Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2421 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:12

готов присоединиться к походу к министру или заму
только до 5.07 или после 09.07

#2422 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:14

Меня волнует один вопрос:
Многие из нас (и я в том числе) на допросах в прокуратуре пострадавшими себя не признали.
И через некоторое время мы обращаемся в госдуму с просьбой о записи нас в реестр обманутых вкладчиков. Правильно ли мы сделали, что не признали себя потерпевшими еще в прокуратуре?
Хотя, вспоминая как объяснял разницу между двумя этими понятими следователь, я бы и сейчас принял то же решение.
Сергей, не приходили ли тебе ответы на письма? Сколько официально дается времени на ответы?
Дмитрий 77, идея суперкреативная!!!! Отошли это пожелание в ГМС!!! Думаю, ухватяться двумя руками. Очень рад, что ты снова в строю
Согласен со всеми, что пора переходить на новый виток наших отношений с Мособлжилстрой

#2423 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:17

Готов присоеденица к походу к министру или заму

#2424 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:56

Согласна с тем, что нужно идти к министру с очередной петицией, готова присоединиться, но к сожаление не всегда могу уйти с работы. Считаю также, что нужно привлечь внимание Общественной Палаты к этому преступлению .Кто-то хочет увидеть "второе Бутово".ТАКИЕ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ ЧРЕВАТЫ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.Пусть отвечают те, кто не выполнил обязательные условия перед государством, мы заплатили деньги, на которые построены дома, так прекратите нас шантажировать и отдайте нам то , что по праву должно нам принадлежать !

#2425 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:59

От имени форумчан пригласил членов комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов посетить наш форум. Здесь очень наглядно прорисована вся наша ситуация. Надеюсь что сможем ознакомиться с их мыслями на нашем же форуме.

#2426 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:03

Подольчанин
Аха, в строю <_<
Кто там на прием записывается? Сообщите время и день.

#2427 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:49

Дмитрий (Подольчанин), ответы на письма еще не приходили время ответа от НБМ 10 дней + 14 на почту (с запасом). От администрации 30 дней (это по закону если мне не изменяет память)+почта.

#2428 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:16

Меня волнует один вопрос:
Многие из нас (и я в том числе) на допросах в прокуратуре пострадавшими себя не признали.
И через некоторое время мы обращаемся в госдуму с просьбой о записи нас в реестр обманутых вкладчиков. Правильно ли мы сделали, что не признали себя потерпевшими еще в прокуратуре?
Хотя, вспоминая как объяснял разницу между двумя этими понятими следователь, я бы и сейчас принял то же решение.

По моему все нормально. Во первых мы обмануты в части сроков сдачи объекта. Во вторых, что самое главное мы ВСЕ боимся быть обманутыми и не получить квартир вообще! Именно поэтому мы и обращаемя в различные органы занимающиеся обманутыми вкладчиками. А уголовное дело это отдельная песня.

#2429 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:21

Логично!!! Успокоен!!!

#2430 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:37

Привет всем! Звонила сегодня в министерство. Мне сказали, что по вопросу новостроек принимает замминистр Перепелица П.С., у него прием граждан в понедельник с 11. Записаться можно завтра.
Получила вчера по почте письмо от Управления архитектуры и строительства Моск. области.
Вкратце: уголовное дело заведено с подачи Администрации Подольска. Т.к. Мособлжилстрой не выполнял их предписания по подготовке всех необходимых документов.
Причем Администрация обратилась в прокуратуру еще аж 05.07.2005 г. и ГМС, НБМ и Мособлжилстрой МОЛЧАЛИ и ПРОДАВАЛИ нам квартиры.
Могу сосканировать письмо и послать на e-mail, если интересно кому.

#2431 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:50

Всем огромный привет!!!
LarisaP, хотелось бы посмотреть на это письмо, если можно... мой ящик Zhak2@yandex.ru

#2432 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:04

Я обязательно вышлю письмо по электронке всем желающим завтра утром. Сегодня забыла его взять с собой.
А больше никто не получал никаких официальных ответов по запросам? Так что по поводу похода в министерство? Нужно же подготовить новое обращение, более конструктивное. Я постараюсь подумать над содержание, чего-нибудь набросаю. Может у кого еще будут предложения.

#2433 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:08

В договоре с ГМС есть пункт, в котором написано, что на вопросы стороны должны ответить в течении 30дней.

#2434 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:11

На подмосковном рынке недвижимости в списке компаний, которые были уличены в махинациях с новостройками, неожиданно оказалось несколько крупных игроков. Так, компания "Главмосстрой" уже два года не может сдать в эксплуатацию ряд домов в городе Железнодорожный мкр Ольгино. Кроме того, у компании есть еще несколько проблемных площадок в Москве на "Водном стадионе". Потенциальные жители этих комплексов не могут оформить собственность на свое жилье уже более двух лет.
Сейчас против самого "Главмосстроя" и его дочерних компаний поданы иски в суд. Эксперты рынка связывают сложившуюся ситуацию со сменой руководящего состава в "Главмосстрое".


О причастности такого крупного игрока к скандалу вокруг обманутых вкладчиков "Бизнесу" рассказал один из соинвесторов. По его словам, в городе Железнодорожный в микрорайоне Ольгино компания "СПК "Развитие"", в которую входит "Главмосстрой", должна была построить жилой комплекс и сдать в эксплуатацию еще в 2004 году. Однако до сих пор, по прошествии двух лет после заключения договора, дольщики не получили полный комплект документов, дающих право оформления квартиры в собственность. Кроме того, у объекта до сих пор нет юридического адреса, необходимого для начала этой процедуры.

В самом "Главмосстрое" признали, что проблемы с этими площадками у них есть, однако, по уверению пресс-службы, в ближайшее время ситуация будет разрешена.

Кроме того, проблемные площадки у компании есть и в Москве: так, на Кронштадтском бульваре, 30, где дом уже сдан, более десяти дольщиков, оплативших квартиры на стадии котлована, не могут в них вселиться. На этом участке часть квартир продавало ООО "Стройальянс "Монолит"", которое заключило договор на реализацию с "Главмосстроем".

Кроме того, перед заключением договоров с ООО "Стройальянс "Монолит"" все пострадавшие звонили в отдел продаж ОАО "Главмосстрой" и получали устную информацию о том, что все права на вышеуказанные квартиры принадлежат ООО "Стройальянс "Монолит"". На каждую квартиру между ОАО "Главмосстрой" и ООО "Стройальянс "Монолит"" заключался отдельный договор.

Позднее, 15 ноября 2004 года, ОАО "Главмосстрой" в одностороннем порядке расторгает договоры с ООО "Стройальянс "Монолит"" и перепродает все квартиры. Сейчас по этому делу ведется сразу несколько гражданских и уголовных дел против "Главмосстроя" и руководителя ООО "Стройальянс "Монолит"".


#2435 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:12

Интересно почему администрация обратилась в прокуратуру из-за недооформленных документов? Договрными отношениями разве не арбитражный суд занимается?

Арбитражные суды - это специализированные суды по разрешению имущественных, коммерческих споров между предприятиями. Они также рассматривают иски предпринимателей о признании недействительными актов государственных органов, нарушающих их права и законные интересы. Это - налоговые, земельные и иные споры, возникающие из административных, финансовых и иных правоотношений.

#2436 Подольчанин1

Подольчанин1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:33

Всем привет!
Хотел поделиться немного своими мыслями.

Какая у нас высшая инстанция - конечно это суд.
Пока суд не состоится не будет никакого решения по П/П.
Я думаю, что хождения по кабинетам чиновников ничего не даст.

Встречался я на прошлой неделе с одним из крупных застройщиков г. Москвы.
Так вот он мне рассказал: что сейчас по многим застройщикам в (Москве) заведены уголовные дела, некоторые лица ударились в бега.
- я и сам хожу в прокуратуру даю показания.
Рассказал ему о П/П
он сказал чем дольше время будет затягиваться по сдаче домов тем лучше для Администрации, они от этого имеют (% застройки).
Привел пример Бутово - сказал если будете молчать и не будете себя (обозначать, пиарить) в средствах массовой информации как обманутые вкладчики может плохо кончиться.
Что думаете об этом?

#2437 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:49

Чисто случайно наткнулся на девушку которая тоже купила в ПП и признала себя потерпевшей. Она рассчитывает на получение компенсации за квартиру по ее рыночной стоимости. ИМХО, мысль довольно призрачная, прецедентов еще насколько я знаю не было.

#2438 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 13:53

Может быть, стоит обратиться в прессу? Написать письмо, например, в Комсомолку.

#2439 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:10

Правительство Московской области на заседании во вторник установило среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в регионе в третьем квартале нынешнего года на уровне 24,3 тыс. рублей.
«Этот показатель необходим, чтобы рассчитывать бюджетные средства, которые выделяются на строительство или покупку жилья, и в основном используется для формирования бюджетов муниципальных образований», - сообщил журналистам министр строительства Подмосковья Евгений Серегин.

По поводу пиара, думаю, что поможет нам скандал, как в бутово.
Т.е. если перекроем что-нибудь эдакое....+будем лезть во все щели (всякие разные организации).
А на "нормальный" пиар деньги нужны и не малые.

Сообщение отредактировал vova2: 27 Июнь 2006 - 14:12


#2440 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 16:16

Интересно почему администрация обратилась в прокуратуру из-за недооформленных документов? Договрными отношениями разве не арбитражный суд занимается?

Арбитражные суды - это специализированные суды по разрешению имущественных, коммерческих споров между предприятиями. Они также рассматривают иски предпринимателей о признании недействительными актов государственных органов, нарушающих их права и законные интересы. Это - налоговые, земельные и иные споры, возникающие из административных, финансовых и иных правоотношений.


В нашем случае спора нет. Есть нарушение закона регулирующего строительство. Обусуждать вопрос законности возбуждения уголовного дела безсмысленно.





Яндекс.Метрика