Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1981 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:15

если это касаемо ссылки Relo, то это не Мособлжилстрой.

Как это не МОЖС?
Это их объект, гляньте на их сайте.
Сколько слышу об Ольгино постоянно проблемы, то с коммуникациями , то с электричеством, теперь вот опять что-то новенькое.

#1982 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:36

Как это не МОЖС?
Это их объект, гляньте на их сайте.
Сколько слышу об Ольгино постоянно проблемы, то с коммуникациями , то с электричеством, теперь вот опять что-то новенькое.

Из статьи: "Речь идет о 335-квартирном доме по адресу г. Железнодорожный, микрорайон "Ольгино", корпус №9. Соинвесторы - частные лица - приобрели квартиры в этом доме на этапе строительства по договору строительного подряда. Головным инвестором и заказчиком строительства является ООО "СК ОТО", а соинвестором - ОАО "ДСК-1". МОЖС строит в Ольгино, но это не их дом.

#1983 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:28

dmitry77, жду:
komolova_n@rambler.ru

#1984 BOB

BOB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 13:42

dmitry77

Мой e-mail: gor35@yandex.ru

#1985 OZZY

OZZY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:36

Уважаемые участники форума!
ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ благодарит вас за вопросы, присланные на сайт, и сообщает, что вся новая информация по интересующим вас вопросам будет опубликована на сайте в ближайшее время.

#1986 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 18:10

Из статьи: "Речь идет о 335-квартирном доме по адресу г. Железнодорожный, микрорайон "Ольгино", корпус №9. Соинвесторы - частные лица - приобрели квартиры в этом доме на этапе строительства по договору строительного подряда. Головным инвестором и заказчиком строительства является ООО "СК ОТО", а соинвестором - ОАО "ДСК-1". МОЖС строит в Ольгино, но это не их дом.

Если у них по ольгино все ок, то я буду только рад.

#1987 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 20:09

Ivan
Аха, хорошо бы. На ольгино.инфо сходите и почитайте как там все у них ок.

Нравится мне как OZZY появляется. Вот чего в людях ценю - так это наблюдательность и вдумчивый контроль за ситуацией :P
Вы уж потрудитесь, будьте добры. :)

#1988 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 20:19

Всем привет! да наш оззи,всегда в самыподходящий момент появляется. Мне так хочется верить в пп,поэтому пока не будет полной инфы,сруливать не буду,спасибо вам за советы и поддержку.

#1989 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 21:04

dmitry77
Кричат что нет такого адреса. Вот мой mokriy1979@mail.ru,пишите,буду участвовать во всех начинаниях.

#1990 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 22:19

Ivan
Аха, хорошо бы.  На ольгино.инфо сходите и почитайте как там все у них ок.

был-был) разные инвесторы там просто, может наш МОЖС безпроблемный)

Кстати, Дим, выслал инфо на мейл, подтверди что дошло, а то жалуются тут все на твой ящик.

#1991 amishenkov

amishenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 05:49

dmitry77

amishenkov@yandex.ru

#1992 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 07:32

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Ввиду этого:
[b]Желающих прочитать, поправить что-то если нужно, подписать обращение прошу прислать свои координаты (нам для подписи необходимы полные Ф.И.О., адреса места жительства, номер договора, с кем заключен) на мыло: stranger77@mail.ru.

Дмитрий сбросила на ваш адрес.Проверьте дошло ли и подтвердите пожалуйста если получили.

#1993 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 07:58

Народ , меня вызывают к следователю.
Что делать?Кто знает я могу себе не присваивать никакой статус - ни свидетеля ни потерпевшего- до выяснения всей ситуации.
Посоветуйте.
И вообще, раз наши компании рапортуют, что дела с прокуротурой улажены,
какого ... народ до сих пор по ментовкам гоняют.
Я прихожу к выводу, что будет еще эта канитель с прокуротурой, тянуться и тянуться. А до сих пор не возобновлят ни работы на объекте, ни продажи.
Все очень печально.

#1994 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:48

От всех все дошло. Кому не дошло, отправил руками B)
Чертов mail.ru... вроде таких проблем раньше не водилось :blink:
Оксанна
(грустно) ну что ж, сходите - нам расскажете. может удастся с ними на контакт выйти и они вам скажут чего там нет и чем это все нам грозит.

#1995 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:49

Вчера разговаривал с человеком, который строит в московской области, у него строительная компания. Он сказал, что навел справки по ПП, что дома сдадут, правда, как он уверяет, постараются чтоб те, кто вложил деньги еще доплатили для завершения цикла. На что я ему сказал, что замучаются пыль глотать по крайней мере по отношению со мной. Если в переделах разумного (т.е. не более 2000 маериканских рублев), то плюну и с рассрочкой выплачу, а в остальном запаряться. Он сказал, что они просто будут задерживать мне получение ключей от квартиры и выдадут их через судебные разбирательства, впрочем, если увидят что я настроен решительно то сдадуться, т.к. им будет дороже уже со мной связываться. Практика такая уже есть, особенно в регионах, иногда, Закзчик выигрывает дело в судах о правомерности доплат.
Впрочем, не рекомендую расстариваться раньше времени, силы нужно беречь, хотя бы на ремонт, если думаете что это лекго и просто, то, поверте, это далеко не так. Хорошо если и муж и жена вместе заодно и помогают друг другу - это уже легче, еще если кто из родственников, то еще легче, а если как мне одному биться, то это не сахар, уже опыт есть. Есть вариант объединяться, хотя бы на такие работы как перенос стройматериалов, закупка и т.п. Т.к. в старину в дервнях совместно дом возводили за неделю гуртом, а кто единолично это делал, то только за год управлялся.

#1996 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 09:53

dmitry77 Дим, им одно надо, я уже об этом говорил. Им до наших проблем НАПЛЕВАТЬ С БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ, им мы нужны только для протокола и им наши проблемы - что для волка овца. Мнея разыскивает прокуратура уже полгода по месту прописки, даже маму на хуторе навестили, вот же блин, какое рвение, прям пример для подрожания. Лучше бы они с так рьяно боролись с кражами из автомобилей и угонами, так там прямая отстежка идет и им не хочеться рубить сук на котором сидят. Так что, поверте, к 41 году у меня уже конкретное мнение о правохранительных органах объективное сложилось и оно очень не лестное :angry:

#1997 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:07

Толстый
За что доплачивать-то? В договорах оговоены права и обязанности, какие доплаты? Я не верю что с этим договором можно суд проиграть, если только ГМС оттуда не выкинут. Следующий застройщик может и захочет, но губу лучше пусть сразу закатывает, я понимаю если б все квартиры были проданы, больше половины пустые и если кому эта вся беда достанется - прибыль с этого у них будет очень хорошая. Но я не думаю что ГМС это сдаст. Строили они а продавать другие будут - очень сомневаюсь :)

#1998 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:12

Дим, я говорю о ситуации, у моего брата есть друг, который занимается инвестированием (Заказчик) в строительство жилых домов, так он уже неоднократно выигывал такие дела. Все проводиться через форс-мажор, резкое изменение законодательства и т.п. Так что, по договору действительно дело обстоит так, что мы выполнили свои обязателсьтва и все, но в суде при наличии хороших адвокатов со стороны Застройщика дело может повернуться не совсем так, как мы хотим. Все будет решать цена вопроса (т.е. затраты на судебные тяжбы, сплоченность тех кто вложил деньги и т.п.).
Думаю, что в нашем случае у нас шансов много, но, напрмер, повышение доли городу моет быть расценено как форс-мажерное обстоятельство, а это уже интересы власти, сам понимаешь что будет оставивать самый гуманный суд на свете.

#1999 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:42

ВНИМАНИЕ !
НОВАЯ ТАКТИКА ПРОКУРАТУРЫ:
По уголовному делу вызывают уже не в качестве свидетеля, а в качастве потерпевшего. Во как.

#2000 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 10:44

SVO
Ну так это замонуха какаято? или это наоборот хорошо что в качестве свидетеля вызывают?





Яндекс.Метрика