Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3621 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:28

Всем привет.

Командировка Маркаряна отменена.

Итак, встреча состоится завтра, в четверг 14-го декабря в 10-00 в штабе строительства на стройке.

Убедительная просьба ко всем кто планирует присутствовать на встрече - приезжайте только по одному представителю от семьи.

Пожалуйста, помните, что состоится не собрание и не митинг, где есть возможность покрыть Маркаряна матом (от чего будет мало проку), а состоится встреча, где есть возможность спокойно и цивилизовано обсудить наши общие проблемы!

Сообщение отредактировал Alexglad: 25 Май 2008 - 19:10


#3622 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:34

Всем привет.

Командировка Маркаряна отменена.

Итак, встреча состоится завтра, в четверг 14-го декабря в 10-00 в штабе строительства на стройке.

Убедительная просьба ко всем кто планирует присутствовать на встрече - приезжайте только по одному представителю от семьи.

Пожалуйста, помните, что состоится не собрание и не митинг, где есть возможность покрыть Маркаряна матом (от чего будет мало проку), а состоится встреча, где есть возможность спокойно и цивилизовано обсудить наши общие проблемы!

Мой телефон для связи 8-905-706-25-57



ok

#3623 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 12:41

Ну шо ...
Кроме Дмитрия 77 и еще кто-то звонил :) Простите забыл..
Есть еще одно место!
Можно на халяву проехаться до ПП и обратно на комфортабельном японском рысаке в обьятиях заднего велюрового дивана :)
Под приятные звуки Дэд Металла :)))) ШУчу.. только классика ;)

8-926-30-99-66-2 Алексей.

#3624 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:00

Алекс, назначай время... место - там же?
Дэд металл я вполне переживу:)

#3625 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:43

Место там же. Электрозаводская.
Время... давай 8 утра :)

#3626 Slavan

Slavan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 14:09

Я считаю , что если и рассматривать возможность подписания ДС , то только поле сдачи домов ГК.
Во всяком случае по моему предварительному договору купли -продожи дата оформления в собственность не позднее 31 декабря 2007 , и если ГК будет в июне , то ГМС вполне может постараться до конца года оформить в собственность (хотя врятли)
Завтра буду обязательно.

#3627 подольчанка

подольчанка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:12

Привет всем! Ребята, жду с нетерпением результатов вашей встречи! Надеюсь, что все пройдет нормально! :unsure:

#3628 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:29

Сегодня вечером, тоже с нетерпением буду ждать подробного рассказа.
Хочется, чтобы Вы рассказали не только что Вам сказали, но и что Вы почувствовали на эмоциональном уровне, как настроено руководство ГМС, они владеют ситуацией, как долго всё продлится, какие шансы у них выграть суд???

#3629 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 12:40

Встреча состоялась! это уже результат.
Подробно описать сейчас нет времени.
Коротко: разрешит. документация будет подписана! звучало так: счет идет на дни и недели, т. е. к 1 января все должно быть подписано, но уж к 1 февраля это уж точно :wub: .
Сейчас право на продолжение строительство есть, работы ведуться,
Окончание строительства планируют к июню 2007г если все будет хорошо или сдвижка на пару месяцев
с коммуникациями полный порядок, Эл. энергия со Щапово (поселок возле Подольска), вода из Лемешово (Подольский водозаборный узел в 1,5 км от стройки), теплоснобжение от котельной на ул Гайдара (подольск) деньги в реконструкцию этих объектов вложены, работы ведутся.
Отделочные работы начнуться скоро, как только дадут отопление.
Все как всегда хорошо...
Остальные мысли позже
Наталья

#3630 подольчанка

подольчанка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:37

Наташа, спасибо за сообщение! Будем надеяться на лучшее! А что с доп. соглашениями? Как только сможете, напишите, ладно? :) Надеюсь, что это не просто слова по поводу разрешения на строительство! Сколько с их стороны уже говорилось по поводу этого! Всем хорошего дня!

#3631 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 13:49

Относительно земли как всегда - тишина! <_<

#3632 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 15:47

Относительно земли как всегда - тишина! <_<

На вопрос о земле был такой ответ: разрешение на строительство может быть выдано только после оформления докумнтов на землю, раз выдача разрешения на заключительной стадии то отсюда следует, что и с оформлением земли вопрос решен, в подробности А. Маркарян вдоваться не стал, прозвучал вопрос о том, будет ли аукцион по земле , но вопрос остался без ответа т,к тут же прозвучал какой-то другой вопрос, ответить на который было гораздо легче.

Вообще по самой встрече хочется сказать ,что Маркарян готов был любезно и спокойно отвечать на все корректные вопросы, но как только звучал в вопросе наезд или агрессия (напр. вы нам обещали сдачу к 2005 году , но не выполнили обязательства ) он тут же ершился и призывал "не нападать", типа кто старое помянет тому глаз вон, на то были объективные причины! теперь же мы стараемся для вас все сделать вот и радуйтесь. (И Мы конечно рады!)
Конечно были моменты, когда в обсуждение включалось много людей, тогда призывы к порядку были весьма к месту.
На вопрос почему вы предлагаете в доп. соглашении изменить сроки сдачи, ведь тем самым Вы лишаете нас возможности предъявить вам иски , он аж руками всплеснул! Во как возмутился. а ведь этим изменением сроков они-то себя прикрывают, а мы теряем возможность хоть- как-то возместить свой ущерб. Кто-то из его помошников даже воскликнул а Вы что хотите квартиры получить или иски предъявлять? Понятно, что если все кончиться хорошо и мы получим свои квартиры в результате, то и иски предъявлять мало кто захочет, а вот если мы "с носом" останеся то как?

Был один момент, когда меня даже шокировал ответ (Может другие так не думают), но на вопрос почему вы не обновляете фотографии на сайте, и нам хотелось видеть там больше информации о строительстве, ответ: Вот поеду отдыхать на Урал и вывешу тогда вам свои свежие фотографии.

Не подобает руководителям такого ранга так опускаться. Мог бы сказать просто, что технически это сложно или на все рук не хватает, то мы бы поняли и не приставали.

В целом встреча принесла какое-то удовлетворение, и сам А. Маркарян лично на меня произвел хорошее впечатление, Вел разговор по-деловому, конретно и без воды отвечал на вопросы, жаль вот только ,что на ершистые вопросы отвечать не любит
по NBM- надо говорить отдельно, чуть позже
Наталья

#3633 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:20

Встреча произвела такое впечатление, как и ожидалось: ничего конкретного, только вода для успокоения нервов, да и то ладно.
ДС, ежу понятно, для них необходимая защита от исков по возмещению ущерба, и они будут заставлять нас подписывать ДС.
Кому нужна квартира, придется наверно подписывать ДС. Конечный срок его подписания по их словам - ГК. Сказали, дополнительно будут обзванивать. Но хотелось бы на их сайте увидеть информацию по этому поводу.
Кому нужна компенсация - не будут подписывать. Зачем тогда идти на встречу, надо сразу в суд.
Считаю, к словесным обещаниям Маркаряна и его помощников необходимо документальное дополнение, лапши на уши может навешать каждый.
Смешно было слушать, как Маркарян говорил чтобы мы не забывали, что это строительство Москвы(?) и московской области и как они круты, и не лезли бы мы со свиным рылом в калашный ряд, тут же кичился тем, что у них нет двойных продаж и они даже три(!) раза производили проверку.


Цитата:
Понятно, что если все кончиться хорошо и мы получим свои квартиры в результате, то и иски предъявлять мало кто захочет, а вот если мы "с носом" останеся то как?

Думаю, если мы получим квартиры, и будет возможность еще получить компенсацию, от этого никто не откажется, поэтому они и страхуются. А если не получим, то иск можно будет предъявить и с подписанным ДС. Так наверное?

#3634 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:37

Встреча произвела такое впечатление, как и ожидалось: ничего конкретного, только вода для успокоения нервов, да и то ладно.
ДС, ежу понятно, для них необходимая защита от исков по возмещению ущерба, и они будут заставлять нас подписывать ДС.
Кому нужна квартира, придется наверно подписывать ДС. Конечный срок его подписания по их словам - ГК. Сказали, дополнительно будут обзванивать. Но хотелось бы на их сайте увидеть информацию по этому поводу.
Кому нужна компенсация - не будут подписывать. Зачем тогда идти на встречу, надо сразу в суд.
Считаю, к словесным обещаниям Маркаряна и его помощников необходимо документальное дополнение, лапши на уши может навешать каждый.
Смешно было слушать, как Маркарян говорил чтобы мы не забывали, что это строительство Москвы(?) и московской области и как они круты, и не лезли бы мы со свиным рылом в калашный ряд, тут же кичился тем, что у них нет двойных продаж и они даже три(!) раза производили проверку.
Цитата:
Понятно, что если все кончиться хорошо и мы получим свои квартиры в результате, то и иски предъявлять мало кто захочет, а вот если мы "с носом" останеся то как?

Думаю, если мы получим квартиры, и будет возможность еще получить компенсацию, от этого никто не откажется, поэтому они и страхуются. А если не получим, то иск можно будет предъявить и с подписанным ДС. Так наверное?






какие иски? с ними судиться бесполезно-не выйграешь ничего...и не стоит об этом говорить... а на счет ДС мне кажется все понятно они объяснили... я подпишу,но попозже-когда разрешение на строительство будет готово.
Маркарян понравился-адекватен.

ПС кстати сколько щас стоит кв. метр? раза в три больше? B)

#3635 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 19:42

Вы знаете, если они хотят чтобы мы подписали ДС только из за того, что в Ваших договорах прописаны сроки окончания строительства ПП (боятся что мы подадим в суд за нарушения окончания строительства), то для чего они меня просят перезвонить в середине января, прислали письмо с просьбой зайти в офис, чтобы я также подписал договор, но ведь в моём договоре на инвестировании от марта 2005 [b] нет конкретного срока окончания строительства!!!??? Или это для проформы, формальность? И с такими договорами как я много народу позаключало наверно.

#3636 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 22:09

Думаю все покупатели у НБМ, пришедшие на встречу напряглись. Ввиду того какого дрища в должности гл.юриста они прислали и как он владел ситуацией, отвечая на вопросы как и я смог бы не владея ситуациеи совсем. Единственное ценное из его слов - с ними тоже придется перезаключать договора (кстати они будут называться предварительным договором купли-продажи) и это произойдет после подписания ими соответствующего договора с ГМС или МОЖС в дополнение к действующему (хотя по его словам ст.214 на юр.лица не распространяется вот тут я и не понял).

#3637 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 23:32

Вы знаете, если они хотят чтобы мы подписали ДС только из за того, что в Ваших договорах прописаны сроки окончания строительства ПП (боятся что мы подадим в суд за нарушения окончания строительства), то для чего они меня просят перезвонить в середине января, прислали письмо с просьбой зайти в офис, чтобы я также подписал договор, но ведь в моём договоре на инвестировании от марта 2005 [b] нет конкретного срока окончания строительства!!!??? Или это для проформы, формальность? И с такими договорами как я много народу позаключало наверно.


Здравствуйте Все! У меня однушка в 11 корпусе, 3 секция.
По поводу договоров инвестированя. Я покупал через ГМС. Сегодня имел беседу с Татьяной Решняк - гендиректором ГМС-Недвижимость. Она сказала что по договорам инвестирования допник подписывать не надо. Тогда я попросил ее подготовить для всех у кого такие договора, письмо о том, что допсоглашение с нами подписано не будет, а то выходит, что есть письмо от ГМС с требованием подписать допсоглашение с угрозой расторжения и возврата суммы, а то что нас это не касается - только слова. А ведь согласно нашим договорам все общение между нами и ГМС должно происходить в письменном виде.
Нас ждет переоформление в предварительные договора купли-продажи. Она мотивирует это тем, что для оформления прав собственности у всех покупателей должны быть договора одного типа.
Сегодня же я разговаривал со знакомым юристом, и мне было сказано, что не принципиально как называется мой договор, если в нем указана цель - приобретение квартиры, он будет рассматриваться как договор инвестирования. По своему опыту, она сказала что все застройщики для офрмления прав собственности на квартиры оформляют с покупателями договора единой формы, и согласовывают с местной регпалатой схему взаимодействия. Я думаю, что это как раз наш случай - они все приводят к одному знаменателю. так же было сказано, что в преддоговоре надо отследить, чтобы суммы проплаты совпадали с фактически внесенными. И еще она видет узкое место в том, что в наших платежках забиты реквизиты договоров инвестирования, которые на момент оформления, по идее, должны быть прекращены. По сему надо узнать у ГМС схему перезаключения договоров и зачета оплаты. Я этим постараюсь заняться на следующей неделе. Созвонюсь с dmitry77, может вместе съездим. О результатах буду докладывать. а еще мне было сказано, что если захотят кинуть - кинут с любым договором и со старым и с новым. Но мое мнение - что это никому не нужно. Извините, если вышло сумбурно:)

#3638 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 04:42

Михаил, спасибо Вам за информацию, буду следить за Вашим расследованием, вроде складно всё пишите. Мог бы составить Вам компанию, да нахожусь от Вас на +4 часа.

#3639 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 07:58

Ко всем кто был на встрече!

Пожалуйста, учитывайте что основная масса там не присутствовала. Поэтому прошу всех кто был на встрече с Маркаряном, попытайтесь изложить более подробно порядок встречи, что-то типа стенограммы. Т.е. попытайтесь, пожалуйста, ответить на такие вопросы для остальных:
Вовремя ли все собрались?
Где проходила встреча?
Кто из застройщиков присутствовал?
Какие вопросы и в какой последовательности задавались?
Кто из застройщиков и как на них отвечал?
Какие документы были представлены?
Что реально они смогли показать вам на месте?
Какие итоги встречи озвучили застройщики?
Какие мысли вас посетили пока шла встреча?
Какие итоги встречи можете подвести Вы?

Конечно же хотелось бы чтобы высказались все кто присутствовал. Наверняка кто-то что-то упустит по фактам, тогда другой сможет его дополнить.

Спасибо.

#3640 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:45

Наконец-то добрался до интернета.
Постараюсь подытожить свои впечатления от встречи.
На встрече присутствовали:
Маркарян (Главстрой)
Корнелюк (ГМС)
Назаретян (ГМС)
Решняк (ГМС)
Исаев (МОЖС)
Черенухин (НБМ)
А также еще несколько представителей Главстроя, дававших пояснения, когда затрагивались близкие им вопросы.
С нашей стороны присутствовали человек 40 соинвесторов.

Суть выступления Маркаряна:

Стройка полностью расконсервирована, работают более 100 человек и численность рабочих планируют только увеличивать. Раскручивают маховик строительства, как выразился Маркарян.
Приступили к строительству ЦТП. Внутриквартальные сети почти завершены. Заказаны материалы для детсада. Их планы по срокам – до 15.01.2007 полностью построить ЦТП, затем подключение всех корпусов к внутриквартальным сетям и в течение месяца (примерно до 20 февраля подать тепло во все дома). В середине весны должны быть полностью готовы все корпуса. В июле 2007 должен быть сдан в эксплуатацию детсад. Маркарян рассказал (по-моему излишне подробно) о планах на вторую очередь домов. Для нас это мало интересно, но косвенно указывает, что ключевые разногласия по земле они устранили. Предваряя вопросы по оформлению земли, Маркарян сказал, что время до получения разрешительных документов и полной легализации стройки исчисляется не месяцами, а неделями. Даже делая скидки на возможные непредвиденные задержки, по словам Маркаряна, уж до 1-го февраля они точно должны получить все разрешительные документы.

Затем люди стали задавать вопросы.
Вопрос: Имеете ли право строить сейчас, ведь разрешительных документов так и нет?
Ответ : Имеем право. Главное, что решили вопрос с отчуждением земли. На днях запускаем людей в корпуса.
Вопрос: когда будут разрешительные документы?
Ответ: до 1 февраля.
Вопрос: как и с кем решен вопрос с энергоснабжением?
Ответ: будем тянуть линию 63 МВт из Щапино.
Далее конспектировать уже не представлялось возможным, периодически возникали дискуссии и по нескольку вопросов звучало сразу. Попробую передать общий смысл.

По поводу энергоснабжения – на встрече присутствовали два человека, работающих в Щапино и утверждавших что никаких реальных договоренностей по электричеству нет. Я понял так, что высоковольтная линия только в планах и на практике ее пока увидеть нереально. Задавались вопросы по теплу и воде , Маркарян пояснил откуда они будут поступать (ЛАВ уже писала про это).
Вообще, по внутриквартальным сетям Маркарян заверил что никаких проблем для первой очереди нет, а по энергоснабжению ему поступило 6 предложений, из которых было выбрано Щапино.

На неоднократно поднимавшиеся вопросы про оформление земли, Маркарян отвечал что не хочет вдаваться в технические детали и заверял что до 1 февраля документы будут готовы.

Много вопросов было по допсоглашениям. Отвечали Маркарян и Решняк. Решняк заверила, что допсоглашение нужно для того чтобы привести договорные отношения с соинвесторами в соответствие с 214 Федеральным Законом. Единая для всех соинвесторов форма допника нужна, якобы, для того чтобы ГМС мог оформлять в собственность не каждую квартиру по отдельности, а целыми корпусами. И Решняк и Маркарян уверяли, что никого кидать не будут, никаких доплат от соинвесторов не потребуется.
Из зала поступило предложение подписывать допники только после того как ГМС получит разрешение на строительство. Решняк согласилась. Маркарян выразил готовность встретиться еще раз после оформления разрешительной документации. Да и вообще Маркарян давал понять, что пытается быть открытым перед соинвесторами. Директор по общественным связям Главстроя оставил Катеринке свою визитку, мол, если нужно достучаться до высшего руководства – обращайтесь.

В определенный момент встречи вопросы про НБМ стали настолько шумными и многочисленными что не замечать их стало невозможно. Встал человек от НБМ (Черенухин Илья Владимирович). Представился главным юристконсультантом. На вопросы отвечал сбивчиво и неуверенно. В общем НБМ прислали мальчика для битья. Из его слов стало понятно только то, что НБМ тоже планирует приводить договорные отношения в соответствие с 214 ФЗ и будет рассылать допники.

Общий итог я бы подвел так:
Ждем оформления разрешения на строительство (крайний срок 1 февраля)
До появления этих документов допники можно не подписывать.
НБМ тоже готовит допники.
В феврале новая встреча с Маркаряном.

Сообщение отредактировал Alexglad: 15 Декабрь 2006 - 11:48






Яндекс.Метрика