Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#301 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:17

Ремонт после выдачи ключей начинать имхо можно.Ты же подписываешь акт приемки-передачи, где говорится о том что вы и ГМС свои обязательства выполнили, квартира передана для оформления в собственность... Я не знаю случаев когда кого то выкидывали из таких квартир... Максимум - пару лет продать не сможешь из-за каких нить волокит с присвоением адреса, постановкой на какой-нить очередной баланс...

#302 akula

akula

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 10:56

Приветствую всех!
Есть ли здесь люди, которые приобрели квартиру в Подольских просторах (мкрн. Юго-Западный)? Хотелось бы познакомиться поближе)...

Уважаемые будущие жильцы,
хочу приобрести квартиру в подольских просторах через Главмосстрой, неподскажите, кто имел опыт общаться с ними
добропорядашные они или нет ?


#303 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:22

akula

Все ОК! Это центровые пацаны, круче них только застройщики Кремля :)
Но если есть деньги купи лутше готовую ;), если не парит время и есть где жить можешь вложится. Все не так уж плохо как некоторые думаю.

dmitry77

БУдем реконт делать как ключи дадут. Ибо в собственность оформят через пол года после ключей, а так хочется в свой цементный угол переехать :)
Матрас надувной у меня есть, надо унитаз прикупить и плитку переносную - жить можно :D

Толстый

Да вообще не говри. Мы русские (ну русско говорящие) ваще перци! Удивляюс находчивости и смекалке каждый раз. РАскатывать бутылкамим из-под пива тесто, забивать положенным на лодонь напильником гвозди, сверлить дурки в стене вкрученным в дрель круглым зубилом по цменту (за неимением победита того диаметра), А сомое главно, только русский может ответить на загадку:

ВНИМАНИЕ, проверка на находчивость!
ЗАгадка:

В корридоре три выключателя, все они идут к одной люстре которая находится в дальней комнате (вы не видите эту комнату!). В люстре только одна лампочка (из трех). Как выяснить какой выключатель включает эту лампочку, если сходить и посмотреть (в комнату) можно только ОДИН раз! (Выключатели можно нажимать как угодно.)

Жизненно! :) Кто смогет?

#304 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:53

Беру две лампочки, иду один раз в ту комнату, вкручиваю в оставшиеся патроны и прекращаю заморачиваться :P

А вообще нафига мне знать есть там свет или нет - если попасть туда мне можно только один раз да и тот чтобы посмотреть как это работает :D

#305 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 11:57

Kavalsky

Может так? Включить любой выключатель, идти в комнату. Если не загорелась- взять выкрутить лампочку и вставить в другой патрон, если не загорелась, то в следующий. Теперь должна гореть точно, если сама лампочка не перегоревшая

#306 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:10

А если по уму: врубаешь один выключатель, ждешь минуту, вырубаешь, врубаешь второй идешь смотреть. горит - тогда второй, не горит -значит третий, если 1 лампочка горячая - стало быть первая :rolleyes:

#307 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 14:35

dmitry77

Зачет ! :)

У кого спросил? Колись ;)


Вот такие бываю ситуации когда смекалка и ум порвет всех! Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... - Эх Александр Сергеевич, как же вы правы...

А я горжусь, что живу в России, и блин, что тут все не так радужно как у некоторых. Патриот я блин :)

(продам схемы ракетно-торпедных катеров и балистических ракет, дорого. Стучаться в Аську) :D

#308 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 16:04

Информация от NBM: на местах- отделака, отделка и еще раз отделка. Электричество вести будут из Щапово. Что касаемо отсального, то типа от городских сетей. Хлопая пушистыми ресницами дамочка сказала, что гк примерно на март, а потом доделки на месяц, замеры еще на месяц и сдадут таки в первом квартале... но потом так искренне на нас посмотрела и от (видимо доброты душевной) перенесла на второй квартал :)

#309 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 16:25

Да я просто под это дело анекдот вспомнил. Помнишь, про Ваню с Маней...
Гуляет значит молодая влюбленная пара, целуется:
- Ва-а-ань! А Вань? А давай в подъезд зайдем...
Зашли короче...
- Ва-а-ань, а выкрути лампочку....
Ну тот выкручивает, стоят целуются...
- Ва-а-ань, а хочешь в рот возьму...
- Ты че дура, она ж горячая!!! :D

#310 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 16:26

Лора, а Щапово - это что вообще такое и где??...

#311 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 16:50

Незнаю.... наверное недалеко. По карте надо посмотреть... может это вообще в Сибири :)

#312 cveta

cveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 16:59

Даю справку:
Щапово - это недалеко от Подольска, точнее это Подольский район. Если смотреть по карте, то это по Варшавке в сторону от Москвы и немного направо. для тех кто не подольчанин - летом можно съездить туда искупаться на платину, и еще там есть дом отдыха "Щапово"и вообще там красиво!

#313 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:03

Ну тогда нас сразу к дому отдыха и подпитают :ph34r:

#314 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:33

Блин, это ж в такие бабки влетит... как бы с нас трясти не начали...

#315 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:22

но потом так искренне на нас посмотрела и от (видимо доброты душевной) перенесла на второй квартал smile.gif



:D Ой... немгу.. Ой жжот... Афтар писши исчо!!!


Блин, это ж в такие бабки влетит... как бы с нас трясти не начали...

Нессы, в договоре указанно что сумма неизменна. К томуже кто-то (Света помоему) говорили что ГМС уже заплатил за протяжку.

#316 tosha

tosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 13:10

Привет соседи! Унас квартира в 11 корпусе 4 подъезд 3 этаж 2-х комнатная 3 на этаже. Покупали в мае в NBM. В договоре срок сдачи ориентировочно 4 квартал 2005 года. В выходные были на стройке, в своей квартире.Измеряли все рулеткой,оказалось, что площадь квартиры на 3,5 кв. метра больше,чем написано в договоре. Может ошиблись в замерах,т.к обычно после госкомисии и обмеров БТИ площадь оказывается меньше, чем в указана в договоре. Кстати, несмотря на выходной день, во дворе корпуса 4-10, рабочие строили трансформаторную будку. Больше никаких работ не видели. А в будние дни, работы ведутся. Стеклят лоджии в корпусе 4-10, в 8 секции и в самом корпусе видно и слышно как работают рабочие.

#317 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 13:31

Славно слышать про 8 секцию... что там кто-то телодвижений совершает :) А то мы, чтоб в нее попасть уже и не гадаем на кофейной гуще. Звоним в прошлое воскресенье на объект, а нам- "ой, вот еще вчера бы все вам показали"..... ладно, приезжаем в четверг около 15.00, а нам "ой, а сегодня туманно и... прораб уже отобедали и ушли с ключами до хаты", ну сегодня естественно прораб отдыхает и ключи под подушкой хранит.....

#318 tosha

tosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 17:58

Мы договорились с охранниками, за билет в "большой театр". Они открыли нам подъезд и ушли к себе в будку, а мы пошли к себе в квартиру, были там минут 20. Спокойно все посмотрели и померяли. Это было в выходные, руководства нет, поэтому с охраной можно в принципе договориться. Главное чтобы у них были ключи от подъезда. Под 8 секцией я имел ввиду 8 подъезд корпуса 4-10. Прошу прощения, неправильно выразился. В договоре и на сайте NBM подъезды обзываются секциями.

#319 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:30

Нессы, в договоре указанно что сумма неизменна. К томуже кто-то (Света помоему) говорили что ГМС уже заплатил за протяжку.

Аха. В ольгино так долго тянули, что народ звереть начал и высказывалась мысль что проще уж самим нанять и заплатить чтоб это наконец было сделано. Там речь шла правда кажется о каком то девайсе для прокачки воды.

#320 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:43

Мы договорились с охранниками, за билет в "большой театр". Они открыли нам подъезд и ушли к себе в будку, а мы пошли к себе в квартиру, были там минут 20. Спокойно все посмотрели и померяли. Это было в выходные, руководства нет, поэтому с охраной можно в принципе договориться. Главное чтобы у них были ключи от подъезда. Под 8 секцией я имел ввиду 8 подъезд корпуса 4-10. Прошу прощения, неправильно выразился. В договоре и на сайте NBM подъезды обзываются секциями.

"Под 8 секцией я имел ввиду 8 подъезд корпуса 4-10"... Хм.... как говориться, слышишь то, что хочется слышать :) ...Значит неправильно поняла. В любом случае сегодня была в NBM для окончательного оформления, и конечно там заверили, что "Все будут в шоколаде"





Яндекс.Метрика