Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1961 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 10:29

http://www.realtylaw...p?articleid=112 Посмотрите. Вот вам и адвокат и консультации.

#1962 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 11:44

А вот еще. http ://bezdoma.m-2.ru/?p=146

#1963 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 12:23

amishenkov
Алексей, а что значит - дома не промерзли? Там не было отопления, там вообще ничего не было. И совершенно точно могу сказать что нам этот мороз еще аукнется ржавыми трубами, растрескавшимися окнами и сменой проводки...
Ув. Господа. Мы после всех праздников собирались идти в юридическую контору и планировать порядок наших действий. Если кто готов разделить моральное и финансовое бремя - добро пожаловать. Лично мне кажется что мы должны для начала получить консультацию юриста, затем воспользовавшись законом и советами оного навестить руководство данного подразделения ГМС. От данного руководства получить полные пояснения согласно наших договоров о ситуации происходящей на стройке. Данному руководству также стоит вежливо пояснить что вешание лапши на уши соинвесторов есть прямое нарушение закона и договора. Дальнейшие действия уже можно будет планировать исходя из реакции ГМС, имхо. Не знаю, я не юрист, есть ли смысл подавать в суд и что мы с этого выиграем. Но точно есть смысл показать ГМС что мы не стадо разобщенных баранов, готовые по повелению застройщика или прокуратуры идти куда пошлют, а грамотные люди умеющие и желающие отстаивать свои права.

До 10 мая еще есть время каждому решить на что он готов пойти ради защиты своих прав и интересов. Я очень надеюсь что у Luit к тому времени появится грамотно составленное юристами письмо - мы очень на него надеемся.

lili спасибо за ответна мыло. обязательно что нибудь придумаем :)

#1964 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 22:31

Relo, мое мнение по этому вопросу таково: если бы ГМС и администрации города удалось договориться, то никаких "торгов с обременением" не было бы!
У них было достаточно времени на заключение перемирия между собой. Мой прогноз: ГМС сдал свои позиции и уходит из Подольска.
Время покажет!
Проблема та вся в чем: вторая очередь застройки ПП, дележка чистого поля! Но есть одно условие: начало строительства второй очереди микрорайона - при условии сдачи первой. В данном случае - обязательства по первой очереди есть обременение на начало строительных работ второй части ПП. И, судя по тому, что назначен конкурс, вторую очередь возводить начнет кто-то другой. Но, судя по тому в какой стране мы живем, могут так переиграть, что "равных МосОблЖилСтрой не окажется" и ГМС достроит весь микрорайон целиком. Но, в любом случае, первая очередь домов в ПП послужит визитной карточкой для второй части микрорайона кто бы ее не строил, а администрация города на этом поимеет немалый куш и лестную репутацию. Вот так вот, блин!

#1965 TanG

TanG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 07:50

В воскресенье обходили вокруг ПП. Нигде никого не видели, только трех охранников. Видели катлаваны ПДСК, кусок забора возле них с щитом "продажи квартир", у них и на сайте обозначено в проекте дома в микрорайоне юго-западный. Выжидают, пока все проблемы с ПП решаться, и тогда я думаю начнется стройка. (а котлованы большие, я думаю дома будут как на Веллинга).

#1966 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 09:50

Relo, мое мнение по этому вопросу таково: если бы ГМС и администрации города удалось договориться, то никаких "торгов с обременением" не было бы!
У них было достаточно времени на заключение перемирия между собой. Мой прогноз: ГМС сдал свои позиции и уходит из Подольска.
Время покажет!
Проблема та вся в чем: вторая очередь застройки ПП, дележка чистого поля! Но есть одно условие: начало строительства второй очереди микрорайона - при условии сдачи первой. В данном случае - обязательства по первой очереди есть обременение на начало строительных работ второй части ПП. И, судя по тому, что назначен конкурс, вторую очередь возводить начнет кто-то другой. Но, судя по тому в какой стране мы живем, могут так переиграть, что "равных МосОблЖилСтрой не окажется" и ГМС достроит весь микрорайон целиком. Но, в любом случае, первая очередь домов в ПП послужит визитной карточкой для второй части микрорайона кто бы ее не строил, а администрация города на этом поимеет немалый куш и лестную репутацию. Вот так вот, блин!

Наталья, любая новая договоренность должна быть легитимной, а это только торги.
Поэтому ошибочно говорить о том, что они не договорились.
В любом случае скоро мы узнаем это точно.

#1967 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:20

Не знаю, я не юрист, есть ли смысл подавать в суд и что мы с этого выиграем.

dmitry77 повторюсь. В суд есть смысл подавать тому, кто хочет вернуть деньги и кому огтказали. Вариант с признанием прав собственности еще не обдумывал. В остальном с тобой согласен. Проверь свой ящик.

И о каких торгах может идти речь , они (ГМС) что банкроты ???
Или не в состоянии достроить обьект ???

Relo речь идет не о продажи ПП, а о конкурсных торгах на земельный участок под строительство. Это обязательная процедура с апреля 2005 г. (если не изменяет память). Т,К, у МОЖС договора аренды НЕТ, то заключить его можно только после проведения обязательных процедур (торгов). Так, что банкротство ГМС здесь не причем. О сроках проведения торгов, а следовательно заключения договора аренды земли-- вопрос к администрации Подольска. Я думаю мы его зададим в своем письме.

#1968 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:29

мокрик одного не понял в твоем большом тревожном посте- что означает "счет идет на дни" и причем в нашей ситуации инфляция?

#1969 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 10:57

Только что звонила в НБМ ответили: если хотите расторгунть договор ,пожалуйста минус 10% (пока не отказывают). Начала рассказывать про уже подготовленную документацию ,ту которую нам предоставил Мособлжилстрой,насчет земли- пока документов нет. Я спросила про торги-официального подтверждения, что земял выставлена она не видела, так, что сказать что это правда или нет не может, но сказала, что по тендру (при торгах) землю оформить быстрее, поэтому даже если будут торги их ОБЯЗАТЕЛЬНО выиграет МОСОБЛЖИЛСТРОЙ.Типа все так и было задумано.
Вот такая инфа.Что думаете????

#1970 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:02

Пока думаю одно, кто-то к "кормушке" был не допущен и теперича очет урвать свой кусок из "клюва" другого. Из-за этого весь сыр бор. Пока, чувства у меня протеворечивые, но уверенности в том, что буду жить в новой квартире меня не покинуло, правда то, что потеряю лишних 3000 баксов уже уверен (плата за снимаемое жилье). Попросил узнать информацию изнутри администрации, чтооб точно занть что твориться. Посему, пока, ничего не говорю. Знаю одно, мне, если припрет, акромя оков, терять будет нечего, а пролетарий всегда опасен тем. что ему терять нечего, об этом, обычно, власть забывает, хотя и Марк и Ленин об этом не раз трубили и это растиражировано теражем значительно большим, чем даже диски Битлз. <_<

#1971 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 11:15

CAQ1978
Думаю что можно было и проще решить - нафига такой огород городить. А если какой-нить ПДСК или еще кто-нить решит их раком поставить на эту тему? Они на сайте между прочим уже погорячились в планах выставить застройку этого микрорайона.

#1972 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:17

SVO
Привет. Просто мне лично посоветовали забрать деньги,купить 1ушку,пока еще есть возможность,осенью обещали глобальное подорожание кв.м. Поэтому чем быстрее мы начнем получать инфу от наших застройщиков,тем быстрее сможем спрогназировать наше дальнейшее развитие ситуации.(вот дни и на счет идут)

#1973 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 21:42

А вообще чему мы так тут сильно удивляемся:
Объекты МосОблЖилСтрой
1) Ольгино - проблемы аж с 2003 года
2) Подольские просторы - проблемы с того же года.
3) Павшино - большие проблемы (по словам НБМ в павшино проблемы серьезней чем в ПП, там отсутствует возможность подведения комуникаций!)

Поэтому трясти их и еще раз трясти.

#1974 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:59

ОБЪЯВЛЕНИЕ
В данный момент у нас готовы обращения в ГМС и НБМ (благодарность Сергею SVO). Сейчас идет коррекция обращений и сбор подписей соинвесторов. По понятным причинам ввиду участившихся случаев "подрывной" деятельности заинтересованных лиц текст здесь не публикую.

Ввиду этого:
Желающих прочитать, поправить что-то если нужно, подписать обращение прошу прислать свои координаты (нам для подписи необходимы полные Ф.И.О., адреса места жительства, номер договора, с кем заключен) на мыло: stranger77@mail.ru. Понимая опасения многих в плане разглашения конфиденциальной информации, как-то адресов и имен - со своей стороны могу гарантировать что на данном этапе эта информация будет использоваться только в обращениях и третьим лицам ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ. В дальнейшем подобного рода информация может быть использована лишь при согласовании с человеком ее предоставившим.

Учитывая то, что наш форум многие посещают не каждый день - времени на раздумья и отправку информации ориентировочно определим - 3 дня.

кНатали, боюсь мне нет равных вам в плане организации статистики, поэтому прошу вас немного помочь мне. Я пришлю вам списки тех кто согласится подписать обращения, вы собирали списки - позвоните пожалуйста оставшимся людям - возможно многие уехали на все майские. Заранее спасибо.

#1975 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:15

Дима, у меня ругается почтовая служба, говорит что такого адреса как у тебя не существует.

#1976 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:18

Мой адрес iap-65@mail.ru.

#1977 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:20

А вообще чему мы так тут сильно удивляемся:
Объекты МосОблЖилСтрой
1) Ольгино - проблемы аж с 2003 года

если это касаемо ссылки Relo, то это не Мособлжилстрой.

Просто мне лично посоветовали забрать деньги,купить 1ушку,пока еще есть возможность,осенью обещали глобальное подорожание кв.м.

мокрик шаг серьезный и очень ответственный. Я думаю это должны понимать все и решить для себя каждый. Если исходить из наихудшего (потеря всего), то это конечно самый лучший выход.
К сожалению в моем характере присутствует доля авантюризма. И я наверное все-таки пойду до конца под лозунгом все или ничего. В том, что сроки сдачи затянуться я для себя принимаю. :angry:

#1978 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:23

Добавлю к словам SVO . Я вложил порядка 35 000 долларов в двухкомнатную. Тогда на эти деньги можно было купить однокомнатную и не хрущевку а с приличной кухней и раздельным санузлом. Сейчас однокомнатная в Кутузово (не лучший районо Подольска) стоит порядка 57 000 долларов с 6 метровой кухней, совместным санузлом и гемороем по ремонту. Интересно, кто советовал взять деньги и купить однушку собирался доплатить?

#1979 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:38

мокрик
Порывшись немного в рынке и пообзванивав риэлторов пришел к неутешительному выводу. Даже если брать ипотечный кредит, что кстати сейчас довольно легко (нам при неподтвержденных доходах давали 70 килобаксов), найти квартиру продаваемую по ипотеке очень сложно. Реально цена такой квартиры относительно других предложений выше на 15-20%. За 100 тысяч в москве очень сложно. Рынок очень взвинчен, но и падения ожидать тоже не стоит. Так что выбор невелик. Впрочем - дело конечно ваше. Я считаю что надо посмотреть что нам ответят, может пободаться какое-то время для прояснения ситуации... а там посмотрим.

#1980 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:13

Добрый день!
Практически случайно, но глубоко осознанно зашел на форум ( действительно у меня в конторе праздники аж по 10 включительно). Так как вместе с юристом в глубоком процессе изучения доступной документации хочу поделиться одним из фактов:
В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОГЛАШЕНИИ №1 к инвестиционному контракту №224/55-03 от 30.10.2003, подписанного 08.09.2004. согласованно изменение пункта 3.1 (разделение имущества в ПП), в связи с чем АДМИНИСТРАЦИИ ПОДОЛЬСКА безвозмездно передается 6% общей площади квартир, а ИНВЕСТОР ( В данном контракте это "Мособлжилстрой" получает приоритетное право выкупать эту площадь по цене 500 USD за метр, но это право выкупа действует до 31.12.2006 года.
Я не знаю общую площадь квартир в уже построенных домах, но согласно инвестиционному контракту должны сдать 200 000 метров, правда площадь застройки изменилась с 20 Га до 48Га ( согласно того же дополнения), но несложные вычисления ( исходя из сегодняшних цен и прогнозов на цены) позволяют вывести стоимость вопроса - 6 000 000 у.е.
Поэтому вроде как "Мособлжилстрой" должен рвать жилы, а администрации это вообще не нужно ( имею в виду ввод вэксплуатацию ранее 2007 года), так что не думаю, что они "дружат" против прокуратуры.
С другой стороны не понятно до чего они уже "договорились".

К чему все это - в общем достаточно информации и пунктов для ведения досудебной переписки и в НАШЕМ случае, и ОБЯЗАННЫ они НАС детально информировать, И NBM по условиям контактов получает ВСЮ информацию и ОБЯЗАННО доводить ее до НАС. И ЗАКОННО "СПРЫГНУТЬ" ОНИ НЕ СМОГУТ. Поэтому предпринимая ЛЮБЫЕ шаги - консультируйтесь, уточняйте, проверяйте и пр. потому что выгоднее "СПИХНУТЬ ВАС" из процесса, чем договариваться с ВАМИ на основе " УЖЕ ПОДПИСАННЫХ" документов, поэтому и ныкаются и лгут.., потому что ошиблись много раз все их хваленые юристы. ЕЩЕ РАЗ - БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ.





Яндекс.Метрика