Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3441 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:33

Всем привет.

Вчера моей матери пришел ответ от Перепелицы из министерства стройкомплекса МО.
В общем и целом ответ составлен из предыдущих подобных отписок, но есть и несколько новых слов.
Там сказано, что 1-го ноября состоялось совещание с участием Перепелицы, Пестова, Исаева, представителей Роспотребнадзора и других организаций. И на этом совещании были приняты меры для сдачи ПП в первом квартале 2007 года.
Ксерокопия этой бумаги будет у меня предположительно в четверг. Вышлю Ивану для размещения на сайте.

Что за меры пока непонятно. Исаева вызвонить пока не удалось. Вчера у него сплошные совещания в том числе и в ГМС. Сегодня он в Подольске.
В Главстрой надеюсь дозвониться сегодня.

Сообщение отредактировал Alexglad: 14 Ноябрь 2006 - 10:41


#3442 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:39

VALER 288 У нас стоит срок сдачи ориентировочно 4 кв.2005г. Юристы сказали, что слово "ориентировочно" ничего не меняет. Так что...
ALEXGLAD Дай-то Бог!!!

#3443 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 12:49

Не читайте вы это фуфло (КП). Не знаю с какого перепугу они вообще это притянули. Я об этом услышал - связался с юристом, думал получится ГМС протянуть на сумму договора, ага. У меня договор инвестирования, я по договору инвестор, а не потребитель, а эта норма относится к защите прав потребителя, КП это за уши притянуло, так что пролет...

#3444 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 13:45

Да нечего больше читать.
Я тут несколько дней читал про ремонт, сопоставлял со своим. Это просто ужас. Такие цены...

#3445 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 14:14

Дозвонился в Главстрой.
По поводу встречи сказали, что она конечно состоится, но сейчас еще невозможно запланировать точную дату на конец месяца.
Так же было сказано, что ГМС подготовил письмо с информацией по ПП и это письмо будет разослано лично всем соинвесторам ПП.

#3446 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:04

Не читайте вы это фуфло (КП). Не знаю с какого перепугу они вообще это притянули. Я об этом услышал - связался с юристом, думал получится ГМС протянуть на сумму договора, ага. У меня договор инвестирования, я по договору инвестор, а не потребитель, а эта норма относится к защите прав потребителя, КП это за уши притянуло, так что пролет...


Сколько юристов столько и мнений. Думаю, что указанный вариант не фуфло. Было соответствующее постановление Верховного Суда, что такие договоры относятся к купле-продаже, а не к инвестированию, т.к. в них отсутствует цель инвестирования- получение прибыли от объекта. Или что то в этом роде. Название договора не причем.
Кто то в Ольгино притянул договор к бытовому подряду.

#3447 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:25

Дозвонился в Главстрой.
По поводу встречи сказали, что она конечно состоится, но сейчас еще невозможно запланировать точную дату на конец месяца.
Так же было сказано, что ГМС подготовил письмо с информацией по ПП и это письмо будет разослано лично всем соинвесторам


Что-то непонятно. <_< Зачем письмо. О чем хотят сообщить лично каждому соинвестору? Для того чтобы похвалиться собой или порадовать кого-то нет необходимости в какой-либо секретности. :ph34r:

#3448 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:25

Я тоже недавно читал про это постановление Верховного суда

#3449 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:09

На письмо Юли Евсиковой из Главстроя ответили следующее:

"Все идет по плану. Несколько опаздываем с разрешением на строительство, но в стойку уже все вышли. Совещание в конце Ноября проведем."

#3450 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:20

в какую стойку?:)

#3451 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:02

Ну, это ж понятно в какую

#3452 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:24

Ну чего там творится-то расскажите... может фотки у кого новые есть:)

#3453 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 12:43

Честно говоря, я проезжал в субботу со стороны ул. Ленинградская около 13 часов и особых телодвижений не увидел. Около 3 корпуса стояла машина "Водоканала".Строителей или какого-то еще не видел. Может спрятались внутри домов, не знаю. Правда, жена с балкона видела как с утра на стройку (в субботу)заезжал груженный панелевоз. Внутри двора "Современника" сделали проколы под дорогой. Какой-то кабель уже проложили, говорят в трубе. Если никуда не сорвусь в выходные- пофотографирую, а уж как их скинуть-подскажите!

#3454 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:08

Каждые выходные проезжаю мимо и не вижу особого изменения... канаву прорыли какую-то...наверно ту,которую все обсуждают:)
но нет того движения( там в лучшие времена даже работы велись в выходные и до позднего вечера под прожекторами) которое видел до этого.
В общем пока оптимизм невелик))

#3455 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 00:42

http://www.podolsk1....ress/documents/

#3456 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 09:49

Очень понравился последний абзац!!!! Единственное, что не понятно- кто присутствовал из "граждан участников долевого строительства"

#3457 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:46

Очень понравился последний абзац!!!! Единственное, что не понятно- кто присутствовал из "граждан участников долевого строительства"


Насчет граждан-участников для меня самого непонятно.
Из тех кого я знаю на этой встрече никого не было.

#3458 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 12:59

Жена сегодня не поехала на работу. С балкона наблюдает за стройкой. Возятся очень много народа. Привезли кирпичи в поддонах, катушки с кабелем. Подробности через час

#3459 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:49

На стройку уже пригнали рабочих в куртках "Главмосстрой". Работы ведутся по тепло-, водоснабжению, канализации. Некоторые дома уже подключили к отоплению. Как только все дома будут подключены- придут отделочники. Траншея, к-рую мы долго обсуждали, к нам не имеет никакого отношения. Для подключения эл-ва им еще что-то надо доделать. Но все будет сделано в кратчайшие сроки. Все это сказал рабочий ГМС

#3460 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:10

Дай Бог, чтобы все сложилось так как было решено на этом совещании. Как всегда надеемся на лучшее.
Ivan! А в ответе из прокуратуры второй страницы нет? :)





Яндекс.Метрика