Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2861 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 12:15

Четыре дня не работал Интернет.Вся измучилась как хотела новостей от нашей делегации -прочитала и..... мягко говоря расстроилась. Едрен батон!!!Одни отписки ,отмазки,отговорки.Хочется кого-нибудь убить :ph34r: (извините за такие эмоции, просто кончается терпение).Письмо в Ген.прокуратуру( на имя Чайки) я отправляла месяц назад, не ответа не привета.
Лариса спасибо большое за письмо.И всей делегации спасибо. Вы молодцы!!!!!!!!!!!

#2862 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 13:38

Лариса, позвонила ГМС уточнила кто был на встрече 10.08 от МОСОБЛЖИЛСТРОЯ- ПРЕДСТОВИТЕЛЬ,но не КОТОН М.Р.

#2863 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 13:48

Уважаемые соседи! Давайте обсудим предложенный вариант письма-обращения в Генпрокуратуру. ..
Мы не просим оправдать бывшего генерального директора ЗАО «Мособлжилстрой» Котона М.Р., мы просим Вас тщательно проверить обоснованность следствия, а также обоснованность бесконечного продления его сроков.

Всем привет, может быть это мелочь, но я считаю слово ОПРАВДАТЬ некорректным, оправдывает суд!
Может так: ма не просим снимать обвинения с ..., но просим параллельно с УД дать возможность продолжать СТРОИТЕЛЬСТВО, ведь дома разрушаются, скоро зима, возможность получить квартиры оттягивается на неопределенный срок.
И еще по поводу письма все замечательно, но как будто не хватает чего-то главного: затягивание сроков строительства, просим недопустить обмана соинвесторов, мы не можем получить оплаченное нами жилье, нам негде жить и т. д. и т.п.
Надо в письмо добавить и возмущения и крика о помощи иначе оно очень похоже на те отписки, которые нам высылают.
Наталья

#2864 Сережа

Сережа

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 14:35

Привет еще раз! Я постаралась максимально всем написать личные сообщения о результатах встречи в Главмосстроем. Если кому вдруг не написала, свистните, пришлю.

Добрый день. Лариса,пожалуйста вышлите мне результаты встречи с ГМС.
svslav74@mail.ru


------------------------------
Ия и Сергей. 3 корп. 4 секция 10 этаж двушка

#2865 SASA

SASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 15:08

Привет еще раз! Я постаралась максимально всем написать личные сообщения о результатах встречи в Главмосстроем. Если кому вдруг не написала, свистните, пришлю.

Лариса, сообщения никак не проходят попробуйте еще раз, пожалуйста:
avrora11@rol.ru
avrora111@rol.ru
avrora11@pochta.ru

#2866 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 16:20

Мы не просим оправдать бывшего генерального директора ЗАО «Мособлжилстрой» Котона М.Р.,



по-моему, это совершенно лишняя фраза. В письме надо писать то о чем просим, а не то о чем НЕ просим.


вполне достаточно оставшейся фразы:

мы просим Вас тщательно проверить обоснованность следствия, а также обоснованность бесконечного продления его сроков.



#2867 Olvi

Olvi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 17:25

Всем привет, может быть это мелочь, но я считаю слово ОПРАВДАТЬ некорректным, оправдывает суд!
Может так: ма не просим снимать обвинения с ..., но просим параллельно с УД дать возможность продолжать СТРОИТЕЛЬСТВО, ведь дома разрушаются, скоро зима, возможность получить квартиры оттягивается на неопределенный срок.
И еще по поводу письма все замечательно, но как будто не хватает чего-то главного: затягивание сроков строительства, просим недопустить обмана соинвесторов, мы не можем получить оплаченное нами жилье, нам негде жить и т. д. и т.п.
Надо в письмо добавить и возмущения и крика о помощи иначе оно очень похоже на те отписки, которые нам высылают.


Согласна с Натальей. И написать, что уже неоднократно получали отписки и хотели бы получить конкретный ответ

#2868 Slavka

Slavka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 18:27

Всем привет, может быть это мелочь, но я считаю слово ОПРАВДАТЬ некорректным, оправдывает суд!
Может так: ма не просим снимать обвинения с ..., но просим параллельно с УД дать возможность продолжать СТРОИТЕЛЬСТВО, ведь дома разрушаются, скоро зима, возможность получить квартиры оттягивается на неопределенный срок.
И еще по поводу письма все замечательно, но как будто не хватает чего-то главного: затягивание сроков строительства, просим недопустить обмана соинвесторов, мы не можем получить оплаченное нами жилье, нам негде жить и т. д. и т.п.
Надо в письмо добавить и возмущения и крика о помощи иначе оно очень похоже на те отписки, которые нам высылают.
Наталья


Я думаю это надо вставить в письмо а то получается что нас интересует только обосновность уд (+продолжить строительство и дать нам возможность вселиться в квартиры)

#2869 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 19:56

Коллеги! Я у вас новенький, но важненький. :-) Купил квартиру год назад в угловой секции. (практически под висящей цифрой 7 только слева). Был на этих выходных на месте (сам живу в Москве, но родители - в Кузнечиках. Если кто не знает - это через поле за нашими домами). Вообщем - ситуация такая - ПОКА НЕЧЕГО ОБОЛЬЩАТЬСЯ рытью канав и сваливанию труб. Строительство ВОЗМОЖНО начнется не ранее конца сентября. НО ЖИТЬ микрорайон будет. Ибо все нижние этажи ВЫКУПЛЕНЫ под магазины и прочие бытовые отделы - ЛЮДЬМИ ПОДОЛЬСКА (как говорят - ВАЖНЫМИ). Сроки ГМСН - выдержит. НО САМЫЕ максимальные, т.т те, которые прописаны в договорах. Так что остается ждать и терпеть. С уважением, Роман

Светлана и Владислав! Не найду ваших координат. Мои wwwzebra@mail.ru. Планируемый адрес жилья 4-10 к. 4 (угловой), этаж 7, кв. 220.......... Отзовитесь

#2870 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 21:14

Здравствуйте, Роман Zebra! В каком плане вы важненький? У вас есть какие-нибудь важные полезные для нас связи?

#2871 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 21:53

LarisaP

Прошу прощения, сам попросил прислать результаты, а сам ненаписал адреса. <_<
Kaznacheev@bk.ru

#2872 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 08:47

Приветствуем тебя, новенький Роман (Zebra)!

Сроки ГМСН - выдержит. НО САМЫЕ максимальные, т.т те, которые прописаны в договорах.


Так, для информации. В некоторых договорах срок сдачи 4 кв. 2005г.

#2873 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 09:18

HomerSimpson, да в некоторых, например у меня так и есть, но окончательная дата 2008, к сожалению.
Теперь, чтоб по серьезному скажу так. Мне приходиться следить не только за нашими разговорами, но и за публикациями по теме дольщиков. Так вот, к сожалению, на сегодня ситуация такова, что власть не стремиться решать эти вопросы, причем на федеральном уровне. Любой здавомыслящий человек понимает, что достаточно просто пригрозить пальцем тоже Хлопушкину (если не ошибаюсь это фамилия подольского прокурора), чтоб стройка возобновилась. Посему желания у власти нет. Это связано с выборами, который не за горами. И с тем, что от того от кого зависит решение проблемы занят совсем дургим - почвой для ухода, а другие думают как бы и куда им пристроиться, а на всех нас им, к моему сожалению, ну вы сами понимаете что.
Таким образом, у нас остаеться только надежда на то, что как бы валсть не сопротивлялась, но ей прийдеться потихоньку все эти проблемы решить, хотя, лично меня, это не устраивает в корне, мои потери в денежном эквиваленте уже на сегодян довольно существенны.
Правда и такова что наши все мероприятия, типа митингов и забастовок, ни к чему не приведут и ничего не устроят, достаточно посмотреть всю современную историю с 1991 года. Самый действенный способ - вооруженное востание, но, как здравомыслящие луюди, вы понимаете, что это самый худший вариант, можно сказать убийственный для самих же нас.
Что же остаеться? С моей точки зрения, только ждать и верить, что такая обстановка не может существовать бесконечно долго и разрешаться она будет.
Посему сказанному у меня пожелание - не нужно искать тут врагов, уж совсем не нужно ругаться, давайте стремиться создавать тут добрососедскую атмосферу, которая позволит со временем создать район, где можно доверить своих детей соседу, где можно спокойно зайти в любую квартиру и получить радушный прием, где можно будет обратиться с просьбой и она не останеться без ответа, где можно убдет жить и в горести и в счастье дружно не с камнем за пазухой, а с караваем на столе. Так мне, мечтателю с сединой в бороде хочеться, к этому стремлюсь всю жизнь и этого хочу от жизни.

#2874 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 09:58

Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье"


Контрольный срок. В первом квартале 2008 года в Подмосковье все обманутые соинвесторы жилищного строительства получат свои квартиры
26.06.2006
Такая таблица (публикуемая в “МК” — по состоянию на 19 июня) ежедневно поступает из областного министерства строительного комплекса вице-губернатору Московской области, руководителю межведомственной рабочей группы по решению проблем обманутых соинвесторов Алексею Пантелееву. В документе предельно четко и ясно фиксируется ситуация на самых важных площадках.
Тысячи граждан, экономивших порой последние копейки ради собственной крыши над головой, мечтали радостно отметить новоселье. А получили от мошенников, наживавшихся на “квартирном вопросе”, буквально фигу под нос. В виде — лучший случай — несколько раз проданной квартиры, а в случае худшем — один лишь едва намеченный котлован под фундамент разрекламированных потенциальным новоселам многоэтажек. Привлекательных не только грядущим комфортом, но — самое главное — сегодняшней низкой ценой. Которая, как выяснилось, увы, намного позже, оказалась роковым даром данайцев.
В последние месяцы казавшийся необратимым клубок проблем все-таки раскручивается. В первую очередь благодаря жесткой позиции губернатора Московской области Бориса Громова, сразу же определившего два непреложных принципа исчерпания конфликта: все обманутые мошенниками соинвесторы должны получить свои квартиры без дополнительных доплат; все проблемные объекты должны быть сданы в эксплуатацию не позже первого квартала 2008 года. А также практически круглосуточным усилиям областного правительства, межведомственной рабочей группы во главе с Алексеем Пантелеевым, специалистов Минмособлстроя, Главного управления региональной безопасности, областного ГУВД, Мособлпрокуратуры. Которые скрупулезно разбираются в тонкостях мошеннических схем, завуалированных закавыках документов, продумывают все возможные варианты решения проблем по каждому конкретному дому, подбирают на роль новых строителей 100-процентно надежные фирмы и стараются при колоссальном масштабе этой работы максимально соблюдать и сроки строительства, и пожелания инициативных групп. Чтобы день ото дня неуклонно сокращался список из 143 выявленных прошлой осенью объектов, соинвесторы которых были обмануты. И это — пусть не так быстро, как хотелось бы будущим жильцам, — им удается.
— По состоянию на 19 июня 2006 года возобновлено строительство на 45 объектах, — сообщил вчера заместитель министра строительного комплекса правительства Московской области Павел Перепелица. — По 31 объекту дома уже сданы в эксплуатацию, идет оформление документов и передача их в регистрационную палату для оформления прав собственности, дома передаются товариществам собственников жилья. По 21 объекту проверяются договоры соинвестирования и готовится экономическое обоснование для завершения проекта. По 19 объектам подобраны новые инвесторы, оформляется исходно-разрешительная документация права на земельные участки под застройку. Строители выйдут на эти площадки в июле-августе текущего года. Еще по 25 объектам разрабатывается проектно-сметная документация, а по двум оформляется исходно-разрешительная.
В ближайшее время будет полностью ликвидировано печальное наследство компании “Стройметресурс”. Практически на все эти объекты подобраны новые инвесторы, на некоторые площадки уже вышли строители. Например, в Железнодорожном, Дмитрове, Лобне, Щербинке. В самое ближайшее время возобновится строительство в поселке Белозерском, городах Ивантеевка, Лосино-Петровский, активизируем работу в Щербинке, где темпы строительства в ближайшее время выйдут на уровень, позволяющий выполнить поставленные губернатором области задачи в установленные сроки.
Сложности с “Социальной инициативой”. Судебные приставы наложили аресты по 15 инвестиционным контрактам. Однако часть объектов уже передана новым инвесторам, и там идет работа. Например, в Люберцах, Мытищах, поселке Ватутинки (Ленинский район) решается вопрос в городе Можайске.Особо подчеркну: по всем объектам, которые сданы в эксплуатацию и на которых заканчивается работа, ни один соинвестор не доплатил ни копейки. Это касается договоров соинвестирования. Однако, как вы знаете, во многих случаях мошенники придумывали иные, более изощренные способы обмана. Этим, в частности, отличалась “Социальная инициатива”. Поскольку, повторю, многие инвестиционные контракты этой фирмы арестованы, мы пока не имеем возможности разработать схемы выхода из кризиса. Тем более что в каждом конкретном случае они должны быть индивидуальны. Однако напомню, что губернатор и вице-губернатор поставили четкую задачу: ни один человек не должен остаться без помощи.


Полный список объектов строительства мы можете посмотреть в формате PDF.
Газета "Московский Комсомолец"

http://www.postroim....asp?NewsId=7191


Значит можно и под арестом проводить работы!

#2875 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 10:36

Привет еще раз! Я постаралась максимально всем написать личные сообщения о результатах встречи в Главмосстроем. Если кому вдруг не написала, свистните, пришлю.


Здравствуйте Лариса,
Пришлите, пожалуйста, на мой адрес boronkinova@mail.ru. Заранее благодарна.

Все свои контакты я оставила в соответствующей ветке форума. К сожалению, никак не могу сообразить чем могу быть полезной... Работа моя никак не связана ни со строительством, ни с администрацией Подольска, ни с прокуратурой... Могу попробовать создать толпу, но моя комплекция опять же этому не способствует:) Кошмар!

#2876 Luba

Luba

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 11:24

Привет еще раз! Я постаралась максимально всем написать личные сообщения о результатах встречи в Главмосстроем. Если кому вдруг не написала, свистните, пришлю.

Здравствуйте, Лариса,
Пришлите, пожалуйста, на мой E-mail: pechkin2@mail.ru. Заранее благодарна.

#2877 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 13:02

aserg, блин, нас в этом списке нет.
Слушайте, а можно как нибудь к Громову на прием попасть или к какому-нить его заму??? Может соберемся?

#2878 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 13:10

Я к тому что во всех наших посланиях необходимо требовать продолжения строительства независимо от заведенного уголовного дела. Хотя у социнициативы суд похоже состоялся. Но тем не менее требовать продолжения строительства надо. Это же наша цель!

#2879 Slavka

Slavka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 16:04

Толстый

Посему сказанному у меня пожелание - не нужно искать тут врагов, уж совсем не нужно ругаться, давайте стремиться создавать тут добрососедскую атмосферу, которая позволит со временем создать район, где можно доверить своих детей соседу, где можно спокойно зайти в любую квартиру и получить радушный прием, где можно будет обратиться с просьбой и она не останеться без ответа, где можно убдет жить и в горести и в счастье дружно не с камнем за пазухой, а с караваем на столе. Так мне, мечтателю с сединой в бороде хочеться, к этому стремлюсь всю жизнь и этого хочу от жизни.


Тронуло до глубины души ,хочется верить что так оно и будет

#2880 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 16:17

Всем привет.

Сегодня была предпринята еще одна попытка попасть к Сюрину на прием. Сюрина застать не удалось, но с его помощником переговорили. По словам этого помощника все, что ведется сейчас к ПП это ведется к банку. На встрече с ГМС было сказано о том, что ГМС выделил 12 млн руб на реконструкцию сетей. Помощник Сюрина позвонил главному инженеру теплосетей Подольска Чехову, который отраппортовал, что эти 12 млн потрачены на реконструкцию котельной по ул.Гайдара (от нее будет отапливаться ПП), но для отопления ПП надо еще 50 млн !! Хотя при этом он бойко настроен дать тепло в ноябре. И только завтра МОСЖ должен доставить ТехУсловия для ПП.
Еще некоторые детали по УД: оно было возбуждено не совсем администрацией Подольска, а земельным комитетом, который подчиняется областным структурам.
Также было сказано, что администрация сама заинтересована в благополучном завершении строительства и никаких препятствий не чинит, просто площадь участка (48 га) большая, а по сему многие вопросы должны решаться на областном уровне, а не на городском.

Еще один момент: главный инженер теплосетей Чехов весьма своеобразный человек, да и ГМС общался не с ним а с начальником теплосетей Ксенофонтовым. Завтра попытаемся попасть на прием к Ксенофонтову.

aserg, блин, нас в этом списке нет.
Слушайте, а можно как нибудь к Громову на прием попасть или к какому-нить его заму??? Может соберемся?


Да есть мы уже в этом списке!





Яндекс.Метрика