Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1921 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:13

Суки, млин, одно слово, остальые не литературные :( .
"что привело к нарушению прав и законных интересов общества, государства, а также граждан". Очень умиляет, четко сказано что НАРУШЕНЫ ПРАВА ВЛАСТИ, вернее тех у кого оно в руках, а граждане так, чтоб ими манипулировать можно было, как разменной картой.
«Все они признаны потерпевшими, и все они подали гражданские иски в суд о возмещении своих денежных средств».
- еще одна ложь, я так в прокуратуре и не появился и не собираюсь.

«С радаром вопрос решен – перенастроен луч," - еще одна ложь, это что прожектор, чтобы иметь лучь?
"254 человека, купившие квартиры в этих домах, оказались и без квартир, и без денег." - еще одна ложь, ибо еще ничего никто не лишился, деньги можно забрать, а на квартир еще нет в помине.
И это официальные лица говорят. Мы им всем НЕНУЖНЫ, им на нас начхать. К сожалению такой горький вывод. :angry:

#1922 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:28

«Все они признаны потерпевшими, и все они подали гражданские иски в суд о возмещении своих денежных средств».
- еще одна ложь, я так в прокуратуре и не появился и не собираюсь.

Отвечаю за себя: потерпевшим себя не признал. Ест копия допроса. Могу отсканировать и выставить на обозрение. Значит, нас минимум уже двое. А это значит, что НЕ ВСЕ признаны потерпевшими и подали иски.

#1923 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:36

Позитив госпада есть, но не значительный, как я понял после проведения торгов возможно появиться другой застройщик и все же дома достроються.
НО как решиться вопрос о доплате каких либо средств новому застройщику( а это не избежно будит), ну и самое главное то что в сроки квартиры вы не получите. А для меня самое полохое что после торгов цена за квадрат будит действительно от 1000 уе

#1924 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:40

SVO
А Докукинская дорога это где? Про тетенек это хорошо!! Пусть и штукатурют и маляруют

Подольчанин В названии мог ошибиться, но это та дорога которая от середины 43 армии.

#1925 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:44

SVO Я когда в прошлую пятницу был, то был котлован, в к-ром были видны эти вентили. А сейчас они пошли копать вдоль 43-Армии к нам? Я правильно понял?

#1926 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 12:46

Позитив госпада есть, но не значительный, как я понял после проведения торгов возможно появиться другой застройщик и все же дома достроються.
НО как решиться вопрос о доплате каких либо средств новому застройщику( а это не избежно будит), ну и самое главное то что в сроки квартиры вы не получите. А для меня самое полохое что после торгов цена за квадрат будит действительно от 1000 уе

Т.Е. мы будем доплачивать по 400$ за метр?

#1927 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:01

Все-таки мне кажется, что торги будут (если будут) на незастроенные участки.
Как проходят эти торги я знаю не понаслышке. Сами их выигрываем (правда не строительство, а, скажем так, сфера услуг) еще до начала тогов. Но процедура эта довольно долгая. Сейчас в "Подорльском рабочем" чуть ли не каждый день публикуют эти торги.

#1928 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:03

SVO Я когда в прошлую пятницу был, то был котлован, в к-ром были видны эти вентили. А сейчас они пошли копать вдоль 43-Армии к нам? Я правильно понял?

Нет. Один из вентилей с трубой направлен в сторону ПП. так как через дорору траншея была засыпана я сделал вывод, что трубу перекинули под дорогой. Странно почему засыпали? Не означает ли это что до окончания еще ... Но ведь ты же хотел позитива :)

Т.Е. мы будем доплачивать по 400$ за метр?

Подольчанин я думаю, что ни хрена это ничего не означает. Во первых в договоре цена твердая за метр. Максимально возможно только за лишние кв.м. Построенные дома еще нужно отнять у ГМС и МОЖС, а это уголовным судом вроде как не решается. Пусть потягаются с Дерипаской (извиняюсь за возможные ошибки в написании фамилии). По любому мы СВОИ ПРАВА ОТСТОИМ!! Бадяга с землей возможно относится и к нам (я имею ввиду 1 очередь ПП), но ГМС договориться с возможным арендатором. В этом как я думаю и будет состоять обременения. Но это догадки. Ответ нужен от представителей Администрации Подольска.
Толстый ничего там на этот счет не слышно??

#1929 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:05

Ой как мне это не нравится:
"...254 человека, купившие квартиры в этих домах, оказались и без квартир, и без денег.
А.П. Хлопушин, Подольский Городской Прокурор:
«Все они признаны потерпевшими, и все они подали гражданские иски в суд о возмещении своих денежных средств».


Это они от нас уже избавились, выходит? А незговорчивым, наверное, придется доплачивать? Я это так понимаю?
Или есть смысл надеяться, что "обременение" (это мы, посути) распродастся по старым обязательствам? Так, значит, с нами необходимо будет перезаключить договора? Но и это будет стоить денег!

#1930 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:06

SVO
Вот правильн осказано!!! А в действительности так ли все будит? Вобще верю что так. но млин .... фиг знает время покажет.

#1931 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 13:24

Ой как мне это не нравится:
"...254 человека, купившие квартиры в этих домах, оказались и без квартир, и без денег.
А.П. Хлопушин, Подольский Городской Прокурор:
«Все они признаны потерпевшими, и все они подали гражданские иски в суд о возмещении своих денежных средств».

Это они от нас уже избавились, выходит? А незговорчивым, наверное, придется доплачивать? Я это так понимаю?
Или есть смысл надеяться, что "обременение" (это мы, посути) распродастся по старым обязательствам? Так значт с нами необходимо будет перезаключить договора? Но и это будет стоить денег!


Во первых это слова Прокурора. Чего они стоят мы уже знаем на примере 24 этажей. Существенной информацией является объявление торгов на землю. Это процедура по новому законодательству. Участвуют все желающие. Кто основные игроки мы знаем. Вопрос к администрации: как будет определен размер зем. участка. Один на 50 га или разобьют. Если разобьют, то вопрос решен (в части земли) если нет, то вопрос кто выиграет. Настораживает, что уже говорят об обременении. Следовательно предварительно вопрос решен. Все, что находится на зем.участке сейчас на балансе у застройщика или ГМС. Поэтому это все еще нужно отнять. Отнять- это отнимут деньги у конкретного лица. Это лицо тоже со своими возможностями. Скорее всего решат мирным путем. Например, аренда новому, с частичной субарендой МОЖС. Но это конечно делетанский ответ.

#1932 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:11

http://tv.podolsk.ru...b07267aed6fdaad

Репортаж какой давности?? Гражданин Карпухин не работает в Администрации г.Подольска. Моя подруга если помните звонила данному гражданину-типа приобрести квартиру,он ей не советовал,но сказал, что дома обязательно сдадут.(я писала об этом подробно, правда не помню когда).После инаугурации нового мера- я решила сама ему позвонить .У него в секретарях Сипцова Наталья Митрофановна- так когда я звонила она сказала , что этот человек здесь больше не работает.Да и если зайти на сайт руководители Администрации г.подольска, то он там не фигурирует, хотя раньше был.там вообще многих поменял новый мер.Так что ,данные получаются старые? и из них слепили репортаж?!

#1933 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:36

CAQ1978
Если внимательно присмотреться, то на фото можно увидеть дату. Скорее всего вы правы.

#1934 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:38

Все. Убываю до 10.05.06. Если буду кому-либо нужен, то я на мобильном. Всем привет!!!!!! :P

#1935 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:46

Всех с наступающими праздниками! Хорошо отдохнуть!Вкусных шашлыков , холодной водки и солнечной погоды! :P Всем терпения и спокойствия.Прорвемся!!!

#1936 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 14:49

На фото 6 и 15 марта.
Я уже давно настоятельно призываю организоваться и официально обратиться в ГМС и NBM.
Дурят нам головы. То строить там нельзя вообще, то торги на эту землю, где строить нельзя.
А по поводу инфы о темпах строительства я писала уже давно, только кто-то там смеялся.
Нам нужен юрист для разъяснения наших прав. Обязанности мы свои выполнили. Но по логике, кто возьмет на себя "обременение", тот должен выполнить обязательства перед нами.

#1937 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 15:58

Привет соседи! Разговаривали с близким нам человеком,который давно работает с недвижимостью,полностью описали ему ситуацию с нашими ПП.Он резюмировал, что по его мнению нам срочно надо принимать меры,причем в течении ближайших дней,т.к. инфляция на квартиры будет стремительно расти. Он сказал что в чистых стройках числа окончания договора нет(у вас есть?),далее но не факт,но nbm может признать себя банкротом,также сказал,что если отопление не проложат до этой зимы,то эти дома можно сносить. (Сегодня звонили в nbm,нам сказали что стройка заморожена,пока не подпишут докум.) Далее,Г.К. не назначается на весь квартал,а начинается с четкого календарного числа(в nbm сказали без докум.они нам точное число не скажут)Похоже на то что и гмс и прокуратура и все остальные тихо замалчивают т.к. осенью будет резкий скачок цен(в москве к.в. минимум бум стоить 7000 уев),сильный рывок цен будь точно,в связи с новым жкх,новостройки стали менее выгодны. Также считает что скорее всего все придет к тому что с нас потребуют доплату не смотря на договор. Хотя в nbm говорят что они не имеют на это право! Уних есть лазейки которые они не хотят афишировать,чтобы не устраивать паники. Приче размер доплпты к сожалению может состовлять даже полную стоимость кварт. т.к. инфляция на к.в. сейчас доходит до 100%,но сумму никто предсказать не может. Если вдруг когда-нибудь дело дойдет до суда,то у нее есть оч. хор. адвокат,но дорогой(мы в суд не подаем!!),у нее нет проигранных дел по недвижимости,она сразу дает оценку о возможности выиграть дело.Нам сказали что надо срочно составить одно письмо и адресовать его во все 4 организации(прокуратура,гмс и nbm). в письме необходимо указать точную дату составления,и в письменной форме указать необходимость выдачи нам письменного ответа в течении строго установленного времени(10 дней),эти письма необходимо сдать таким образом,чтобы на нем было указнно точное число получения письма каждой инстанцией,или причиной отказа(если что развозить сможем сами). в письме указать все что вызывает наши сомнения,опасения и подозрения,например-возможность доп. получения с нас денег,перепродажа домов другим и что будет с нами,обязать компании о предоставлении отчетов о строительстве,продвижении бумаг в мэрии,о дальнейшем развитии оношений между прокуратурой и Мособлжилстроем. Написать что у всех семьи и дети и не останемся ли мы без денег и жилья(письмо порекомендовали добавить немного жалости,может пригодится в дальнейшем)варианты дополнеия можно предлагать.Напишите чтобы вы хотели добавить в письмо,все напишем вашими фразами,если вы не против чтобы ОНО было составлено,собрание подписей на конечный вариант,соберем позже. Кто захочет,присоединяйтесь(одни трудновато). Наш консультант сказал что этим мы не спровацируем прокуратуру(как признанием себя потерпевшими).По ее мнению идея о митинге с привлечением СМИ будет актуальной(рекомендовали перед мэрией, с просьбой защитить себя от всех невзгод,связанных с получением кв. за данные деньги и не затянутые сроки.) Нам сказали что счет идет в прямом смысле на дни(этот чел. продал кв за 65000,а через 2 недели она ушла за 78000уев). Записано буквально дословно,простите за масштабность послания. Надо принимать меры,уже не на словах и кто будет вожаком,а реальные,жесткие,дабы НАМ НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВСЕГО!!!!!

#1938 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:08

Народ посмотрите обновления сайта гмс,особенно подробности по ПП.

#1939 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:14

Приношу извинения всем участникам форума! Зарегистрироваться под новым именем не получается по бытовым причинан. Буду участвовать иногда под именем ПОДОЛЬЧАНИН, т.к. являюсь дорожайшей (надеюсь) половиной активного участника. Все новости обсуждаются как дома, та и при личном контакте по мере возможности.
Хочу обратить внимание всех соинвесторов, у кого на руках договора о переуступке. Сам по себе договор подразумевает переуступку прав (Требования), которое имел НБМ (ГМС) к МОЖС по определенному договору.
Те сроки, которые НБМ (ГМС) прописал в наших договорах по идее должны совпадать со сроками, которые оговорены между НБМ и МОЖС, потому что юридически это смена контрагента договора. Наши претензии к НБМ (ГМС) не имеют никакой основы, т.к. договора переуступки заключаются на взаимном согласии, а главное на согласии нас с вами принять эти условия. Следовательно все наши требования должны быть предъявлены МОЖС. У МОЖС должно быть уведомление, что НБМ (цедент) уступает, а мы с Вами ненаглядные принимаем право (требование) к МОЖС исполнение обязательств по договору, заключенному между ними. Так давайте сведем во едино всю информацию по этой ситуации. Буду подписывать ПОДОЛЬЧАНКА, чтобы не путать божий дар с яичницей.
Кстати, по поводу Макса (который Мукасей или как там, извините), солидарна с негативно принявшими его включение в обсуждение. Как-то в свое время и в свой час он почти на сутки отвлек всех от наших дейтсвий. "Нам бы только ночь простоять и день продержаться..." С уважением, Татьяна.

#1940 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:26

мокрик
Дай ссылку, я пока не вижу изменений.





Яндекс.Метрика