Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2201 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:56

Да нет , ребята, это просто нашу стройку консервируют хрен знает до каких времен.

Это версия или точная информация?

#2202 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:19

Хочу обратить внимание уже писавших сегодня - на сообщение в 9:04 от ГАС. Соединил с этой темой из отдельной.

#2203 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 11:57

Здравствуйте всем!Вчера тщетно пыталась записаться к Пестову.Он отбрыкивается от встреч.Меня направили к его заму Сюрину Валерию Игоревичу.Иду к нему в следующий вторник то бишь 6 июня с 16 до 18 .Попытаюсь попасть.Кстати мне сказала его секретарша чтоб кроме устной формы своих вопросов я принесла еще и письменную.Если не возражаете возьму за основу наше письмо к Пестову.
Злая вчера была-готова кого-нибудь убить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :ph34r: Да и сегодня не остыла.Отшвыриваеню нас все. Что еще расстроилась:показывали новостройку( по телеку) Красногорский район пос. Путилково -помоему.Там приблизительно такая же хрень-дома строили 5 лет.сроки оттягивали, оттягивали.Дома уже готовы,только вселяйся а фирма-застройщик объявляет себя банкротом и продает дом как строительный материалы!!!! :angry: Люди на улице.Кричат :"Помоги нам Громов" да нахрен мы все ему сдались. Тома их переписки впечатляют! "Война и мир"-только в девяти томах, не меньше.До НБМ дозвонится вчера, так чтобы поговорить с кем-нибудь так и не смогла.Соединяют с этим Зигмушлетнедорм( или как там его) у него то клиент, то он вышел из кабинета, то кушает, то какает - в общем неуловимый ДЖО. Короче никто разговаривать не хочет.

#2204 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 13:50

Подольчане!!!!!! У нас осталось два вечера, чтобы подписать письма!!! Срочно подписывать!!! Чего вы ждете? Звоните Сергею SVO, договаривайтесь о встрече.

#2205 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 14:02

Так для информации.
Со стороны Ленинградской ул. стройплощадка огораживается глухим забором. То ли от нас прячутся, то ли от прокуратуры барикадируются :)

Сергей! Поточней напиши от какого дома и в какую сторону

#2206 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 16:53

Сергей! Поточней напиши от какого дома и в какую сторону

От угла ул.43 армии (от офиса продаж) в сторону "Острова". Сколько метров сделали не прикидывал.

#2207 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 09:50

Зравствуйте соседи ,сегодня прочитала в "Бизнесе" от 31.05.06 статью о том ,что на подмосковном рынке недвижимости в списке компаний ,которые были уличены в махинациях с новостройками оказался "Главмосстрой", который до сих пор (уже два года!) не может сдать построенный мкр."Ольгино" и др.объекты. я уже начинаю сомневаться в том, что поступила правильно ,не признав себя потерпевшей. Хоть я и покупала квартиру в "NBM". но все они одна шайка-лейка.На сегодня ведутся ни одно уголовное и гражданское дело против "Главмосстроя" и его дочерних предприятий. Так кому же писать наши письма, По-моему никто никого не слышит и не хочет слушать, может быть открытое письмо президенту ! Где же наше доступное жилье за наши кровные деньги! Сколько же можно нас грабить! Оказывается и построенные квартиры можно продать, как строительные материалы ! Ужас.Я думаю, что с нашим мкр.П.П.будет тоже самое, что и с "Ольгино", если не хуже.
____________________________________________________
ПП, 4-11, секц.5, 11 эт.,Галина

#2208 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 10:17

Давайте не будем прыгать через головы. Начнем с НБМ, ГМС, мэра. Посмотрим ответы. Можно также обратиться в депутатскую группу администрации Подольска. Далее логично было бы написать в Мособлдуму. А уж потом....
Насчет забора интересная информация, к-рая запутывает еще больше. Приезжает прокуратура-накладывает арест на землю, а "строителям" все до фени- они забор ставят и уже с учетом второй очереди застройки. Чудеса.

#2209 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 11:01

Ну когда же мы, наконец, сделаем хоть какой- нибудь первый шаг???
Подольчане когда же Вы закончите подписывать письмо?
Москва когда будет подписывать?
Если у нас такая низкая активность, то может нет смысла собирать непосредственно подписи, а просто
указать наши паспортные данные(собрав информацию по эл. почте) и указать Ф.И.О. ; паспорт.данные;с кем заключен договор;№договора;расположение квартиры.
Давайте что-то делать!!!!
Ведь останемся без квартир и без денег и ни какой народный бум нам уже не поможет - подтверждение этого акция дольщиков на Горбатом мосту - разагнали всех поганой метлой- сидите дома со своими проблемами.
Теперь наши меры могут веселиться - не нравиться идите митингуйте - получите дубиной по хребту.
Ложили на нас большую кучу мер, Громов , президент и все государство вместе взятое.

#2210 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 11:12

Только что имел беседу с зам. ген. директора ГМС Подгорным В.Н. Переговоры с администрацией г. Подольска ведутся. Насчет мкр. "Ольгино" (по словам Подгорного) все решено буквально на днях.
На вопрос: имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру, я понял, что для ГМС это все-равно. Начальство ГМС дало указание, что при заявлении соинвестора о расторжении договора - выплачивать внесенную им сумму незамедлительно (только неизвестно будут-ли удерживать 10%). Я тоже считаю, что надо начинать с писем с последующим подключением вышестоящих инстаций.
--------------------
Сергей.
корп.8, подъезд 3, эт.4., двушка, 1-я на площадке

#2211 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 11:26

По поводу писем сегодня есть договоренность еще на подпись. Если за сегодня не поступит звонков, то не вижу причин для дальнейшего ожидания и завтра готов передть письма в Москву.

По воводу забора как я понял огородили какую-то отдельную площадку.

По поводу потерпевших Собственно это еще не поздно, но нужно понимать все последствия. Я их еще не понимаю. Я думаю, что максимально это возврат своих денег. Проще расторгнуть договор.

#2212 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 11:29

Переговоры они чуть ли не с Нового Года ведут. Другого ответа от них и не дождешься. Они же не скажут:"Все, братцы, очень хреново, даже не знаем, что и делать."

Предлагаю для подольчан дать для подписи писем последний день. В четверг-пятницу передать для подписи москвичам. Возможно, что среди подольчан никто подписывать больше не будет. Кого-то нет, а кто-то предпочтет отсидеться и переждать. Бог им судья. Все равно в администрацию подписей перевалило на второй десяток. Сейчас еще москвичи подпишут. Человек 30 , думаю, наберется. А это уже неплохо. Ваши мнения? И , пожалуйста, поактивней

#2213 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 11:40

согласен с предыдущими авторами.
предлагаю в четверг передать письма в москву.
меня устраивает предложение Катеринки в Отрадном.
могу приехать в один из выходных в любое время или вечером после работы.
Катеринка назначайте время и место, а то народ раскачиваться будет еще долго. Кто приедет тот и приедет.

#2214 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 12:07

Вчера звонила в ГМС насчет ПП, якобы купить. Ответ был таков "Цены меняются, так что позванивайте каждые две недели!" (такой же резиновый срок как и у меня в Договоре "Ориентировочно")
Затем звоню в NBM, попадаю на какого-то менеджера, который, делая поправку на то, что он может быть не совсем компетентен и отправляет меня к Кнаре. Но я на стаиваю на сроках сдачи........ и он заявляет, что зимой там была ГК... я чуть трубку не проглотила.... "Да что ВЫ?!"- говорю. "Может там народ и чемоданы распаковывает, а я тут засиделась?!"

Короче, господа, нужно что-то стремительно делать. Есть огромное желание "прищемить" всем этим строителям-подрядчикам кое-что за "НАСИРАТЕЛЬНОЕ" отношение к нам!!!!!

#2215 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 12:48

А нет ни у кого знакомых кто признал себя потерпевшим и написал заявление? Очень хочется проконсультироваться по отдельным вопросам! Может позвонят мне на мобилу?

#2216 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 13:14

Всем привет!

Вот немного позитива о ГМС см ссылку

www.bpn.ru/service/news/15863/

Компания «Главмосстрой» станет более прозрачной


Новый исполнительный директор «Главмосстроя» депутат Госдумы Николай Ашлапов намерен сделать деятельность компании более прозрачной.

«Главмосстрой - бывшее министерство Советского Союза, структура надежная, но, на мой взгляд, нуждается в определенных изменениях. Необходимо сделать компанию более прозрачной, оптимизировать издержки, повысить эффективность», - заявил он.

Н.Ашлапов также отметил, что ему, как одному из авторов пакета 27 законов, направленных на развитие рынка доступного жилья, будет «интересно из роли разработчика перейти к роли реализатора национального проекта «Доступное жилье».

«Обязательно постараюсь подключить все свои ресурсы, связи в Госдуме, чтобы решить проблемы застройщиков», - добавил Н.Ашлапов. По его словам, в этом направлении предстоит много работы. «С 1 апреля 2005 года по сегодняшний день не был заключен ни один договор долевого участия, предстоит отменить солидарную отвестственность банков, снизить прописанный в законе о долевом строительстве уровень отвестственности дольщиков, который слишком высок, как, впрочем и уровень отвестственности и застройщика и многое другое», - сказал Н.Ашлапов.

Он также добавил, что кресло депутата «придется покинуть, так как закон запрещает одновременно заниматься политической и хозяйственной деятельностью».

Как сообщалось ранее, первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Н.Ашлапов был назначен первым вице-президентом - исполнительным директором ОАО «Главмосстрой» на заседании совета директоров компании в среду.

Н.Ашлапов избран депутатом Госдумы в 2003 году. До получения депутатского мандата Н.Ашлапов в разное время занимал посты генерального директора и председателя совета директоров ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» и председателя совета директоров ОАО «Красноярская ГЭС». В 2002 году работал первым заместителем губернатора Красноярского края, а затем был исполняющим обязанности губернатора края.


Ранее президент «Главмосстроя» Геннадий Улановский заявлял, что новый совет директоров ОАО «Главмосстрой» планируется избрать на годовом собрании акционеров компании 22 апреля.


Как сообщалось, в прошлом году строительно-промышленная корпорация «Развитие», в состав которой входят компании «Главмосстрой», «Моспромстройматериалы» и «Мосмонтажспецстрой» перешло под контроль депутата Госдумы Сулеймана Керимова, а затем депутат продал контрольный пакет корпорации компании Олега Дерипаски - «Базовый элемент». В качестве управляющей компании для руководства бизнесом этих строительных компаний было создано ЗАО «Главстрой менеджмент», которое должен был возглавить бывший генеральный директор «Конти» Тимур Тимербулатов. Ради должности руководителя новой компании он оставил пост сенатора. Однако назначение не состоялось, так как 26 марта 2006 года «Базэл» отказался от услуг «Конти».


В 2005 году «Главмосстрой»ввел в эксплуатацию 1 млн. кв. м жилья, в том числе 360 тыс. кв. м в столице, остальное - в Московской области. На текущий год запланировано к сдаче 1,084 млн. кв. м жилплощади. Наряду с этим в 2006 году компания завершит строительство ряда объектов, среди которых новый корпус Боткинской больницы площадью 100 тыс. кв. м, здание театра Петра Фоменко на набережной Тараса Шевченко, детский реабилитационный центр на улице 8-го марта, военкомат и роддом в Зеленограде.

#2217 Voka

Voka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 13:28

Здравствуйте, соседи!
Для москвичей есть предложение подписать письма рядом с м.Парк Культуры в рабочие дни с 18:00 до 19:00, сегодня или завтра могу встретиться с Сергеем и забрать письма. Если вы посчитаете такой вариант наиболее удобным, напишите.
И еще вопрос ко всем, почему мы не написали писем с обращение в Министерство строительного комплекса МО?

Катерина

#2218 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 13:55

Для москвичей есть предложение подписать письма рядом с м.Парк Культуры в рабочие дни с 18:00 до 19:00, сегодня или завтра могу встретиться с Сергеем и забрать письма. Если вы посчитаете такой вариант наиболее удобным, напишите.
И еще вопрос ко всем, почему мы не написали писем с обращение в Министерство строительного комплекса МО?

Катерина

поддерживаю Катерину в том,что есть необходимость написать обращение в Министерство Строительного комплекса МО.

#2219 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 14:34

по поводу писем: Катерина,если есть такая возможность забрать письма у подольчан,то это прекрасно. :)
Для подписания считаю лучше выбрать какой-либо ТК или хотя бы место где можно было бы присесть(не на коляних же подписывать). Территориальное расположение метро мне подходит.
по поводу забора: как говорит юрист ГМС Анна Авенировна, это меры чтобы не было расхищения имущества.



___________________________________

Катя,Сергей
11 к,4 секц.,2 эт 1к. кв


#2220 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 14:48

Всем привет!
У меня есть предложения от ряда лиц, которые оставили свои координаты, они наши соседи (см. список). У многих из них нет возможности встретиться и подписать письмо, я сама на днях улетаю (далеко). Народ предлагает включить их в список (перечислить фамилии, и., о. и прочие координаты).
Я думаю, что следует в этих письмах перечислить всех желающих, а подписи собрать к ним уже по мере возможности. Я, например, доверяю любому из вас поставить подпись напротив моей фамилии.





Яндекс.Метрика