Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3561 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:48

В общем то, я так себе все и представлял.

Но Главстрой хочет чтобы в штабе строительства (где скорее всего состоится встреча) уместились как представители Главстроя так и представители соинвесторов, чтобы можно было нормально разговаривать, а не перекрикивать толпу.

Если на встречу придут 15 человек, то я думаю, все попадут на встречу, но если придут 50, да еще с женами/мужьями...

#3562 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:56

Если Главстрой не может всех уместить в штабе, пусть найдет другое помещение. В офисе они принять не могут, на стройке они принять не могут. Можем предложить им собраться у входа в Администрацию, да еще и с транспорантами, там площадь большая. По-моему никто из участников не захочет остаться под дверью, а потом почти месяц играть в шпионов. Мы с Вами уже это проходили. Скажите на милость, чем же предполагаемая встреча будет отличаться от той, что была два месяца назад, и после которой все чуть не перессорились. К чему инициативные группы, когда идет речь о допниках, судебных исках и прочей чернухи. Она (встреча) либо должна произойти официально как с соинвесторами без ограничений количества, либо она вообще не нужна. Как не было никакой пользы от той.

#3563 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:13

И мы опять как-нить втихаря выберем группу и начнем обещать в унисон с Главмосстроем что вот еще две недели пройдет и все будет в шоколаде?

Нет уж, давайте не будем заниматься фигней. Лично у меня есть к ним вопросы касательно МОИХ денег и МОЕГО договора. И я думаю, что у всех нас они есть. Если бы у меня была возможность достучаться до руководства ГМС в обычное время, а не разговаривать с дебилами из их отдела продаж я бы пришел в ГМС и задал их. Но мне такой возможности ГМС предоставить не в состоянии. Эти вопросы меня крайне волнуют. И если у товарищей из ГМС не находится времени ответить на вопросы своих клиентов, но находилось время на то чтоб брать деньги и присылать идиотские письма - это не наша проблема. Значит нужно расширять временные рамки встречи. Мы встречаемся за два года третий раз - маловато чтоб измотать кому-то нервы и довести до физического и морального истощения.

Можно в конце концов договориться чтобы люди сформулировали наиболее важные вопросы для себя, например по 2 вопроса, определить время отведенное на них. Времени это много не займет, тем более какие-то вопросы будут общими. Инициативная группа со своей стороны могла бы составить список наиболее актуальных вопросов. Времени еще вагон. Давайте думать, согласовывать. Можно даже здесь, пусть ГМС читает, будет время подготовиться - это станет еще одним шагом к цивилизованной беседе.

И не надо думать что мы какие-то бараны, которые не смогут цивилизованно провести встречу и устроят там привокзальный бордель. Хотят посмотреть на привокзальный бордель - пусть идут в свои отдел продаж.

И вообще - я уже слышал такую фразу от ГМС - вам это сказали в инициативной группе - вот и разбирайтесь со своей инициативной группой. Повторения в плане - наша группа вас спрашивала о моем инвестконтракте и ответа - ну вот к ним и идите, я не хочу.

Алекс, в четверг утром в рабочий день в 10 утра придет не больше 20 человек, точно тебе говорю. 50 человек у нас даже на встречах соинвесторов никогда не собиралось.

#3564 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 14:27

Есть предложение:
1. Открываем новую страничку.
2. Присылаем туда волнующий вопрос.
3. Не присылать вопросы, по смыслу перекликающиеся с уже отраженными на страничке.
4. Определяем срок сбора вопросов.
5. По окончании срока печатаем список и пересылаем в Главстрой.
6. Проводим встречу, на которой нам отвечают на поставленные выше вопросы по списку.

Будет полная тишина, никакого бардака, и собрание можно будет проводить на площадке перед штабом строительства. Благо и погода к нам благоволит.

#3565 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:07

На счет списка вопросов, на мой взгляд, идея хорошая. Тебе и карты в руки - открывай новую тему.

По поводу выслушивания ответов в полной тишине - это, конечно, идеализация, такого просто не бывает, тем более, что ответы на одни вопросы всегда порождают новые вопросы.

На практике, если на встречу придет не больше 20 человек, то, я думаю, никто не останется за закрытыми дверями.

#3566 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 15:56

Постораюсь приехать мой тель 8916576767125

#3567 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:08

Обязательно приедет муж.До кого достучаться ,чтобы обязательно были из НБМ.
АЛЕКСЕЙ,ПОПРОБУЙТЕ НАСТОЯТЬ,ЧТОБЫ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАМ...все-таки был на встрече, тел. секретаря президента 739-99-62,
Ведь совершенно непонятно полное игнорирование с их стороны наших вопросов и встреч.НУЖНЫ ВСЕ-ТАКИ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ..МЫ ИХ КАК БЫ НЕ ТРОГАЕМ ЗНАЧИТ НАС ВСЕ ДОЛЖНО УСТРАИВАТЬ ?!
НБМ-мовцы если они не ходят на встречи, то и в их логове мы ничего не добьемся.Нужны юристы...

Сообщение отредактировал ГАС: 06 Декабрь 2006 - 16:24


#3568 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:56

До встречи осталось чуть больше 12 часов.. Какие вопросы вы собрались обсуждать на доп ветке?

Народу будет мало, это я вам говорю не меньше Чем Дмитрий. 20 человек ? АНШЛАГ!
Они специально в четверг затеяли, чтоб поменьше народу было...

Сегодня вечером посижу дома и составлю грамотный вопрос, напишу на бумажке и привезу с собой.

Так же рекомендую сделать всем по 2 вопроса. Банальные вопросы придумывает инициативная группа (кстати это кто?)

Пораньше собиремся и обсудим какие вопросы выносить на повестку а какие нет. вернее какие дублируются.

ПОстораемся приехать пораньше 10-00.


НУ ЧТО КОГОНИТЬ ПОДБРОСИТЬ ДО ПОДОЛЬСКА ИЛИ НЕТ?
Маршрут и координаты я писал выше.

#3569 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:06

Проконсультировалась с юристом. Согласно договора переуступки права требования НБМ уступил свои права по договору, заключенному между ЗАО "МОЖС" и НБМ как инвестора и соинвестора.. У кого-нибудь есть копия этого договора? Наши с вами права регулируются именно указанным выше договором. И права мы эти должны получить с МОЖС. Уступка права требования - это физически:
Ваня должен Ане на каких-то определенных условиях (расписка)
Аня уступила право требования долга Пете (отдала расписку ему)
Петя пришел к Ване и потребовал долг, на условиях именно расписки от Вани, а не что Аня напела.
Короче, если в договоре между МОЖС и НБМ есть сроки, которые уже прошли, смело можно требовать неустойку (пени) без расторжения договора и только с МОЖС. Именно по-этому НБМ спокоен как удав и ничего от нас не хочет.
НБМ перед нами по договору, который мы с ними заключили, несет ответственность только за то, что на момент заключения договора "....имущество не арестовано. не передано третьим лицам и т.д."
А вот если у вас договор инвестирования и сроки прошли, тогда вперед за наживой. Инвестиционные договора приравняли к договорам купли-продажи, признаны потребительскими договорами и защищаются соответствующими законами.

[quote name='Kavalsky' date='6.12.2006 - 16:56' post='62850']
До встречи осталось чуть больше 12 часов..


Милок! 14 декабря - это следующий четверг, через неделю. Вы куда рванули.

#3570 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:22

Лех, на разбег неделя еще:)...
Тебе еще даже времени хватит на бампер шипов подлинней накрутить чтоб с разбега в толпу ГМС-овской группы:)
Ты только форум прочитай, а то мне завтра в 7 утра позвонишь с вопросом - ну и где же меня черти носят:)...

#3571 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:25

Во трава забористая... а я уже тут типа заболел.. закосил...

Твою на лево!!!

Так вас всех увидеть хочу что не терпиться :))))
Ладно... подождем еще....

Ажо посомтреть что у меня за договор.
А какие сроки прошли ? Что считать прошедшими и какую цифру сроками?
Ориентировочно - считается сроками?

#3572 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 17:56

представитель Главстроя просил выбрать для встречи группу из 10 человек, которые "будут рупором остальных".

а может анкетки прислать с фотками - в Главстрое сами выберут. (напоминает видеоконференции с ВВП)

Можно в конце концов договориться чтобы люди сформулировали наиболее важные вопросы для себя, например по 2 вопроса, определить время отведенное на них.

Вопросики можно тоже заблаговременно прислать: пусть вычеркнут неудобные.

Назаключали договоров, сроки нарушили - пусть отвечают всем и каждому. Я против такой избирательности!

#3573 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:23

Обязаны с каждым из соинвесторов пообщаться лично! И убедить меня заключить с ними доп.соглашение, чтобы им прикрыть свою "задницу", на тот случай, если я решу подать на них в суд за несобюдение договорных отношений.
Это все равно, что я возьму кредит и после года просрочки платежей по нему, напишу в банк заявление о заключении со мной доп.соглашения, что я оплачу свой долг ориентировочно в 3 квартале 2007 года. Найдите мне таких идиотов, кто его со мной заключит. Кроме нас - никто больше на это не пойдет! Кто первый?

#3574 ГЛАВМОССТРОЙ

ГЛАВМОССТРОЙ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:49

Друзья мои! Здрассссьте!

Попытайтесь себя поставить на моё место, если вы все придете на встречу - так я ж вас реально опасаюсь. Оглянитесь, вы даже сейчас не можете удежать свои эмоции, а что будет там? Знаете что такое тупая неуправляемая толпа. Если с таким настроением да вы все соберетесь прийти, так я к вам не приеду, а пошлю пушечное мясо, которое не жалко. Тут конечно вопрос - сколько вас будет, спрогнозировать сложно, если до 20 - будет даже неинтересно, а если больше - забавно наблюдать как люди вобщем даже ничего и не собирались, а потом... мошь свою ощутили, как толпа арабов-фанатиков. И чучела жечь будете. Собирайте инициативную группу как было сказано, не ковыряйтесь, тут условия ставите не вы, и кулаками не машите раньше времени. Реально боюсь я вас.
В офис ко мне приходить, в телефонную трубку злобно плевать - это дело одно, а вот встреча с соинвесторами - акт публичный, социальное событие тсзть, может и огласку получить, зачем нам эксцессы, я еще найду повод чтоб эту встречу запороть. Ну или давайте всё проведем скучно, т.е. чисто форматьно: тупые вопросы - жизнерадостные ответы, и вы рады, и я не в убытке.

Сообщение отредактировал ГЛАВМОССТРОЙ: 06 Декабрь 2006 - 23:57


#3575 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:07

НУ что ветку создали куда вопросу задавать?

У меня только одни вопрос - На чье имя писать исковое заявление 1 января 2008 года по факту срыва сроков и какая пеня за это пологается?

А так вопросов то больше и нету :)

Не ну можно конечно спросить:

Когда дома достроите ? - Скоро
Почему нас обманули? - НУ это не му, это прокуратура
Чо делать ? - Ждать
Кто виноват? - Законы

Еще вопросы будут?

А подписывать я ничерта не буду. Прийдет Официальное ЗАКАЗНОЕ письмо... Тогда к юристу и в суд заяву на выяснение... и в СМИ...
А до селе... пишите что хотите. В старне две болезни, дураки и дороги... ТАк вот на нашей улице остались только дороги.

#3576 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 12:24

Доброго здравия всем милым соседям. Итак, выбрал момент написать. Мой жизненый опыт мне подсказывает, что эмоции - враг переговорам. Посему, все же нужно успокоиться и точно определиться что нас интересует.
Меня лично интересует слудующее:
1. На какой стадии находяться разрешительые документы?
2. Когда будет закончено окончательно согласование по строительству.
3. Кто отвечает лично по ПП за выше указанные действия.
4. Когда ожидаеться завершение строительства (поэтапно)
5. Когда мы можем приступить к ремонту своих квартир.

Без ответов на эти вопросы и занесение их в дополнительгное соглашение никаких дополнительных приложений к договору не собираюсь подисывать. Общие фразы и общие сроки меня лично не интересуют.
Это мое субъективное мнение, которое касаеться только меня, посему оно не всем может нравиться.
Далее, мне страшно не нравиться закрытый форум, вот не люблю я все закрытое хоть режте меня, ну нечего мне скрывать от смотрящих, посему прямо и говорю, что классиков нужно было изучать марксизма-ленинизма, а там есть две толковые мысли, одна типа, что нет такого преступления на которое не пошел бы буржуй при норме прибыли более чем в 100%, и вторая - когда нечего терять .... Так вот, когда пойму что мне уже терять нечего то выхода у меня не будет как попасть в репортажи средств массовой информации.
С уважением Андрей.

Сообщение отредактировал Толстый: 07 Декабрь 2006 - 12:25


#3577 Консультант

Консультант

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:09

Доброго здравия всем милым соседям. Итак, выбрал момент написать. Мой жизненый опыт мне подсказывает, что эмоции - враг переговорам. Посему, все же нужно успокоиться и точно определиться что нас интересует.
Меня лично интересует слудующее:
1. На какой стадии находяться разрешительые документы?
2. Когда будет закончено окончательно согласование по строительству.
3. Кто отвечает лично по ПП за выше указанные действия.
4. Когда ожидаеться завершение строительства (поэтапно)
5. Когда мы можем приступить к ремонту своих квартир.

Без ответов на эти вопросы и занесение их в дополнительгное соглашение никаких дополнительных приложений к договору не собираюсь подисывать. Общие фразы и общие сроки меня лично не интересуют.
Это мое субъективное мнение, которое касаеться только меня, посему оно не всем может нравиться.
Далее, мне страшно не нравиться закрытый форум, вот не люблю я все закрытое хоть режте меня, ну нечего мне скрывать от смотрящих, посему прямо и говорю, что классиков нужно было изучать марксизма-ленинизма, а там есть две толковые мысли, одна типа, что нет такого преступления на которое не пошел бы буржуй при норме прибыли более чем в 100%, и вторая - когда нечего терять .... Так вот, когда пойму что мне уже терять нечего то выхода у меня не будет как попасть в репортажи средств массовой информации.
С уважением Андрей.


Хорошие мысли Андрей :rolleyes:
Я на встречу постараюсь приехать. Хочеться узнать кто еще будет? а представители "Базового элимента" будут, а именно кто курирует строительный сектор? :angry:

#3578 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 13:34

Я на встречу постараюсь приехать. Хочеться узнать кто еще будет? а представители "Базового элимента" будут, а именно кто курирует строительный сектор? :angry:


собственно, Маркарян и есть представитель Базового Элемента:


Москва | 05 июня 2006 | Персонал
Корпорация Главстрой меняет генерального директора
Генеральный директор ООО «Корпорации “Главстрой”» Марина Савельева скоро, возможно, покинет занимаемую должность. На ее место, по всей вероятности, вступит Артур Маркарян, являющийся управляющим директором по строительному бизнесу компании «Базовый элемент». Об этом сегодня сообщает Интерфакс.

#3579 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 16:43

Всем привет! Информация относительно подписания доп. соглашения.
Пришло письмо, позвонил в ГМС узнать подробности. Менеджер Коняева Екатерина сообщила, что данное доп. соглашение не касается тех, у кого договор инвестирования (мой случай). И добавила, что НАМИ ("счастливыми" обладателями договора об инвестировании) будут занимаццо после Нового Года. Попросила позвонить ей после праздников. Я попытался выяснить, что бы это означало. Энтузазизма у девушки резко поубавилось, началось какое-то бубнилово. Из него (из бубнилова) следовало, что необходимо будет заключить новый предварительный договор !!!, ИБО по нынешнему договору инвестирования, согласно действующему законодательству, я НЕ смогу получить квартиру В СОБСТВЕННОСТЬ!!! Подробностей о действующем законодательстве, в котором написано про мою квартиру, выяснить не удалось. Вот, собственно, и вся история. Может кто-нибудь попробует прикинуться шлангом и повторить мой путь, может быть информации прибавится. Всем привет!

#3580 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 17:36

В дополнение к выше сказанному. ГМС конкретно прикрывает свою Ж... Из всего, что происходит, понятно, что договоры инвестирования ни у кого не проходили гос. регистрацию. Поэтому, следуя логике, мы действительно не сможем оформить квартиры в собственность. Однако, у меня в договоре есть пункт 9.9: "Договор составлен на пяти листах в трех идентичных экземплярах, один экземпляр- для Соинвестора, один экземпляр- для Инвестора и один для предоставления в орган, осуществляющий государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним." За нарушение этого пункта ГМС можно реально будет пощупать за вымя. Я не юрист, но, насколько я знаю, за нарушение этого пункта, т.е. за отсутствие гос. регистрации ГМСу грозят реальные и жесткие санкции. Предвижу ваш вопрос: "Что мешает ГМСу зарегистрировать договоры в установленном порядке?" Отвечаю. Для регистрации договоров необходимо предоставить в гос. орган ряд документов, первым в списке которого стоит РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!!! А его, как известно, нет. Поэтому, опять же следуя логике, они и стремятся поменять договоры. Более того, пока не получено разрешение на строительство, согласно действующему законодательству, ЗАПРЕЩЕНО ПРИВЛЕКАТЬ ДЕНЬГИ ГРАЖДАН!!! И т.д. и т.п. Короче говоря, ГМС так накосячил с НАШИМИ "Подольскими просторами", что ему проще впарить нам новые, ни к чему фактически не обязывающие (с его стороны в первую очередь) договоры для того, чтобы если что случится, отмазаться от судебных исков к нему. Не претендую на истину- это всего лишь мысли вслух. Готов за собственное бабло получить грамотную юридическую консультацию, если кто-нибудь посоветует опытного юриста.





Яндекс.Метрика