Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1841 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:30

а по поводу makasay мне кажется он нас "забалтывает", как-то переигрывает.
лично мое мнение.

#1842 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:55

Адресаты писем по совету статьи "Как бороться с долгостроем и "ряженными" ТСЖ" из журнала "Человек и Закон" №10 2005 года:
1. К премьеру правительства РФ М.Фрадкову (103274, Москва, Краснопресненская наб., 2);
2. К депутату ГД РФ В.Васильеву : 103265, Москва, ул. Охотный ряд, 1;
3. К советнику президента по вопросам ЖКХ И.Шувалову : 103132, Москва, К-132, Старая площадь, 4;
4. К руководителю фонда "Институт Экономики города" Н.Косаревой: 125009, Москва, ул. Тверская, 20/1;
5. К руководителю комиссии по правам человека при президенте РФ Э.Памфиловой (103032, Москва, Ипатьевский переулок, 4/10);
6. К Омбудсмену В.Лукину (103084, Москва, ул.Мясницкая, 47).
*******************************************************************************************************************************
Может и нам пигодится

#1843 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:56

кНатали
Я отправлял туда. Мне даже ответ пришел. Копии того что на сайте мособлжилстроя. И листик непосредственно от министерства - типа вот мы тут спросили, а они нам, а мы вам. Кушайте, не обляпайтесь.

#1844 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:00

vova2
Вы как всегда правы :) ууууфф устал я что то доказывать да и глупо это с моей стороны. По всей видимости вы все читали не вчитываясь, ну это ваше право! я пока со стороны понаблюдаю что действительно может сделать народ сообща, вмешиваться не буду я не силен пока в этих делах...

#1845 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:03

Оксанна
Че это за зверь такой - омбудсмен? Он не какой нибудь пушной - типа "песец"? :)

#1846 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:08

Оксанна
Че это за зверь такой - омбудсмен? Он не какой нибудь пушной - типа "песец"? 

А я знаю?
Но раз народ советует туда писать - и мы тоже может напишем - лишним не будет.

#1847 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:13

liut Алексей, пожалуйста, напиши еще раз адрес электронной почты. Никак не могу его найти на предыдущих страницах. Сейчас мне секретари отсканируют договор, и я его перешлю

#1848 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:19

Я так понимаю есть рад проблем котрые щас стоит обсудить, за одно и я кое что для себя высню
1 Это то что Прокурор подольского района какимто образом захотел денег и отсюда отсрочка здачи ?
2 То что здача комплекса откладываеться на неопределенный срок по причине недостатка документов для предоставления мерии подольского района ?

и чуть не забыл 3 Причина состоит в том что комунальщики не расчитывают на этот жилой комплекс по причине старого оборудования для обслуживания данных домов??
Это все или есть еще ряд причин?

1. Так в личной беседе утверджает ГМС.
2. В общем да. Только сомневаюсь что мэрии. Скорее всего прокуратуре.
3. Нет. На сайте мособжилстроя есть документы по коммуникациям, подписанные довольно давно. Реализация должна быть в 2006 году.

#1849 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:20

Вот Вам и образец
Текст письма-обращения к губернаторй Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., направленного ей в ноябре 2005 года.
Губернатору Санкт-Петербурга Г-же Матвиенко Валентине Ивановне
193124, Санкт-Петербург, Смольный

Уважаемая Валентина Ивановна!


Мы, участники долевого строительства жилого дома, расположенного по строительному адресу: Санкт-Петербург, Юго-Запад, квартал 7, корпус 12-А (фактический адрес: СПб, Ленинский проспект, 93), застройщиком и генподрядчиком которого является ЗАО «РМК-Строй» и основным инвестором ООО «Аверс» обращаемся к губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И. с просьбой взять под свой личный контроль ситуацию, сложившуюся с данным объектом.
Основанием для обращения служат:
- неоднократный срыв сроков, устанавливаемых губернатором и правительством Санкт-Петербурга, окончания строительства (первоначальный срок окончания строительства был запланирован 4 года назад - на IV квартал 2001 года),
- а так же непрекращающееся нарушение наших конституционных гражданских прав, выражающееся в неоднократных устных и письменных уведомлениях, расцениваемых нами как угроза, шантаж) со стороны как РМК-Строй, так и ООО «Аверс» о расторжении с нами договоров о долевом участии в строительстве жилого дома.
Все финансовые обязательства по договорам долевого участия нами выполнены в полном объеме.
Но не смотря на произведенные нами доплаты (от 90 до 200 у.е. за один квадратный метр) и на выявленные к настоящему времени, многочисленные факты двойных продаж в доме по указанному адресу, в СМИ и в Интернете стали всё чаще встречаться предложения о продаже наших квартир.
Кроме того, начиная с 2005 года «жизнь» на стройке в очередной раз (третий по счёту?) замерла и фактически «законсервирована»: рабочие бригады или отдельные специалисты стройку не посещают, повсюду (вокруг дома) валяются горы неубранного с 2003 года строительного мусора, ни внутренние работы в доме ни внешние, т.ч. по прокладке и подключению к коммуникациям - не ведутся.
Подобное бездействие застройщика и генподрядчика ЗАО «РМК-Строй» и действия инвестора ООО «Аверс» расцениваются нами как угроза реализации нами в будущим своих прав на получение квартир.
В связи с возникшей ситуацией, многие из нас обратились в суд за защитой своих прав. Однако, после вынесения решений судов мы вынуждены констатировать, что существующее законодательство на данном этапе строительства дома не дает нам надлежащей защиты нашим правам и гарантий реализации их в будущем.
В настоящее время мы лишены возможности через суд провести обеспечительные мероприятия в виде запрета застройщику-генподрядчику, инвестору или любым третьим лицам реализовывать наши доли в строительстве без нашего согласия.
Отсутствие в гражданском законодательстве (в отношении физических лиц) предупредительных обеспечительных мер по будущему иску о признании за дольщиком права собственности, может служить «лазейкой» для недобросовестных участников инвестиционного проекта в виде реализации наших долей (квартир) другим лицам и в данную проблему могут быть вовлечены новые жертвы долевого строительства.
Кроме того, не исключены возможные действия со стороны инвестора и застройщика в виде реорганизации, банкротства и т.п.
В результате этих не исключенных действий, решение гражданского суда по нашему вопросу на момент работы Государственной приемочной комиссии станет крайне затруднительным.
Учитывая изложенное и руководствуясь конституционно закрепленной идеей строительства в нашей стране правового государства, для которого основной ценностью является человек, а государство выступает гарантом его прав, а так же, основываясь на 12 ГК РФ, в которой указано на право воспользоваться таким способом защиты нарушенных прав, как пресечение действий, создающих угрозу их нарушения, мы обращаемся к Вам с просьбой:
1. Обязать застройщика-генподрядчика ЗАО «РМК-Строй» и ООО «Аверс» предоставить Вам подробные списки (с указанием фамилий, адресов, контактных телефонов) дольщиков по указанному дому.
2. Пресечь действия застройщика-генподрядчика и инвестора в виде запрета на реализацию и продажу квартир до законного разрешения данных вопросов в судах между нами и ЗАО «РМК-Строй» и ООО «Аверс» до момента государственной регистрации прав на недвижимость по дому.
3. Обязать застройщика-генподрядчика ЗАО «РМК-Строй» закончить строительство дома в кратчайшие сроки.

Дольщики ООО «Аверс» по договорам долевого участия в строительстве жилого дома по адресу: Санкт-Петербург, Юго-Запад, квартал 7, корпус 12-А (фактический адрес: СПб, Ленинский проспект, 93):

Давайте это письмо отредактируем или пришлите свои образцы.
Свои варианты отредактированных писем сбрасывайте на форум- выберем наиболее подходящее и точное.

#1850 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:21

А я знаю?
Но раз народ советует туда писать - и мы тоже может напишем - лишним не будет.

Заодно спросим чем он занимается. Доставим ему несколько приятных минут среди рутины трудовой деятельности :P

#1851 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:42

Оксанна
dmitry77
А не получится ли так: у многих стоит срок сдачи 4 кв. 2006г. и будет отписка, типа, чего вы дергаетесь еще рано.

#1852 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:48

Ребята, ну давайте будем ждать и ничего не делать.

#1853 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:59

Оксанна
Ни в коем случае!!!! Большая надежда на Алексея. Как там дела с письмами? Я через 5-10 мин. вышлю свой договор. Нужно ли еще какае документы?
Те, кто заключал с ГМС- есть ли у вас на руках копии мнвестиционного контракта с доп.соглашением, договор о долевом участии между ГМС и МОЖС?
Может вам давали еще что0-нибудь?

#1854 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:11

Энциклопедический словарь «Конституция Российской Федерации»
<омбудсмен>
лицо, уполномоченное парламентом осуществлять контроль за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц. Институт омбудсмена существует в нескольких десятках стран, называясь по-разному (посредник, проведор, комиссар). Общепринятое в доктрине наименование “омбудсмен” имеет шведское происхождение (впервые этот институт возник в Швеции). Распространение института омбудсмена во второй половине XX в. связано с расширением управленческих функций современного государства, его возросшей ролью в реализации основных прав и свобод граждан. Возникла необходимость дополнить судебные и административные гарантии этих прав особой формой парламентского контроля. Она является особой потому, что акты и решения, принимаемые омбудсменом по жалобам граждан или по собственной инициативе, не обладают обязательной юридической силой и основываются главным образом на его авторитете и сложившихся традициях; управленческий орган или должностное лицо, попавшее в публикуемую омбудсменом документацию (особенно в его периодические отчеты парламенту), рискуют серьезно подорвать свою репутацию. Институт омбудсмена относится к высшим органам государства в стране. В большинстве стран (за исключением Франции) омбудсмен назначается парламентом и, хотя отчитывается перед ним, полностью независим в своей деятельности. Попадающие на его рассмотрение действия администрации омбудсмен оценивает не только с точки зрения их соответствия закону, а также с точки зрения их целесообразности и справедливости. В большинстве государств граждане имеют прямой и достаточно легкий доступ к омбудсмену. Однако некоторые страны используют так называемый парламентский фильтр — омбудсмен получает жалобы и обращения граждан от парламентариев. Мировая практика, особенно последних десятилетий, подтвердила важность и достаточную эффективность института омбудсмена как одной из важных конституционных гарантий прав и свобод граждан. Учитывая этот опыт, Конституция РФ 1993 г. впервые ввела должность Уполномоченного по правам человека (статья 103, пункт “д”).

#1855 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 10:58

Привет!
Я могу переслать шаблон агентского договора, договора о покупке квартиры в будущем и допсоглашения с ГМС, которые мне высылала менеджер. На какой адрес сбросить?

#1856 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:05

LarisaP[/b]

На какой адрес сбросить?










___________________________________________
ПП, 11 корп., 1 сек., 6-ой эт., однушка.
Илья, Ольга

#1857 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:05

Сбросьте это Алексею
liut@rambler.ru

#1858 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:13

OK, отправила на указанный адрес. Алексей, лови письмо!

#1859 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:22

OZZY Дай, пожалуйста, достоверную информацию-как выполняются тех.условия по всем организациям, на каком этапе, сроки, проблемы

#1860 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 11:33

Всем добрый день!
Спасибо, Лариса (LarisaP) Ваши докумеенты попали ко мне.
Больше, пока, документов нет.
Питерское письмо хорошее, но оно очень далеко от нашей ситуации, мне кажется, на данный момент, в нашем случае нарушаются только право на получение правдивой информации и есть опасность нарушения наших гражданских прав, а так же недобросовестность государства ( через действия чиновников, допустивших строительство, реализацию и пр., а теперь пытающихся вступить в сговор с "нарушителем") + недобросовестность одного из участников договорных отношений ( в вопросе своевременного предоставления информации, влияющей на выполнение договорных обязательств) Поэтому письма, в любом случае, будут носить достаточно "мягкий" характер ( такой запрос на разъяснения) с одной стороны, с другой стороны мы получим начало ( штампы на конвертах, почтовые уведомления и пр. ) нашей "официальной обеспокоенности", которым дай Бог, нам не придется воспользоваться + подобная «обеспокоенность» возникает вне зависимости от проставленных "ориентировочных" сроков ввода в эксплуатацию..





Яндекс.Метрика