Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2001 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 11:56

[quote]повышение доли городу моет быть расценено как форс-мажерное обстоятельство, а это уже интересы власти, сам понимаешь что будет оставивать самый гуманный суд на свете. [/quote
Форс-мажор - это стихийные бедствия, т. е. случайность, а повышение доли городу - это закономерность.
Я доплачивать ничего не буду, въеду и буду жить!!!

#2002 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 14:58

dmitry77
Большое спасибо,инфу отправил.

#2003 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 17:27

Вот еще один яркий пример тесного сотрудничества администрации города с ейной же прокуратурой (это для тех кто еще сомневается в их единении): все заинтересованы в том, чтобы мы расторгли свои договора, а квартиры были бы выставлены на продажу уже по новой цене! К остальным же будут приняты меры: доплата за квартиры по отношению к новым ценам!
Мое мнение из отсмотренных публикаций: признал себя пострадавшим-расторгнул договор своей же подписью, а деньги спроси у того кому их платил, должны отдать, если не отдадут-приходи в прокуратуру, начнем понемногу вошкаться, к сдаче дома ГК и после последующей продажи квартиры получишь свои целковые. Признал себя свидетелем: не вякай о сроках сдачи и о соблюдении своих прав по договорным обязательствам (т.к. ты теперь заодно с нарушителями закона - выходит соучастник преступления).

#2004 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 19:21

кНатали Придется быть преступниками, в нашем государстве-это норма. Ура всем властьимущим! А вот доплата-это уже хуже,надеюсь нас не коснется. Будем отстаивать наши права.

#2005 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 08:36

Всем привет! ;)

дома сдадут, правда, как он уверяет, постараются чтоб те, кто вложил деньги еще доплатили для завершения цикла.

Я думаю, что если мы все объединимся, то они просто не смогут со всеми нами спорить и судиться... Тем более у многих срок сдачи домов вообще в 4 квартале 2005, так что это еще спорный вопрос - Кто с кем судиться будет...
Точно также и каждый из нас будет отстаивать свои права.
Просто если действительно будут требовать доплаты, это вооюще будет наглость с их стороны!!! Мы заплатили деньги, потратили уже к этому моменту много нервов, за это еще и доплачивать???
dmitry77
Вопрос такой, как там обстоят дела с письмами?

#2006 Voka

Voka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:52

Дмитрий, отправила письмо на Ваш эл.адрес. Пожалуйста, подтвердите получение.


Катерина

#2007 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:13

Был у следователя. Допросили в качестве свидетеля. Ничего нового нет. Как я понял в речах прокурора в СМИ все-таки имелись ввиду количество потерпевших, а не всех покупателей. Согласен скНатали признал себя потерпевшим= расторг договор- получил деньги в полной сумме по приговору (гражданскому иску). Ну просто замечательная схема беспроцентного инвестирования.
По поводу доплат скажу одно. По договорам уступки права требования принудить законными способами (кто-то говорил о форс-мажоре и т.п.) нельзя. Все, что можно это за лишние кв. метры площади и за 4 мес. коммуналка.

#2008 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:29

По письмам. Пока набралось 20 с лишним человек. Я думаю имеет смысл подождать до конца праздников, пока объявится еще народ, что вы думаете? За субботу все равно ничего не отправим.
Voka все отправил.
SVO а чего они там вообще говорят о перспективах этого строительства? Какая у них вообще точка зрения на все это?

#2009 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:53

Никифор 4-10 13 этаж кв1 на площадке в секции 4

89263698012

#2010 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:01

SVO а чего они там вообще говорят о перспективах этого строительства? Какая у них вообще точка зрения на все это?

Во первых нужно понимать, что по УД сформирована целая группа следователей (если не батальон) и каждый из них как чернорабочий выполняет свою маленькую часть. Поэтому мнение конкретного следователя это лишь его личное мнение. Во вторых о перспективах. В беседе мной было высказано предположение, что все проблемы которые существуют на сегодняшний день с ПП не являются не устранимыми и что это косвенно подтверждается речами представителей администрации города. Он (следователь) согласился со мной, но в тоже время подчеркнул, что именно после возбуждения уголовного дела строители стали интенсивно проводить необходимые согласования документации и решать проблемы (радар), а до этого лишь "перебрасывали" эту обязанность друг на друга. Я заявил, что готов признать себя потерпевшим по факту мошенничества в случае если будет решение суда либо гор. администрации о признании строительства незаконным и сносе построенных зданий. Ну что он должен был мне на это ответить?... :)

#2011 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:18

dmitry77
Согласен,нас ведь гораздо больше было,да и новички прибывают. Сколько еще не знают про форум.

#2012 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 16:20

niik75
Привет соседям!!! ;) :D

#2013 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 17:48

Думаю, что ГМС дожидались выборов, чтобы уладить все вопросы и вовремя сдать ПП.
Но некоторые физические лица своими действиями затормозили этот процесс, подав в суд.
Не могу понять, как ГМС допустили это, ведь не в их интересах судиться? Может они и не знали об этом? Но ведь в договоре указано, что все разногласия должны быть решены досудебно мирными переговорами в течении 30 дней. И тогда получается, что подав в суд и не поставив ГМС в известность, УД заведено неправомерно? И физические лица нарушили договор.
Такое мое предположение. Уж очень хочется, чтобы УД закрыли и поскорее достроили ПП. :rolleyes:

#2014 ur213

ur213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 17:53

мокрик
Да, я вот только сегодня про форум узнал...
Привет будущим (надеюсь) соседям! :)

#2015 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 20:01

http://forum.podolsk...pic.php?t=19035

#2016 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 21:26

ur213
Привет, у нас затишье. В каком корпусе купил кв? ;)

#2017 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:14

05.05.2006, Москва 12:55:27 В подмосковном Подольске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по реализации оперативной информации сотрудниками УБОП Московской области был выявлен факт незаконного распределения и последующей приватизации муниципального жилого фонда города. Как сообщил РБК источник в областном ГУВД, заместитель главы администрации г.Подольска в период 2004-2005гг., войдя в преступный сговор с работниками МУП "Подольский комбинат благоустройства", организовал и осуществил незаконное предоставление и приватизацию муниципальной служебной квартиры. По документам, данная квартира была выдана на подставное лицо, зарегистрированное в МУП "ПКБ". В ходе проведенной проверки было установлено, что подставное лицо было фиктивно устроено директором МУП по указанию заместителя главы администрации, пояснил источник. В настоящее время незаконно выделенная служебная жилая площадь приватизирована. По указанному факту в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 и ч.1 ст.286 (присвоение или растрата и превышение должностных полномочий) УК РФ. Мера пресечения не избиралась, добавил собеседник. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправной деятельности подозреваемого, и привлечение их к уголовной ответственности.

Неужели ГМС начал действовать? :)

#2018 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:03

BOMR
А где связь с ГМС...

#2019 ur213

ur213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:17

мокрик
Корпус 11, 8 этаж, однушка :)

#2020 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:35

ur213А звать то как? И у кого покупал если не секрет, и срок сдачи домов в договоре какой стоит?




_____________________________
Юля и Андрей (корпус 9,2 подъезд,2 этаж)





Яндекс.Метрика