Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#181 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:48

ГМС выкупил у нас квартиру - это для оптимистов,
мы забрали деньги - для пессимистов.

#182 PauLs

PauLs

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:49

на мой взгляд "ориентировочный срок"очень даже развязывает руки НБМ, была бы хоть оговорка что срок задержки не может превышать дапустим 3 месяца.... было б на много лучше...
кстати у них на сайте http://www.nbmstroy....ist&object_id=9 вообще размывчато - 2006 год а он то бооольшой...

#183 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:51

Пока мы заплатили только аг.возн-ние - мы пессимисты. На след.неделе, когда заплатим первый взнос - переходим в оптимисты, а что остается то??..

#184 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:52

а у ГМС на сайте Подольск - единственный объект, по которому срока вообще не указано.

#185 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 13:26

Лифт точно года два или не будет работать или по праздникам!
У меня такой же опыт... Все козлы! Я за него плачу а он не работает!

По поводу ремонта. Есть идея. Сделать или купить электро лебедку
И через окно все это поднимать. Проблемма в том что это будет стоить денег, и в том что много на нее не нагрузишь. Придеться ее туда сюда гонять. И мебель еею не поднимишь. Если упадет будет очень обидно да и в узкие окна наврядли много пройдет :)Схема лебедки довольно простая. электро матор , поход в автомагазин, уголок и болты и все.. 2-3 дня и лебедка готова :). Правда есть нюансы... если у меня 14 этаж и 3 метра потолки.. то длинна веревки должна быть порядка 40-50 метров... не мло хочу заметить :-\
Потом можно давать ее в аренду и денег заробатывать
А можно не париться и тоскать все на 14 этаж на спине :D
Кафель только чего стоить будет ! ДА смеси всякие...
НЕ... надо лебедку делать!

Конечно понимаю что еще ой как рано, но всеже :) помечтать не вредно.
Как кто относиться к натяжным потолкам? ДУмаю их поствить и надежней и ровнее и практичнее будет чем равнять потолок, бумаю даже дешевле! Ктонить сталкивался с натяжными?

#186 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:14

Надеюсь хоть через полгода после сдачи включат лифт<_<
Или какой-нить подъемник может соорудить... :)
Мы просто прикинули какой у нас там вид на поля и просторы будет с 16 этажа - не смогли устоять...

НБН вкладывался в строительство не деньгами, а всякой фигней типа оконных пакетов...

#187 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:20

Лебедка - мысль. Только 50 метров стального троса будет весить как танк и такая термоядерная фигня по деньгам наверное будет как пароход построить :P Видел такую фигню - платформа на стальной балке, сборная конструкция - ездит вверх-вниз, где б такую спи... кхм. купить??? :)
Наверняка упавший с такой фигни с 16 этажа шкаф купе выбьет воронку пару метров под балконом и закинет стрелки на ближайшей сейсмостанции... не, машины под окнами не ставим :)

#188 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:30

Я сталкивался с натяжными. Когда соседи заливают - прикольно. Такой пузырь висит, вот здесь можешь посмотреть.

http://img520.images...116706815dj.jpg

http://img520.images...116707833po.jpg

http://img520.images...116708364wm.jpg


У меня знакомый товарищ, у которого было нечто подобное, додумался проткнуть иголкой дырку :D Вынесло нафиг из комнаты волной, надо было в школе не учебник физики курить, а хотя бы биологии :D

#189 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 14:55

Кстати, стяжка будет?

#190 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:08

Наверняка упавший с такой фигни с 16 этажа шкаф купе выбьет воронку пару метров под балконом и закинет стрелки на ближайшей сейсмостанции... не, машины под окнами не ставим smile.gif


Респект ! я про тоже. А трос не надо стальной. Или стальной но 2-3мм мешок цемента он выдержит, а больше и не надо! Главное все это в безветренную погоду делать

ДУмаю все прелести если электро маторгденить купить недорого выйдут в рпеделах 1000-2000р + день - два работы. Зато потом можно будет десантироваться к соседям :).

Кстати, стяжка будет?


БУДЕТ! Обещали ... :D

Вобщем мне пузыри понравились, я такое тоже слышал
А друг твой много курил в детстве ;)
Интересно а как из них то воду потом вытаскивать, отсасывать и т.д. ???
Хотя есть идея!!!Эпоксидной смолой или другой херней приклеивается круг резины от камеры... высыхает, потом в вередине делается дырка, так как приклееная резина плотная , она не дает потолку порваться дальше проклеенного шва :) - Но это только теория, хотя подобная практика была!

Думаю сделать натяжные, здоровская технология, столько массы держит, да и в нашиш мать их панелных дома потолки ровнять это один геморой!!!

А вот насчет вида на поля... Я тоже думал или в поля или в город. Но так как 3-х мтеровки только в город, мои думы окончились на городе
Будем в гости ходить, любоваться ночным городом и утренней зарей в полях :)

#191 PauLs

PauLs

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:46

насчет любований:
те кто знает район - быстро разберется
http://podolsk.org/a...-podolsk-39.jpg
http://podolsk.org/a...-podolsk-40.jpg
http://podolsk.org/a...-podolsk-41.jpg
http://podolsk.org/a...-podolsk-42.jpg

#192 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 18:05

как я понял в левом верхнем углу наш дом будет :)
http://podolsk.org/a...-podolsk-41.jpg

А в центре это Юбилейная площадь?
Слабовато район знаю....


Да там места под гараж навалом :)

#193 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 18:07

Классные пузырики! Весело, когда они у соседа висят, правда?
А вот стяжки, кажется, не будет. И это к лучшему! Запомните на будующее: строители хорошо делать внутринние работы не умеют, даже если очень хорошо им за это заплатить. Все только испортят. Это действительно так. Зато их прекрасно можно использовать в качестве лебедки, это у них получается великолепко (да и много не возьмут). Есть еще варианты бюджетной экономии: 1-рабочие с соседней стройки; 2-(самый дешевый) местные калдыри. У меня есть знакомая женщина, которая делала нам ремонт, стеночки и потолочек закатала так, что когда мы ей принесли обои, то было жалко заклеивать такую красоту. Обои, кстати, поклеяла замечательно. Рекомендую. Работает одна, быстро и качественно, всегда посоветует какие материалы лучше купить, а какие нестоит. Одно условие - над душой не стоять.
NBM-доча ГМС. У ГМС новый хозяин. Вот и решил, что одним объектом должен заниматься кто-то один, так порядка больше. NBM никуда не делся, все свои обязательства он выполнить обязан.
В договоре, я не поняла, что надо еще посмотреть? Там есть схожее условие, при котором Продавец может расторгнуть договор с Покупателем в одностороннем порядке и условия форс-мажора.

#194 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 18:21

А вот стяжки, кажется, не будет. И это к лучшему! Запомните на будующее: строители хорошо делать внутринние работы не умеют, даже если очень хорошо им за это заплатить. Все только испортят.



Стяжка будет! Обещали. И помоему даже прописано. Если плохо стяжку сделают, при приемке квартиры вправе заставить прораба переделать!!! И так пока она не будет ровной и красивой! Это и называется приемка квартиры!!!
Про залить полы самим.. Хм.. у меня деды заливали. там чуть ли не по пол мешка ценета на квадрат, непомню... Так что это будет очень дорого!!! и очень тяжело, если только не нанять барыг. А они как обычно после первого подьема на 14 этаж ласты заворачивают! Могут завернуть вместе с цементом! :) Стяжка это пол дела !!! Это не обои поклеить! и не краны поменять, это геморою на неделю или две. А еще керамзит нужен, если моуму + гидроизоляцию в ванну. ТАк что вот...

НАТАЛИ, я там выше просил иозвонить в НБМ.... Если не трудно для общего дела....

#195 PauLs

PauLs

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 18:47

Kavalsky

да Юбилейная

а вот с другой стороны
http://podolsk.org/a...-podolsk-03.jpg

#196 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 19:23

Kavalsky
Там решение проще и элегантнее - приходят из фирмы установщика два чувака, один отстегивает край потолка, приклепленного к удобной стене, другой подталкивает снизу и сливается это дело так за час примерно в емкости и ведра :P

Валяйте приходите :) Только че туда сюда шастать, засядем на балкончике с бутылкой-другой текилы или вискаря, посмотрим и закат и рассвет B)

#197 Тати

Тати

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 16:39

Здравствуйте, Уважаемые соседи! Мы заключили договор с компанией NBM -строй, договор от августа 2005г. Прочитав все обсуждения этого форума и перечитав ещё раз договор,поняли насколько скуден он и условия в нем. Кому то повезло, оговорено и то, что стяжку будут делать, а у нас и этого нет. Точнее нам дали прочитать некий перечень того, что будет в квартире (окна, входная дверь и батареи) ..... глаз не радовался.
Правда срок сдачи в договоре 1 квартал 2006г. :) , но как мы поняли ждать придется долго!Мир полон слухов и до нас нашли слухи , что Подольск не хочет ставить Просторы на баланс города, что все коммуникации города достаточно стары и дополнительной нагрузки не выдержат и т.д. Как ни смешно бы это звучало, но как нам объяснили "своими словами", напора воды не будет никакого, с отоплением тоже будут проблемы и т.д. Естественно мы насторожились, т.к. приобрели квартиру на 14 этаже корпуса 4-10.
Также слышали, что Главмосстрой - детище Батуриной, а т.к. истекают сроки полномочий господина Лужкова, Батурина, якобы, кинулась выдергивать свои далеко не малые средства из проекта и вкладывать их в другие.
Мы ездили на объект последний раз в 20-х числах сентября, тогда монтировали лифт и окна уже стояли. Нам даже разрешили подняться на 14 этаж и посмотреть нашу так сказать квартиру. Кто то выше высказывался, что в квартирах гадят (простите) и это правда :) В нашей квартире. в сан. узле мы обнаружили мину :)
Касаемо общей встречи на объекте после Нового Года. поднимаем руки "за", но только не 2-ого числа :) Кстати есть ли кто из покупателей Просторов, кто приобрел квартиру в корпусе 4-10, в 6-ом подъезде? Давайте знакомиться!

#198 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 17:31

Тати

Приве!!!!!!!!!
У Нас тоже 4-10 на 14 этаже с большим угловым балконом .Только в 7 подъезде.Так что за стенкой может рядом получается.У вас болкон есть угловой?Если есть то соседи по стенке!!!!!!!!!!!

#199 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 16:18

Сейчас увидел, что ГМС является спонсором КВН, значит умирать они не собираются)

#200 polon

polon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 17:24

Привет всем соседям. Нашел этот форум через Яндекс, думал что не найду подобного, а как оказалось ошибался. Взял трешку в 11к, посл.подъезд, 4эт, 4кв. Брал у NBM в сентябре. Как всегда нашлись люди "напустившие тени на плетени" по поводу сроков сдачи, и я занялся сбором инфы на эту тему. Говорят, все разное.. к примеру манагеры ПЖИ пророчат сдачу этой очереди не ранее через 5-6 лет (сам в это не верю), другие большую задержку но без конкреных цифр.. и поэтому решил своими связями узнать все лично. Возможно в понедельник, тобишь завтра, вечером буду распологать информацией.
Проблема основная - эл-во. Это все знают. Тепсеть берет под своё крыло комплекс, питаться будем от Гайдаровской котельной, т.к. новая(почти :-)) котельная возле станции скорой помощи разгрузила её на 70%. Водоканал способен на многое. Вообщем нужен свет и надо узнать откуда, тянут ли, если да то сколько тянуть, и кто платит. Узная это, можно судить о сроках сдачи.
B) Всем до встречи





Яндекс.Метрика