Перейти к содержимому

Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12108

#3101 Ivan

Ivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 13:55

Вот какя информация мне нужна, чтобы я вас авторизовал.

Имя на старом форуме.
Имя на новом форуме.
Данные по договору.

Прислать можно в личку.

#3102 Оксанна

Оксанна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:12

вроде все эти данные я прислала, что делать дальше ?

#3103 Оксанна

Оксанна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:31

все, дошло.

#3104 ГАС

ГАС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 15:37

Ничего нового не увидела на приватном форуме, может что-то не так делаю.Даю свои данные: договор №74 от 01.04.05 -ГАС

#3105 Ivan

Ivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 16:47

Ничего нового не увидела на приватном форуме, может что-то не так делаю.Даю свои данные: договор №74 от 01.04.05 -ГАС

Имя на новом форуме какое у вас?

#3106 omlet

omlet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 17:34

В конце октября в ГМС собрание акционеров. Ашлапова скорее всего снимут, будет кто-то новый. Может после этого что-нибудь сдвинется с мертвой точки.
Я все равно не верю что ГМС мог кинуть людей! Если это все-таки так, то тогда, на мой взгляд, нельзя верить никому................вообще НИКОМУ! :(

#3107 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 18:09

В конце октября в ГМС собрание акционеров. Ашлапова скорее всего снимут, будет кто-то новый. Может после этого что-нибудь сдвинется с мертвой точки.
Я все равно не верю что ГМС мог кинуть людей! Если это все-таки так, то тогда, на мой взгляд, нельзя верить никому................вообще НИКОМУ! :(

"Кинул" это когда он (ГМС, МОЖС) счтает, что нам ничего не должен либо возможностей исполнить свои обязательства перед нами НЕТ.
В данном случае по твоим же словам ГМС ничего или почти ничего не делает, чтобы преодолеть препятствия которые имеются. Работы по согласованию еще много. Вопрос в том как сделать так, чтобы ПП был вопросом №1 в ГМС. В то, что ГМС просто "вляпался" в ПП по незнанию (проблемы с аэродромом и т.п.) мне верится с трудом. Если это действительно так, то мы с Вами поуши...
При проданных 300 квартирах считать, что ГМС УЖЕ "отбил" свои затраты на ПП и теперь курит "бамбук" и "зарабатывает" на росте цен Я не могу. Это не бизнес. Это лотерея.
То, что ГМС и МОЖС опять встречаются с нашими представителями это пусть маленький, но всеже РЕЗУЛЬТАТ нашей деятельности. Надо закрепляться на достигнутом (встречи делать регулярными, стараться получать информацию о достигнутом результате, понимать есть ли движение вперед, вникать в имеющиеся у ГМС проблемы и т.п.) ну и двигаться ВПЕРЕД.

#3108 dmitry77

dmitry77

без обоев, но с интернетом)

• Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 08:56

"При проданных 300 квартирах считать, что ГМС УЖЕ "отбил" свои затраты на ПП и теперь курит "бамбук" и "зарабатывает" на росте цен Я не могу. Это не бизнес. Это лотерея.

Да в принципе неважно сколько там квартир продано, хоть бы и ни одной. Мне кажется что главмосстрой вполне при таком объеме строительства и немерянном количестве денег (вспомним Дерипаску опять же) глядючи на состояние рынка, который целенаправленно прет вверх, может себе позволить курить бамбук. Не то чтоб он вообще не шевелился - просто мне кажется нет каких-то особых факторов ради которых им стоит пахать прям щас немедленно. К тому же еще неизвестно кто там у кого сколько денег попросил, может им и выгоднее пока сидеть не рыпаться. На пользу этой версии опять же и то, как мне кажется, что они после полугода игнора нас во всех отношениях, вдруг внезапно загорелись сотрудничать. Нашими руками глядишь чего и сдвинется, и результат будет и бабки сохранятся, да и вообще дергаться особо не надо будет...

#3109 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:09

ВОЗМОЖНО И ТАК.

Это для информации:
"Законопроект содержит ряд норм, упрощающих порядок оформления документов в области землеустройства, кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость, а также процедуры предоставления земельных участков для строительства. В частности, в документе содержится перечень согласований землеустроительного дела, формируемого в целях предоставления земельного участка для строительства, а также установлен срок таких согласований - не более одного месяца."
Полный текст статьи http://news.miass.ru...x.php?news=7790 впрочем это можно прочесть в сегодняшних новостях на yandex.

#3110 Подольчанин

Подольчанин

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:13

Я не понял когда все-таки было собрание? Сейчас заканчивается только сентябрь!

#3111 VladimirK

VladimirK

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:19

http://www.utro.ru/a...20/585237.shtml а жилье все дорожает! :(

#3112 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:53

Да в принципе неважно сколько там квартир продано, хоть бы и ни одной. Мне кажется что главмосстрой вполне при таком объеме строительства и немерянном количестве денег (вспомним Дерипаску опять же) глядючи на состояние рынка, который целенаправленно прет вверх, может себе позволить курить бамбук. Не то чтоб он вообще не шевелился - просто мне кажется нет каких-то особых факторов ради которых им стоит пахать прям щас немедленно...

Тут меня догнала следующая мысль по этому поводу:
1. "немерянных" денег не бывает. Иначе он бы их не заработал.
2.Если зарабатывать на росте цен, то курить бамбук можно тогда когда можно в любой момент "скинуть" объект и получить деньги. В нашей ситуации у ГМС такой возможности НЕТ. Поэтому для бамбука им надо еще поработать и оформить все документы.

Но это опять же только мнение. Что сидит в голове у ГМСа знает только ГМС (если там вообще что-то сидит)

#3113 omlet

omlet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 09:59

сорри, не "октября", а "сентября".

еще раз повторяю, я общался с лицом, приближенным к Исаеву.
ГМС и МОЖС не ставят перед собой целей кого-то из соинвесторов обмануть. Просто куратор ГМС (и всего строительного бизнеса от Базела) не хочет платить мзду чинушам. Его позиция - "сами справимся". Она в принципе не правильная. Этот человек никогда не занимался подобными проектами и не знает всей тонкостей, например, реализации того же инвестконтракта. Без взяток и откатов ни один инвест проект в реальности реализован быть не может.
Как я раньше и говорил, то же уголовное дело на Котона можно было избежать за определенную сумму, причем сумма была вполне реальной. Более того предложение о "невозбуждении" дела за деньги поступило от властей.
А на счет № 1 для ПП в планах ГМС и не мечтайте. Дерипаска выиграл тендер на застройку микрорайона Бирюлево-Западное, строит что-то в районе Трубной, не за горами заключение партнерского соглашения с MIRAX Group об участии в реализации их проектов (напомню они застраивают Сити центр в Москве).
А Вы говорите - ПП. Но и просать объект ГМС тоже не собирается. Со слов того же сотрудника ГМС в ПП вложено уже несколько миллиардов рублей (привлеченные средства соинвесторов - около 310 миллионов). Я не строитель, и не знаю насколько реальная цифра, но если так, то ГМС в минусе пока.

#3114 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:22

сорри, не "октября", а "сентября".
А на счет № 1 для ПП в планах ГМС и не мечтайте. Дерипаска выиграл тендер на застройку микрорайона Бирюлево-Западное, строит что-то в районе Трубной, не за горами заключение партнерского соглашения с MIRAX Group об участии в реализации их проектов (напомню они застраивают Сити центр в Москве).
А Вы говорите - ПП...

Тогда вариант привлечения СМИ наверное самое то. Негативная информация может повлиять на западную компанию и т.п.

#3115 omlet

omlet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:58

Новый документ на сайте МОЖС. Значит акт выбора з.у. несмотря на арест все-таки согласовывается.

#3116 Подольчанин

Подольчанин

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 12:59

Тогда вариант привлечения СМИ наверное самое то. Негативная информация может повлиять на западную компанию и т.п.

Поддерживаю, двумя руками за!!!
Из газетных изданий предлагаю "АиФ" (давайте еще!!!)
Думаю, что стоит обратиться и в "Человек и закон". 1 канал, резонанс, думаю, будет.
Во "Времечко" уже обратились, правда у них своеобразный способ подачи информации. Но это лучше чем просто сидеть и ждать неизвестно чего. Лет 7 назад у нашей кампании был печальный опыт общения с ними. Обратились к ним обычные жильцы одного из домов и после сюжета по ТВ нам пришлось пойти на уступки (если кто-то хочет подробности могу сообщить позже)
На форуме в настоящее время могу общаться только на работе. А там приходится работать, хоть иногда. Поэтому прошу- у кого есть свободное время хоть сделать наброски будущих обращений, а мы бы подкорректировали.
Хоть я был изначально против письма Хинштейну, считаю, что ему следует написать еще раз и изложить ситуацию с Прокуратурой (удовлетворение кассации-повторное открытие уг. дела) Вот ему то можно было бы написать ту фразу: ..."складывается впечатление, что на данный участок земли хотят наложить лапу и др. учапстники строительного бизнеса" ну, дословно не помню, это изначально было в нашей кассации.
Только кто возьмется начать?

#3117 ГАС

ГАС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 15:37

На сайте МОСЖ увидела акт обследования земельного участка- обрадовалась.Оказывается преждевременно. Мне сказали, что это первоначальная стадия, срок исполнения может быть год, очень похожа бумажка на отмазку перед нами, но мне хочется верить, что это не так.

#3118 SVO

SVO

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 16:12

Почему же сразу на отмазку? Мы хотели получать достоверную информацию нам ее и предоставляют.

#3119 omlet

omlet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 17:20

Ранее на форуме говорилось, что Акт выбора з.у. под арестованным имуществом нельзя согласовать, а представленный документ ни что иное, как согласование этого акта, пусть и предварительное.
Сейчас земля - это основное. Я считаю, что мы, в нашем положении должны радоваться каждой новой бумажке, особенно по земле.

#3120 Ivan

Ivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2006 - 18:14

Кто еще не видел акт, вот ссылка
http://www.podolsk1....ress/documents/

Яндекс.Метрика