Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2461 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:53

Впервые увидел как этот форум одновременно просматривают 13 чел.
Напишите кто-нибудь быстрей, что я не вру!

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 28 Июнь 2006 - 14:55


#2462 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:57

Привет Всем! Наконец-то востановила регистрацию на форуме.

Привет всем! Звонила сегодня в министерство. Мне сказали, что по вопросу новостроек принимает замминистр Перепелица П.С., у него прием граждан в понедельник с 11. Записаться можно завтра.
Получила вчера по почте письмо от Управления архитектуры и строительства Моск. области.
Вкратце: уголовное дело заведено с подачи Администрации Подольска. Т.к. Мособлжилстрой не выполнял их предписания по подготовке всех необходимых документов.
Причем Администрация обратилась в прокуратуру еще аж 05.07.2005 г. ...


а Администрация толкает нас писать Жалобу на прокурора, нестыковочка какая-то. Или в Министерстве неверные данные или Администрация направляет нас не в ту сторону.
Поддерживаю ВСЕХ кто уже куда-то написал. Писать и кричать во все стороны это правильно, Как бы вот только нащупать правильный путь. Может быть для привлечения журналистов обратиться во ВРЕМЕЧКО?
LarisaP вышли нам письмо cornata@rambler.ru
наталья

#2463 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:19

Лариса, письмо получила, спасибо.

Напишите, знает ли кто-нибудь когда состоиться суд ? Есть ли среди нас юристы ? Чем все-таки нам грозит такой поворот событий ?

#2464 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:25

Ответ из юрколлегии по поводу возможности возврата суммы с учетом индексации.

"В случае расторжения договора по общему правилу Вам должны вернуть деньги, если иное не предусмотрено договором или в договоре нет специальных условий расторжения договора. Если договор признают как заключенный с потребителем для личных нужд, то Вы можете пртендовать на неустойку исходя из 3% в день. Однако суд по собственной инициативе может уменьшить ее. Идексация сумм с учетом инфляции предусмотрена законом, согласно официальным данным об уровне инфляции. Однако застройщик может оказаться банкротом либо ликвидироваться, реорганизоваться, вариантов немало.
С уважением,
Мухина Наталья
Заместитель директора
muckina@urcollegia.ru "


А если они правда, возьмут да и реорганизуются? Получится, даже требовать не ского будет?

#2465 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 15:37

А если они правда, возьмут да и реорганизуются? Получится, даже требовать не ского будет?


Мне всё ещё хочется верить в громкое имя ГМС, поэтому думаю, что больше волноваться в этом отношении надо покупателям NBM.

Народ, помогите поднять темы ГЛАВМОССТРОЙ и ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ вверх, для этого надо всего по одному высказанное вами мнение по каждой теме. http://bstirka.fastbb.ru/index.pl?0-1 Обсуждение строек и застройщиков.

К сожалению там необходимо выбирать выражения, быть корректней и не писать откровенную чушь. Иначе удаляют. Ну и надо зарегистрироваться.

Спасибо.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 28 Июнь 2006 - 15:39


#2466 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 16:24

Спасибо, Elenka, ГМС опять вверху:)

#2467 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 17:01

Буякаша, уагуа, респект вам реальные пацаны и реальные телки!

Только чта позвонил в НБМ, разговаривол с Гориной Неважнокак Неважнокак. Спросил - ну как у нас дела? Она ответила, что все бумаги на подходе, ими занимается гмс,
- почему не можс?
- гмс - подрядчик. Итак документы наподходе, с сентября выходим на завершение строительства.
- а как с торгами на землю?
- какими на землю?
- ну чинуш из Подадминистр говорил...
- (очень убедительно) а не нужно никаких торгов
- ну как же, по градостроит кодексу? Прежде чем оформлять док-ты торги вроде надо
- так они уже были
- БЫЛИ?!
- хотя по вопросу торгов я вам ничего не могу сказать, позвоните в гмс, там возможно ответят.
- а мне гмс ничё не должен, я свами дог-р заключал, вот у вас и спрашиваю
- тогда я уточню, а вы потом перезвоните
- довайте я тогда составлю список вопросов, сообщу их вам, а вы их все уточните у руководства, чтоб накладок не было
- давайте, и пришлите в письменном виде на е-мэйл или факсом. Понимаете, то что там с можс неполадки, это - вобщем не волнуйтесь, сейчас всем занимается гмс, а у них, как бы это сказать, ну вроде бы нет мотива вас да и нас обманывать, мы ведь соинвесторы.
- что по документам?
- я же вам сказала, на заключительном этапе /или на завершающей стадии, не помню/
- а чё это значит? Вот я звонил месяц назад, что сделали?
- ну понимаете, там же много подписей и все их надо собрать. Там три основных документа: аренда, сэс, разрешение.
- ладно, всё с вами понял, скажите, хоть в каком порядке должно оформляться?
- аренда, сэс, разрешение.
- и даже еще торгов не было, а вы завершающая стадия?... А по срокам на что ориентируетесь?
- ну если с сентября завершение строительства, то к концу этого года выйдем на оформление в собственность.

ФИГАК!!!!!!!!! и тут я понял, что меня в двадцатый раз обманули, а я не люблю, когда меня двадцать раз обманывают.

- Ч Т О?
- в собственность.
- а госкомиссия?!
- ну с сентября до ноября всё достроят, потом госкомиссия месяц и в собственность начнем оформлять.
- достроить за два месяца а не за пол-года, обмеры бти, гк за месяц а не за пол-года, милицейский адрес не за год а за два дня?
- да, к декабрю оформлять в собственность и ключи раздавать.

ФИГАК ВТОРОЙ РАЗ!!! двадцать первый, а на двадцать первый все очки сгорают и зажигается красная лампочка.

А я диблоид думал, что между ключами и собственностью года два!

Я вам чё скажу. У них там дядька есть, Цысин звать. Так он хоть и пост гендиректора оставил, придумывает всё он, дядька этот - хитрый. Так вот чё он придумает, они и скажут. И если кто за гмс болеет, то этого дядьку тоже надо брать в расчёт. Он и вас обует.

Респект вам всем и писсссс

#2468 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 23:26

Ты помнишь, как всё начиналось,
Всё было впервые и вновь...

Приветствую всех!
Есть ли здесь люди, которые приобрели квартиру в Подольских просторах (мкрн. Юго-Западный)? Хотелось бы познакомиться поближе)...

я что, один там квартиру купил?)

Съездил вчера...
Там домики уже красят и в подъездах ставят двери и разводят электрику)

ДИМА, ТЫ - ПАПА!

Привет! Купила квартиру в Подольских просторах. Ищу соседей. Жду новостей. Знаю, что квартиры подоражали с 1 сентября, офис NBM поменял адрес, в проектирование микрорайона внесены изменения: не будет подземной автостоянки на 50 машиномест между 9 и 12 корпусами, может не быть и детского сада у 8 корпуса. Сдача Гк планируется в I-II!!!! квартале 2006г. Ну, и кто так строит?

Роднинькай! Объявился! Привет!...

Ой, я уже кажется не только въехала к квартирку, но и обжилась... А приятственно-то как помечтать ... (Есть идейка и насчет окошек - просто классно получится...)

Или зимний сад? Для детей и жены райский уголок! Жена в горшочке с цветулями, детки рядом, ну а вам, как полагается, в зал с пивком к телевизору.
Можно гостевую (чтобы зимой гости не задерживались ).

НАТАШ, ТЫ - ДУША!


Соседи очень рад вас всех слышать!

Нам сказали, что в будни в 2 смены работы ведутся.

ВАНЬ, ТЫ - АКСАКАЛ!

Здравствуйте соседи! Оч рад что Вас нашел.

Да! Валер, будем знакомы . То что медик4 это хорошо то что хирург, тоже не плохо
Про вашего брата песню вспомнил "НЕ получилось, не срослось..." - Шутка

Будем в гости ходить, любоваться ночным городом и утренней зарей в полях

КАВАЛЬСКИЙ, ТЫ - СИЛА И МУЖЕСТВО!

Всем привет! Месяц пытался зарегистрироваться на этом форуме. Помог сын!

ПОДОЛЬЧАНИН, ТЫ - НЕУСТАННЫЙ ЧАСОВОЙ!

Кольян у меня самого есть, к нему табачек со вкусом шоколада, а что готовить, для мне не принципиально, можно барбекю, рыбу и т.п. Это не вопрос, вопрос во времени

ТОЛСТЫЙ, ТЫ - НАШ ГУРМАН И СПЕЦ ПО ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКЕ!

Хай народ с пополнением!Приветствуем васТолстый.Мы как бы соседи!

HIRURG - НАШ БОДРЫЙ ДУХ!

Студии, сауны... да, планов громадье
Мы на этом угловом балконе замутим что-то типа бара-кофейни. Меня перспектива глушить вискарик глядя на заходящее солнце радует безмерно...

Примите личную симпатию: SVO, LarisaP, Elenka, Катеринка, and.

И конечно все те, кого не успел перечислить. Я горжусь своими будущими соседями!!!
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!
И будьте уверены, если у вас закончится соль, спички или хорошее настроение, моя дверь будет для Вас всегда открыта. Для Вас сегодняшние фото, сделанные три часа назад.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 28 Июнь 2006 - 23:29


#2469 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:16

Да, как говорится, близок локоток, а не укусишь.

#2470 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:34

HomerSimpson От предпоследней фото чуть не обрадовался. Думал, начали благоустойство. Присмотрелся- а енто домик-то не наш!!! Октябрьский пр-т, д.2 Думали сначала там квартирку с женой прикупить. А потом умные люди посоветовали с рулеткой сходить, да померять все. Чудеса!!! Заявлено в рекламе одно , а по факту-совсем другое. Пример, по рекламе кухня чуть более 10 кв м, а в реале до 8 кв м не дотягивала. Поганенький дом

#2471 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 09:42

а Администрация толкает нас писать Жалобу на прокурора, нестыковочка какая-то. Или в Министерстве неверные данные или Администрация направляет нас не в ту сторону.


Все нормально стыкуется. Судя по письму Главархитектуры история такова:
в 2003-2004 годах, когда мэром был еще Фокин, договорились строить ПП и заключили Инвестконтракт.
в 2005 году, когда мэром был Соловьев, админиситрация Подольска натравила на ПП прокуратуру,
а теперь пришел Пестов и пока никакими делами себя не проявил.

#2472 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 10:23

ДИМА, ТЫ - ПАПА!


Аха, блин. Лох номер раз. Пошел биться ап стену :P

#2473 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 10:42

Все нормально стыкуется. Судя по письму Главархитектуры история такова:
в 2003-2004 годах, когда мэром был еще Фокин, договорились строить ПП и заключили Инвестконтракт.
в 2005 году, когда мэром был Соловьев, админиситрация Подольска натравила на ПП прокуратуру,
а теперь пришел Пестов и пока никакими делами себя не проявил.

Абсолютно согласен

#2474 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:02

Вышлите мне тоже, пожалуйста, письмо
dach@reclama-service.ru Жду с нетерпением

#2475 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:07

Вышлите мне тоже, пожалуйста, письмо
dach@reclama-service.ru Жду с нетерпением


выслал

#2476 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:20

Буякаша, уагуа, респект вам реальные пацаны и реальные телки!

Респект вам всем и писсссс


karamba любит AliG show:)

Предпоследнее фото забыл описать. Это дом Су155, он находится рядом с ПП, через квартал кондо и спортплощадку. Так этот дом знает каждый третий в Подольске, как дом который дал трещину (реально треснул) и никогда не сдастся, мало того, со списанием Фокина у них начались те же проблемы, что и у нас, и до средины зимы он был еще не покрашен... А теперь они заканчивают облагораживать территорию.

Вчера спросил у охранников ПП:" ну чё ребята, фирма вам запрещает с приезжающими поглазеть разговаривать?" " Нет", - говорят:" просто нам ничего не сообщают, мы ничё не знаем". Спросил, многие ли приезжают поглазеть, ответили что дофига и независимо от того день, утро или вечер, и выходные или будни.
А много квартир продано - в процентах ХЗ, но наверное почти все, во всяком случае больше половины.
А приезжают глазеть москвичи или местные - да все, даже из Орла (думаю, может постоять там на выходных.).
А если я на вашем заборе объявление повешу с адресом нашего форума, сорвете? - не, мы не сорвем, а ребятня может, нам главное чтоб на территории ничего не "клеили".
А стройка заморожена и когда движение замерло? - не, стройка арестована, а движения давно нету, ходит там челов десять (и махнул в сторону или к.7 или к.9), но чё делают не знаем (может живут там:)?).
А чё по слухам, когда че-то начнется? - всё узнаём только от покупателей, нам никто ничё не говорит.

#2477 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:56

МОСКОВИЯ
КОНТРОЛЬНЫЙ СРОК
В первом квартале 2008 года в Подмосковье все обманутые соинвесторы жилищного строительства получат свои квартиры
Такая таблица (публикуемая в “МК” — по состоянию на 19 июня) ежедневно поступает из областного министерства строительного комплекса вице-губернатору Московской области, руководителю межведомственной рабочей группы по решению проблем обманутых соинвесторов Алексею Пантелееву. В документе предельно четко и ясно фиксируется ситуация на самых важных площадках. >>>
"Московский Комсомолец" от 21.06.2006
Игорь ЦОЙ

http://www.mk.ru/new...sp?artid=131896

В бумажной версии есть и таблица, есть и про Подольск, но есть ли там ПП непонятно.
Нам надо раздобыть эту таблицу. и если нас там нет то добиться чтоб вписали.


http://msk.mosreg.ru...ragdan/554.html

Срок решения проблем обманутых соинвесторов жилья определен
Газета «Красногорские вести» в своем № 77 от 29 июня сообщает о решении Правительства Московской области: «Все обманутые мошенниками соинвесторы строительства жилья в Подмосковье получат квартиры к мар­ту 2008 года».

Уже возобновлено строительство на 45 объектах, сообщил заместитель министра строительства Правительства Московской области Павел Перепелица. По 31 объекту дома сданы в эксплуата­цию, в регистрационную палату пере­даются документы для оформления прав собственности. По 21 - прове­ряются договора соинвестирования и готовится экономическое обоснова­ние для завершения проекта. По 19 - подобраны новые инвесторы,

офор­мляются исходно-разрешительная документация, права на земельные участки под застройку.
Строители выйдут на эти площадки в июле-авгу­сте текущего года. Еще по 25 объек­там разрабатывается проектно-сметная документация. Новые инвесторы подобраны на все объекты «Стройметресурса».
-------------
ПП по идее должны относиться к 19 объектам где утрясают ИРД.
пошел искать эти 19 объектов ))

#2478 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:59

Здравствуйте, LarisaP!

В одном из своих сообщений, Вы писали, что собираетесь записаться (записать нас) на прием к Перепелице. Ответьте пожалуйста, получилось у Вас или нет. Мне кажется, что основная задержка будет не в написании нашего обращения, а в ожидании этого приёма, т.к. "на завтра" нас однозначно не запишут, естественно за время ожидания мы успеем и написать и обсудить обращение.
В случае везения и возможностью записаться "на завтра" нет проблем записаться на через неделю, для обеспечение необходимого на составление обращения времени.
Если Вы по какой-то причине сомневаетесь в правильности Вашего решения, вышлете пожалуйта мне номер телефона по которому можно записаться, я сделаю это сам.

Можно на форуме, можно в личку, можно на motokaramba@yandex.ru

С ув. karamba.

#2479 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:05

Только что звонил в Министерство Стройкомплекса Московской области.
дали номер телефона: 917-87-28
просили звонить завтра ибо сегодня рабочий день у них закончен.
завтра проясним знает ли областное правительство про ПП.
люди - вы тоже звоните, пусть они задолбаются отвечать!

#2480 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:53

Спасибо, and, завтра луди проснутся, а ГМС опять вверху большой стирки!

Народ, кто не голосовал, может я какой пункт упустил? Типа: не определились. Если да, то напишите в прикрепленном обсуждении внизу. Не думал, что найдется человек равнодушый к этой теме.
А так, если кто пропустил моё предложение проголосовать на нашем форуме по вопросу "Что делать?", пожалте по адресу: http://www.nhouse.ru...?showtopic=1267
Обозначте, свою позицию в вопросе атака, оборона или бегство.
Для этого нужно:
1. Осуществить вход на форум под своим именем.
2. Перейти по вышеуказанной ссылке.
3. Выбрать наиболее подходящий Вашему мнению вариант и выбрать его нажатием белого кружочка(в нем появится точка).
4. Нажат кнопку "голосовать".
5. Голосовать можно только один раз по вашему логину (имени), в случае если вы уже голосовали, будет соответствующая надпись.
6. Цифирка напротив вашего варианта увеличится ровно на единицу.
7. Ну и всё.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 29 Июнь 2006 - 18:04






Яндекс.Метрика