Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2541 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:23

Вопросы президенту по нашему застройщику не проходят модерацию :)


Не вешаем нос! Еще много потенциальных адресатов осталось, потихоньку отпишем всем и не один раз. Хорошо, что всем становится ясно, по-одному нас слушать не будут. Созреваем, наносим боевую окраску, танцуем у огня для самомобилизации, ждем осени... Пишем, тренируемся, отсылаем куда на ум придет, оттачиваем литературные жанры. Первый этап начался, во втором будут: мосты, вокзалы и почта. Ответы приходят по-одному на десяток писем, следовательно надо написать тысячу, чтоб сто ответов получить. Долбим всех, нам не смогут отказать. Мы это сделаем, мы можем, у нас получится, иначе быть не может. Пишем от Лужкова и мэрии Москвы до рядового сотрудника ГМС, пишем рыбы, т.е. тупо копируя чужие письма и отсылаем, отсылаем, отсылаем. У кого-то будут точечные удары - продуманный смысл к конкретному должностному лицу, у другого - ковровые бомбардировки "дядя, дай миллион". Засыпаем вопросами ГМС на их сайте в вопроснике. У большинства сотрудников ГМС свои семьи и дети, как можно оставаться глухими к нам, простым людям, до каких пор над нами будут издеваться. Мы зарабатывали наши деньги, гнули спины, тратили время (часть жизни), зарабатывали болячки, а эти гады нам информацию по НАШИМ квартирам выдают как подарочек на драчку-собачку, не стесняясь обманывают нас как последних идиотов. Считают нас ГОВНОМ которое обманули и вертят как хотят. Близко время, когда они получат сполна.

В течении последнего года переживание по поводу ПП стало частью моей жизни, но первая половина его, была волнительным ожиданием, а вторая... я не собираюсь проводить еще хоть сколько-то долгий срок в депрессии.

Известное дело, как в официальном ответе ГМС на их сайте в вопроснике, в ответ можно сказать: существует огромное количество недобросовастных фирм, которые в отличие от нас не собираются достраивать свои объекты. А чем Вы (уважаемый ГМС) для меня от них отличаетесь? Тем что у них котлован, а у вас дома достроены? Так я уже понял, это ваш фирменный почерк. Для меня не важно, котлован или 16 этажей. Я же заплатил не за вид моего недостроя. Мне ключи нужны, глупые, и оформление в собственность.

Уверен, что существуют недострои с простоем еще больше, чем у Щербинки и Химок, и о них никто не знает. Всё дело в людях, которые там покупали и до сих пор договариваются, куда бы им письмо написать. Да, думаю есть и такие.
Но вместе с тем думаю, что если бы Химкинцы сделали то, что они сделали на полгода раньше, то и сегодняшние результаты они поимели бы на полгода раньше. Ведь всё то в чём они продвинулись после затормозки строительства, сделали они сами.
Получим мы или нет наши квартиры и когда, зависит только от нас. От того как долго мы будем созревать и готовиться. От того как настойчиво мы будем просить. От того, как не будем бояться.

#2542 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:44

Всем доброго дня!
Необходимо отправить письменное обращение:
Депутату Государственной Думы
Члену Комитета по Безопасности Государственной Думы
Лидеру партии "Свобода и Народовластие"
Черепкову Виктору Ивановичу
с подписями соинвесторов (чем больше, тем лучше). Это надо сделать на этой неделе - отдать подписанный вариант нашему новому соседу, зовут его Сергей (см.таблицу). тел.8-926-149-04-97.
SVO , твой ход...

#2543 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:59

Всем доброго дня!
Необходимо отправить письменное обращение:
Депутату Государственной Думы
Члену Комитета по Безопасности Государственной Думы
Лидеру партии "Свобода и Народовластие"
Черепкову Виктору Ивановичу
с подписями соинвесторов (чем больше, тем лучше). Это надо сделать на этой неделе - отдать подписанный вариант нашему новому соседу, зовут его Сергей (см.таблицу). тел.8-926-149-04-97.
SVO , твой ход...

Мой ход какой? Писать письмо сейчас не могу. Много работы. Готов собрать подписи в Подольске и передать кому нибудь в Москву. С Сергеем тоже общался по телефону.
Предложение к соседям. Имея уже опыт по сбору подписей, я уже с улыбкой воспринимаю "требования" написать тому-то и послать туда-то. Поэтому предлагаю следующее. Если кому-то захотелось предложить в форуме написать письмо по конкретному адресу, то прежде чем писать объяву сочините такое письмо (можно взяв за образец наше предыдущее) и предложите его подписать! Больше бутет толку!

#2544 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:10

[quote name='Alexglad' date='5.07.2006 - 12:38' post='49438']
Надо также направить письмо в Министерство стройкомплекса Московской области, на имя Серегина"

У вас есть его Имя и отчество? Или хотя бы инициалы?

Сообщение отредактировал Elenka: 05 Июль 2006 - 13:11


#2545 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:19

Всем доброго дня!
Необходимо отправить письменное обращение:
Депутату Государственной Думы
Члену Комитета по Безопасности Государственной Думы
Лидеру партии "Свобода и Народовластие"
Черепкову Виктору Ивановичу
с подписями соинвесторов (чем больше, тем лучше). Это надо сделать на этой неделе - отдать подписанный вариант нашему новому соседу, зовут его Сергей (см.таблицу). тел.8-926-149-04-97.
SVO , твой ход...

Уважаемый _________________!

Мы, покупатели (соинвесторов) квартир в корпусах 3,4-10,7,8,9,11,12, мкр-на «Юго-Западный», коммерческое название «Подольские просторы», далее «Объект», в г. Подольске (заказчик-застройщик- ЗАО «Мособлжилстрой, генподрядчик ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», инвесторы- ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис», ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», ОАО Строительно-промышленная корпорация «РАЗВИТИЕ») выражаем свою озабоченность сложившейся ситуацией по строительству и срокам сдачи Объекта.
Против гендиректора ЗАО "МОСОБЛЖИЛСТРОЙ" заведено уголовное дело, прокуратурой г. Подольска.
По решению прокурора г. Подольска на строительство наложен арест, из-за отсутствия ИРД. Все вопросы по строительству Объекта находятся под контролем Администрации г. Подольска, но изминения ситуации не наблюдается в течении____.
При анализе условий наших договоров установлено, что указанные в них сроки сдачи Объекта различны (4 кв.2005 г., 1 кв. 2006 г., 4 кв. 2006 г.), а по информации от ЗАО «Мособлжилстрой» срок сдачи Объекта ГК 2007 г. В большинстве договоров указан ориентировочный срок сдачи объекта, что позволяет вышеупомянутым фирмам уклоняться от обязательств перед нами.
Сроки сдачи объектов в рекламе в средствах массовой информации неоднократно сдвигались. Факт значительного переноса сроков сдачи Объекта вызывает у нас опасения в своевременном исполнении организациями-инвесторами и заказчиком-застройщиком обязательств по инвестированию строительных работ, несмотря на то, что с нашей стороны все финансовые обязательства по договорам выполнены в полном объеме, либо продолжают выполняться своевременно. Указанные обстоятельства вызывают сомнения в реализации нами в будущем своих прав на получение квартир.
В связи со сложившейся ситуацией, просим Вас взять под личный контроль ситуацию с нашим Объектом.


То кНатали: добавьте, что-нибудь от себя, потом еще кто-нибудь, например Еленка, потом анд, СВО и т.д. Окончательный вариант обсудим и... готово. Подписей соберем, сколько получится. Измененные варианты публикуйте под этим сообщением.

Изменений и дополнений жду абзацами или письмом в целом. Написание окончательного варианта письма беру на себя, с подписями - сколько соберем, столько и будет.

тоже касается и Серегина, варианты писем будут одинаковыми. Работает над ним Еленка.

То Еленка: напишите свой вариант письма, потом объединим. На связь выйду в 20:00

Сообщение отредактировал karamba: 05 Июль 2006 - 13:22


#2546 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:32

Письмо замечательное: лaконичное, краткое и ... ни к чему необязывающее. Для начала коллективных действий пойдет, хотя можно и потребовать еще чего-нибудь и попросить ответить на наши требования и возложенные на себя обязательства, а именно:
- начало возобновления работ на объеке,
- гарантии в получении оплаченого жилья,
- ответственное лицо за исполнение обязательств.

#2547 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:37

Считаю, что надо добавить: Монтаж всех перечисленных корпусов завершен.

#2548 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:52

1.Серегин Евгений Викторович -Министр строительства Правительства Московской области.Адрес 105064 г.Москва ул. Земляной Вал, д.36-Министерство строительного комплекса Московской области.
тел.917-27-27 факс 917-82-82
2.Чайка Юрий Яковлевич- генеральный прокурор РФ
Адрес 125993, ГСП-3,Москва ул.Б.Дмитровка,15а
тел.291-60-66 (справочная по обращению граждан)
3. Путин Владимир Владимирович- президент РФ
Адрес 103132 г.Москва ул.Старая площадь,4
4.Общественная палата РФ
Адрес 125993,г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7стр.1 (только на чье имя писать?)
5.Государственная Дума РФ
Адрес 103265 Москва ул.Моховая д.7

#2549 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:53

Я тоже считаю, что письмо очень хорошее. Коротко и доступно отражает нашу проблему. Единственное, я думала, может, стоит еще приложить копию ответа на запрос из ГУ Архитектуры?

#2550 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 15:42

1.Серегин Евгений Викторович -Министр строительства Правительства Московской области.Адрес 105064 г.Москва ул. Земляной Вал, д.36-Министерство строительного комплекса Московской области.
тел.917-27-27 факс 917-82-82
2.Чайка Юрий Яковлевич- генеральный прокурор РФ
Адрес 125993, ГСП-3,Москва ул.Б.Дмитровка,15а
тел.291-60-66 (справочная по обращению граждан)
3. Путин Владимир Владимирович- президент РФ
Адрес 103132 г.Москва ул.Старая площадь,4
4.Общественная палата РФ
Адрес 125993,г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7стр.1 (только на чье имя писать?)
5.Государственная Дума РФ
Адрес 103265 Москва ул.Моховая д.7

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Давайте напишем это письмо во все выше перечисленные инстанции, нужно добавить, что нами написаны письма в......,ответы на которые до сих пор не получены.

#2551 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 15:53

SAQ1978 [quote name='SAQ1978' date='5.07.2006 - 14:52' post='49475']
"4.Общественная палата РФ
Адрес 125993,г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7стр.1 (только на чье имя писать?)
Федеральное государственное учреждение"


Аппарат Общественной палаты Российской Федерации

Руководитель Аппарата:
Федоров Игорь Николаевич.

Сообщение отредактировал Elenka: 05 Июль 2006 - 15:54


#2552 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 18:35

Более или менее законченное письмо.


Уважаемый !

Мы, покупатели (соинвесторы) квартир в корпусах 3,4-10,7,8,9,11,12, мкр-на «Юго-Западный», коммерческое название «Подольские просторы», в г. Подольске (заказчик-застройщик - ЗАО «Мособлжилстрой», генподрядчик ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», инвесторы - ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис», ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», ОАО Строительно-промышленная корпорация «РАЗВИТИЕ») выражаем свою озабоченность сложившейся ситуацией по строительству и срокам сдачи Объекта.
По решению прокурора г. Подольска на строительство наложен арест, из-за отсутствия ИРД. Все вопросы по строительству Объекта находятся под контролем Администрации г. Подольска, но изменения ситуации не наблюдается в течение более полугода, хотя монтаж всех корпусов уже закончен.
Против гендиректора ЗАО "МОСОБЛЖИЛСТРОЙ" заведено уголовное дело прокуратурой г. Подольска.
Сложность нашей ситуации отчасти вызвана сменой мэра г. Подольска.
При анализе условий наших договоров установлено, что указанные в них сроки сдачи Объекта различны (4 кв.2005 г., 1 кв. 2006 г., 2 кв. 2006 г., 4 кв. 2006 г.), а по информации от ЗАО «Мособлжилстрой» срок сдачи Объекта ГК 2007 г. Как видно, сроки сдачи по ряду договоров уже сорваны. В большинстве договоров указан ориентировочный срок сдачи объекта, что позволяет вышеупомянутым фирмам уклоняться от обязательств перед нами.
Сроки сдачи объектов в рекламе в средствах массовой информации неоднократно сдвигались. Факт значительного переноса сроков сдачи Объекта вызывает у нас опасения в своевременном исполнении организациями-инвесторами и заказчиком-застройщиком обязательств по инвестированию строительных работ, несмотря на то, что с нашей стороны все финансовые обязательства по договорам выполнены в полном объеме, либо продолжают выполняться своевременно. Указанные обстоятельства вызывают сомнения в реализации нами в будущем своих прав на получение квартир.
Нас крайне беспокоит неопределенность ситуации, отсутствие каких-либо действий, как со стороны вышеперечисленных компаний, так и со стороны администрации г. Подольск. А также противоречивость их ответов на наши вопросы, в том числе вопрос о времени возобновления строительства. На коллективные письма руководителям ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис» и ОАО "ГЛАВМОССТРОЙ - НЕДВИЖИМОСТЬ" мы ответа не получили.
Обращаемся к Вам с убедительной просьбой взять под личный контроль ситуацию на данном объекте, а также надеемся получить от Вас объективную информацию по следующим важным для нас вопросам:

1. На какой стадии находится процесс оформления разрешительной документации?

2. Какая компания будет достраивать и сдавать наши дома?

3. В случае проведения торгов на землю, будет ли должна выигравшая их компания соблюсти все обязательства предыдущих компаний по их договорам перед настоящими соинвесторами?

4. Когда мы получим свои квартиры?

Надеемся на Ваше понимание, а также искренне верим, что с Вашим участием ситуация со строительством микрорайона "Подольские просторы" сдвинется с мертвой точки.

Ответ просим направить по адресу:


Более или менее законченное письмо.


В юридической силе и грамотности данного письма не уверен. Думаю нет в ней необходимости, т.к. дело народа - жаловаться (без привлечения юр. консультации). Еслиб я был Зиной с магазина и писал бы письмо в "Работницу" или президенту Горбачёву, то не нужна юридически правильная исталкованность.

По вопросу тактичности. Ввиду того, что мы имеем дело с человеком(ками) напрямую нам ничем не обязанными, считаю неуместным требовать. Надо просить посодействовать и разобраться. Лизоблюдство наши чины любят. Ничто не мешает в последствии попросить понастойчевее.

Всем: ещё раз уточните правильность написания Фамилии Имени Отчества адресатов(к кому обращаемся), если появились идеи иных адресатов, можно их(напечатаю несколько готовых экземпляров), а также юридические адреса и полное название НБМ, ГМС, МОЖС с фамилиями и правилным написанием должностей директоров, прокурора г. Подольск, главы администрации Подольска. Жду!

Теперь самое главное - про подписи. Собиравшие в прошлый раз подписи, SVO, или кто это был (извините, правда не знаю). Опишите все трудности, дабы не повторять ваших ошибок.
Далее, как заполняли листы с подписями (№ дог, дата заключения, с кем, ФИО, паспорт, подпись)? И как прикрепляли, скрепкой, сшивали, на странице письма нужны первые подписи или в произвольной форме? И возможно ли собрать несколько экземпляров листов с подписями, дабы позднее их подшить или на подписи возили уже сшитые письма?

Еще, желающим подписать писма, оставьте моб телефон, время, день, район (метро в пределах кольца, далее - обговорим), подольчанам - район значения не имеет, время, телефон. Задавать вопросы "как у нас со сбором подписей" по чисто этическим соображениям рекомендую только подписавшим письма;)

Просьба ко всем: конструктивно, по-существу, не засоряя эфир касательно этой темы. Призываю к ПОНИМАНИЮ! У ВСЕХ РАБОТА, ДОРОГА ДОМОЙ, ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ.

To Kavalsky: Видимо твоя работа связана с компами и инетом? Пожалуйста, постарайся нарыть контакты с инициативной группой сегодняшнего несанкционированного митинга Щербинцев, Митинцев и Жел-доровцев. Надо с ними списаться и в следующий раз примкнуть.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.doc   32,5К   84 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал karamba: 06 Июль 2006 - 10:05


#2553 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:07

Расчитываю на полную поддержку и помощь со стороны кНатали и Elenka, всвязи с заявленной ими активностью.
Расчитываю на подписи: кНатали, Elenka, SVO, SVSmith77, SAQ1978, ГАС.
Далее: LarisaP, Катеринка, dmitry77, and, aserg, vova2, Подольчанин, Подольчанин1, niik75, Zhak2, Relo, Kavalsky, Alexqlad, Lusi, funt, LAV, Семейка, мокрик, Marishka, Толстый, есесно свою:)

Сообщение отредактировал karamba: 05 Июль 2006 - 19:15


#2554 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:40

______________.jpg В прошлый раз листы с родписями прикрепляли просто скрепкой. Указывали ФИО, № договора, подпись. В письме администрации Подольска указывали свои адреса (но считаю, что адрес не обязательно указывать). И ещё оформляли титульный лист (копию прилагаю)
Письмо мне нравится. Считаю можно подписывать. Москвичи в прошлый раз подписывали в офисе у Екатерины (VOKA), м Парк культуры. Кажется она и в этот раз не против, по крайней мере изъявила такое желание на форуме.
Могу подписать в будни в любой точке Москвы и в любое время. В Подольске - только в выходные до 17:00.


__________________________________
Катя, Сергей
11к 4сек 2эт 1комн.




____________________________________________________________________

Сообщение отредактировал Катеринка: 05 Июль 2006 - 19:43


#2555 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 20:00

Еще одна маленькая проблемка - обратная связь. Чей адрес оставляли в предыдущих письмах и можно ли его указать и сейчас???
Если да, то сообщите во всех подробностях. motokaramba@yandex.ru

Сообщение отредактировал karamba: 05 Июль 2006 - 20:02


#2556 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:46

Когда и где подписываем письма? Сообщите пожайлуста,приеду,приползу. Так хочется чтоб мой киндер имел свой уголок.Все надежды уроды порушили,порвать их всех. :angry:

#2557 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:59

http://www.ximki.com.ru/

нам, пионэрам, от морских волков, кому знакомы слова: голодовка, митинг, пикет, перекрыть мкад.

Всё у всех решается... Нам скоро не к кому будет даже примкнуть.

To мокрик: созвонимся.

Сообщение отредактировал karamba: 05 Июль 2006 - 23:03


#2558 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:48

Готова перенять эстафету по сбору подписей: Подольск - Москва:Парк культура-Ясенево.
Т.е. предлагаю подписать письмо в Москве в течение 2 дней, или же это может быть в один день в разных районах Москвы, а вечером сборщики подписей встретятся в указанном месте и отдадут одному из нас все письма.
Жду встречных предложений и ваших отзывов.

#2559 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:18

Сообщите где будем подписыватся. На яндексе сегодня можно задать вопрос президенту предлагаю всем написать про ПП может заметят

Сообщение отредактировал niik75: 06 Июль 2006 - 09:20


#2560 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:27

Мне кажется, что в письмах обязательно следует написать, что мы уже обращались и в Администрацию и в ГМС, НБМ, но ответов не получили. НЕ зря же мы этим занимались!!!





Яндекс.Метрика