Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1941 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:29

http://www.gmsn.ru/page.php?rub=news&id=19

Прямтаки и незнаю можно ли им верить?

#1942 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:35

OIlya
По моему это уже было на сайте мособлжилстроя...? <_<

#1943 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:38

Может-быть, не помню. Но что-то очень красиво написано в новостях.

#1944 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:52

Вот так народ! Всех с наступающим,радости,успехов и выдержки вам в нашей веселой жизни.Даст бог свидимся,покурим во дворе,выпьем пива и вспомним наши мучения. Пишите,ваши предложения,ведь только общими усилиями может чего и добьемся!

#1945 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 16:56

Это вроде копия (или почти) страницы МОЖС. Только у МОЖС кроме этого есть и другая полезная информация. Поэтому считаю очередной отпиской. Но все-равно приятно. Прям какое-то революционное движение в стане риелтеров. Я думаю, что если какой-нибудь покупатель впервые заглянет на такую страницу, то он просто будет в шоке, что его так информируют.

А про отопление да... я думаю если не подключат и не сдадут, то промерзнет все *****. Просто слов нет.

#1946 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 17:15

Подольчанин
Дело в том что мы согласны,юридически никаких претензий к ГМС и остальным у нас нет,в нашей стране чинуши только и боятся гласности,конкретно в письмах не надо предявлять претензии,а надо выражать свои опасения и просить содействия в разрешении данной проблемы. Это будет 1 и очень важным пунктом,на пути к тому чтобы заинтересовать все руководство имеющее отношение к решению проблемы во всех фирмах и инстанциях. Им просто не захочется портить свою репутацию,если это будет известно более широкой публике,а не только нашему маленькому форуму!

#1947 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 18:27

Обновления на сайте ГМС должны быть все-таки чаще, чем раз в год.
И где цена???

#1948 TanG

TanG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:57

Народ, надо уже что-то делать! Мне кажется все таки претензии должны быть к НБМ и ГМС. У меня нет в договоре срока его исполнения (что он действителен до такого то числа, а дальше все претензии переходят якобы к Мособлжстрою), есть только срок ввода жилья в эксплуатацию... 2005 год.
Есть также то, что я имею право на получение достоверной информации, имеющей отношение к предмету данного договора. К сожалению нет такой фразы, что стоимость квартиры окончательная и изменению не подлежит.
Может обратиться в НБМ (ГМС) о составлении доп.соглашения? В котором бы указывалось, что цена за квартиру не может быть изменена? И обязанность давать правдивую информацию!!! Необходимо обратиться в Администрацию Подольска и лучше не одному человеку, а группе лиц (так сказать ИГ-инициативная группа).

#1949 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:46

По информации полученной сегодня одним из наших соседей из рук близких к первым (охрана объекта) строительство микрорайона с сегодняшнего дня полностью заморожено.

Небольшое обращени е к народу. Последнее время лично я очень часто встречаю на данном форуме возгласы "надо что-то делать". Небольшая человеческая просьба - давайте уже объединять желания с возможностями. Последняя встреча соинвесторов - было меньше 10 человек. Наверное не очень сложно приехать, поделиться мыслями и идеями с такими же как вы - познакомиться, что-то решить, обсудить заявления, разработать план. За свои же деньги напрягаемся.
Особо сомневающимся повторюсь еще раз. Перепродажа - ЗАПРЕЩЕНА. Переуступка - ЗАПРЕЩЕНА. Возврат денег - не знаю, прецедентов вроде не было, но у меня подозрение процентов 90 что не вернут пока все не решится. Что со строительством - сами все видите. Будем как тараканы сидеть по углам - реально ведь поимеют. Не надо в стороне стоять и на чудо надеяться. Пока есть время и возможности - давайте организовываться как минимум до инициативной группы.

Во избежание засланцев, прочих личностей, влияющих на мнение и позицию людей присутствующих здесь предлагаю координировать действия и выступать с предложениями на мыло: stranger77@mail.ru. Попытаюсь систематизировать мысли людей в единое целое. Отчеты буду высылать каджый день всем участвующим в переписке. Просьба оставлять свои координаты по адресам строительства, в том числе мобильные телефоны для быстрой и грамотной организации в случае каких-то серьезных напрягов. Постараюсь в случае необходимости позвонить каждому и обсудить планы каждого активного участника в отношении нашей проблемы. Со своей стороны также серьезно рассчитываю на поддержку кНатали в плане информации по проданному жилью и помощи в соответствии ее данных с окружающей нас действительностью.

Господа, все действительно очень серьезно. Игнорирование данного факта не приведет к его нейтрализации, как бы нам этого не хотелось,увы. Все зависит исключительно от нас.

#1950 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2006 - 22:54

TanG
Насчет достоверной информации от застройщика фраза есть у меня. И я уверен еще у многих. И мы обязательно это предъявим.
Аналогично насчет постоянной цены на жилье. У многих это тоже стоит в договоре. И если мы не будем по одиночке дозваниваться в ГМС и спрашивать как у этих уродов дела, а коллективно соберемся отстаивать свои права - все у нас получится.
Все у нас получится. Надо только к этому силы приложить. Уж повезло родиться в стране где чинуши и кидалы чувствуют себя вольготно - давайте хоть не прогибаться перед своей совестью и не забивать на себя же любимых. Я по крови не шлепал и ни у кого не украл чтобы эту квартиру купить. Я выполнил свои обязательства по навязанному, не подлежащему изменению ГМС договору. И я не позволю себя так просто кинуть. Чего и вам всем очень желаю.

#1951 amishenkov

amishenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 09:52

Друзья,
1-интересно почему тогда дома не промерзли в эту , достаточно очень холодную-ДО МИНУС 37 , зиму.
2-Давайте скинемся(нас достаточно много ) и на эти деньги наймем человека, который сможет наконец полноцено заниматься нашими проблемами- ежедневно с предоставлением ежедневного отчета о проделанной работе.

ДУМАЮ ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ СРОЧНО.

КТО-ТО НАШЕЛ ЮРИСТА,АДВОКАТА?

#1952 amishenkov

amishenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 09:54

Друзья,
1-интересно почему тогда дома не промерзли в эту , достаточно очень холодную-ДО МИНУС 37 , зиму.
2-Давайте скинемся(нас достаточно много ) и на эти деньги наймем человека, который сможет наконец полноцено заниматься нашими проблемами- ежедневно с предоставлением ежедневного отчета о проделанной работе.

ДУМАЮ ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ СРОЧНО.

КТО-ТО НАШЕЛ ЮРИСТА,АДВОКАТА?



11 КОРПУС, 4 ПОД. , 9 ЭТАЖ, 1 ТРЕШКА .
Т.968-98-68
Алексей.

#1953 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 13:52

1.Предлагаю выбрать dmitry77 руководителем ИГ.
2.Открыть счет в банке, дабы можно было перечислять деньги на необходимые расходы (для контроля - отчеты).
3.Нанять юриста.
После этого совместно с ним разработать четкий план действий в рамках закона.
ГМС читайте и задумайтесь. А в том, что вы посетители этого сайта, сомневаться не приходится.
И куда дели OZZY?

#1954 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 14:27

1.Предлагаю выбрать dmitry77 руководителем ИГ.
2.Открыть счет в банке, дабы можно было перечислять деньги на необходимые расходы (для контроля - отчеты).
3.Нанять юриста.
После этого совместно с ним разработать четкий план действий в рамках закона.
ГМС читайте и задумайтесь. А в том, что вы посетители этого сайта, сомневаться не приходится.
И куда дели OZZY?

Поддерживаю, юрист нужен давно.

#1955 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 16:17

Нет ребята,надо начинать мы теряем время,есть ли какие мысли по поводу письма? надо составлять быстрее.

#1956 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 17:53

Уважаемый мокрик !
Если Вы считаете себя юридически грамотным, можете составить письмо. Я его с удовольствием подпишу.
Но кому Вы хотите его адресовать и что там написать?
Поведать ГМС какие мы бедные и несчастные, в какой ситуации оказались. Им очень интересно будет об этом узнать, благо они нам в этом и помогли. Или дядечкам в кабинеты разослать, обратите внимание, что за безобразие. Они в лучшем случае прочтут через ... дней или недель. Как нибудь на досуге, а потом подошьют в папочку и на полку.
Кто-то ранее писал про знакомую-адвоката. Может быть она возмется за составление документа и юридическую поддержку.

#1957 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 19:50

lili
Уважаемая,с такой позицией будем ждать очень долго,нам будут тыкать,посылать,хамить и мы будем также обсуждать"ах,какие они сякие,надо выбирать вожака",сколько мы уже так сидим. Где реальные предложения? Адвокат,я уже писал очень дорогой 1 час-100уев,будем скидываться? А письма прочитайте внимательно,должны быть с датой,когда они попали в инстанции,где мы пропишем в течении скольких суток нам нужен ответ. Вы разве не хотите чтобы гмс выполнял обязательства прописанные в договоре,так вот они на нас и кладут,мы даже письма отправить не можем,каие там могут быть действия от нас,молчим,все собираемся и кричим вот вот на днях.

#1958 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 19:57

Господа, все действительно очень серьезно. Игнорирование данного факта не приведет к его нейтрализации, как бы нам этого не хотелось,увы. Все зависит исключительно от нас.dmitry77
Дмитрий вы знакомы с лиут,может нам составят письмо,кнатали даст инфу по жильцам,да и развезем по инстанциям?

#1959 TanG

TanG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2006 - 22:31

Может имеет смысл встретиться на выходных или праздниках? Если будут готовы письма, можно будет и подписать всем.
Какой то бред, причины для заморозки как таковой нету. Дома уже стоят как год. И до сих пор никаких изменений. Если забирать деньги что на них сейчас купишь? Комнату в общаге.
Давайте встретимся, составим письма в администрацию, в НБМ, ГМС.

#1960 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 10:19

TanG
Да я согласен,вот только весь народ похоже не собрать,все отдыхают.Действий с нашей стороны никаких,а это на руку всем кроме нас. Надо уже показать свою гражданскую позицию,мы же соивесторы стройки,а нас гоняют по углам,мне уже надоело просить,узнавать. Кому мы нужны,кто про наши проблемы знает,кроме нас?Я уже говорил если составим письма,мы с женой попробуем их развести по адресам,хотя от помощи не откажемся,у нас 5 мес. сын,одним будет трудновато.





Яндекс.Метрика