ПП, то думаю, что можно там покупать. К тому времени думаю все проблемы будут решены. Ну а цены увидим.

Я не совсем понял про ПП это сокращенно просторы вы так называете??? и что значит откроються продажи ?

И второе: вы меня не поняли. В моем случае либо рисковать либо жить продолжать в сьеме по другому не как я могу максимум расчитывать на сумму не больше 35-40 тыс уе либо просто не релаьно купить квартиру будит для меня!

#1754 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:03

Makasay

Я не совсем понял про ПП это сокращенно просторы вы так называете??? и что значит откроються продажи ?

Если коротко, то продажи в Подольских просторах (ПП) приостановлены в связи с уголовным делом, отсутствием полного пакета разрежительной документации и т.п. Уже более месяца ГМС пудрит мозги про отсутствие цен в ПП якобы в связи с переоценкой. Это полнейшая туфта. Поверьте нам. Сроки сдачи постоянно передвигаются. Полная неопределенность. ЗАО "Мособлжилстрой" (Заказчик) на сайте выложил часть информации по имеющимся разрешительным документам (ИРД) и ориентировочный график окончания строительства. Вот мы и перевариваем все, кучкуемся, будем бунтовать. (может быть)

И второе: вы меня не поняли. В моем случае либо рисковать либо жить продолжать в сьеме по другому не как я могу максимум расчитывать на сумму не больше 35-40 тыс уе либо просто не релаьно купить квартиру будит для меня!

35- 40 это уже с займом? А ремонт? Конечно все зависит от доходов, но если их хватает для выплаты с процентами лет на 20, то может взять готовое и не платить за съем? Вопрос финансовой выгоды я не рассматриваю. Это к Андрею (Толстому). Я говорю о вопросе есть жилье или нет. Если нет другого способа и возможности его приобрести. Если альтернатива риск??? Да ище с чужими деньгами???

#1755 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:13

35- 40 это уже с займом? А ремонт? Конечно все зависит от доходов, но если их хватает для выплаты с процентами лет на 20, то может взять готовое и не платить за съем? Вопрос финансовой выгоды я не рассматриваю. Это к Андрею (Толстому). Я говорю о вопросе есть жилье или нет. Если нет другого способа и возможности его приобрести. Если альтернатива риск??? Да ище с чужими деньгами???

Ремонт делать пока не будим если будит стяжка все деалеться очень просто, мы люди не превиредливые нам главное зацепиться а не купить квартиру и сделать там ремонт на сумашедшие деньги ! Нет и еще раз НЕТ провернно на опыте друзей кто покупал "хату" на последние деньги тот и делал там ремонт для того тчобы хоть както жить а не " евро" как принято было раньше говорить.

По этому не вопрос купить квартиру а заемные деньги, вы просто попытайтесь понять если брвть кредит под какие % попадаешь и если берешь без % кредит в долг на не большой срок и отдаешь его! Как говориться а кому щас легко но другова пути нет и не будит.
Смысл опятьже купить кваритру а не купить, сделать на такуюже сумму ремонт и вьехать в нее, нет прсото купить зацепиться по крайней мере. А то что дом сдасться я почему то уверен ну да год по любому еще придеться ждать не куда не денешься но дома здадуться по любому.

Бунтовать или не бунтовать, чесно говоря я не знаю что это может дать хотя если мы всетаки преобретем квартиру, конечно всех поддержим.

#1756 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:16

Makasay ну так если все обдумано и решение принято, то вперед.

#1757 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:16

SVO
Вы не понимаете : цитирую вас -но если их хватает для выплаты с процентами лет на 20, то может взять готовое и не платить за съем?

Отвечаю: Вторичка 30 - 35 кв м стоит щас в Подольске от 50 тыс уе о чем вы говорите чтобы его купить нужно своих денег иметь не меньше 30 тыс долларов ! Может быть вы плохо знаете рынок? или я знаю его плохо- одно из двух.

#1758 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:28

А то что дом сдасться я почему то уверен ну да год по любому еще придеться ждать не куда не денешься но дома здадуться по любому.

К вопросу о неудовлетворенном потребительском спросе... И я имел такой же настрой при покупке.... и весь изнапрягся что бы вовремя заплатить, а то не дай бог... и считал и рассчитывал, но вот подошли сроки и ... а ни кто не обещал - у Вас же ориентировочно.. ну не беспокойтесь уж к 2008 точно, а тут возможные торги с обременением.... и мер по ящику бла, бла, бла... а документов то как не было так и нет... и 2 месяца на объект не пускают... и цен нет.. Вы прежде чем строить планы - уточните - а вообще Вам продадут хоть что-нибудь и если продадут то за сколько и за одно поинтересуйтесь когда сдадут. Процентный, беспроцентный это вопрос №2 - сначала - вообще ГДЕ и СКОЛЬКО

#1759 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:30

Makasay я соглашусь с тем, что я рынок не знаю. Я знаю, что по ипотеке под готовую квартиру в которой можно уже жить нужен первоначальный взнос 10-30% от стоимости. Т.е. от 60 тыс.(придуманная мной стоимость квартиры) первый взнос составит 6000-18000 остальное кредит. ДА ДОРОГО, ДА с процентами еще дороже, но риск минимален особенно если в новостройке и после ГК. ДА процентов много, но уже есть своя квартира и т.п. Остается ежемесячный платеж это тоже важно. А конечная сумма...???

Makasay главное пойми. Я не уговариваю на этот вариант. Я думаю, что ты все просчитал. поэтому вперед.

#1760 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 17:33

Makasay я соглашусь с тем, что я рынок не знаю. Я знаю, что по ипотеке под готовую квартиру в которой можно уже жить нужен первоначальный взнос 10-30% от стоимости. Т.е. от 60 тыс.(придуманная мной стоимость квартиры) первый взнос составит 6000-18000 остальное кредит. ДА ДОРОГО, ДА с процентами еще дороже, но риск минимален особенно если в новостройке и после ГК. ДА процентов много, но уже есть своя квартира и т.п. Остается ежемесячный платеж это тоже важно. А конечная сумма...???

Makasay главное пойми. Я не уговариваю на этот вариант. Я думаю, что ты все просчитал. поэтому вперед.

Согласен, спасибо большое за совет но все же хотелось бы в новостойкеи именно в ПП уж больно понравилось там !





Яндекс.Метрика