Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3661 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:20

...

А может фирма ГлавСТРОй создана специально для ПП? Поэтому они так и заинтересованы?
Народ, у нас договора с Главмосстроем! Пусть ГМС и ГлавСТРОй сами между собой и договорные отношения подписывают, а не суют нам договора на доверенное лицо, на основании доверенности какого-то дядечки. Кто этот дядечка, что за доверенное лицо, что ему доверено и почему мы должны ему доверять?
Чем эта фирма ГлавСтрой отличается от Мастерка, Строймедресурса и прочих?
Полная фигня!


На собрании шла речь о том, что перед тем как перезаключать с нами договора будет перезаключен договор с МОЖС, который и является собственником ПП. Я так думаю, что если МОЖС передаст права на ПП Главстрою и NBM ( не знаю что они там меж собой заключают: договор ивестирования или переуступки права или еще чего) . то именно эти фирмы и будут иметь право заключать с нами договора и ДопСогл. А Главстрой образовался при реформировании, в связи с приходом Дерипаски. А заинтересованы в скорейшем завершении они т.к. квартиры надо продавать пока цены на пике и не начался еще серьезный спад, тогда они покроют все убытки от замораживания строительства да и в навар еще останется.
Здесь то расклад более менее понятный, а вот НБМ что-то напрягает. Судя по представителю от них (Ни Бэ ни Мэ :P ) и то как они по телефону отвечают (ничего не знаем, но все будет хорошо!) с этой конторой мы еще хлебанем.
Наталья

#3662 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:36

SVSmith77,спасибо Вы меня как то успокоили, просто закашпировали :-)))

По радио передавали, что отходы эти везут на Львовку, на "цветмет". Это довольно таки далеко от нас

#3663 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:46

На сайте www.gmsn.ru вывесили новые фотки ПП.

#3664 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:51

На собрании шла речь о том, что перед тем как перезаключать с нами договора будет перезаключен договор с МОЖС, который и является собственником ПП. Я так думаю, что если МОЖС передаст права на ПП Главстрою и NBM ( не знаю что они там меж собой заключают: договор ивестирования или переуступки права или еще чего) . то именно эти фирмы и будут иметь право заключать с нами договора и ДопСогл. А Главстрой образовался при реформировании, в связи с приходом Дерипаски. А заинтересованы в скорейшем завершении они т.к. квартиры надо продавать пока цены на пике и не начался еще серьезный спад, тогда они покроют все убытки от замораживания строительства да и в навар еще останется.
Здесь то расклад более менее понятный, а вот НБМ что-то напрягает. Судя по представителю от них (Ни Бэ ни Мэ :P ) и то как они по телефону отвечают (ничего не знаем, но все будет хорошо!) с этой конторой мы еще хлебанем.
Наталья


Для меня "расклад" НЕ понятный. Надеюсь, что "ГМСовцы" разобрались что к чему. Я вообще ничего не понимаю.
Судя по представителю от НБМ "который ни Бэ ни Мэ" НБМ тоже ничего не понимает. Поэтому нужно сподвигнуть НБМ, чтобы они разобрались с этим вопросом, а потом просветили и нас.

#3665 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:09

По радио передавали, что отходы эти везут на Львовку, на "цветмет". Это довольно таки далеко от нас



Интересно, как цветмет может перерабатывать уран и плутоний??? :blink:

#3666 selena

selena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:44

selenа, привет!
Ну вот, видишь, получилось же, наконец, и засветиться.
Оставь свои координаты по старой схеме (см. список).
Звони.

под.9эт.4кв№3 трехкомн.Елена,Сергей NBM

#3667 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 20:02

Почитайте внимательно отчет о встрече с нами!
Охренеть можно!!
Я что только одна вижу, что договора с нами (вами) предлагает подписать некая фирма ГлавСТРОЙ! А куда ретировался Главмосстрой? Это что за "подсадная утка"?!
Посмотрите на сроки: 3 кв. 2007 года и не пахнет!! Почитайте, что пишут:"... Реализация инвестиционного контракта на строительство «Подольских просторов» должно быть завершено в 2008 году!
Кто-нибудь может это все объяснить?


Попробую.

Главстрой с нами никакие договора заключать не будет. Нам предлагают заключить доп соглашения к уже заключенным предварительным договорам (или у кого инвестиционный договор - то заключить предварительный договор) с Главмосстроем.
По поводу сроков. 2008 год это срок реализации всего проекта согласно инвестиционного контракта. Но контракт не запрещает вводить проект в эксплуатацию по частям, но и не обязывает этого делать.

#3668 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 22:10

Кать, но это же полный бред!
Перезаключение договора предполагает отказ от ранее достигнутых договоренностей и принятие новых правил игры. А от того, что его назвали доп.соглашением ничего не изменится - это новый договор, с новыми размытыми сроками и без каких либо обязательств по отношению к нам, а лишь с огромной кучей ограничений для нас. Это и не договор даже, а "филькина грамота".
Я против подписания чего-либо. Если я не права, то пусть через судебные разбирательства мне это объяснят и обяжут его подписать, т.к, данный действующий договор (обязательства по которому ИМИ же не соблюдены) предусматривает решение спорных вопросов именно через суд. Я уверена, в суд я их не затащу, при всей моей тупости и огромном желании.

#3669 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 08:08

Засветились.
http://www.postroim....sp?NewsId=17127

И еще:
http://www.postroim....sp?NewsId=17107

#3670 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 13:48

Засветились.
http://www.postroim....sp?NewsId=17127

И еще:
http://www.postroim....sp?NewsId=17107


Такое ощущение, что это аккуратно переписано с сайта ГМС :o

#3671 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:04

Кать, но это же полный бред!
Перезаключение договора предполагает отказ от ранее достигнутых договоренностей и принятие новых правил игры. А от того, что его назвали доп.соглашением ничего не изменится - это новый договор, с новыми размытыми сроками и без каких либо обязательств по отношению к нам, а лишь с огромной кучей ограничений для нас. Это и не договор даже, а "филькина грамота".
Я против подписания чего-либо. Если я не права, то пусть через судебные разбирательства мне это объяснят и обяжут его подписать, т.к, данный действующий договор (обязательства по которому ИМИ же не соблюдены) предусматривает решение спорных вопросов именно через суд. Я уверена, в суд я их не затащу, при всей моей тупости и огромном желании.


Принципиально новым этот договор является для тех у кого заключен договор инвестирования. У меня заключен предварительный договор. Форму доп соглашения мне скинули по мэйлу, изменили два пункта: сдача дома переносится на 3 кв 2007г, и заключение договора купли-продажи не позднее 31.12.2008. Все остальные пункты остаются неизменными. В общем затягивают скоки и страхуются от исков.

#3672 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:49

Планируется провести встречу с Решняк по Допникам.
Сформулируйте, пожалуйста, Ваши вопросы:

Задать вопрос

Сообщение отредактировал Alexglad: 21 Декабрь 2006 - 14:50


#3673 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:52

Принципиально новым этот договор является для тех у кого заключен договор инвестирования. У меня заключен предварительный договор. Форму доп соглашения мне скинули по мэйлу, изменили два пункта: сдача дома переносится на 3 кв 2007г, и заключение договора купли-продажи не позднее 31.12.2008. Все остальные пункты остаются неизменными. В общем затягивают скоки и страхуются от исков.


Именно так и получается
Полностью согласен с Катериной.
Помнится мне на собрании одна из женщин твердила - Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ, а не копейки пени и быть затасканной по судам.
Чего Вы боитесь? Какие-то 300 жалкие квартиры по сравнению с 2500 квартир. Если ГМС нужно будет - они просто расспылят все эти квартиры.
Не надо ерепениться. Подписываем допники и закрываем тему. Квартиры сдадут. Причина задержки - НЕ ГМС, а кривизна нашего постсоветского государства. Строительство начали при одной власти и одних законах, а на полпути власть поменялась (вспоминаете - "Свадьбу в Малиновке"). Заметьте, ГМС идет на встречу и пытается реализовать все в сроки, а не расстягивать...
Слышали про объекты - Щербинка, Троицк... Вот там кидалово в безымянных фирмах однодневках.

Вообщем - если хотите сопли жевать - тяните, не подписывайте и ставьте ВСЕМ новоселам палки в колеса. Если хотите получить квартиры в более-менее реальные сроки - подписывайте.

Я ПОДПИСАЛ в тот же день, после собрания.
Чего и Вам желаю...

Сообщение отредактировал Zebra: 21 Декабрь 2006 - 22:55


#3674 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:41

Вообщем - если хотите сопли жевать - тяните, не подписывайте и ставьте ВСЕМ новоселам палки в колеса. Если хотите получить квартиры в более-менее реальные сроки - подписывайте.


т.е. хочешь сказать, что если не подпишем, стройка сразу встанет, и неподписание одними не позволит получить квартиры другим.
Как утверждает ГМС - проблемы возникнут только у тех, кто не подпишет, так что тут решает каждый сам.

#3675 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:33

Конечно же вопрос подписывать или не подписывать ДС каждый решает сам, Ровно также как и сам решал подписывать или не подписывать заявление в прокуратуре или продолжать "жевать сопли". Форум для того и есть чтобы обсуждать возможные решения для тех кто не уверен в своих действиях.
То ДС, что было опубликовано касается исключительно вопроса перенесения срока исполнения обязательства со стороны ГМС и, как следствие, избежание ответственности за просрочку. Никакого отношения к регистрации права собственности это не имеет. Об этом уже много раз говорилось. Как, когда и нужно ли вообще подписывать ДС в этом случае каждый и решит сам.
Меня больше настораживает возможность "перезаключения" договоров соинвестирования и уступки права требования. Т.е. получается фактическое расторжение старого договора и подписание нового? Но, т.к. кроме меня по этому поводу никто не парится, то и я подожду. (Потом сюрприз будет ;) )

#3676 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:15

[s]Меня больше настораживает возможность "перезаключения" договоров соинвестирования и уступки права требования. Т.е. получается фактическое расторжение старого договора и подписание нового? Но, т.к. кроме меня по этому поводу никто не парится, то и я подожду. (Потом сюрприз будет ;) )
[/quote]
Меня настараживает и парит, я на форуме уже задавал этот вопрос, "дядя Миша" сказал мне, высказал такую мысль или ему в ГМС сказали, что это нужно для единообразия, он продолжает заниматься этой темой.
У нас есть время ещё выждать паузу, потому, что наши договора не подготовлены, в ГМС просили перезвонить в середине января.
Речь идёт, повторяю, о соинвесторах, которые заключали договора инвестирования без даты окончания сдачи строительства.

#3677 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:24

Меня больше настораживает возможность "перезаключения" договоров соинвестирования и уступки права требования. Т.е. получается фактическое расторжение старого договора и подписание нового? Но, т.к. кроме меня по этому поводу никто не парится, то и я подожду. (Потом сюрприз будет ;) )


В связи с тем, что договоры инвестирования с гражданами были заключены до 01.04.2005, но при этом разрешение на строительство ПП не получено, то в данном случае отношения по соинвестированию между инвестором и соинвесторами (гражданами) регулируются Законом об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных жилых домов (не помню как точно называется), в соответствии с которыми все договоры соинвестирования с гражданами должны быть зарегистрированы в регистрационной службе. Без такой регистрации они НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!
Следовательно, чтобы узаконить свои взаимоотношения с инвестором строительства, всем соинвесторам (гражданам) необходимо перезаключить договоры на, доспустим, предварительной купли-продажи квартиры.
Схема с предварительной куплей-продажей не противоречит действующему законодательству, следовательно, имеет место на существование.
Я это к тому, что, вероятно, в нашем случае, ни у кого из тех, кто заключил договоры соинвестирования, таковые не зарегистрированы. Т.о. эти граждане не смогут оформить в собственность квартиры после госкомиссии, имея на руках договоры соинвестирования.
Мне представляется целесообразным перезаключение договоров соинвестирования на предварительные купли-продажи.
Другое дело, что те доп. соглашения, которые предлагают подписать гражданам, имеющим договоры предварительной купли-продажи отодвигают срок на целый год, аж до 31.12.2008.
Получается, что если госкомиссия пройдет летом 2007 г., как обещают в ГМС, то инвестор не успеет за полгода подписать Акт реализации инвест контракта и оформить квартиры в собственность, и представляя доп. соглашения на подписания гражданам, тем самым отводит себе на это аж полтора года. На мой взгляд, многовато.
Пусть форсируют события, пытаются уложиться в полгода, а вот если уж не успеют, тогда посмотрим.
У меня предварительный договор купли-продажи, я никакие доп. соглашения подписывать не буду.

#3678 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:29

Меня больше настораживает возможность "перезаключения" договоров соинвестирования и уступки права требования. Т.е. получается фактическое расторжение старого договора и подписание нового? Но, т.к. кроме меня по этому поводу никто не парится, то и я подожду. (Потом сюрприз будет ;) )


Серегей! Я лично тоже "парюсь" по этому поводу, только вот нет у меня юр.образования да и знакомых юристов нет, поэтому я просто впитываю кто- что умного скажет на форуме и пытаюсь определиться как же правильно поступить, но пока явно нет информации. на основе кот. можно придти к какому-то выводу.

Я уже задавала на форуме вопрос, что должно быть первично: перезаключение договора ,а потом доп.согл. либо наоборот сначала ДС, а потом перезакл. договор? Если при перезакл. договора там будет НОВЫЙ срок сдачи, то зачем ДС?

У меня договор перуступки права с НВМ и , как я поняла из вашего сообщения , его также надо перезаключать как и договор соинвестирования. Как это повлияет на дальнейшие наши юр. взаимоотношения с НВМ ? и сможем ли мы потом требовать свое? Неясно мне пока ничего, и очень настораживает. Ведь от того как составлен договор зависит все.

Не могли бы вы ответить на мои вопросы?:

-Предварит. дог. купли-продажи мы обязаны заключать или имеем все-таки право оставить свои старые договора ?
-Новые договора нужны только для проведения Госрегистрации собственности или есть другая неоходимость?
-В каком случае мы больше юридически защищены: имея договор СОИНВЕСТИРОВАНИЯ, ПЕРЕУСТУПУКИ ПРАВА или же ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ Купли -продажи?
какой из них для нас выгодней.
-что я теряю поменяв дог. переуступки права на предварит. договор купли-продажи
-что будет с нами если НВМ прекратит свое существование (не банкротство)? Будет ли отвечать по нашим договорам кто-нибудь, напр. МОЖС?
-в слачае банкротства про деньги можно забыть?
(вчера бала передача по ТВ по Банкротству Социальной инициативы, все очень мрачно, не видать дольщикам ни денег ни квартир!)

Вопросов много, и без ответо на них трудно принять продуманное решение.

Наталья

Сообщение отредактировал LAV: 22 Декабрь 2006 - 13:31


#3679 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:45

...
Следовательно, чтобы узаконить свои взаимоотношения с инвестором строительства, всем соинвесторам (гражданам) необходимо перезаключить договоры на, доспустим, предварительной купли-продажи квартиры. Схема с предварительной куплей-продажей не противоречит действующему законодательству, следовательно, имеет место на существование.
...
..


Какие есть другие варианты договоров и схем? Почему нам предлагают именно этот вариант?

#3680 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:42

Спасибо всем за участие.
На вопросы заданные мне отвечу позже.(если смогу)
Оmlet, а почему договор долевого участия в строительстве (214 закон) = договору соинвестирования?





Яндекс.Метрика