Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3101 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:12

вроде все эти данные я прислала, что делать дальше ?

#3102 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:31

все, дошло.

#3103 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:37

Ничего нового не увидела на приватном форуме, может что-то не так делаю.Даю свои данные: договор №74 от 01.04.05 -ГАС

#3104 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:47

Ничего нового не увидела на приватном форуме, может что-то не так делаю.Даю свои данные: договор №74 от 01.04.05 -ГАС


Имя на новом форуме какое у вас?

#3105 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:34

В конце октября в ГМС собрание акционеров. Ашлапова скорее всего снимут, будет кто-то новый. Может после этого что-нибудь сдвинется с мертвой точки.
Я все равно не верю что ГМС мог кинуть людей! Если это все-таки так, то тогда, на мой взгляд, нельзя верить никому................вообще НИКОМУ! :(

#3106 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:09

В конце октября в ГМС собрание акционеров. Ашлапова скорее всего снимут, будет кто-то новый. Может после этого что-нибудь сдвинется с мертвой точки.
Я все равно не верю что ГМС мог кинуть людей! Если это все-таки так, то тогда, на мой взгляд, нельзя верить никому................вообще НИКОМУ! :(


"Кинул" это когда он (ГМС, МОЖС) счтает, что нам ничего не должен либо возможностей исполнить свои обязательства перед нами НЕТ.
В данном случае по твоим же словам ГМС ничего или почти ничего не делает, чтобы преодолеть препятствия которые имеются. Работы по согласованию еще много. Вопрос в том как сделать так, чтобы ПП был вопросом №1 в ГМС. В то, что ГМС просто "вляпался" в ПП по незнанию (проблемы с аэродромом и т.п.) мне верится с трудом. Если это действительно так, то мы с Вами поуши...
При проданных 300 квартирах считать, что ГМС УЖЕ "отбил" свои затраты на ПП и теперь курит "бамбук" и "зарабатывает" на росте цен Я не могу. Это не бизнес. Это лотерея.
То, что ГМС и МОЖС опять встречаются с нашими представителями это пусть маленький, но всеже РЕЗУЛЬТАТ нашей деятельности. Надо закрепляться на достигнутом (встречи делать регулярными, стараться получать информацию о достигнутом результате, понимать есть ли движение вперед, вникать в имеющиеся у ГМС проблемы и т.п.) ну и двигаться ВПЕРЕД.

#3107 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 08:56

"При проданных 300 квартирах считать, что ГМС УЖЕ "отбил" свои затраты на ПП и теперь курит "бамбук" и "зарабатывает" на росте цен Я не могу. Это не бизнес. Это лотерея.

Да в принципе неважно сколько там квартир продано, хоть бы и ни одной. Мне кажется что главмосстрой вполне при таком объеме строительства и немерянном количестве денег (вспомним Дерипаску опять же) глядючи на состояние рынка, который целенаправленно прет вверх, может себе позволить курить бамбук. Не то чтоб он вообще не шевелился - просто мне кажется нет каких-то особых факторов ради которых им стоит пахать прям щас немедленно. К тому же еще неизвестно кто там у кого сколько денег попросил, может им и выгоднее пока сидеть не рыпаться. На пользу этой версии опять же и то, как мне кажется, что они после полугода игнора нас во всех отношениях, вдруг внезапно загорелись сотрудничать. Нашими руками глядишь чего и сдвинется, и результат будет и бабки сохранятся, да и вообще дергаться особо не надо будет...

#3108 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:09

ВОЗМОЖНО И ТАК.

Это для информации:
"Законопроект содержит ряд норм, упрощающих порядок оформления документов в области землеустройства, кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость, а также процедуры предоставления земельных участков для строительства. В частности, в документе содержится перечень согласований землеустроительного дела, формируемого в целях предоставления земельного участка для строительства, а также установлен срок таких согласований - не более одного месяца."
Полный текст статьи http://news.miass.ru...x.php?news=7790 впрочем это можно прочесть в сегодняшних новостях на yandex.

#3109 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:13

В конце октября в ГМС собрание акционеров. Ашлапова скорее всего снимут, будет кто-то новый. Может после этого что-нибудь сдвинется с мертвой точки.
Я все равно не верю что ГМС мог кинуть людей! Если это все-таки так, то тогда, на мой взгляд, нельзя верить никому................вообще НИКОМУ! :(

Я не понял когда все-таки было собрание? Сейчас заканчивается только сентябрь!

#3110 VladimirK

VladimirK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:19

http://www.utro.ru/a...20/585237.shtml а жилье все дорожает! :(

#3111 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:53

Да в принципе неважно сколько там квартир продано, хоть бы и ни одной. Мне кажется что главмосстрой вполне при таком объеме строительства и немерянном количестве денег (вспомним Дерипаску опять же) глядючи на состояние рынка, который целенаправленно прет вверх, может себе позволить курить бамбук. Не то чтоб он вообще не шевелился - просто мне кажется нет каких-то особых факторов ради которых им стоит пахать прям щас немедленно...


Тут меня догнала следующая мысль по этому поводу:
1. "немерянных" денег не бывает. Иначе он бы их не заработал.
2.Если зарабатывать на росте цен, то курить бамбук можно тогда когда можно в любой момент "скинуть" объект и получить деньги. В нашей ситуации у ГМС такой возможности НЕТ. Поэтому для бамбука им надо еще поработать и оформить все документы.

Но это опять же только мнение. Что сидит в голове у ГМСа знает только ГМС (если там вообще что-то сидит)

#3112 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:59

сорри, не "октября", а "сентября".

еще раз повторяю, я общался с лицом, приближенным к Исаеву.
ГМС и МОЖС не ставят перед собой целей кого-то из соинвесторов обмануть. Просто куратор ГМС (и всего строительного бизнеса от Базела) не хочет платить мзду чинушам. Его позиция - "сами справимся". Она в принципе не правильная. Этот человек никогда не занимался подобными проектами и не знает всей тонкостей, например, реализации того же инвестконтракта. Без взяток и откатов ни один инвест проект в реальности реализован быть не может.
Как я раньше и говорил, то же уголовное дело на Котона можно было избежать за определенную сумму, причем сумма была вполне реальной. Более того предложение о "невозбуждении" дела за деньги поступило от властей.
А на счет № 1 для ПП в планах ГМС и не мечтайте. Дерипаска выиграл тендер на застройку микрорайона Бирюлево-Западное, строит что-то в районе Трубной, не за горами заключение партнерского соглашения с MIRAX Group об участии в реализации их проектов (напомню они застраивают Сити центр в Москве).
А Вы говорите - ПП. Но и просать объект ГМС тоже не собирается. Со слов того же сотрудника ГМС в ПП вложено уже несколько миллиардов рублей (привлеченные средства соинвесторов - около 310 миллионов). Я не строитель, и не знаю насколько реальная цифра, но если так, то ГМС в минусе пока.

#3113 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:22

сорри, не "октября", а "сентября".
А на счет № 1 для ПП в планах ГМС и не мечтайте. Дерипаска выиграл тендер на застройку микрорайона Бирюлево-Западное, строит что-то в районе Трубной, не за горами заключение партнерского соглашения с MIRAX Group об участии в реализации их проектов (напомню они застраивают Сити центр в Москве).
А Вы говорите - ПП...


Тогда вариант привлечения СМИ наверное самое то. Негативная информация может повлиять на западную компанию и т.п.

#3114 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:58

Новый документ на сайте МОЖС. Значит акт выбора з.у. несмотря на арест все-таки согласовывается.

#3115 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:59

Тогда вариант привлечения СМИ наверное самое то. Негативная информация может повлиять на западную компанию и т.п.

Поддерживаю, двумя руками за!!!
Из газетных изданий предлагаю "АиФ" (давайте еще!!!)
Думаю, что стоит обратиться и в "Человек и закон". 1 канал, резонанс, думаю, будет.
Во "Времечко" уже обратились, правда у них своеобразный способ подачи информации. Но это лучше чем просто сидеть и ждать неизвестно чего. Лет 7 назад у нашей кампании был печальный опыт общения с ними. Обратились к ним обычные жильцы одного из домов и после сюжета по ТВ нам пришлось пойти на уступки (если кто-то хочет подробности могу сообщить позже)
На форуме в настоящее время могу общаться только на работе. А там приходится работать, хоть иногда. Поэтому прошу- у кого есть свободное время хоть сделать наброски будущих обращений, а мы бы подкорректировали.
Хоть я был изначально против письма Хинштейну, считаю, что ему следует написать еще раз и изложить ситуацию с Прокуратурой (удовлетворение кассации-повторное открытие уг. дела) Вот ему то можно было бы написать ту фразу: ..."складывается впечатление, что на данный участок земли хотят наложить лапу и др. учапстники строительного бизнеса" ну, дословно не помню, это изначально было в нашей кассации.
Только кто возьмется начать?

#3116 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:37

На сайте МОСЖ увидела акт обследования земельного участка- обрадовалась.Оказывается преждевременно. Мне сказали, что это первоначальная стадия, срок исполнения может быть год, очень похожа бумажка на отмазку перед нами, но мне хочется верить, что это не так.

#3117 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:12

Почему же сразу на отмазку? Мы хотели получать достоверную информацию нам ее и предоставляют.

#3118 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 17:20

Ранее на форуме говорилось, что Акт выбора з.у. под арестованным имуществом нельзя согласовать, а представленный документ ни что иное, как согласование этого акта, пусть и предварительное.
Сейчас земля - это основное. Я считаю, что мы, в нашем положении должны радоваться каждой новой бумажке, особенно по земле.

#3119 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 18:14

Кто еще не видел акт, вот ссылка
http://www.podolsk1....ress/documents/

#3120 glady

glady

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 21:04

Ранее на форуме говорилось, что Акт выбора з.у. под арестованным имуществом нельзя согласовать, а представленный документ ни что иное, как согласование этого акта, пусть и предварительное.
Сейчас земля - это основное. Я считаю, что мы, в нашем положении должны радоваться каждой новой бумажке, особенно по земле.


Соседи!
Сегодня появилась информация что постановление об аресте ПП на данный момент не действует.
Подробностей пока не знаю. Либо завтра либо в понедельник получу копию официального ответа Подольского суда на нашу кассацию.

Alexglad.

Сообщение отредактировал glady: 21 Сентябрь 2006 - 21:07






Яндекс.Метрика