Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2021 ur213

ur213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:39

ur213А звать то как? И у кого покупал если не секрет, и срок сдачи домов в договоре какой стоит?




_____________________________
Юля и Андрей (корпус 9,2 подъезд,2 этаж)

Юрой зовут.
Покупал у NBM, в феврале.
Срок сдачи обещали во втором квартале 2006 года, дескать, вот, пройдут выборы мэра, еще пару месяцев он пораскачивается и все...
Вчера, кстати, звонил в NBM - успокаивают, мол, до конца года дома обязательно будут сданы, ведем коммуникации, вся шумиха в прессе - это так, коррупционные игры, не волнуйтесь, мы со всем разберемся...

#2022 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:43

По просьбам участников форума выкладываю процедуру регистрации на форуме:

В левом верхнем углу видим надпись "Вход/регистрация". Чтоб не бродить безымянной тенью отца Гамлета по просторам форума - выбираем "Регистрация". Нашему пытливому взгляду является таблица, которая зовется "Форма регистрации".

Рассмотрим ее заполнение на примере:

Выберите имя пользователя
Длина имени - от 3 до 32 символов
ВасяПупкинсон (ваш ник, выберем без пробелов, пробелы оно не особо жалует, хотя попробовать можно)

Введите пароль
Длина пароля - от 3 до 32 символов
здесьбылвася (придумайте себе пароль)

Повторите пароль
Пароли должны полностью совпадать
здесьбылвася (повторите то что набрали)

Введите Ваш e-mail адрес
Необходимо ввести реальный e-mail адрес
stranger77@mail.ru (вводим свой РЕАЛЬНЫЙ e-mail - на него придет код активации)

Повторите e-mail адрес
stranger77@mail.ru Ну и повторяем его

Ваш уникальный код безопасности
6 цифр отображаемых на рисунке. Их нужно просто набрать.
Делается для того чтобы разные программы-роботы в автоматическом режиме не
регистрировались на форуме с предложениями продавать гербалайф или увеличивать член

На правилах ставим галочку в пункте "Я согласен"

Нажимаем "Зарегистрироваться"
Через пару минут на вашу почту придет код активации. Щелкнем по ссылке и вот мы на форуме.

#2023 ВасяПупкинсон

ВасяПупкинсон

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 09:49

Чувак дело говорит :P

#2024 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 10:06

Думаю, что ГМС дожидались выборов, чтобы уладить все вопросы и вовремя сдать ПП.
Но некоторые физические лица своими действиями затормозили этот процесс, подав в суд.
Не могу понять, как ГМС допустили это, ведь не в их интересах судиться? Может они и не знали об этом? Но ведь в договоре указано, что все разногласия должны быть решены досудебно мирными переговорами в течении 30 дней. И тогда получается, что подав в суд и не поставив ГМС в известность, УД заведено неправомерно? И физические лица нарушили договор.
Такое мое предположение. Уж очень хочется, чтобы УД закрыли и поскорее достроили ПП. 

lili Ваши выводы совершенно не верны. УД заведено (открыто) скорее всего по факту проведенной прокурорской проверки законности строительства объекта. Это из вступительного слова следователя. Мнение МОЖС по этому поводу (в справке) полнейшая ерунда. Просто бросили лишний камень в наш огород. НИКТО из физ лиц пока ни в какой суд не подавал, т.к. по этому поводу не было ни какой инфы ни от кого. Кто-кто а физ лица уж договор в этом вопросе не нарушали точно.

И тогда получается, что подав в суд и не поставив ГМС в известность, УД заведено неправомерно?

здесь одно с другим никак не связано.

#2025 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 10:13

ur213
Советую чаще звонить в nbm,так хорошо становится. :D Хотя последний раз мы их добили и они сказали-стройка заморожена. ;)

#2026 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 10:37

Хотя последний раз мы их добили и они сказали-стройка заморожена. 

Просто они в очередной раз продемонстрировали открытость в предоставлении информации :)

#2027 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 10:44

SVO
Шикарная информация. Хотелось бы размороженного продолжения строительства,чтоб к зиме хотя бы отопление в дома подали :angry:

#2028 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 11:18

Для этого нам необходимо понимать истинные причины заморозки строительства. Если это только ранее звучавшее постановление "Главчегототам", то хотелось бы его увидеть. Там все прописано. Если еще какой документ вышел (от прокуратуры или еще кого) то и его тоже. Тогда будем понимать какие действия должны быть со стороны МОЖС для их устранения. Раньше МОЖС извещал (как я понял), что на подводку коммуникаций это не распространяется. Оказалось, что малярить и стеклить почему-то тоже нельзя. Что-то говорилось и о повторном замере шумов и т.п.. Где они тоже не понятно.
Я думаю, что если сдачи не будет в этом году, то отопление не подключат точно. Зачем им лишние расходы. Что касается холодной зимовки. То я консультировался у главного инженера одного проектного (строительного) института. По его мнению в этом случае объект должен быть законсервирован с целью воспрепятствования проникновения влаги (межпанельные швы, нормальная крыша в нашем случае, окна и т.п.). Именно влага в большей части (не высыхая и замораживаясь) разрушает бетон. А при наличии своевременно принятых мер и ничего страшного.

#2029 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:01

SVO
Цитата:

Для информации:
Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
Статья 201. Злоупотребление полномочиями
Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей


Я плохо разбираюсь в законах, но уж статья 165 должна относиться к потерпевшим. А это что, прокуратура понесла ущерб?

#2030 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 13:11

С сайта gmsn.ru

Обманутые вкладчики со всей России приедут в Москву бороться за свои права В воскресенье 14 мая на массовый митинг протеста к стенам Дома правительства выйдут пострадавшие вкладчики долевого строительства и жертвы двойных продаж жилья. Эта акция обещает стать беспрецедентной по числу митингующих. О своем намерении принять участие в митинге уже сейчас заявили представители обманутых вкладчиков из 15 регионов страны. Сегодня, когда число пострадавших от деятельности строительных пирамид достигает 80 тысяч семей по всей стране, а бездействие местных властей не оставляет пострадавшим других форм борьбы за свои права, кроме уличных акций, движение становится действительно массовым. Пострадавшие вкладчики объединяют свои усилия. Их стараниями создана Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам, получившая недавно официальный статус. В ближайших планах Ассоциации проведение общероссийского съезда обманутых вкладчиков. Поскольку московские власти не признают большей части пострадавших, а чиновники саботируют работу даже по тем объектам, которые признаны правительством Москвы, пострадавшие вынуждены обращаться за помощью к федеральным властям. Ведется работа с депутатами ГД, готовыми представить разработанный Ассоциацией проект поправок к закону о долевом строительстве на рассмотрение Госдумы. Требования пострадавших поддержаны видными политическими и общественными деятелями, которые примут участие в митинге. Инициативная группа подала заявление, и мы ждем ответа московских властей. И, хотя все наши заявления составлены юридически грамотно, подаются в срок, а митинги проводятся без нарушений, мы не исключаем возможности отказа. Ведь подобные отказы мы получали неоднократно. Сбор участников 14 мая в 12:00 на Горбатом Мосту. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам долевого строительства Тел. 743-15-15 8-903-217-36-93 info@vzyatki.net vzyatki.net

#2031 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 14:04

lili не буду спорить. Я всего лишь уточнял Ваше предположение, что именно подача некоторыми покупателями физ лицами в суд повлекло за собой возбуждение УД. Повторюсь- это совершенно не так.

#2032 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 15:41

ur213, не нарушайте отчетности!
Выкладывайте о себе все!
Ждем-с... http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709

#2033 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 09:41

Всех с наступающим!

#2034 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 17:17

Привет,Всем!
Мне очень бы хотелось со всеми вами познакомиться,подружиться-т.к.(надеюсь) :) нам ещё предстоит долгие годы жить вместе в чудесном Ю-З районе Подольска. Я купила 1-к кв. в 11 корп. 4 секц. на 2 эт.(привет, Ивану и вообще всем соседям по "счастью").
Оставьте, плиз свои координаты или скиньте на мыло cittenco@mail.ru
для прямой связи мой моб. 8926-273-19-03. Буду рада всех слышать!!!


С уважением, Катя.
1-к кв. в 11 корп. 4 секц. на 2 эт.


#2035 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Май 2006 - 09:29

Катеринка
Здравствуйте,поздравляю с праздником! Чуть выше Кнатали предлагала зарегистрироватся ур213,вы зайдите по ссылке. Всегда рады приветствовать вас на форуме. С уважением,будущие соседи.

#2036 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 09:28

Ау-у! народ вы куда все пропали?



---------------------------
Катя.
11 корп., 4 секц., 2 эт., 1-к кв.


#2037 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:35

Да не проснулись наверное еще.
А вы давно стали счастливым приобретателем?

#2038 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:45

Всем привет! 05.05.06 был на стройке, разговаривал с Викой (НБМ) По-ее словам, Воду тянут. Тот котлован, к-рый я видел раньше, действительно наш.Его уже засыпали. Подсоединять отопление начнут после окончания отопительного сезона (уже закончился) Перед праздниками завезли несколько машин со стеклопакетами. Приходили лифтеры настраивать лифты.
Жаль не было с собой фотоаппарата- На повороте в гаражи "Авиатор" на поле(именно в непосредственнорй близи тянут воду) стоит щит с надписью, дословно: "территория МО РФ, въезд запрещен. Будем стрелять" Во как!!!

#2039 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:58

Щит тоже видел. Ну это у них порядки наверное такие. Хотя в зиму его не было, а раньше не обращал внимания. Кстати это наверное тоже проблема, т.к.
рытье котлована до ПП пойдет по территории военных?. С другой стороны там уже идет газовая нитка (если я правильно понял). Интересно согласован ли проект прокладки водопровода?

#2040 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 11:29

SVO водопровод пройдет по ул. 43 Армии. Газ видел, но у нас будут эл. плиты, так что он, наверное, не нужен. Такой же гусак газовый я видел по ул. Юбилейной, д.16-18





Яндекс.Метрика