Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 14:01

Приветствую всех!
Есть ли здесь люди, которые приобрели квартиру в Подольских просторах (мкрн. Юго-Западный)? Хотелось бы познакомиться поближе)...

#2 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:14

я что, один там квартиру купил?)

#3 mirabela

mirabela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 13:44

я что, один там квартиру купил?)

Привет! К сожалению, квартиру я там не покупала, но я живу в Подольске.
Заметила, что быстро растут дома от Главмосстроя! Так здорово! :)

#4 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:27

Там хоть приличный район? Слышал что криминальный очень город... ;)
Хотя вроде отделение милиции в районе обещают, будут туда синяков со всего подольска привозить :P

#5 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:40

Я просто заглянула к Вам в гости на страничку...
dmitry77 Вы вот на эти странички заходили? Искали там соседей?

http://forum.podolsk...t=12506&start=0

http://gilsovet.ru/f...act=view&page=1

http://www.olgino.in...ct=ST;f=5;t=851

http://realtor.kdo.r...ea564a895e1d5a5

#6 mirabela

mirabela

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:48

Там хоть приличный район? Слышал что криминальный очень город... ;)
Хотя вроде отделение милиции в районе обещают, будут туда синяков со всего подольска привозить :P

Привет!
Честно говоря, я там живу не совсем давно. Криминала своими глазами не видела(тьфу-тьфу), рассказывают разное. На девушек, поздно возвращающихся домой, нападают у подъезда какие-то наркоманы(это недавно мне поведали). Кто-то между собой разбирается, но на незаинтересованных людей в этих делах, думаю, не распространяется. Сейчас везде криминал.
А вообще, по словам подольчан, район перспективный, активно застраивается, обещают развитую инфраструктуру(хотя она уже там достаточная). Мне лично, пока нравится. :) Очень приятно, что город весь в зелени, есть красивые местечки и где отдохнуть и развлечься.

#7 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 23:29

НАТАЛИ я это все читал, но все равно спасибо... мнения как всегда разные, кто говорит что полный отстой, кто наоборот хвалит... опять же я посмотрел район, людей, вроде нормально, жить можно :P

Мирабелла, мне тоже нравится... там таунхаусы строятся еще, Фетищево, новый район, бум надеяться что все будет хорошо :D
Да и подольчане мне понравились... хорошие люди :P

#8 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Июль 2005 - 20:13

Съездил вчера...
Там домики уже красят и в подъездах ставят двери и разводят электрику)

#9 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 10:40

Привет! Купила квартиру в Подольских просторах. Ищу соседей. Жду новостей. Знаю, что квартиры подоражали с 1 сентября, офис NBM поменял адрес, в проектирование микрорайона внесены изменения: не будет подземной автостоянки на 50 машиномест между 9 и 12 корпусами, может не быть и детского сада у 8 корпуса. Сдача Гк планируется в I-II!!!! квартале 2006г. Ну, и кто так строит?

#10 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 13:31

вот спасибо что нашлись. я уж испереживался, думал либо там сплошной кавказ, далекий от инета, либо не покупает никто)...
я вам больше скажу, с коммуникациями вроде реально, т.к. это прописано в договоре инвестирования как частичные обязательства города, но вот с электричеством полная засада. хотят тянуть за 50 км .
а стоянки точно не будет. и второй очереди похоже тоже.

сдача кстати в лучшем случае третий квартал следующего года. я в свое время там все излазил, послушал, кто чего говорит...

вы часто там бываете? как там дела?
какой у вас корпус? я из 7-го)...

#11 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 17:47

Роднинькай! Объявился! Привет!
В первом квартале 2006 сдается первая очередь: корпуса 3, 7, 4-10, 8,9,11,12. Это у меня официально в договоре прописано. К приемке будет благоустройство территории: деревья понатыкают. Со строительством второй очереди: корпуса 2,5,6, начнут строить и садик рядом с 8 корпусом, а потом опять облагоустраивать территорию (так мне сказали в NBM).
Была в Просторах 2 недели назад: домики построили, в 7к. стеклят балконы; в 3, 4-10к. идет монтаж технического этажа. Во всех подъездах монтируют лифты, стоят входные двери в квартирах, стеклопакеты.
Знаю, что частично 7к. заселили военнослужащими по сертификатам на жилье.
После чего и цены подняли.
Долго выбирала, искала, чтобы было тихо и светло. Довыбиралась! Теперь я в 2к.кв. в 3кор. 1под. на 8 эт. 4 кв.на этаже. Кстати, как оказалась, моя бывшая одноклассница купила 2к.кв. в 3кор. 1под. на 5 эт. 4 кв.на этаже.
Так что будем, как минимум, с кавказом в равном процентном соотношении по кол-ву душ, населяющих этот микрорайон. Ура!

#12 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 09:43

Опять цены подняли?)... ну хорошо, пусть себе дорожает))...
Там коммуникации не прокладывают? Я все жду не дождусь...

А ты договор уже после апреля подписывала? И там срок сдачи - 1-ый квартал стоит? Нереально. С коммуникациями там конь не валялся еще. Сомневаюсь, в общем. Да и деревья они в январе вряд ли сажать будут, равно как и территорию асфальтировать.
А какие этажи в 7-м по сертификатам заселили, на знаешь?)

Ну а мы в 7-м на 16-м этаже. Угловая однушка.

#13 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 13:07

Я квартиру вот только купила по 780$ за м., подруга месяцем раньше за 680$. А вы за сколько хапнули и как давно? Действуют скидки на первые и последние этажи, там и изначально метр по другой цене идет. По сертификатам заселили как в 7, так и в другие корпуса, но в своем большенстве они, мне так сказали, в седьмом.
У кого вы квартиру покупали? Какой у вас подъезд?

#14 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 14:40

Я по 760 кажется покупал, непосредственно в Главмосстрое где-то в марте.
1 подъезд у меня.

#15 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 19:06

Привет! Почему у тебя угловая однушка? В наших корпусах планировка одинаковая и в них угловые только первые и четвертые квартиры на этаже (в крайних подъездах), а, насколько мне известно, однушки на этаже расположены второй и третьей по счету. Ты ничего не путаешь?
И цены в марте другие были: ниже, как у Главмосстроя, так и у NBM.
Ты квартиру-то сам покупал или доброжелатели подсуетились?

#16 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 09:12

Ничего я не путаю)... угловая однушка. Это как раз кажется первая квартира на этаже. Окна выходят на север и запад - короче частично на ваш корпус)...
http://www.nbmstroy....iew&object_id=9 - вот здесь планировка по аналогии, 4-10 секция 4 посмотри... в седьмом угловая - та же фигня, там еще 2 трешки на этаже. Второй и третьей - это мелкие однушки, неугловые, а у меня там почти 45 метров, распашонка))...таких немного, они только в 7-м и 4-10 корпусах. Отличаются шикарным 8-метровым коридором и респектным балконом в 5,5 метров...))

Вот насчет уен точно не помню, давно это было)... ну однушка че-то там чуть за 30 по-моему стоила. А как ты наверняка знаешь - цены за метр в однушках, двушках и трешках различаются пропорционально в сторону уменьшения)

Мы сами покупали, через ГМС, не надо нам доброжелателей... я и в НБН не пошел потому как договор их мне не понравился и хотелось напрямую купить, пусть и чуть дороже...

#17 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 12:30

Классная однушка! Поздравляю!
В 3 кор.1под. планировка другая. Я думала, что у нас подъезды в серии ГМС1 однотипные.
Цены в ГМС и NBM одинаковые и квартиры между ними поделены поравну, т.к. ГМС строит дома, а NBM инвистирует стройку. Цены на квартиру зависят от квадратуры. Ты скорее всего покупал по 660.
Когда собираешься посетить родные стены? Вы сейчас где живете? Далеко от Подольска?

#18 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 14:27

Собираемся тоже покупать квартиру в Подольске - выбираем дом. Присмотреда Подольские просторы, но вот слышала, что мощностей котельной вроде бы как не хватает - могут быть проблемы. Кто что знает об этом?

#19 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 16:46

кНатали, это вряд ли. Чем больше квартира - тем дешевле. Однушки - самые дорогие метры. Насчет цен - может сейчас по другому, но у НБН в начале года метр в однушках по крайней мере стоил баксов на 50 дешевле.
Живем сейчас в москве. Посещать я там думаю пока особо нечего, открытий чудных до нового года точно не предвидится :P
Ты часто там бываешь?

yuliavm, проблемы с подключениями будут. Но в инвестиционном контракте прописаны обязанности города на этот счет, так что висяков типа Ольгинских с водой вроде как не ожидается. Засада обещается с электричеством. Но лично мне полгода оттяга на эту тему критичным не кажется, планов много, денег мало - будет время разбогатеть B)

А вообще - по-крайней мере ГМС это ГМС. В свете последних засад по подмосковью очень не хочется рисковать. Далеко ходить не надо, почти через дорогу АТН строит монолит уже который год. За то время как ГМС построил микрорайон, АТН осилил полтора этажа. Еще неизвестно чем все кончится.
Проблемы с подключением решатся, никуда не денутся, год максимум задержка будет. За это время ремонт можно делать. А вот недострой или котлован - лажа сильно посерьезнее.

#20 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 17:48

А в каком корпусе лучше брать, посоветуйте, пожалуйста!





Яндекс.Метрика