Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2981 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:20

Alexglad , можете сообщить на что наложен арест?

#2982 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:29

Арест наложен на построенные здания.

#2983 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:13

Тогда я не понимаю каким образом арест имущества (построенных зданий) может влиять на завершение строительства, т.е. проведения работ, в частности по внутриквартальной разводке "тепла", "воды", канализации и т.п.?

Мои мысли таковы. УД с его арестами никак не влияют на сроки строительства и о нем на время можно забыть. Формально наверное работы прекращены в соответствии с предписанием ГЛАВТАМЧЕГОТО и не будут возоблены до оформления "земли" и разрешения на строительство. Хотя если ранее игнорировались предписания всех в т.ч. администрации Подольска, то наверное можно было бы и остаток работ выполнить. Заставить ГМС выполнять работы в нарушение закона- НЕЛЬЗЯ. Отобрать у ГМСа ПП теоретически конечно можно, но хотелось бы посмотреть на этот процесс и на того, кто на это пойдет. Предположим "отняли". В этом случае при 300 проданных квартир и затрат предстоящих на завершение строительства говорить о каких то доплатах это не разумно. Хотя доплатить за "излишки" кв.м. готов в соответствии с условиями договора. Их стоимость кстати определена договором. Попутно вопрос к знающим. Входит ли полощадь балкона в площадь квартиры?
Пример на раздумье. После запрета на ввоз грузинских вин главный грузинский парламентарий "пошутила" на счет боржоми. Запретили ввоз боржоми. Вывод- была бы вовремя подсказана идея!

Сообщение отредактировал SVO: 04 Сентябрь 2006 - 15:46


#2984 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:21

Тогда я не понимаю каким образом арест имущества (построенных зданий) может влиять на завершение строительства, т.е. проведения работ, в частности по внутриквартальной разводке "тепла", "воды", канализации и т.п.?


Я затрудняюсь аргументировано ответить на данный вопрос, но постараюсь выяснить у знакомых юристов.

#2985 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 16:20

Мои мысли таковы. УД с его арестами никак не влияют на сроки строительства и о нем на время можно забыть.


Возможно юридически и не должны влиять (это надо уточнить),
но на практике УД сильно замедляет получение каких бы то ни было разрешений и согласований. Ни один чиновник не будет спешить ставить свою подпись, если по данной теме работает прокуратура.

Предположим "отняли". В этом случае при 300 проданных квартир и затрат предстоящих на завершение строительства говорить о каких то доплатах это не разумно. Хотя доплатить за "излишки" кв.м. готов в соответствии с условиями договора. Их стоимость кстати определена договором.


Не хочется проверять на себе попросят нас доплачивать или нет.

Попутно вопрос к знающим. Входит ли полощадь балкона в площадь квартиры?


я покупал у НБМ там было так - продают квартиру 34,1 кв. метра а в ГМС такая же квартира имела немного большую площадь. Выяснилось - ГМС продавал с балконом, а НБМ без балкона, при этом за балкон пришлось бы доплачивать после обмеров БТИ. Балкон оплачивается то ли с коэфициентом 0,5 то ли с коефициентом 0,3 от площади балкона.

#2986 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 16:58

...я покупал у НБМ там было так - продают квартиру 34,1 кв. метра а в ГМС такая же квартира имела немного большую площадь. Выяснилось - ГМС продавал с балконом, а НБМ без балкона, при этом за балкон пришлось бы доплачивать после обмеров БТИ. Балкон оплачивается то ли с коэфициентом 0,5 то ли с коефициентом 0,3 от площади балкона.


а откуда такие коэфициенты? В договоре вроде их нет. "ГМСовцы", а как у Вас? Вы оплачивали балкон с коэфициэнтом или за 100% стоимости кв.м.??

#2987 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 17:05

а откуда такие коэфициенты? В договоре вроде их нет. "ГМСовцы", а как у Вас? Вы оплачивали балкон с коэфициэнтом или за 100% стоимости кв.м.??


существуют нормы, определяющие данный коэффициент, т.е. он не является произволом НБМа.

#2988 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 17:27

С точки зрения юридической нормы я сам ответил на свой вопрос (о балконе):
п.5 ст.15 ЖК РФ: "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас."

п.1. ст.16 ЖК РФ: "1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната."

#2989 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 17:40

Лоджия оплачивается в пол цены.
Либо другой расчет: количество кв. м. лоджии делят пополам и умножают на полную стоимость кв.м.
Мы платили так.

#2990 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 17:49

Толстый, а ссылочку на решение суда можно. Кто там (в Красногорске) застройщик? Тоже ГМС?
Сегодня не дозвонился до сотрудника ГМС! Завтра попробую.

Даже если объект передадут другому инвестору, вряд ли кинут дольщиков. Времена 90-х давно и слабо Богу прошли. Скорее всего в новый инвестконтракт включат условие для нового инвестора обеспечение квартирами людей их уже купивших у ГМС.

Можете не соглашаться, но я считаю что все равно объект рано или поздно достроиться и будет сдан. и скорее всего останется за ГМС.

#2991 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 23:32

С точки зрения юридической нормы я сам ответил на свой вопрос (о балконе):
п.5 ст.15 ЖК РФ: "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас."


Это согласно новому Жилищному кодексу, который вступил в силу 1 марта 2005 года.

Я понимаю так:
Те кто покупал квартиры до 1.03.05 должны были оплачивать площадь балкона с коэффициентом 0,5.
Те же кто покупал после указанного срока, "не должны" были платить за балкон, но для них, несомненно, стоимость балкона все равно учли, немного повысив цену за кв.метр общей площади.

#2992 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 09:24

Всем спасибо за "балконную" консультацию.

#2993 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 10:05

Тогда я не понимаю каким образом арест имущества (построенных зданий) может влиять на завершение строительства, т.е. проведения работ, в частности по внутриквартальной разводке "тепла", "воды", канализации и т.п.?


О влиянии ареста зданий выяснил следующее:
На оформление земли арест зданий не влияет, более того работа по оформлению земли постоянно идет. Работы по внутриквартальной разводке арест тоже н езепрещает, но здесь работает другая логика - зачем ГМСу вкладывать средства во внутриквартальную разводку если есть риск что завтра у ГМСа заберут ПП. поэтому стройка и стоит, ГМС пока не хочет (и это понятно) увеличивать свои капиталовложения в ПП.
А вот работа по оформлению земли, направлена на то чтобы ПП остался у ГМСа, и эта работа идет.
Земля оформляется, конечно , не так быстро как нм всем хотелось бы, но все-таки оформляется.

#2994 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 10:09

Сын мне вчара сказал, что днем на стройку приезжала какая-то делегация на "крутых" тачках, что-то ходили, смотрели. Что за делегация не знаю, он не смог узнать.
С уважением Андрей.

#2995 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 10:42

Надо было номера записать :) делегатов.
А то симпозиумы и консилиумы непонятно кто там устраивает.
ЛЕтшеб бригаду работяг привезли.

В договоре написанно что стоимость КВ.М не подлежит изменения ни в коем случае. Могут попросить доплатить за излишки КВ.М.

Мне интересно. что можно получить через суд и как долго это может протекать по фразе "Передача жилья в собственность ни как не позднее 2007 года" ????

#2996 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 12:47

Вопрос к Сергею (SVO):

помнится был отправлен ряд писем (Громову, Серегину, Яковлеву, депутату Черепкову, Чайке)
и якобы судьба писем у тебя на контроле.
От Громова и Серегина ответы пришли, а вот какова ситуация с остальными письмами?

#2997 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 13:09

Ответ на вопрос:
На письмо в Генпрокуратуру (Чайке) пришло уведомление, что оно направлено в мособлпрокуратуру. Больше пока по нему информации нет.
О письме Черепкову думаю надо забыть.
От Яковлева ответа нет.

#2998 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 15:41

[ОБНОВЛЕНО]
Добавлены новые документы

http://www.podolsk1....ress/documents/

Добавлено
Кассационное определение

Сообщение отредактировал Ivan: 05 Сентябрь 2006 - 16:56


#2999 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 16:31

Уважаемые соинвесторы! Сообщаю Вам о сложившейся ситуации с ПП.

Снова наложен арест на наш микрорайон. Подольская прокуратура никак не хочет оставить в покое наши дома.
Сроки сдачи март-апрель 2007, которые оглашались на встрече с ГМС, в связи с наложением нового ареста, соответственно, сдвигаются.

На сайте Podolsk1.ru вы можете ознакомиться со следующими документами:
1. Снятие ареста ПП (кассационное определение Московского областного суда от 03.08.06).
2. Наложение нового ареста на ПП (постановление об аресте имущества Подольским городским судом от 14.08.06).

О наложении данного ареста было сообщено уже после истечения 10-дневного срока на обжалование.
Мособлжилстрой и Главмосстрой просят нашей помощи и участия: направить изложенные ниже жалобу и ходатайство.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В судебную коллегию по уголовным
делам Московского областного суда
от ФИО, адрес

кассационная жалоба
на постановление федерального судьи Подольского городского суда Московской области Титовой И.А. от 14 августа 2006 года о наложении ареста на имущество по уголовному делу № 102763 (Дело 3/3-83/06(102763)

14 августа 2006 года федеральный судья Подольского городского суда Московской области Титова И.А., вынесла постановление о наложении ареста на имущество - семь корпусов жилых домов №№ 3,4/10,7, 8, 9, 11, 12, расположенных в микрорайоне Юго-Западный г. Подольска Московской обл. на земельном участке площадью примерно 48 га, находящемся в ведении ЗАО «Мособлжилстрой» в лице генерального директора Котона М.Р.

Однако изложенные в постановлении факты не соответствуют действительности и статье 115 УПК РФ.

В соответствии с договором (необходимо перечислить все реквизиты договоров и доказательств оплаты) я приобрел квартиры в данном недостроенном помещении и являюсь совладельцем арестованного имущества.

Арестованное имущество находится в ведении ОАО ХК «Главмосстрой», а не ЗАО «Мособлжилстрой». Бывший генеральный директор ЗАО «Мособлжилстрой» Котон М.Р. тоже не является владельцем арестованного имущества.
Фактически следствие вводит в заблуждение суд, так как всем известно, что происходит простая попытка отобрать земельный участок у застройщика и передать этот участок вместе с имуществом другому лицу.
Якобы защищая права граждан-соинвесторов следствие добивается в суде ареста имущества этих граждан.


На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 115, 354 УПК РФ,
п р о ш у:

отменить постановление федерального судьи Подольского городского суда Московской области Титовой И.А. от 14 августа 2006 года о наложении ареста на имущество по уголовному делу № 102763.

Приложение: 1.Ходатайство о восстановлении пропущенного срока
2.Копии договоров
число и подпись
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Подольский городской суд
Московской области


ХОДАТАЙСТВО
о восстановлении пропущенного срока

14 августа 2006 года федеральный судья Подольского городского суда Московской области Титова И.А. рассмотрела ходатайство старшего следователя Сачко А.Н. о наложении ареста на имущество по уголовному делу № 102763 и вынесла постановление о наложении ареста на имущество - семь корпусов жилых домов №№ 3,4/10,7, 8, 9, 11, 12 общей площадью 128260 кв. м, из них общая площадь квартир 122516 кв. м, площадь площадок 2935 кв. м, расположенных в микрорайоне Юго-Западный г. Подольска Московской обл. на земельном участке площадью примерно 48 га, расположенном в границах улиц: Кирова, 43-й Армии, Ленинградской и Юбилейной г. Подольска, находящемся в ведении ЗАО «Мособлжилстрой» в лице генерального директора Котона М.Р. Данное постановление обжаловано заявителем.

С обжалуемым постановлением я был ознакомлен 5 сентября 2006 года в компании «Главмосстрой».


На основании изложенного и в соответствии со ст. 357 УПК РФ,

п р о ш у:

восстановить пропущенный по уважительной причине срок обжалования постановления федерального судьи Подольского городского суда Московской области Титовой И.А. от 14 августа 2006 года о наложении ареста на имущество.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жду ваших откликов.

С уважением.

Сообщение отредактировал LarisaP: 05 Сентябрь 2006 - 16:32


#3000 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 17:19

Лариса, я правильно понимаю, что адвокат свою жалобу в срок не подал? Или он подал ее в срок и мы пошлем свои в качестве дополнения и массовости?





Яндекс.Метрика